Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 236 з 242 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242 ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #4701

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ага. Ясно)))
    И что же тут для блага пациента?))))
    это в каком-то документальном фильме рассказывали, что многие американцы занимаются спортом не от большой сознательности, а чтобы быть здоровым и не лечиться за большие деньги.
    имхо -у нас реально большинство людей не любят заботиться о своем теле ДО появления болячек.
    и к врачам ходят, когда уже резать надо...
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  2. #4702
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 677

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    это в каком-то документальном фильме рассказывали, что многие американцы занимаются спортом не от большой сознательности, а чтобы быть здоровым и не лечиться за большие деньги.
    Пишут что все будет бесплатно для украинца. )))))))

    А Вы про большие американские денги((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #4703

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Пишут что все будет бесплатно для украинца. )))))))

    А Вы про большие американские денги((((
    я подписану в фейсбуке на украинку в норвегии -медицина УСЛОВНО бесплатная= платишь свои кровные, если заплатил за год 220евро, то все что свыше этой суммы таки платит государство.
    мне кажется у нас будет тоже какое-то "условно"
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  4. #4704

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    ээээээээээээээх, реформы.
    тут даже на зарплаты надо насобирать-выпросить https://gorod.dp.ua/news/155268
    так что надо начинать закаляться и правильно питаться, как это не печально звучит
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  5. #4705

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    так что надо начинать закаляться и правильно питаться, как это не печально звучит
    Не удержался, а что печального в здоровом теле и правильном питании? ))

  6. #4706
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 649

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    так она и будет за бесплатно может даже и на год вперед!Так везде!Если по страховке- жди очередь 2-3-6 мес и не тоько наобследование, но и просто чтобы попасть к узкому специалисту.
    тут смотрите какая штука...У меня есть приятели во Франции.Разные семьи.Они не гастарбайтеры и не арабские мигранты, обеспеченый средний класс.То есть не лечатся в страховых "бесплатных" муниципальных больничках, в которых нужно ждать консультации месяцами или лежать на каталке в коридоре два часа.Так вот что они рассказывают: рожаем в платном лечебном учреждении - оплачиваем, но основная часть оплаченной суммы потом возвращается (страховка). Делаем ребенку ринопластику (правда посттравматическую) у платного узкого специалиста - та же самая фигня. Прилетела мама из Украины, маме нужен узкий специалист - мама лечится у доктора по страховке французской своей дочери) и лекарства получает по той же страховке. Разные семьи, разные мамы.Не знаю, насколько это законно (для меня это было очень удивительно узнать), но наверное законно, раз они там так делают.

    Грузины плюются от своей медицины, но не от страхового ее формата, а от уровня медпомощи, как таковой (каменный век, как у нас). Но там ни кто не ищет донорскую кровь по форумам и не собирает деньги на покупку препаратов для онкобольных - страховка.
    У меня сын поломал в Грузии ключицу.Круто так поломал.Осмотр врача в ургентной больнице (муниципальной, не частной), рентген,анализы какие-то, обезболивание по страховке гражданина Грузии бесплатно.По страховке, если ты не гражданин, но имеешь вид на жительство - 40 долларов.Для тех, у кого нет страховки - 220 долларов.Почему одним 40 долларов, а другим бесплатно? А потому, что за граждан государство дополнительно что-то там компенсирует.

    Это я к тому, что "так везде" , как оказалось,бывает разное.Но как оно будет у нас, мне чет страшно представить.

  7. #4707
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 677

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    тут смотрите какая штука...У меня есть приятели во Франции.Разные семьи.Они не гастарбайтеры и не арабские мигранты, обеспеченый средний класс.То есть не лечатся в страховых "бесплатных" муниципальных больничках, в которых нужно ждать консультации месяцами или лежать на каталке в коридоре два.
    Интересно рассказываете спасибо))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #4708
    Аватар для Angelina12
    Реєстрація
    18 грудень 2018
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    это в каком-то документальном фильме рассказывали, что многие американцы занимаются спортом не от большой сознательности, а чтобы быть здоровым и не лечиться за большие деньги.
    имхо -у нас реально большинство людей не любят заботиться о своем теле ДО появления болячек.
    и к врачам ходят, когда уже резать надо...
    Плюсуюсь. Даже не когда надо резать, а когда уже поздно.

  9. #4709
    Аватар для Angelina12
    Реєстрація
    18 грудень 2018
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата: Пишут что все будет бесплатно для украинца. )))))))

    А Вы про большие американские деньги((((

    Ой, разве что так: у собаки заболи, у кошки заболи, у пациента не боли...

  10. #4710
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 649

    Типово

    Цитата Допис від Angelina12 Переглянути допис
    _______
    и снова здравствуйте.
    Я таки надеюсь, что флейм и флуд в разных темах форума теперь закончены. Мы очень ждем реального интересного общения от вас. С нетерпением-с, да.

  11. #4711
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Подскажите какие сейчас правила. Вот есть у меня знакомая, 85 лет, упала и сильно сломала ногу. Проживает допустим на пр.Воронцова (Мануйловский). Снимок делали в 6 больнице. Фактически лежит у родственников на Левобережном-3. Хирурга не могут на дом почему-то вызвать.
    Я точно помню что пару лет назад вызывала свекрови по месту жительства и приходил.
    Это сейчас новые такие правила, что к старушкам не ходят? И теоретически, откуда надо вызывать хирурга? Перевезти по месту жительства невозможно.
    В больницу не положат - сказали что переполнены. Я сама от медсестер слышала что в гололед в травматологию поступает около 160 человек в сутки.
    У именно этой 85-летней энергии очень много, ее бы подлечить и будет бегать. Куда надо обращаться в связи с новыми правилами?
    Спасибо.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  12. #4712
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 677

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Подскажите какие сейчас правила. Вот есть у меня знакомая, 85 лет, упала и сильно сломала ногу. Проживает допустим на пр.Воронцова (Мануйловский). Снимок делали в 6 больнице. Фактически лежит у родственников на Левобережном-3. Хирурга не могут на дом почему-то вызвать.
    Я точно помню что пару лет назад вызывала свекрови по месту жительства и приходил.
    Это сейчас новые такие правила, что к старушкам не ходят? И теоретически, откуда надо вызывать хирурга? Перевезти по месту жительства невозможно.
    В больницу не положат - сказали что переполнены. Я сама от медсестер слышала что в гололед в травматологию поступает около 160 человек в сутки.
    У именно этой 85-летней энергии очень много, ее бы подлечить и будет бегать. Куда надо обращаться в связи с новыми правилами?
    Спасибо.
    Так не вызывайте, а привизите его сами к ней)))

    По месту где вы подписали деклорацию с семейником и к тому узкому специалисту, хирургу, к которому он дал направление)))

    Я так вижу.

    Снимок сделали и все? Даже гипс не наложили???

    А если наложили гипс, что сказали, когда и к кому появится??
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #4713
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Так не вызывайте, а привизите его сами к ней)))

    По месту где вы подписали деклорацию с семейником и к тому узкому специалисту, хирургу, к которому он дал направление)))

    Я так вижу.

    Снимок сделали и все? Даже гипс не наложили???

    А если наложили гипс, что сказали, когда и к кому появится??
    Невірно розумієте. Хірург до травми не має ніякого відношення. Це парафія ортопеда-травматолога. Вони на моїй пам'яті ніколи вдома консультації не надавали ані молодим, ані літнім. Залежно від того, що за травма, гіпсова пов'язка накладається від4 до 8 тижнів, в деяких випадках накладається гіпсовий чи придбається зйомний антіпотаційний чобіток. В цей період вам травматолог не потрібен. Тільки но догляд, 1раз на 2-3 тижні може зайти подивитися сімейний лікар. Якщо потрібен контрольний знімок везуть хворрго в поліклініку або в приватну клініку(як зручніше родичам)
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  14. #4714
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    ...
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  15. #4715
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від СветиКоW Переглянути допис
    я не знаю куда обращаться куда бежать. Девченки подсказали написать на форум. Есть приказ областной власти на то чтобы отдать восьмерку больницу онкологии. Как это будет выглядеть? Мой сын дошкольного возраста который наблюдается у лора, должен теперь сидеть в одной очереди с умирающими онкологическими больными , дышать химией. кто-то слышал об этом?
    Спам!

  16. #4716

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Спам!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image 2019-02-11 , 19.17.40.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  70,5 КБ
ID:	2222043

  17. #4717

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Спам!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image 2019-02-11 , 19.17.40.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  70,5 КБ
ID:	2222043
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image 2019-02-11 , 19.17.40.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  70,5 КБ
ID:	2222044  

  18. #4718

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Это правда оказывается, хоть и спам, честно говоря я тоже в шоке (конечно не из-за радиации, а от того, что столько отделений перенести на Гавриленко с Космички).
    https://gorod.dp.ua/news/156279
    Эта больница часто выручала с детьми, лоры, окулисты, хоть и областная.
    Востаннє редагував Nadine: 20.02.2019 о 17:14

  19. #4719
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Блин, как же ургентный лор, окулист, то хоть знаешь, что есть куда обратиться, если что-то срочное(
    Пусть собирают петицию, думаю, многие подпишутся.

  20. #4720
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 677

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Это правда оказывается, хоть и спам, честно говоря я тоже в шоке (конечно не из-за радиации, а от того, что столько отделений перенести на Гавриленко с Космички).
    https://gorod.dp.ua/news/156279
    Эта больница часто выручала с детьми, лоры, окулисты, хоть и областная.
    Ну перенесли ж со школьной на онкоцентр космический всех, а с космички на школьную и ниче, норм)))



    А то что онкохворых с области некуда класть это еще хуже.

    Операций, плаатных, ждут месяцами, химий тоже))))

    А то что мамоцентр там и они за карточками вынуждены туда ехать, а на лечение на космос. И так иногда по два раза.

    И радокорупус с лучами давно отстроен на космичке его чегото никто не боится))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 236 з 242 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті