Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 165, показано з 81 по 100.

Тема: Узел щитовидной железы

  1. #81

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    а где еще можно сделать пункцию узла?
    мне сказали в 4-ке и за оперным. Здесь читаю, в Мечникова делают.

    На узи показали узел. его надо добследовать.
    Я раньше и не задумывалась о щитовидке. А теперь у меня в горле как комок и постоянное ощущение что, что то мешает. Я так боюсь. Ничего не чуствовала, а после визита к врачу появилось.
    Частные клиники делают пункцию. кто сталкивался?

  2. #82
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Я-мама Переглянути допис
    а где еще можно сделать пункцию узла?
    мне сказали в 4-ке и за оперным. Здесь читаю, в Мечникова делают.

    На узи показали узел. его надо добследовать.
    Я раньше и не задумывалась о щитовидке. А теперь у меня в горле как комок и постоянное ощущение что, что то мешает. Я так боюсь. Ничего не чуствовала, а после визита к врачу появилось.
    Частные клиники делают пункцию. кто сталкивался?
    Я делала в Мечникова на 1-м этаже кабинет 10 или 10а, точно не помню. Очень хороший врач, все объясняет, даже рисовали мне это все для наглядности. Пока в коридоре сидели выходл несколько раз успокаивал. Только это было года 3 назад.

  3. #83
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від Я-мама Переглянути допис
    а где еще можно сделать пункцию узла?
    мне сказали в 4-ке и за оперным. Здесь читаю, в Мечникова делают.

    На узи показали узел. его надо добследовать.
    Я раньше и не задумывалась о щитовидке. А теперь у меня в горле как комок и постоянное ощущение что, что то мешает. Я так боюсь. Ничего не чуствовала, а после визита к врачу появилось.
    Частные клиники делают пункцию. кто сталкивался?
    врач который мне делал пункцию в 4-ке, еще работает в Гарвисе, позвоните туда и спросите

  4. #84
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Я делала в Мечникова на 1-м этаже кабинет 10 или 10а, точно не помню. Очень хороший врач, все объясняет, даже рисовали мне это все для наглядности. Пока в коридоре сидели выходл несколько раз успокаивал. Только это было года 3 назад.
    Да, есть такой. Год назад эта процедура стоила 100 грн. С собой лучше взять бахилы, так там одни на всю очередь, об остальном расскажут в том же кабинете. Единственный момент, на биопсию идут по назначению врача, так как это не кровь с пальца сдать. Есть свои показания и противопоказания.

  5. #85
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Yarmish Переглянути допис
    Да, есть такой. Год назад эта процедура стоила 100 грн. С собой лучше взять бахилы, так там одни на всю очередь, об остальном расскажут в том же кабинете. Единственный момент, на биопсию идут по назначению врача, так как это не кровь с пальца сдать. Есть свои показания и противопоказания.
    Ага, мне объясняли, что после пункции, узел вообще может пропасть.

  6. #86
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Ага, мне объясняли, что после пункции, узел вообще может пропасть.
    А может и наоборот...

  7. #87
    Аватар для Майами
    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 757

    Типово

    Цитата Допис від Yarmish Переглянути допис
    А может и наоборот...
    +10000
    Он запросто может начать расти, причем ускоренными темпами, поэтому не стоит спешить делать пункцию без особой надобности.

  8. #88
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Посоветуйте хорошего эндокринолога

  9. #89
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    У меня в щитовидке тоже 2 узла((((Один обнаружили во время беременности,второй появился ,когда малявке было 3 мес((Недавно была у Марцинника,назначил биопсию...теперь пытаюсь собраться с мыслями и сделать....А результатов долго ждать??
    Востаннє редагував ЛЕСЯТКА: 26.04.2013 о 16:08

  10. #90
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    У меня в щитовидке тоже 2 узла((((Один обнаружили во время беременности,второй появился ,когда малявке было 3 мес((Недавно была у Маврцинника,назначил биопсию...теперь пытаюсь собраться с мыслями и сделать....А результатов долго ждать??
    Если я не ошибаюсь, неделю.
    Не переживайте, в большинстве случаев узлы - доброкачественный штуки, с которыми живут 80% населения земли и, как утверждают учёные, не имеют свойства перерождаться в злокачественные. Главное, чтобы гормоны не скакали. Я, к примеру, с ними уживаюсь уже 11 лет. Биопсия тоже не страшна. Так что всё будет хорошо!

  11. #91
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    У меня в щитовидке тоже 2 узла((((Один обнаружили во время беременности,второй появился ,когда малявке было 3 мес((Недавно была у Маврцинника,назначил биопсию...теперь пытаюсь собраться с мыслями и сделать....А результатов долго ждать??
    Я в мечникова делала биопсию. Но давно, года три с половиной назад.. Они сразу при мне смотрели на наличие раковых клеток, а потом окончательный результат через неделю.

  12. #92

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    мне сделали биопсию,за 4 часа,но...короче можно договорится,за отдельную плату гистолог сразу посмотрит...
    правда это было в Киеве,и по просьбе моей подруги-доктора...но все возможно,в принципе...

  13. #93
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    спасибо за ответы)
    Цитата Допис від Yarmish Переглянути допис
    Если я не ошибаюсь, неделю.
    Не переживайте, в большинстве случаев узлы - доброкачественный штуки, с которыми живут 80% населения земли и, как утверждают учёные, не имеют свойства перерождаться в злокачественные. Главное, чтобы гормоны не скакали. Я, к примеру, с ними уживаюсь уже 11 лет. Биопсия тоже не страшна. Так что всё будет хорошо!
    с гормонами, вроде,все нормально.Всю беременность сдавала и после тоже...
    Узелки небольшие,но какой-то дискомфорт ощущаю в правой доле..или то я себя уже накрутила

  14. #94
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    спасибо за ответы)
    с гормонами, вроде,все нормально.Всю беременность сдавала и после тоже...
    Узелки небольшие,но какой-то дискомфорт ощущаю в правой доле..или то я себя уже накрутила
    Накрутили-накрутили)))

  15. #95
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    Сделала сегодня биопсию на Мечникова,очень внимательный и аккуратный врач,с юмором!!Хоть на вид немного устрашающийТеперь буду ждать результата!!

  16. #96
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    Сделала сегодня биопсию на Мечникова,очень внимательный и аккуратный врач,с юмором!!Хоть на вид немного устрашающийТеперь буду ждать результата!!
    Все будет ОК)

  17. #97
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Все будет ОК)
    Спасибо)))

  18. #98

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    Сделала сегодня биопсию на Мечникова,очень внимательный и аккуратный врач,с юмором!!Хоть на вид немного устрашающийТеперь буду ждать результата!!
    А у кого делали и сколько стоит?Можно в личку. там по записи или сидеть в очереди надо?

  19. #99
    Аватар для alika12
    Реєстрація
    31 серпень 2013
    Дописів
    25

    Типово

    Если узлы не разможаются и не растут сильно, то не нужна никакая операция, моя мама уже 20 лет с двумя узлами живёт и ничего, а у меня самой доброкачественная опухоль. Операция сделает только хуже, поверьте. Не спешите резаться.

  20. #100
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від alika12 Переглянути допис
    Если узлы не разможаются и не растут сильно, то не нужна никакая операция, моя мама уже 20 лет с двумя узлами живёт и ничего, а у меня самой доброкачественная опухоль. Операция сделает только хуже, поверьте. Не спешите резаться.
    Знаете,могу с Вами теперь поспорить,в июле сделала операцию и там лежали женщины у которых малюсенькие узлы к сожалению раковые.Так что дело не в размере а в содержимом.У меня вырезали узел 4 см-доброкачественный,а у соседки рак при узле менее 2 см.

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті