Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 242 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242 ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #4721
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    ну перестаньте сеять зраду по поводу 8 больницы.... Город не останется без лор и офтальмологов.
    Офтальмология скорее всего переедет на территорию Мечникова в строящийся центр... и без оториноларингологии город не оставят

  2. #4722
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    ну перестаньте сеять зраду по поводу 8 больницы.... Город не останется без лор и офтальмологов.
    Офтальмология скорее всего переедет на территорию Мечникова в строящийся центр... и без оториноларингологии город не оставят
    Ургентные тоже останутся?

  3. #4723
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 719

    Типово

    Вот об этом, печально https://dengi.informator.ua/2019/02/...su-8-v-dnepre/

  4. #4724
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    ну перестаньте сеять зраду по поводу 8 больницы.... Город не останется без лор и офтальмологов.
    Офтальмология скорее всего переедет на территорию Мечникова в строящийся центр... и без оториноларингологии город не оставят
    Зняли з язика. +100. Сімку вже кілька років тому об'єднали зі швидкою. Нічого не змінилося крім адміністрації. Щодо ургентажу, мені ургентаж по офтальмології простіше в Мечку скеровувати. Дзвонимо, пояснюємо сітуейшн і на хворого там чекають. На космосі божевільня, хворий з механічною травмою ока там 4 години на прийомнику був вимушений чекати((((
    То побажання, з травмами, опіками ока тощо намагайтеся транспортуватися до ургентних лікарень швидкою (особливо це стосується дітей). По-перше нададуть кваліфіковану первинну допомогу, по-друге, не доведеться чекати в нескінченних чергах.
    Востаннє редагував Ж Е К А: 20.02.2019 о 23:32
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  5. #4725
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Ургентные тоже останутся?
    У нас очень вменяемая глава облздрава. Город не останется без ургентажа. Офтальмология в Мечке строится очень масштабно. И разговоры о том, что их объединят с 8 идут уже давно..

  6. #4726
    Аватар для COLOR+
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    35 719

    Типово

    ...
    Востаннє редагував COLOR+: 21.02.2019 о 20:33

  7. #4727
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    вопрос
    куда жаловаться на регистратуру/врачей/главврачей?

  8. #4728
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 563

    Типово

    Супрун))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #4729
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Супрун))))))
    это я уже сделал
    у них все с этим в порядке

    еще куда?

  10. #4730
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    На що скаржитися? Не подобається лікар -оберіть іншого. Не подобається заклад - звертайтеся до іншого. Їх в Дніпрі чимало.
    Мені завжди було цікаво, на що розраховує людина, що корпає скарги в верхи. Розраховують, що Супрун, міськздрав лікареві дасть леща і особисто візьметься за розв'язання ваших з лікарем, реєстратором, головним лікарем суперечек?
    Гадаю, вам цікаво буде дізнатися, що усі скарги йдуть вниз по усіх сходинках і опиняються у особи, на яку ви скаржитеся. На данний момент 90% усіх скарг основані на не знанні громадянами чинного законодавства та змін, які привнесла реформа. Вимагають повернення до радянських норм і роблять це совковими заходами - скаргами. Усе це крючкотворство (бо як би скарга не була подана: на мейл, по телефону, письмово, відповідати буде лікар письмово) відбирає у лікаря багато часу. В 90-95% випадків відповідь, що вам надається, несе в собі усі ті правила та норми, які вам намагався донести реєстратор, лікар, головний лікар при особистому спілкуванні. Бажаю знайти вам такого сімейного лікаря, якому ви будете довіряти.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  11. #4731
    Аватар для Не Маргарита
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    На що скаржитися? Не подобається лікар -оберіть іншого. Не подобається заклад - звертайтеся до іншого. Їх в Дніпрі чимало.
    Мені завжди було цікаво, на що розраховує людина, що корпає скарги в верхи. Розраховують, що Супрун, міськздрав лікареві дасть леща і особисто візьметься за розв'язання ваших з лікарем, реєстратором, головним лікарем суперечек?
    Гадаю, вам цікаво буде дізнатися, що усі скарги йдуть вниз по усіх сходинках і опиняються у особи, на яку ви скаржитеся. На данний момент 90% усіх скарг основані на не знанні громадянами чинного законодавства та змін, які привнесла реформа. Вимагають повернення до радянських норм і роблять це совковими заходами - скаргами. Усе це крючкотворство (бо як би скарга не була подана: на мейл, по телефону, письмово, відповідати буде лікар письмово) відбирає у лікаря багато часу. В 90-95% випадків відповідь, що вам надається, несе в собі усі ті правила та норми, які вам намагався донести реєстратор, лікар, головний лікар при особистому спілкуванні. Бажаю знайти вам такого сімейного лікаря, якому ви будете довіряти.
    Аплодирую стоя!!!
    Плюсую тыщу раз!!!

  12. #4732
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 509

    Типово

    Справедливости ради: однобокий взгляд со своей стороны баррикады( хоть врача,хоть пациента), как и категоричность суждений, это такое...
    Пациенты бывают не правы, врачи-тоже. Совок остался не только в писании жалоб, а и в способе реагирования на них. Вот что хорошее бы из этого совка сохранить ( ведь было же, не так ли?),так нет же. Як пороблено (с).
    А время и здоровье пациента не менее и не более важно, чем время и здоровье врача. Потому как все они-в первую очередь живые люди.
    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    вопрос
    куда жаловаться на регистратуру/врачей/главврачей?
    Что хоть случилось у вас((? Не зная ситуации и не посоветуешь. Жалобы, к стати, порой таки работают. Но смотря где, как и по какому поводу.
    Менять учреждение, я так понимаю, нет возможности?

  13. #4733
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    На що скаржитися? Не подобається лікар -оберіть іншого. Не подобається заклад - звертайтеся до іншого. Їх в Дніпрі чимало.
    Мені завжди було цікаво, на що розраховує людина, що корпає скарги в верхи. Розраховують, що Супрун, міськздрав лікареві дасть леща і особисто візьметься за розв'язання ваших з лікарем, реєстратором, головним лікарем суперечек?
    Гадаю, вам цікаво буде дізнатися, що усі скарги йдуть вниз по усіх сходинках і опиняються у особи, на яку ви скаржитеся. На данний момент 90% усіх скарг основані на не знанні громадянами чинного законодавства та змін, які привнесла реформа. Вимагають повернення до радянських норм і роблять це совковими заходами - скаргами. Усе це крючкотворство (бо як би скарга не була подана: на мейл, по телефону, письмово, відповідати буде лікар письмово) відбирає у лікаря багато часу. В 90-95% випадків відповідь, що вам надається, несе в собі усі ті правила та норми, які вам намагався донести реєстратор, лікар, головний лікар при особистому спілкуванні. Бажаю знайти вам такого сімейного лікаря, якому ви будете довіряти.
    не нужно додумывать, нужно спрашивать
    Обласной онкодиспансер в днепре один. Мне надоело успокаивать свою мать которая пережила рак из-за закидонов врачей космички и диспансера.
    Одна из них, кстати, присутствующая в теме расставила все точки над и.

    Да, Алена SofiElena?

    Я уже рассказывал о компетентности онкологов четверки, космички и диспансере в профильной ветке онкологии на форуме несколько лет назад которые чуть было не угробили мою мать и если вы не в курсе, раз в три месяца люди, у которых был обнаружен рак проходят контроль. Моя жалоба не высосана из пальца а вполне себе конкретная. За КТ в облдиспансере берут деньги. Для проведения КТ пациентов заставляют покупать контрасты в аптеках которые почему-то держат главврачи этих же диспансеров. Меня напрягает тот факт что главврач зарабатывает на этом приличные деньги. Под словом приличные я имею в виду это - https://declarations.com.ua/declarat...c-f0a75d846d1e
    Неплохо для бабки которая заботится только о музеях в онкологии и затсавляет покупать в ее аптеках имеющиеся в наличии бесплатные препараты, да?
    Меня бесит что врачи доводят пациентов до слез когда пишут заведомо ложные заключения без предоставления доказательств и мне приходится с этим всем разбираться до сих пор.
    Меня бесит что в регистратуре не могут записать иногороднего пациента по телефону потому что СУПРУН виновата в том что они не могут этого обеспечить
    Меня бесит что онлайн регистрация на очередь на официальном сайте диспансера не работает(она отстутсвует на сайте но почему-то в МОЗе знают где можно записаться)
    А еще больше меня выбешивает что иногородних пациентов заставляют лично приходить записываться на прием и прием осуществляется с 9 до 11. Как вам плачущие бабушки которые из сел больные раком приезжают а им отказывают потому шо уже 12? Нормально?

    Зато Алена, SofiElena может сидеть работая в онкодиспансере и херячить 28 тыс сообщений на огороде за три года вместо того чтобы поднять жопу и записать всех желающих по мобильному.

    Можете, ЖЕКА, посоветовать мне альтернативу? Я буду рад ее выслушать.

    Вопрос куда жаловаться и как - закрыт, я же не пенсионерка которую можно футболить и обманывать. Вся информация куда как жаловаться доступна.

  14. #4734

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Можно вопрос: а где сказано или написано, что специфические препараты и тот же контраст для КТ бесплатно ? Да я не буду спорить препараты такие есть, но Вы сами понимаете, что это за препараты и процентное их соотношение к потребностям

    Вы финансирование госучреждений, в т.ч. больниц видели ?

    Проведите экспертизу, если сомневаетесь в заключении доктора это Ваше право и тогда действуйте

    И да, причем тут Алена ? Это ее личное право сидеть и писать на форуме, а не Ваше

    Записывать всех желающих по мобильному... нет ну Вы не смешите.....

  15. #4735
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Можно вопрос: а где сказано или написано, что специфические препараты и тот же контраст для КТ бесплатно ? Да я не буду спорить препараты такие есть, но Вы сами понимаете, что это за препараты и процентное их соотношение к потребностям
    http://likycontrol.org.ua/
    Я щас еще скажу что при ее диагнозе контраст который ее заставляют покупать вообще резистентен к исследованию. Он ничерта не дает. Ей вообще КТ не поможет в исследовании рецидива.

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Вы финансирование госучреждений, в т.ч. больниц видели ?
    Я вижу его в декларации главврача и всей его братии в фейсбуке. От мало до велика.

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Проведите экспертизу, если сомневаетесь в заключении доктора это Ваше право и тогда действуйте
    Я уже ее давно провел.

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    И да, причем тут Алена ? Это ее личное право сидеть и писать на форуме, а не Ваше
    в рабочее время? А откуда вот эти 90% занятого времени то? Доктора, они же уууу. Заняты.

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Записывать всех желающих по мобильному... нет ну Вы не смешите.....
    Это прописано в законе о предоставлении качественных медицинских услуг. Я уж молчу о просто человеческой этике.
    В абстрактные разговорчики ко мне больше не надо приходить. Ответы на очевидные вопросы можно самостоятельно найти.

  16. #4736
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 563

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    не нужно додумывать

    Зато Алена, SofiElena может сидеть работая в онкодиспансере и херячить 28 тыс сообщений на огороде за три года вместо того чтобы поднять жопу и записать всех желающих по мобильному..
    У меня нет таких полномочий и распоряжения от администрации.

    Я не регистратура. Я дежурная ночная медсестра, пришла, отследила за состоянием больных когда нету рвачей ночью и ушла.

    Так что это вы не додумывайте)

    Вы видели у меня за столом камп?? И я не вижу)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #4737
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 563

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    http://likycontrol.org.ua/




    в рабочее время? А откуда вот эти 90% занятого времени то? Доктора, они же уууу. Заняты.


    Зай у мя 8-9 смен в месяц не придумуйте ерунды))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #4738
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    У меня нет таких полномочий и распоряжения от администрации.

    Я не регистратура. Я дежурная ночная медсестра, пришла, отследила за состоянием больных когда нету рвачей ночью и ушла.

    Так что это вы не додумывайте)

    Вы видели у меня за столом камп?? И я не вижу)))
    Какая разница медсестра, главврач, медсестра или уборщица? Дело в элементарном уважении к пациентам. Вам же тоже сказали что вся беда из-за СУПРУН. А вы даже не задумываетесь причем тут супрун и реформа. Главное что во всем виновата СУПРУН. Вы это даже на форуме говорите. В больнице, по телефону, на форуме, везде.
    А можно было взять и зарегистрировать пациента на прием. От его имени заполнить все поля и отправить запрос. Просто чтобы помочь нуждающемуся, а не указывать на дверь. А еще можно результаты пересылать новой почтой наложенным платежем или уведомлять пациента просто звонком. Было бы желание. Но СУПРУН не дает это делать.

    Вы бы еще сдавать начали посуточно квартиры для тех кто результата ждет\опоздал на прием\опоздал записаться. Предложите балашовой.

  19. #4739
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 563

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    Какая разница медсестра, главврач, медсестра или уборщица?
    А можно было взять и зарегистрировать пациента на прием. От его имени заполнить все поля и отправить запрос.
    Слушайте я собственных знакомых родичей не могу без лишнего пука зарагестрировать, а вы пишите о посторонних мне людях((

    Зря.

    Оправить запрос чем?? Пальцем в жопе?? Поковырять, вытащить и вам передать? Повторяю у меня кампа нету и никогда не было)))

    Нельзя от имени посторонних юридически что-то заполнять, тем более медсестрам или санитаркам.

    Или пациент сам или доверенные лица должны)))

    Я вот кредит на вас оформлю предложенным вами образом и что вы мне сделаете? Поругаете ведь тоже)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #4740
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 449

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Можно вопрос: а где сказано или написано, что специфические препараты и тот же контраст для КТ бесплатно ? Да я не буду спорить препараты такие есть, но Вы сами понимаете, что это за препараты и процентное их соотношение к потребностям

    Вы финансирование госучреждений, в т.ч. больниц видели ?

    Проведите экспертизу, если сомневаетесь в заключении доктора это Ваше право и тогда действуйте

    И да, причем тут Алена ? Это ее личное право сидеть и писать на форуме, а не Ваше

    Записывать всех желающих по мобильному... нет ну Вы не смешите.....
    А где сказано, что платные?)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

Сторінка 237 з 242 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті