Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 165, показано з 1 по 20.

Тема: Узел щитовидной железы

  1. #1
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Exclamation Узел щитовидной железы

    Здравствуйте!Ситуация такова-узел в левой доле 3 см.Сданы все анализы,брали пункцию.Все в норме,раковых клеток нет.НО!Мнения врачей больницы Мечникова разделились.Один говорит,что можно делать склерозирование(кажеться так правильно)Второй врач выписал направление на операцию.И каждый считает,что он прав...Написала врачам в онлайн консультацию где-то в Москве,там совершенно другой подход к этой болезни.Операция заменяеться радиоактивным йодом и препаратом тиразол.
    Пошла на прием к врачу в Зеленую аптеку,сказал,что можно попробовать попить настойки....
    Вобщем сомневаюсь по поводу всего и не знаю,какое решение будет правильным.Если кто-то сталкивался с такой проблемой,буду благодарна за любые высказывания!

  2. #2

    Реєстрація
    10 грудень 2007
    Дописів
    19

    Типово

    Если есть сомнения, конечно, мнение нескольких врачей - это хорошее дело. Как человек прошедший совсем недавно подобную ситуация, советую Вам обратиться в 4-ю гор.больницу на Западном в эндекринологические отделение на 7 этаже - зав.отд. Брежнев. принимает в понедельник с 11 до 14 и в пятницу с 9 до 14. Его мнение очень весомо. Возьмите все анализы. Удачи!

  3. #3
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово

    Добрый день. У меня тоже узел, причем не один. Его обнаружил эндокринолог, когда декретную комиссию проходила. Потом родила и забыла про него. Он меня не беспокоит, только не давно решила провериться.Сдала анализы, пошла на консультацию, а врач сказала, что можно ходить так дальше, только каждые 3 мес. приходить. Прошло уже 4 мес., а я так пока и не дошла

  4. #4
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    У меня тоже узел. Биопсию делал-нормально. За шесть лет узел увеличился на 2-3 мм(недавно вспомнил и сделал УЗИ).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #5
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від rosinochka Переглянути допис
    Если есть сомнения, конечно, мнение нескольких врачей - это хорошее дело. Как человек прошедший совсем недавно подобную ситуация, советую Вам обратиться в 4-ю гор.больницу на Западном в эндекринологические отделение на 7 этаже - зав.отд. Брежнев. принимает в понедельник с 11 до 14 и в пятницу с 9 до 14. Его мнение очень весомо. Возьмите все анализы. Удачи!
    Да,я ездила к нему на прием,но к сожалению его не оказалось на месте-уехал на конференцию.Попробую еще раз.Спасибо за ответ!

    Цитата Допис від Ольга _Ш Переглянути допис
    Добрый день. У меня тоже узел, причем не один. Его обнаружил эндокринолог, когда декретную комиссию проходила. Потом родила и забыла про него. Он меня не беспокоит, только не давно решила провериться.Сдала анализы, пошла на консультацию, а врач сказала, что можно ходить так дальше, только каждые 3 мес. приходить. Прошло уже 4 мес., а я так пока и не дошла
    Ну узлы узлам рознь,у меня уже 3 см,как раз тоже вырос за беременность,причем очень стремительно,лучше Вам сейчас взять под контроль это дело-маленькие не злокачественные узлы уходят.А вот если затянуть,как я,то уже и не понятно,что будет...

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    У меня тоже узел. Биопсию делал-нормально. За шесть лет узел увеличился на 2-3 мм(недавно вспомнил и сделал УЗИ).
    А сколько см узел?У меня за 3 года на 1.5 см вырос-врачи говорят,что очень хорошо кровеснабжаеться...

  6. #6

    Реєстрація
    10 грудень 2007
    Дописів
    19

    Типово

    Еще один ответ, мой узел вырос за 3 месяца с 0.8 до 2.10 - Брежнев его отнес к категории онкология и, естественное, когда он предложил операцию - я согласилась сразу же, рисковать не хотелось. удалена одна доля и перешеек. сейчас он меня наблюдает, пока все хорошо. анализы у меня до операции тоже были все хорошие, но быстрый рост узла - это серьезно и, конечно, каждый для себя сам принимает решение. Я просто написала свою ситуацию, а вам желаю, чтобы все обошлось ))))

  7. #7
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від rosinochka Переглянути допис
    Еще один ответ, мой узел вырос за 3 месяца с 0.8 до 2.10 - Брежнев его отнес к категории онкология и, естественное, когда он предложил операцию - я согласилась сразу же, рисковать не хотелось. удалена одна доля и перешеек. сейчас он меня наблюдает, пока все хорошо. анализы у меня до операции тоже были все хорошие, но быстрый рост узла - это серьезно и, конечно, каждый для себя сам принимает решение. Я просто написала свою ситуацию, а вам желаю, чтобы все обошлось ))))
    Если ответ пункционной биопсии показал наличие раковых клеток,то операция не избежна,а быстрый рост узла,насколько мне обьясняли можно притормозить.У меня есть выбор,но вот почитав кучу информации в интеренете-становиться страшно,как идти на операцию,так и делать склерозирование.Пункция у меня нормальная,без клеток,слава Богу!Спасибо,что описали свою ситуацию!И еще,если можно-напишите сколько Вам обошлась операция у Брежнева,можно в личку!!

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Оляшечка Переглянути допис
    Здравствуйте!Ситуация такова-узел в левой доле 3 см.Сданы все анализы,брали пункцию.Все в норме,раковых клеток нет.НО!Мнения врачей больницы Мечникова разделились.Один говорит,что можно делать склерозирование(кажеться так правильно)Второй врач выписал направление на операцию.И каждый считает,что он прав...Написала врачам в онлайн консультацию где-то в Москве,там совершенно другой подход к этой болезни.Операция заменяеться радиоактивным йодом и препаратом тиразол.
    Пошла на прием к врачу в Зеленую аптеку,сказал,что можно попробовать попить настойки....
    Вобщем сомневаюсь по поводу всего и не знаю,какое решение будет правильным.Если кто-то сталкивался с такой проблемой,буду благодарна за любые высказывания!
    У Вас какой узел? Немецкий подход такой -- при холодных узлах достаточно обычного йода и гормонов, при горячих показана терапия радиоактивным йодом или операция, но если одновременно наличествуют холодные и горячие узлы, то радиоактивный йод исключается, нужно только оперировать. Горячие узлы -- это узлы, активно производящие гормоны, холодные, соответственно, производят меньше гормонов.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #9
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    У Вас какой узел? Немецкий подход такой -- при холодных узлах достаточно обычного йода и гормонов, при горячих показана терапия радиоактивным йодом или операция, но если одновременно наличествуют холодные и горячие узлы, то радиоактивный йод исключается, нужно только оперировать. Горячие узлы -- это узлы, активно производящие гормоны, холодные, соответственно, производят меньше гормонов.
    Насчет этого подхода мне написали врачи из Москвы.Как мне обьяснили,нужно делать "сканирование" узла,что бы узнать холодный он или горячий.При посещении врача в Мечникова,мне не предложили ни сканирование,ни лечение одним из способов которые Вы написали.Поэтому я не знаю какой он,холодный или горячий.У меня пока один узел,надеюсь,что операцию можно не делать.Будем искать где можно выполнить сканирование узла.Спасибо за ответ!

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Оляшечка Переглянути допис
    Насчет этого подхода мне написали врачи из Москвы.Как мне обьяснили,нужно делать "сканирование" узла,что бы узнать холодный он или горячий.При посещении врача в Мечникова,мне не предложили ни сканирование,ни лечение одним из способов которые Вы написали.Поэтому я не знаю какой он,холодный или горячий.У меня пока один узел,надеюсь,что операцию можно не делать.Будем искать где можно выполнить сканирование узла.Спасибо за ответ!
    Это называется сцинтиграфия.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #11
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Это называется сцинтиграфия.
    Спасибо

  12. #12
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    У меня уже лет 7 эта гадость. В одной доле "тихий", не растёт, не мешает. А во второй - живущий своей жизнью, кровоснабжающийся узел. Был 2 см, а за время беременности, так как я не хотела принимать гормоны в этот период, он вырос до 3 см. Наблюдаюсь у Марцынника. Последний раз он мне предлагал лазерную коагуляцию, но я пока не решаюсь, так как это довольно новый метод. У нас ведь как, придумают что-то и давай людям рассказывать, что это чудо из чудес, а организм через 10 лет выдаст потом совсем неожиданный результат. Операции боюсь панически, считаю, что это совсем уж крайний вариант. Да и расположение узлов у меня такое, что, скорее всего, от щитовидки ничего не останется после неё. А хирурги они на то и придуманы, чтобы резать и деньги в карман слаживать. Кстати, о Брежневе у меня тоже сложилось мнение, что он режет всех без разбору. А вообще, лет 5 назад мне авторитетный, по крайней мере, для меня, врач сказал, что в Днепропетровске нормальных хирургов-эндокринологов не осталось, так что, если есть возможность, лучше ехать если не в Москву, так в Киев. Хотя, прошло время, может они уже ума-разума и набрались... Очень радовалась появлению Эндонорма, а сейчас вот такие отзывы читаю, что страшно становится. Очень хочу попробовать народные средства, но боюсь навредить. Врачи говорят, что это не помогает и не консультируют как правильно совмещать лечение традиционное с гомеопатией.А я полностью заменить гормоны на травки боюсь, вдруг узел начнёт дальше расти, а совмещать тоже страшно... Так и сижу на эутироксе с йодомарином, жду, пока придумают что-то новое))

  13. #13
    Аватар для BARONESA
    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    484

    Типово

    У меня тоже обнаружили узел (13 мм.) во время прохождения декретной комиссии, на узи подтвердился. Сдала гормоны, все в норме, эндокринолог отправляет на биопсию... Может кто подскажет это сильно болезненная процедура? Боюсь как - то, думаю может перенести это дело на "после родов"...

  14. #14
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від BARONESA Переглянути допис
    У меня тоже обнаружили узел (13 мм.) во время прохождения декретной комиссии, на узи подтвердился. Сдала гормоны, все в норме, эндокринолог отправляет на биопсию... Может кто подскажет это сильно болезненная процедура? Боюсь как - то, думаю может перенести это дело на "после родов"...
    Процедура, я бы сказала, безболезненная, Вы больше нервничать будете, чем делов-то)) Но мой врач во время беременности мне не назначал её, считая, что это довольно серьёзная манипуляция. Тем более, у Вас срок такой, что каким бы ни был результат биопсии, операцию Вы делать не станете)) А кто Ваш врач?

  15. #15
    Аватар для BARONESA
    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Yarmish Переглянути допис
    Процедура, я бы сказала, безболезненная, Вы больше нервничать будете, чем делов-то)) Но мой врач во время беременности мне не назначал её, считая, что это довольно серьёзная манипуляция. Тем более, у Вас срок такой, что каким бы ни был результат биопсии, операцию Вы делать не станете)) А кто Ваш врач?
    Спасибо за ответ! Я тоже так думаю, просто теперь меня эта мысль угнетает (что у меня в щитовидке какая - то бяка неизвестная). А эндокринолога у меня своего пока нет, так как никогда не обращалась, узел выявила врач в поликлинике неожиданно для меня. Ну и естественно поназначала. Сейчас интерисуюсь к кому же обратиться. Советуют Марцинника в Мечникова.

  16. #16
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від BARONESA Переглянути допис
    Спасибо за ответ! Я тоже так думаю, просто теперь меня эта мысль угнетает (что у меня в щитовидке какая - то бяка неизвестная). А эндокринолога у меня своего пока нет, так как никогда не обращалась, узел выявила врач в поликлинике неожиданно для меня. Ну и естественно поназначала. Сейчас интерисуюсь к кому же обратиться. Советуют Марцинника в Мечникова.
    Да, вроде дядька адекватный)

  17. #17
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від Yarmish Переглянути допис
    У меня уже лет 7 эта гадость. В одной доле "тихий", не растёт, не мешает. А во второй - живущий своей жизнью, кровоснабжающийся узел. Был 2 см, а за время беременности, так как я не хотела принимать гормоны в этот период, он вырос до 3 см. Наблюдаюсь у Марцынника. Последний раз он мне предлагал лазерную коагуляцию, но я пока не решаюсь, так как это довольно новый метод. У нас ведь как, придумают что-то и давай людям рассказывать, что это чудо из чудес, а организм через 10 лет выдаст потом совсем неожиданный результат. Операции боюсь панически, считаю, что это совсем уж крайний вариант. Да и расположение узлов у меня такое, что, скорее всего, от щитовидки ничего не останется после неё. А хирурги они на то и придуманы, чтобы резать и деньги в карман слаживать. Кстати, о Брежневе у меня тоже сложилось мнение, что он режет всех без разбору. А вообще, лет 5 назад мне авторитетный, по крайней мере, для меня, врач сказал, что в Днепропетровске нормальных хирургов-эндокринологов не осталось, так что, если есть возможность, лучше ехать если не в Москву, так в Киев. Хотя, прошло время, может они уже ума-разума и набрались... Очень радовалась появлению Эндонорма, а сейчас вот такие отзывы читаю, что страшно становится. Очень хочу попробовать народные средства, но боюсь навредить. Врачи говорят, что это не помогает и не консультируют как правильно совмещать лечение традиционное с гомеопатией.А я полностью заменить гормоны на травки боюсь, вдруг узел начнёт дальше расти, а совмещать тоже страшно... Так и сижу на эутироксе с йодомарином, жду, пока придумают что-то новое))
    Да,вот такая же ситуация,собственно и у меня произошлаТОлько мне посоветовали не лазерную...а именно склерозирование узла.Это был врач Баринов-в больн-це Мечникова.Он как ниже по званию направил меня к зав.отделения-Дейнеко,тот как настоящий хирург сразу выписал направление на операцию.Но я не понимаю,если чесно почему мнения двух специалистов так разошлись?Когда этот вопрос я задала Дейнеко-тот сказал,что узлы до 2.5 см мы лечим(тоесть Баринов)А все которые больше 2.5 мы режем.
    Меня настораживает еще тот факт,что не взяты все гормоны-т3 я не сдавала,вернее они не взяли.
    Пункционная биопсия показала,что раковых клеток нет.
    Почему сразу у нас в стране режут?В Москве действительно есть и оборуждование,и методика лечения другая,совершенно.Вот только ехать туда,совсем нет возможности
    Мне из народных методов посоветовали обратиться на озерку-там есть дядечка,он очень хорошо знает,как это лечить,травками,всякими,настойками.Я пока к этому не пришла,боюсь тоже навредить.Еще советовали зеленую аптеку,я была у врача на приеме-сказал,что поможет,только без анализов ничего не назначал.Все никак не дойду к нему на прием,вроде бы адекватный дедушка,у моей свекрови знакомый у него лечил узел-уменьшение на 2 мм за 3 мес.

    Цитата Допис від BARONESA Переглянути допис
    У меня тоже обнаружили узел (13 мм.) во время прохождения декретной комиссии, на узи подтвердился. Сдала гормоны, все в норме, эндокринолог отправляет на биопсию... Может кто подскажет это сильно болезненная процедура? Боюсь как - то, думаю может перенести это дело на "после родов"...
    Мне во время беременности предложили операцию-без анализов,пункции и т.д.Поэтому я оттуда бежала и не оглядывалась.НО!Если бы знала последствия-то сразу бы нашла врача поопытней,чем в пол-ке.Тогда его можно было-бы пролечить и остановить в росте.Вы не бойтесь,главное,а постарайтесь найти хорошего доктора,потому,что после родов Вам точно будет не до этих "хождений".Главное не запускать,как я-ребенок родился,закрутилась,оставить не с кем..в итоге 3 см узел...

    Цитата Допис від Yarmish Переглянути допис
    Процедура, я бы сказала, безболезненная, Вы больше нервничать будете, чем делов-то)) Но мой врач во время беременности мне не назначал её, считая, что это довольно серьёзная манипуляция. Тем более, у Вас срок такой, что каким бы ни был результат биопсии, операцию Вы делать не станете)) А кто Ваш врач?
    Да,я с Вами совершенно согласна,процедура практически безболезненная,неприятная очень,это факт,и шея потом ныла у меня пару дней.По поводу беременности-знаете,этот вопрос я задала врачу-если беременная,то как быть?Он сказал,что если пункция показывает наличие раковых клеток,то операцию делают во втором триместре беременности,потом,после рождения малыша отлучают от груди,да еще и облучение..короче гадость это такая,что просто жуть.

  18. #18
    Аватар для BARONESA
    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    484

    Типово

    А узлы щж как - то проявляют себя клинически, симтомами? Или все зависит от того насколько задета гормональная функция?

  19. #19
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від BARONESA Переглянути допис
    А узлы щж как - то проявляют себя клинически, симтомами? Или все зависит от того насколько задета гормональная функция?
    У меня прявилось,как комок в горле что-ли...сейчас как сдавливание есть иногда,особенно когда понервничаю.Незнаю,как это связано,но заметила такое.А вообще,усталость,раздражительность,плаксивость-это есть симптомы,как пишут статьи.

  20. #20
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від Оляшечка Переглянути допис
    Еще советовали зеленую аптеку,я была у врача на приеме-сказал,что поможет,только без анализов ничего не назначал.Все никак не дойду к нему на прием,вроде бы адекватный дедушка,у моей свекрови знакомый у него лечил узел-уменьшение на 2 мм за 3 мес.
    А расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом дедушке (как и где именно принимает).

    Цитата Допис від Оляшечка Переглянути допис
    ...если пункция показывает наличие раковых клеток,то операцию делают во втором триместре беременности,потом,после рождения малыша отлучают от груди,да еще и облучение..
    BARONESA, у Вас всё будет отлично! Поменьше читайте таких ужасов и не переживайте! Но врача правда лучше подыскать заранее, времени с малявочкой и правда не сыщешь.

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті