Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 264 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5266, показано з 141 по 160.

Тема: Прикорм

  1. #141
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    а подскажите - как кабак вводить? сначала можно добавить в овощную пюрешку, а потом его с кашей делать...? или сразу к кашке добавлять? вареный или печеный?

    просто сама его в жизни не ела и не знаю как его готовят
    а зачем к каше? о_О овощи с овощами
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  2. #142
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    а зачем к каше? о_О овощи с овощами
    о, пасиб! так и думала. а потом услышала, что кабак готовят с рисом... вот и начала сомневаться, что может к рисовой кашке добавлять его...

  3. #143
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    о, пасиб! так и думала. а потом услышала, что кабак готовят с рисом... вот и начала сомневаться, что может к рисовой кашке добавлять его...
    Можно и так. Я тыкву только с рисом делаю. Ну, и плюс молоко, масло, сахар (если не очень сладкая), конечно.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #144
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    о, пасиб! так и думала. а потом услышала, что кабак готовят с рисом... вот и начала сомневаться, что может к рисовой кашке добавлять его...
    тьфу, я со слепу "кабачок " прочитала, дурында

    в общем, рассказываю, как я делаю (едим и я с мамой, так что порция большая)
    1 кг кабака трешь на терку, в кастрюлю кабак, 0,5 л молока и 0,5 л воды (вам вроде только воду можно), закипает, кидаю 1 стакан риса или пшена, 2 ст ложки сахара, изюм (малой его выковыриваю), чуть масла и варится до готовности
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  5. #145
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    спасибо за рецепты!!!
    Но по началу наверно таки лучше (и легче) в овощное пюре добавлять его по чуть-чуть?

  6. #146
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    спасибо за рецепты!!!
    Но по началу наверно таки лучше (и легче) в овощное пюре добавлять его по чуть-чуть?
    ага
    я еще с творожком давала
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  7. #147
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    спасибо за рецепты!!!
    Но по началу наверно таки лучше (и легче) в овощное пюре добавлять его по чуть-чуть?
    Я отдельно давала, лучше всего не в молоке для Вас варить, а запекать в духовке-режете кусочками толщиной в палец, не сахарю. потом вилочкой размять и давать-можно с яблочком. попробуйте сначала без всяких добавок, главное чтобы сам кабак был вкусный

  8. #148
    Аватар для Anfa
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    328

    Типово

    Нашла здесь-http://http://elhow.ru/eda-i-napitki/ovocshi/chto-prigotovit-iz-tykvyрецепт из тыквы симпатичный (первый), правда там как-то сахара многовато,но читается вкусно)))))(сегодня попробую так), а то я её "варила-тушила"- но мне как-то не сильно нравилось, а когда попробовала запекать, просто нарезав кусочками, у меня получились что-то твёрдо-пригорело-странное)))
    Востаннє редагував Anfa: 26.10.2011 о 17:08
    Carpe Diem!!!

  9. #149
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    Хм.... Простите, если своим вопросом вас таааак оскорбила - не знала, что на форуме уже нельзя задавать интересующие вопросы. То, что это обсуждалось не один раз я, вероятнее всего, пропустила, и найти сейчас все эти обсуждения для меня не представляется возможным - времени нет. Может, у Самсонки есть под рукой интересующие меня ссылки - она ж, однако, очень грамотный человек в плане детского прикорма. Если нет, то я думаю, она сама мне и ответит, когда увидит мой вопрос. А насчет гугла.... не умею я гуглить, потому как научных статей я так и не нашла.
    по началу тоже давала творог на полдник, а сейчас стала давать утром, т.к. нашла инфу, кот. доверяю
    цитата: творог охлаждает организм и сильно активизирует нервную систему


    а вообще творог можно есть в любое время дня,как и другие кисломолочные продукты. Лично я даю ребенку молоко пить утром и вечером + варю на молоке кашку (вода с молоком 1/1), а в течении дня с каждым приемом пищи кисломолочку ( на завтрак - йогурт, в суп - сметану (1 ч.л.), с овощами ряженку или симбивит половину чашечки), при таком режиме в какое-нибудь время точно кальций усвоиться, т.к. реальной инфы про увоение кальция нигде тоже не нашла, в свое время я тоже переписывалась здесь с Самсонкой, но она мне тоже не смогла дать ссылок, написала, что уже не помнит где читала. Меня этот ответ совершенно не устроил, т.к. орагнизовывать питание своих детей на основе не подтвержденной информации и домыслов считаю не логичным.
    Больше всего меня устрола позиция Аюрведы и объяснения ее по поводу питания (в отношении всех продуктов), когда что лучше есть и пить, чтобы быть здоровым, каким должен быть режим дня. Несколько последних месяцев потратила изучению этой инфы и теперь придерживаюсь этому. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу и расскажу что и как и почему?

    П.С. Почему доверяю именно Аюрведе: лично общалась с людьми, придерживающимися ее принципов и видела РЕАЛЬНЫЕ результаты по здоровью!

  10. #150
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    по началу тоже давала творог на полдник, а сейчас стала давать утром, т.к. нашла инфу, кот. доверяю
    цитата: творог охлаждает организм и сильно активизирует нервную систему


    а вообще творог можно есть в любое время дня,как и другие кисломолочные продукты. Лично я даю ребенку молоко пить утром и вечером + варю на молоке кашку (вода с молоком 1/1), а в течении дня с каждым приемом пищи кисломолочку ( на завтрак - йогурт, в суп - сметану (1 ч.л.), с овощами ряженку или симбивит половину чашечки), при таком режиме в какое-нибудь время точно кальций усвоиться, т.к. реальной инфы про увоение кальция нигде тоже не нашла, в свое время я тоже переписывалась здесь с Самсонкой, но она мне тоже не смогла дать ссылок, написала, что уже не помнит где читала. Меня этот ответ совершенно не устроил, т.к. орагнизовывать питание своих детей на основе не подтвержденной информации и домыслов считаю не логичным.
    Больше всего меня устрола позиция Аюрведы и объяснения ее по поводу питания (в отношении всех продуктов), когда что лучше есть и пить, чтобы быть здоровым, каким должен быть режим дня. Несколько последних месяцев потратила изучению этой инфы и теперь придерживаюсь этому. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу и расскажу что и как и почему?

    П.С. Почему доверяю именно Аюрведе: лично общалась с людьми, придерживающимися ее принципов и видела РЕАЛЬНЫЕ результаты по здоровью!
    а как это "охлаждает"???? и еще, я знаю, что молоко вообще разводить водой очень даже нежелаьельно

  11. #151
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    Лично я даю ребенку молоко пить утром и вечером + варю на молоке кашку (вода с молоком 1/1), а в течении дня с каждым приемом пищи кисломолочку ( на завтрак - йогурт, в суп - сметану (1 ч.л.), с овощами ряженку или симбивит половину чашечки), при таком режиме в какое-нибудь время точно кальций усвоиться
    а когда и с чем Вы даете ребенку растительное масло?

  12. #152
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    А Турция... Эх, у меня Борик то ли соком травонулся, то ли яблоко ихнее непонятно с чем было, а, может, то зубик дал нам, но плохо ребенку было. Очень плохо.
    Бедненький малыш..... А в каком возрасте путешествовали? Мы пару недель назад вернулись, брали почти всё с собой. Даже воду. Таможня в тихом шоке пребывала перед мониторами, когда мы регистрацию проходили.

  13. #153

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Проспект Героев
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    спасибо за рецепты!!!
    Но по началу наверно таки лучше (и легче) в овощное пюре добавлять его по чуть-чуть?
    Можно и в овощное и в фруктовое пюре добавлять... запекать в духовке с яблоками...

    А можно и в гречневую кашу.
    Отдельно варим гречку и кусочек тыквы, потом на блендере, с добавлением сливочного масла...
    получается очень вкусная и полезная еда.

  14. #154
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    по началу тоже давала творог на полдник, а сейчас стала давать утром, т.к. нашла инфу, кот. доверяю
    Спасибо! Я даю йогурт утром, а творог - когда ребенок захочет, что-то он к творожку стал равнодушен в последнее время....
    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    а как это "охлаждает"???? и еще, я знаю, что молоко вообще разводить водой очень даже нежелаьельно
    Ну, я молоко тоже развожу водой, если оно домашнее, то даже не 1:1. Нам педиатр порекомендовала разбавлять, так как неразбавленное молоко (и каши на нем)-то занадто тяжело для детской поджелудочной и желчного.
    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    Бедненький малыш..... А в каком возрасте путешествовали? Мы пару недель назад вернулись, брали почти всё с собой. Даже воду. Таможня в тихом шоке пребывала перед мониторами, когда мы регистрацию проходили.
    Нам годик уже был! Я тоже брала все, но вот дала сдуру яблоко ихнее и сок. Поняла, что зря, но было поздно...

  15. #155
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    Ну, я молоко тоже развожу водой, если оно домашнее, то даже не 1:1. Нам педиатр порекомендовала разбавлять, так как неразбавленное молоко (и каши на нем)-то занадто тяжело для детской поджелудочной и желчного.
    а я и не предлагаю давать так, домашнеё молоко обязательно нужно обезжтривать! а вот вода и молоко абсолютно разные по молекулярному составу жидкости, так что лучше обезжиривать, чем якобы уменьшать жирность бодяженьем

  16. #156
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    А я вот и спрашиваю у вас уже третий раз - почему это ребенок недополучит нужное количество кальция, если давать его утром? А в ответ - тишина. Может, вы молчите, потому что это АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, кроме, разве что, каких-то сомнительных статеек из интернета...
    Я не могу это подтвердить выкладкой тут научных статей, но 3 педиатра, с которыми я консультируюсь -могу перечислить их регалии и звания, советовали мне давать творог именно во второй половине дня. это и взрослых касаеться, т.к. кальций усваиваеться лучше именно во второй половине дня, а в первой он не задерживаеться в организме-это связано с обменом веществ, ферментами и прочим. в такие уж подробности я не вдавалась. люди это очень компитентные и я им доверяю, если Вы хотите кормить ребёнка творогом по утрам-пожалуйста

  17. #157
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    Я не могу это подтвердить выкладкой тут научных статей, но 3 педиатра, с которыми я консультируюсь -могу перечислить их регалии и звания, советовали мне давать творог именно во второй половине дня. это и взрослых касаеться, т.к. кальций усваиваеться лучше именно во второй половине дня, а в первой он не задерживаеться в организме-это связано с обменом веществ, ферментами и прочим. в такие уж подробности я не вдавалась. люди это очень компитентные и я им доверяю, если Вы хотите кормить ребёнка творогом по утрам-пожалуйста
    Я потому и спрашиваю - чем это подтверждается, потому что проблема с молочкой, ребенок не хочет есть. И мне как раз хотелось бы давать творог ребенку именно в то время, когда кальций лучше усваивается . Но только в том случае, если это не бабка на лавочке сказала, и не просто бла-бла-бла какой-то активный юзер на форуме , а это подтверждается учеными. Даже не медиками - потому что медики биохимические процессы в организме изучают постольку поскольку.
    И наши педиатры (их всего двое, но все же) про усваиваемость кальция в 16.00 услышали от меня первой)))))

  18. #158
    Аватар для Inflame
    Реєстрація
    21 вересень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    222

    Типово

    Подскажите. Сейчас на ГВ, собираюсь начинать вводить прикорм ребеночку. Стала изучать тему и в основном рекомендуют схему овощи-каши-фрукты. Наш педиатр предложил вводит или прикорм или смесью докармливать уже с 5 месяцев, но не смог определиться с чего нам лучше начинать с каш (т.к. мало набрали за последний месяц) или с овощей (нас ещё и запоры мучают) . Я решила повременить до 6 месяцев, собственно с чего всё-таки лучше начинать? И нужно ли будет допаивать чем-то ребеночка (вода? компот без сахара?) или ему ещё достаточно жидкости в виде молока

  19. #159
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    Я потому и спрашиваю - чем это подтверждается, потому что проблема с молочкой, ребенок не хочет есть. И мне как раз хотелось бы давать творог ребенку именно в то время, когда кальций лучше усваивается . Но только в том случае, если это не бабка на лавочке сказала, и не просто бла-бла-бла какой-то активный юзер на форуме , а это подтверждается учеными. Даже не медиками - потому что медики биохимические процессы в организме изучают постольку поскольку.
    И наши педиатры (их всего двое, но все же) про усваиваемость кальция в 16.00 услышали от меня первой)))))
    Не обижаюсь, даже спасибо, но стараюсь у всех тут учиться хорошему)
    Мне об этом говорил Сурков-он работал в израиле и Германии и это практика западных врачей-наши о многом не слышали( но дело не в этом. если у Вас ребёнок ест творог, а все остальное молочное не ест, то лучше давать его во второй половине дня, если он отказываеться и ест его только в первой-давайте в первой, а на обед-полудник-ужин добавьте куда-то кунжутное масло и не заморачивайтесь так.
    Вот я сижу и думаю, что же за педиатры такие, которые про усваиваемость кальция узнали от Вас, вот мой педиатр был на курсах повышения квалификации и там про это рассказывали. мало того, вернитесь в Ваше детство и вспомните садик, лагерь санаторий. вот во всех этих учереждениях дают сырники-творожные бабки именно деткам на полудник (это я как внучка работника общепита знаю)))

  20. #160
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Inflame Переглянути допис
    Подскажите. Сейчас на ГВ, собираюсь начинать вводить прикорм ребеночку. Стала изучать тему и в основном рекомендуют схему овощи-каши-фрукты. Наш педиатр предложил вводит или прикорм или смесью докармливать уже с 5 месяцев, но не смог определиться с чего нам лучше начинать с каш (т.к. мало набрали за последний месяц) или с овощей (нас ещё и запоры мучают) . Я решила повременить до 6 месяцев, собственно с чего всё-таки лучше начинать? И нужно ли будет допаивать чем-то ребеночка (вода? компот без сахара?) или ему ещё достаточно жидкости в виде молока
    Если есть запоры-можно дать водичку помогает, а компоты нет. Начать лучше с 6 месяцев и с овощей, а потом недельки через 3-4 вводить кашки. Смесью докармливать не нужно, т.к. ГВ вполне Вам хватает! дети после 4-х месяцев могут нбирать понемногу-это нормально

Сторінка 8 з 264 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті