Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 321, показано з 181 по 200.

Тема: Фото-меню моих детей. ВСЕ МЕНЮ в постах 2-4

  1. #181
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    И 29, и 130 лет.
    Но меню шестимесячного и трёхлетнего ребёнка
    разительно отличаются. Посему и был задан
    мною вопрос о возрасте. Многие блюда, предложенные
    Вами, я бы и пятилетнему ребёнку не предложила.
    П.С. Пишу по делу.
    А можно узнать, какие блюда вы бы не предложили бы 5-летнему ребенку?

  2. #182
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    я варю сначала картошку, а все остальные овощи тушу в сковороде (так сказать "зажарка") с добавлением растительного масла, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. яблочого уксуса ( после года), когда "зажарка" готова, отправляю в кастрюлю с полуготовой кортошкой, варю еще минут 10-15 и все.
    Я бы не стала класть ни уксус, ни сахар.

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Не удержалась я. Темка у вас хорошая, для некоторых мамочек полезная.
    Но про топленое масло вы погорячились. ЛЮБОЙ животный жир, и топленое сливочное масло в том числе, при жарке образует канцерогены. ЛЮБОЙ! Но все мы понимаем, что никто каждый день не жарит еду на сливочном масле. Поэтому канцерогенообразующие свойства сливочного масла ничтожно малы. Но факт остается фактом.
    А если класть в тесто сливочное масло, а потом печь из этого теста что-либо в духовке, канцерогены образуются?

  3. #183
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Я бы не стала класть ни уксус, ни сахар.

    А если класть в тесто сливочное масло, а потом печь из этого теста что-либо в духовке, канцерогены образуются?
    до 1,5 лет конечно уксус класть не стоит, а сахар до года, просто у моих детей была сыпь на помидоры, поэтому вместо них клала уксус, 1 ч.л.яблочного уксуса на кастрюльку супа, в последнее время уже на помидоры перешли. До года Я вообще просто засыпала все овощи в воду и варила без ничего.

    По поводу выпечки - нигде не смогла пока откапать достоверной инфы.

  4. #184
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    А можно узнать, какие блюда вы бы не предложили бы 5-летнему ребенку?
    Сабджи не предложила бы. Зачем такая мешанина детскому ЖКТ?
    Рецепт: Любые овощи (на фото – картофель, кабачок, морковь, сладкий перец) режутся примерно одинаковыми кусочками и тушатся с добавлением небольшого количества воды и топленого масла (можно заменить любым растительным), добавить любые бобовые, для малышей подходят зеленый горошек или чечевица, соль и специи по вкусу и возрасту (я добавляла черный перец, кориандр и барбарис), за 5 минут до готовности добавить 2-3 ст. л. сметаны или йогурта, нарезанный кубиками мягкий сыр (например адыгейский), орешки по возрасту
    Люблю Жизнь. За всё.

  5. #185
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Сабджи не предложила бы. Зачем такая мешанина детскому ЖКТ?
    Где ж там мешанина - овощи, зеленый горошек, сметана и сыр. Конечно это блюда не первого прикорма, но после 1,5 лет, когда деткам уже дают комплексный обед (в упрощенном конечно варианте), это блюдо очень даже подходящее.


    это тоже самое когда моему ребенку сейчас в садике дают борщ со сметаной и хлебом и пюре с котлетой, здесь даже больше мешанины, просто когда все по отдельности на столе, нам это привычнее, а когда в одном блюде - не привычно. В любом случае можно всегда упростить блюдо на свое усмотрение.

    Вот к примеру пюре Semper телятина с картофелем и овощами 135г (с 7 мес)
    Состав: картофель, вода, морковь, телятина, зеленый горошек, растительное масло, йодированная соль, белый перец, паприка.

    Тоже сабджи )))

    Мои дети плохо едят, когда все по отдельности, начинаю выбирать - это буду, а это нет, а если я хочу, чтобы съели все - делаю вот такие блюда.

  6. #186
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Проставила возраст с которого давать малышам блюда в разделах Обеды и Ужины, если где-то ошиблась, поправляйте

  7. #187
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Зачем такая мешанина детскому ЖКТ?
    Вот и у меня подобное впечатление от многих вариантов меню. Попроще бы как-то. Не совсем это хорошо, столько разных продуктов за один раз.

  8. #188
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Вот и у меня подобное впечатление от многих вариантов меню. Попроще бы как-то. Не совсем это хорошо, столько разных продуктов за один раз.
    И количество приправ-специй меня удивляет очень.
    Фритата из цукини/кабачка с 1 года:
    Обжарить лук и чеснок, затем добавить нарезанные тонкими пластинами цукини или кабачки (лучше всего разрезать цукини вдоль на 4 части, а потом тонко поперек), тушить до полуготовности, остудить, добавить 5-6 яиц (из расчета на 1 средний кабачок) взбитых с тертым пармезаном грамм 100 (или др.твердым сыром), сыра должно быть много, перемешать с цукини, выложить в форму для запекания и посыпать еще сверху сыром, запекать притем.180град. 15-20минут.
    Действительно, с одного года?
    Люблю Жизнь. За всё.

  9. #189
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Вот и у меня подобное впечатление от многих вариантов меню. Попроще бы как-то. Не совсем это хорошо, столько разных продуктов за один раз.
    а расскажите свой вариант обеда для ребенка?

  10. #190
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    а расскажите свой вариант обеда для ребенка?
    Да пожалуйста: какой-то суп (овощной, крупяной, с галушками)/борщ/капустняк/уха и что-то мясное или рыбное (котлета, тефтеля, тушеное). Раз-два в неделю вместо супа - макароны/пельмени (домашние, конечно)/пюре. И ВСЁ. Запивает водой, - вообще целый день только воду и пьет, сок/компот/чай у нее только один раз в день - перед дневным сном.
    На всякий случай опишу остальные приемы пищи. Завтрак: всегда каша (любая, включая тыквенную), изредка - плов или бабка (совсем редко)+какой-то овощ+белок яйца (желток не ест). Запивает водой.
    Перед дневным сном: компот/сок/чай+небольшой кусочек выпечки+иногда 1 конфетка.
    Перекус вечером: фрукты.
    Перед сном: молоко и творог.
    Ребенок за день получает все необходимые продукты, а с ними - витамины, микроэлементы и пр., при этом не переедает и не нагружает ЖКТ, не имеет ни грамма лишнего веса, хотя очень склонная к полноте (наследственное), здорова.
    Р.S. Моей 4 года. Так питается с момента, когда введены были все продукты.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #191
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    И количество приправ-специй меня удивляет очень.

    Действительно, с одного года?
    Это я действительно ошиблась, спасибо за подсказку, просто я этот рецепт выкладывала в другой теме для взрослых и скопировала без поправок на возраст.

    Для детей конечно овощи тушатся и сыр присыпается только сверху.

    А где специй много?

  12. #192
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    А где специй много?
    Да в том же сабджи:
    Рецепт: Любые овощи (на фото – картофель, кабачок, морковь, сладкий перец) режутся примерно одинаковыми кусочками и тушатся с добавлением небольшого количества воды и топленого масла (можно заменить любым растительным), добавить любые бобовые, для малышей подходят зеленый горошек или чечевица, соль и специи по вкусу и возрасту (я добавляла черный перец, кориандр и барбарис), за 5 минут до готовности добавить 2-3 ст. л. сметаны или йогурта, нарезанный кубиками мягкий сыр (например адыгейский), орешки по возрасту
    Я не понимаю, зачем ребёнку столько специй в еду добавлять?
    Люблю Жизнь. За всё.

  13. #193
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Да в том же сабджи:

    Я не понимаю, зачем ребёнку столько специй в еду добавлять?
    барбарис - это не специя, это такие кисленькие сушеные ягодки, мои дети их очень любят, благодаря им удается запихивать тушенные овощи, ну вы можете менять специи на свое усмотрение. Черный перец разрешен в детском питании, кориандр вообще не имеет никакой остроты, только аромат. И кстати говоря он очень полезен. Просто надо специй добавлять немного. В нашей семье любят специи, опять же повторюсь - вы можете их не добавлять вовсе.

  14. #194
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Вкусовые добавки к пище, а также припра́вы, специи (spice) — химические вещества, отдельные части биологических продуктов растительного происхождения и их смеси, предназначенные для улучшения вкусовых и ароматических качеств приготавливаемых продуктов питания и готовых блюд. ...
    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    барбарис - это не специя, это такие кисленькие сушеные ягодки, мои дети их очень любят, благодаря им удается запихивать тушенные овощи, ну вы можете менять специи на свое усмотрение. Черный перец разрешен в детском питании, кориандр вообще не имеет никакой остроты, только аромат. И кстати говоря он очень полезен. Просто надо специй добавлять немного. В нашей семье любят специи, опять же повторюсь - вы можете их не добавлять вовсе.

  15. #195
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    Черный перец разрешен в детском питании.
    С года?
    , кориандр вообще не имеет никакой остроты, только аромат.
    Т.е., по-Вашему, опасность представляют только ОСТРЫЕ приправы? А другие - безопасны? Тогда почему их не вводят в 6 месяцев? Вы считаете, что какое-то действие на организм могут оказывать только ОСТРЫЕ приправы, а все остальные - только вкусовые добавки? Тот же кориандр или обожаемая Вами куркума (тоже в год, ага ) и т.п. никак на организм не действуют, поэтому ими можно пичкать таких крох?
    И кстати говоря он очень полезен.
    В год?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #196
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Я не понимаю, зачем ребёнку столько специй в еду добавлять?
    Потому что так указывает аюрведа, - ovsi строит питание своей семьи (в том числе и детей), основываясь именно на ней.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #197
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Потому что так указывает аюрведа, - ovsi строит питание своей семьи (в том числе и детей), основываясь именно на ней.
    Я в шоке, честно говоря.
    И шарики те вообще не понимаю. Которые тоже
    "мешанина". И куркуму, и уксус - тоже не понимаю.
    Люблю Жизнь. За всё.

  18. #198
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    класс....фотки и блюда....мне понравилось.
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  19. #199
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    а расскажите свой вариант обеда для ребенка?
    Попроще. Как в детском саду (хорошем) или санатории. Без изысков.
    А вообще, честно говоря, пришла в голову мысль, что автор темы - восточная женщина. Именно рецепты блюд натолкнули на эту мысль. Я ошибаюсь?
    Востаннє редагував *М а л и н к а*: 20.10.2012 о 09:16

  20. #200
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Попроще. Как в детском саду (хорошем) или санатории. Без изысков.
    А вообще, честно говоря, пришла в голову мысль, что автор темы - восточная женщина. Именно рецепты блюд натолкнули на эту мысль. Я ошибаюсь?
    я - совсем не восточная женщина, вы первые посты посмотрите, просто осваиваю разные кухни народов мира

    На самом деле мои дети питаются очень просто, иногда даже аскетично, меня уже и мама за это "ругала", просто иногда есть время и желание сделать что-нибудь необычное, т.к. готовить всем членам семьи отдельную еду не могу, стол у нас общий (почти), вот и стараюсь адаптировать некоторые блюда чтоб и взрослым было не скучно и детям можно

Сторінка 10 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті