Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 242 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 61 по 80.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #61
    Аватар для DiLS
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    803

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Т.е. теперь перед тем, как отстоять очередь к ЛОРу или окулисту (огромную, кстати сказать, в нашей поликлинике) нужно отстоять очередь к семейному врачу за направлением?
    Именно так! А если решили идти без направления-платите в регистратуре за приём

  2. #62

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 009

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Да терапевт после полугодичных курсов. В его задачу входит как и раньше разобраться что делать с человеком дальше, если в его компетенции, лечить самому, если надо к узкому специалисту, то правильно направить. Отличие в том что теперь к нему будут и дети идти, и беремнные и с переломами, в общем это теперь как своего рода фельдшер в селе, по возможности должен понимать и уметь лечить всё
    Объясните, разве только терапевты? Узких специалистов поликлиник тоже собирались переучивать на врачей "общего профиля", или мне не так объяснили? И гинекологических тоже семейные будут смотреть???
    ..Кстати мне сказали, что сокращают койки в стационарах, это к слову.
    .

  3. #63
    Аватар для 000777
    Реєстрація
    31 жовтень 2010
    Дописів
    1 672

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Аха, у полном порядку. Вы не забывайте сколько вычитается налогов. Я работаю с врачём стоматологом, от ЦРБ, смотрела её корешок когда она получила к свой ставке плюс пол ставки за заведование(временное, пока главврач был в отпуске), плюс выслуга, плюс категория. В общем и целом грязными около 3000, а на руки после всех вычетов 1400, обнять и плакать. Ну стоматолог то себя прокормит, а вот моя мама терапевт, ещё старой закалки, не привыкшая брать взятки и торговать больничными, да ещё и в маленьком городе, где одни "миллионеры" живут, в такой же точно истории. Начислений куча, а в итоге те же 1300 - 1400. Помимо всего прочего нам сейчас не дают полторы ставки, только голая ставка и всё. Я медсестра со стажем, получаю около 900 гривен на руки, могу выложить корешок, но не знаю как ФИО убрать с шапки.
    Все вычеты ограничиваются законодательно 20%. Так что,наверное,не 1400,а 2400 "на руки". Ну конечно если Вы медсестра без категории и со стажем до 5 лет, то возможно, и получаете 900 грн на руки "белой" зарплаты. Я не говорю,что 2400 чистыми для врача это нормальная зарплата, я о том, что врачи-пенсионеры находятся в куда лучшем положении, чем молодые и не совсем, специалисты. Поэтому не все у них так плохо.

  4. #64
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Не не не, не всё так просто, к ЦРБ куча подразделений относится, которые от ЦРБ в радиусе 50 км по моему находятся по отдалённости от города, так что не всё так просто. (скажу по секрету, даже Волосское к ним то же)
    но в волосской амбулатории нет стомат.отделения поликлиники црб )))

  5. #65
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Боюсь, даже авторы новой системы не в состоянии что-либо внятно объяснить!
    Со стороны присутствующих здесь врачей - тоже не слышно объяснений
    В конце августа на оперативке наша начмед сказала, что им на совещании в горздраве тоже ничего не смогли сказать конкретного. Ждали конца осени, чтобы понять насколько плохо всё будет. Так что на уровне главврачей тоже пока полумрак и полутень, в смысле никакой ясности. Собирались переводить областной ожоговый центр в Мечникова, подселять к гнойной хирургии, но там эту идею не восприняли с энтузиазмом (даже наоборот), так что ожоговый центр остаётся пока во 2-й. Однако, и там посокращали койки и медперсонал посадили на "голые" ставки. Продолжение следует...
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #66
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Вот вам корешки, наслаждаемся, август и сентябрь


  7. #67
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від 7777777 Переглянути допис
    но в волосской амбулатории нет стомат.отделения поликлиники црб )))
    Я не говорю что там есть, просто привела в пример что относится к ЦРБ, очень много пригородных населённых пунктов.

  8. #68
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Т.е. теперь перед тем, как отстоять очередь к ЛОРу или окулисту (огромную, кстати сказать, в нашей поликлинике) нужно отстоять очередь к семейному врачу за направлением?
    Да, в общей очереди, вместе, как тут уже писали, с больными ОРВИ и бабушками в прединфаркном состоянии - это первичная помощь. Семейный врач выпишет направление, исходя из своих знаний - к какому профильному врачу вторичной помощи пациенту обращаться. Насколько я понимаю, если помощь нужна не неотложная, будет согласована дата и время (т.е. придется еще и подождать, может быть). Ну а к врачам третичной помощи высокой квалификации, наверно, дойдут только самые живучие...
    Еще не все документы осилила....
    Недавно услышала, что город скоро и больниц иметь не будет - порядка 18 их уйдет в собственность области, якобы так улучшится финансирование...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #69
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Вот вам корешки, наслаждаемся, август и сентябрь

    листиком прикрыла)))

  10. #70
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від 000777 Переглянути допис
    Все вычеты ограничиваются законодательно 20%. Так что,наверное,не 1400,а 2400 "на руки". Ну конечно если Вы медсестра без категории и со стажем до 5 лет, то возможно, и получаете 900 грн на руки "белой" зарплаты. Я не говорю,что 2400 чистыми для врача это нормальная зарплата, я о том, что врачи-пенсионеры находятся в куда лучшем положении, чем молодые и не совсем, специалисты. Поэтому не все у них так плохо.
    Да нет, как раз таки стаж больше 5 лет и категория есть, которую в этом году подтверждать надо, но путёвок на курсы пока нет. И всё таки у врача было 1400, потому что я ещё не слепая, у меня было время достаточно хорошо рассмотреть и я была удивлена не меньше вашего что в остатке такая смешная цифра.

  11. #71
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Я не говорю что там есть, просто привела в пример что относится к ЦРБ, очень много пригородных населённых пунктов.
    те, которые относятся - амбулатории или уч.больницы, в которых нет таких подразделений, как ваше
    так что всё говорит о том, что вы в центральном офисе )

  12. #72
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від 7777777 Переглянути допис
    листиком прикрыла)))
    То неважно, главное выкрутилась

  13. #73
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Да, в общей очереди, вместе, как тут уже писали, с больными ОРВИ и бабушками в прединфаркном состоянии - это первичная помощь. Семейный врач выпишет направление, исходя из своих знаний - к какому профильному врачу вторичной помощи пациенту обращаться. Насколько я понимаю, если помощь нужна не неотложная, будет согласована дата и время (т.е. придется еще и подождать, может быть). Ну а к врачам третичной помощи высокой квалификации, наверно, дойдут только самые живучие...
    я извиняюсь, а "старое направление в виде бумажки с тарасом шевченкоМ" совсем не будет котироваться?

  14. #74
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від 7777777 Переглянути допис
    те, которые относятся - амбулатории или уч.больницы, в которых нет таких подразделений, как ваше
    так что всё говорит о том, что вы в центральном офисе )
    У нас амбулатория Что это меняет, зарплаты у всех одинаковые и относимся мы к ЦРБ. вернее теперь мы уже не амбулатория, а тоже типа "что то там семейной медицины", очень многа букаф, ещё никто не выучил

  15. #75
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    я извиняюсь, а "старое направление в виде бумажки с тарасом шевченкоМ" совсем не будет котироваться?
    это направление не умрёт ни когода
    просто бумажек больше потребуется

  16. #76
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    У нас амбулатория
    я чего-то пропустил? в составе амбулатории уже есть поликлиника?

  17. #77
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    я извиняюсь, а "старое направление в виде бумажки с тарасом шевченкоМ" совсем не будет котироваться?
    будет, я думаю)
    но все равно жизнь усложнится...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  18. #78
    Аватар для 000777
    Реєстрація
    31 жовтень 2010
    Дописів
    1 672

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Да нет, как раз таки стаж больше 5 лет и категория есть, которую в этом году подтверждать надо, но путёвок на курсы пока нет. И всё таки у врача было 1400, потому что я ещё не слепая, у меня было время достаточно хорошо рассмотреть и я была удивлена не меньше вашего что в остатке такая смешная цифра.
    Ну то может были вычеты с учетом аванса как у Вас в расчетке. У меня мама медсестра,не стоматологическая правда, но получает поболе Вашего и ночных нет. Скажите пожалуйста раз Вы к ЦРБ относитесь-в ЦРБ отделения или койки сокращают?У меня просто подруга в другом ЦРБ работает и в неведении вся...

  19. #79
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від 7777777 Переглянути допис
    я чего-то пропустил? в составе амбулатории уже есть поликлиника?
    Я не пойму что вы не понимаете? Все сотрудники различных пригородных амбулаторий и ФАПов относятся (вернее относились до 10 октября) к ЦРБ, Теперь нас переименовали, там гдебыли ФАПы, теперь амбулатории как то там ещё, там где были амбулатории тоже какое то новое название тра та та семейной медицины, если не забуду завтра уточню.

  20. #80
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    я извиняюсь, а "старое направление в виде бумажки с тарасом шевченкоМ" совсем не будет котироваться?
    Возможно портрет Кобзаря уже приелся и надо будет Лесю Украинку или того и гляди Григория Савича?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 4 з 242 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті