Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Архив Днепропетровска

  1. #1

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    3

    Типово Архив Днепропетровска

    Знает ли кто нибудь: можно получить в архиве какие либо сведения о своих родственниках в довоенный период? Занимается ли этим архив? И чем он вообще занимается?

  2. #2
    Аватар для КАРАБАС-БАРАБАС
    Реєстрація
    08 серпень 2006
    Дописів
    2 113

    Типово

    karavan80, дорогой друг, сходите и узнайте.
    Потом расскажите...
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  3. #3

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    karavan80, дорогой друг, сходите и узнайте.
    Потом расскажите...
    Дорогой друг , я бы с удовольствием последовал Вашему совету даже не прибегая к данному форуму, и не отвлекая Вас своей проблемой, но есть один нюанс... я живу в Москве!

  4. #4
    Аватар для КАРАБАС-БАРАБАС
    Реєстрація
    08 серпень 2006
    Дописів
    2 113

    Типово

    karavan80, что Вас конкретно интересует? Попробую Вам помочь.
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  5. #5

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від КАРАБАС-БАРАБАС
    karavan80, что Вас конкретно интересует? Попробую Вам помочь.
    Конкретно интересует: располагает ли архив сведениями (метрики, адреса и т.д.) которые можно получить зная лишь ФИО человека .
    У меня из Днепропетровска было много родственников до 1970-годов. Я знаю лишь последнее их место жительства, ныне по этому адресу мне никто помочь не может. И имею желание получить более глубокие и существенные факты.
    Я с системой архивов не знаком и не знаю как делаются подобные запросы...

  6. #6
    Аватар для КАРАБАС-БАРАБАС
    Реєстрація
    08 серпень 2006
    Дописів
    2 113

    Типово

    karavan80, давайте Ф.И.О., можете написать в лс.
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  7. #7

    Реєстрація
    21 серпень 2006
    Дописів
    33

    Типово Re: Архив Днепропетровска

    Цитата Допис від karavan80
    Знает ли кто нибудь: можно получить в архиве какие либо сведения о своих родственниках в довоенный период? Занимается ли этим архив? И чем он вообще занимается?
    polistala stariy blaknot nachla neskol'ko nomerov. Doljna srazu predupredit' eta zapic v moey zapicnoy knijke zdelana bol'che chem 10 let nazad, tak chto vozmojni varianti:
    Gorodskoy arhiv Dnepropetrovska 45-55-52
    Oblastnoy arhiv Dnepropetrovska 99-79-35.
    Jdachi

  8. #8

    Реєстрація
    27 червень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    Вот и я хочу узнать, что да как в архиве Днепропетровска. Нужно св-во о рождении деда сделать. Дед родился в Днепропетровске в 21-м году.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает наверняка как решить вопрос.
    Востаннє редагував Леди Совершенство: 30.08.2011 о 22:44

  9. #9

    Реєстрація
    27 червень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    Чем с ЖД вокзала добраться в архив на Карла Либкнехта? Подскажите, люди добрые

  10. #10
    Аватар для серый карп
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    5 353

    Типово

    33 маршрутка, тупик -ул. Возальная, ехать до выезда с ул. Илича на пр. Героев Сталинграда. На этом перекрёстке ул. Карла Либкнехта меняет своё назание и продолжается под названием пр. Героев Сталинграда. По диагонали от этого поворота расположен архив, большое, отдельно стоящее здание.
    Я весьма косноязычен, спрашивайте – может кто чего добавит.

  11. #11
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово

    Попробую с другой стороны )
    Вокзал - пл.Островского тр. № 4, конечная ( ул.Тельмана) и походу трамвая еще метров 100, по левую сторону.
    Как то тож там какую то бамняжку брал.
    Не без скрытого вымогательства - ценный\редкий\дефицитный бланк, срочность, нужная печать... и т.п. ну фантазия у наших чинуш развита. но за хрусты все делается быстро и качественно
    Какая целесообразность построения моста с точки зрения рыбы

  12. #12

    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1

    Типово Поиск сведений о человеке проживавшей проживавшем в Днепропетровске

    Здравствуйте форумчане. Моя про про бабушка венчалась и крестила детей в Екатеринославе я проживаю в другом городе. Мне нужна помощь хочу узнать сохранились в архиве метрические записи венчания и рождения ее детей Спасибо.

  13. #13

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    27

    Типово

    Добрый день!
    Важная информация для тех кто нуждается в документах советских предприятий "Горпромторг" "Второе объединение Промтовары", (куда входил универмаг "Киевский", директором которых был Рисухин Андрей Ильич). Эти документы переданы в феврале 2020 года в государственный городской архив города Днепр по адресу ул.Орловская 33а, благодаря моей личной заслуге. Так что кому необходимы данные документы - обращайтесь в архив.

    #Горпромторг #ВтороеобъединениеПромтовары #универмагкиевский #рисухин

  14. #14
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від Dimsandnepr Переглянути допис
    Добрый день!
    Важная информация для тех кто нуждается в документах советских предприятий "Горпромторг" "Второе объединение Промтовары", (куда входил универмаг "Киевский", директором которых был Рисухин Андрей Ильич). Эти документы переданы в феврале 2020 года в государственный городской архив города Днепр по адресу ул.Орловская 33а, благодаря моей личной заслуге. Так что кому необходимы данные документы - обращайтесь в архив.

    #Горпромторг #ВтороеобъединениеПромтовары #универмагкиевский #рисухин
    какой?
    si vis pacem, para barbecue

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті