Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 289 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5771, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Интернет в частном секторе Днепропетровска (общая тема)

  1. #2021

    Типово

    Цитата Допис від PPPoE Переглянути допис
    Абонент ИДТ о котором была речь выше, в теме, тоже говорит что бегал за ними очень долго....
    Пора смирится, что в нашей стране все так.
    О, мне вчера позвонили с ид-телеком. Правда представляются они мегалинком. Девочка оператор спросила, мол оставляла ли я заявку. Я подтвердила. Они мне сказала, что подключение от 1200 грн и сроки 1 месяц, вообщем опять назвала ту же информацию, которую мне говорили в субботу. Я спрашиваю, так сколько конкретно и можете ли Вы меня подключить? Она говорит, мол надо оставить заявку. Я ее спрашиваю, а что я по Вашему в субботу оставляла? Мне обещали посчитать, точно узнать и перезвонить. Девочка начала морозится, мол у нас два вида заявок, я ничего не вижу в системе и т.д. Попросили еще 3 дня на подумать. Конкретно не говорят можно ли подключится и сколько стоит. Ждем еще три дня.
    Остальные провайдеры пока не звонили. Думаю, что сегодня совершу прозвон по 2му кругу.

  2. #2022

    Реєстрація
    11 січень 2013
    Дописів
    84

    Типово

    В вашем районе будет тоже самое только чуть позже, немого терпения.
    Я думаю,все терпение у людей забрал 3г,на вас просто не осталось.)

  3. #2023

    Реєстрація
    11 травень 2008
    Дописів
    220

    Типово

    Для aliskayaya. ИДТ там нет, уж тем более нет Мегалинка, можете не тратить время на разговоры о покрытии с менеджерами этих компаний. Пнет там есть, за остальных не знаю. Желаю удачи в подключении).

  4. #2024
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від aliskayaya Переглянути допис
    О, мне вчера позвонили с ид-телеком. Правда представляются они мегалинком. Девочка оператор спросила, мол оставляла ли я заявку. Я подтвердила. Они мне сказала, что подключение от 1200 грн и сроки 1 месяц, вообщем опять назвала ту же информацию, которую мне говорили в субботу. Я спрашиваю, так сколько конкретно и можете ли Вы меня подключить? Она говорит, мол надо оставить заявку. Я ее спрашиваю, а что я по Вашему в субботу оставляла? Мне обещали посчитать, точно узнать и перезвонить. Девочка начала морозится, мол у нас два вида заявок, я ничего не вижу в системе и т.д. Попросили еще 3 дня на подумать. Конкретно не говорят можно ли подключится и сколько стоит. Ждем еще три дня.
    Остальные провайдеры пока не звонили. Думаю, что сегодня совершу прозвон по 2му кругу.
    Стучите и вам откроют (с)
    Коробка точно кому-то принадлежит, Вегу можно откинуть.
    Как по мне это или ИДТ или Регион.
    Меня малость смущает, почему нельзя дать этим девочкам список с покрытыми улицами и обновлять их оперативно.
    Карта покрытия у ИДТ не обновляется уже год, хотя если бы она была актуальна, то думаю нагрузка на их коллцентр уменьшилась бы значительно.
    Но то наверно, сейчас так модно бизнес делать

  5. #2025

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від o3_evgen Переглянути допис
    Это все временно. В многоэтажках уже давно провайдеры бегают за абонентами. В частном секторе есть районы в которых параллельно работаю 2-3 провайдера. В вашем районе будет тоже самое только чуть позже, немого терпения.
    Так и я о том же... Прийти первым, "застолбить клиентов" оказывается не выгодно. Выгодно демпинговать (ну и конкуренты в ответ демпингуют) там, где заходишь пятым провайдером...
    А по терпению.... Так народ всё равно ищет интернет... Кто на нелегалах, кто на мобильном...
    Мне не понятно "невыгодность" развития сети... Тем более что клиенты практически тут же покроют затраты оплатив подключение. Возможно я не понимаю "бизнеса по украински", когда срок окупаемости не должен превышать двух дней и рентабельность менее 1 000% годовых считается убыточной...

  6. #2026

    Типово

    Цитата Допис від Desdechado Переглянути допис
    Для aliskayaya. ИДТ там нет, уж тем более нет Мегалинка, можете не тратить время на разговоры о покрытии с менеджерами этих компаний. Пнет там есть, за остальных не знаю. Желаю удачи в подключении).
    Я думала, что ИДТ - это ник человека на форуме. По номер 7324444, который дает ин.телеком отвечают, что это мегалинк.
    Пинета коробку я тоже видела, недалеко от меня, но дальше той "заветной" коробочки и в феврале они подтверждали, что возможность есть. Но злит, что посчитать стоимость подключения не могут, ведь полгода прошло.

    Спасибо за пожелание

    Стучите и вам откроют (с)
    Коробка точно кому-то принадлежит, Вегу можно откинуть.
    Как по мне это или ИДТ или Регион.
    Меня малость смущает, почему нельзя дать этим девочкам список с покрытыми улицами и обновлять их оперативно.
    Карта покрытия у ИДТ не обновляется уже год, хотя если бы она была актуальна, то думаю нагрузка на их коллцентр уменьшилась бы значительно.
    Коробочка чья-то, а чья никто не признается. Будем пытать. Сегодня не успела прозвонить.
    Карты покрытия ни у кого не обновляются, особенно "радует" сайт Регионов.

  7. #2027

    Типово

    дубль
    Востаннє редагував aliskayaya: 18.07.2013 о 23:27

  8. #2028

    Реєстрація
    11 травень 2008
    Дописів
    220

    Типово

    Цитата Допис від aliskayaya Переглянути допис
    Я думала, что ИДТ - это ник человека на форуме. По номер 7324444, который дает ин.телеком отвечают, что это мегалинк.
    По номеру 7324444 действительно отвечает Мегалинк... Прям мистика какая-то... Почему люди звонят туда? Кто дает им эти номера?

    Телефоны ИДТ можно посмотреть тут: http://id-telecom.net/index.php?page=page4

    (056) 732-08-88
    (050) 341-23-00
    (067) 610-24-21

    факс:
    (056) 790-30-71

  9. #2029

    Типово

    Потому что я позвонила по номеру 732-08-88, который мне дали тут в теме,а там меня переадресовали на 732-4444.
    Никакой мистики.

    Цитата Допис від Desdechado Переглянути допис
    По номеру 7324444 действительно отвечает Мегалинк... Прям мистика какая-то... Почему люди звонят туда? Кто дает им эти номера?

    Телефоны ИДТ можно посмотреть тут: http://id-telecom.net/index.php?page=page4

    (056) 732-08-88
    (050) 341-23-00
    (067) 610-24-21

    факс:
    (056) 790-30-71

  10. #2030
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від aliskayaya Переглянути допис
    Потому что я позвонила по номеру 732-08-88, который мне дали тут в теме,а там меня переадресовали на 732-4444.
    Никакой мистики.
    Они с этим разделением на две "компании" сами не знают, кто и за что отвечает, не позорились бы, были бы себе мегалинком))))

  11. #2031

    Типово

    Новости с полей.

    Позвонила сегодня в Пинет. Парень ,который на телефоне сидит, откровенно хамит. Я не ожидала такой манеры разговора, даже спросила почему он так разговаривает, у них что абоненты в очередь стоят, он ответил, что отбоя нет. Потом, правда, чуть спокойнее начал говорить. Самое главное, что удалось получить телефон монтера.
    Оказывается, что они как бы принимают заявку, потом ставят в очередь, в течении 14 дней должны приехать и посмотреть на объект и подключить. Договор и оплата после подключения. Так что мне осталось ждать неделю.
    Позвонила монтеру, который знает Подгородное, он подтвердил, что в моем районе есть две коробки, сказал, что завтра приедет и посмотрим к какой лучше, он видел мою заявку, но пока не звонил, так как у них нет кабеля, подключать сейчас нечем. Вроде в пн появится кабель и тогда они смогут подключать.
    Вообщем завтра жду в гости монтера, а там отпишусь.
    Но неопознанная коробка так и остается под вопросом
    Востаннє редагував aliskayaya: 19.07.2013 о 18:00

  12. #2032

    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Так и я о том же... Прийти первым, "застолбить клиентов" оказывается не выгодно. Выгодно демпинговать (ну и конкуренты в ответ демпингуют) там, где заходишь пятым провайдером...
    А по терпению.... Так народ всё равно ищет интернет... Кто на нелегалах, кто на мобильном...
    Мне не понятно "невыгодность" развития сети... Тем более что клиенты практически тут же покроют затраты оплатив подключение. Возможно я не понимаю "бизнеса по украински", когда срок окупаемости не должен превышать двух дней и рентабельность менее 1 000% годовых считается убыточной...
    У кого есть деньги тот развивает.
    http://o3.ua/ru/news/frynet-uvelychy...kapytal-2.html
    Давайте предложения, будем строить.
    По поводу затрат. Если правильно строить сеть, на нормальном оборудовании, при условии подключения 10% домов, затраты отбиваются не меньше чем через 2 года. А затраты очень не малые.

  13. #2033

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від o3_evgen Переглянути допис
    У кого есть деньги тот развивает.
    http://o3.ua/ru/news/frynet-uvelychy...kapytal-2.html
    Давайте предложения, будем строить.
    По поводу затрат. Если правильно строить сеть, на нормальном оборудовании, при условии подключения 10% домов, затраты отбиваются не меньше чем через 2 года. А затраты очень не малые.
    А если каждый третий дом? При том, что дома строятся и строятся?
    Только Вега растопыривала пальцы, мол дайте список всех желающих... Как на счет размещения оборудования прям у меня в доме... Только воз и ныне там. Единственно на что разродилась Вега, так на то, что внесла список улиц в свою базу, но с припиской что нет покрытия.
    На сколько я понимаю, то у Вас есть служба развития сети... Пусть ребята приедут и посмотрят, разнесут "раздаточный материал", поговорят с народом.... Возможно Вам район будет интересен с точки зрения экономики.

    Кто первым придет, тот снимет сливки. Кто опоздает, тот будет собирать крохи.

  14. #2034
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    А если каждый третий дом? При том, что дома строятся и строятся?
    Только Вега растопыривала пальцы, мол дайте список всех желающих... Как на счет размещения оборудования прям у меня в доме... Только воз и ныне там. Единственно на что разродилась Вега, так на то, что внесла список улиц в свою базу, но с припиской что нет покрытия.
    На сколько я понимаю, то у Вас есть служба развития сети... Пусть ребята приедут и посмотрят, разнесут "раздаточный материал", поговорят с народом.... Возможно Вам район будет интересен с точки зрения экономики.

    Кто первым придет, тот снимет сливки. Кто опоздает, тот будет собирать крохи.
    Нещадно плюсую!
    И по моим подсчетам на Юбилейном-2 сейчас около 350 бытовых потребителей электроэнергии, где-то 300 из них - это реальные сооружения, а не вагончики и прочее. Можно откинуть примерно треть домов как выставленные на продажу или мало используемые, но 200 адресов заселены как ни крути. Бомжеватых домов там практически нет, за исключением пары штук на старых улицах у мясокомбината. 1500 грн - подъемная сума практически для каждого. Пускай из 200 домов подключить интернет захотят - треть, а это 60-70 домохозяйств. Мало ли этого для прихода провайдера, при цене подключения в 1500 грн.?

  15. #2035

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від PPPoE Переглянути допис
    Пускай из 200 домов подключить интернет захотят - треть, а это 60-70 домохозяйств. Мало ли этого для прихода провайдера, при цене подключения в 1500 грн.?
    60х1500=90 000 . Подведение оптики порядка 50 000 грн (цифра называлась представителем Веги). Пусть еще 20-30 тысяч будет стоить "развесить коробочки".
    Так что срок окупаемости никак гне годЫ.

  16. #2036
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    60х1500=90 000 . Подведение оптики порядка 50 000 грн (цифра называлась представителем Веги). Пусть еще 20-30 тысяч будет стоить "развесить коробочки".
    Так что срок окупаемости никак гне годЫ.
    Все же - это при условии одновременного подключения сразу всех абонентов, что не возможно физически. Кто-то откажется, кто-то повременит и т.д.
    Думаю, что срок в 2 года реальный.
    Тем не менее шевелить булками никто не хочет. Это нужно Вам, а не им

  17. #2037
    Аватар для Буравчик
    Реєстрація
    01 травень 2009
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від PPPoE Переглянути допис
    Нещадно плюсую!
    И по моим подсчетам на Юбилейном-2 сейчас около 350 бытовых потребителей электроэнергии, где-то 300 из них - это реальные сооружения, а не вагончики и прочее. Можно откинуть примерно треть домов как выставленные на продажу или мало используемые, но 200 адресов заселены как ни крути. Бомжеватых домов там практически нет, за исключением пары штук на старых улицах у мясокомбината. 1500 грн - подъемная сума практически для каждого. Пускай из 200 домов подключить интернет захотят - треть, а это 60-70 домохозяйств. Мало ли этого для прихода провайдера, при цене подключения в 1500 грн.?
    Уважаемые форумчане !

    Просветите, пожалуйста - где он расположен, этот замечательный Юбилейный -2 ?
    Это рядом с "Золотыми ключами" ?
    Можно запостить фрагмент карты ?

  18. #2038

    Реєстрація
    11 січень 2013
    Дописів
    84

    Типово

    от чего зависит цена на оптоволокно ? почему цена такая ?
    только не надо говорить что от бомжей,которые не справляются со сдачей стеклотары )))

  19. #2039
    Аватар для PPPoE
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Калнышевского Петра
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Буравчик Переглянути допис
    Уважаемые форумчане !

    Просветите, пожалуйста - где он расположен, этот замечательный Юбилейный -2 ?
    Это рядом с "Золотыми ключами" ?
    Можно запостить фрагмент карты ?
    Прям по середине карты. Официально, на сколько мне известно, разделения на Юбилейный-1 и Юбилейный-2 не существует. Первый - это то, что непосредственно прилегает к городу, т.е. ул.Совхозная, ул.Тепличная, ул.8-Марта и т.д.
    Но есть еще часть Юбилейного, которая расположена по левую руку от Донецкого Шоссе, отдельным массивом на трассе в сторону Чумаков.
    http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48...42439&z=14&m=b

  20. #2040

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від PPPoE Переглянути допис
    Прям по середине карты. Официально, на сколько мне известно, разделения на Юбилейный-1 и Юбилейный-2 не существует. Первый - это то, что непосредственно прилегает к городу, т.е. ул.Совхозная, ул.Тепличная, ул.8-Марта и т.д.
    Но есть еще часть Юбилейного, которая расположена по левую руку от Донецкого Шоссе, отдельным массивом на трассе в сторону Чумаков.
    http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48...42439&z=14&m=b
    Правильно... Официального разделения нет. Неофициальное разделение осталось со времен совхоза. Там располагалось второе отделение.
    Уважаемые форумчане !

    Просветите, пожалуйста - где он расположен, этот замечательный Юбилейный -2 ?
    Это рядом с "Золотыми ключами" ?
    Можно запостить фрагмент карты ?
    А Вам то зачем?

Сторінка 102 з 289 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті