Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Help, как убрать с вещи смолу от ели (((

  1. #1
    Аватар для Лола23
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Дописів
    385

    Типово Help, как убрать с вещи смолу от ели (((

    Не знаю даже чем отстирать, помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался
    [/url][/IMG]

  2. #2
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    . Елочная Смола хорошо отмывается любым спиртом (этанол, метанол, изопропил). Только спирт обязательно должен быть чистым.

    2. Можно скипидаром. Потом только обязательно постирать.

    3. Когда смола капает с сосны или ели на наш автомобиль, единственное,

    что помогает снять ее с краски без ущерба для покрытия - Фэйри (только прямо из бутылки, не разведенный водой). Думаю, что и здесь растворит и вреда пуховику не нанесет.

    Отзыв на способ №3:

    "Мы тоже чистили Фэйри - мощная штука Но небольшие следы все-таки остались.

    Буду пробовать скипидаром."

    4. Прогладить через салфетки или туалетную бумагу много раз. Только аккуратнее, я

    его сам, кажется, пробовал, но очень давно и вряд ли это правда. На всякий случай пористую бумагу с обоих сторон ткани положи.

    Отзыв на спобоб №4:

    "Докладываю о результатах: гладила утюгом, много раз, подкладывая с обеих сторон ткани бумажные полотенца. Смола отошла, но пятна от нее на ткани оставались. Решив, что больше надеяться не на что, бросила джинсы в машину стираться на максимальной температуре. И чудо произошло! Все отстиралось. Осталось небольшое светлое пятно от спирта, которым пыталась оттирать смолу в самом начале. Смоле ничего не сделалось тогда, а вот краска вокруг смолы с джинсов стерлась. Стиральный порошок - обыкновенный, без каких-то особых добавок. "

    5.Я в старых джинсах хожу в походы, естественно не заморачиваюсь смолой сильно, т.к. сидим всегда на бревнах. Дома стираем в машинке и все ок, даже для светлых тканей.

    6.Пятна от смолы выводила уайтспиритом и скипидаром. Последнее -- надежнее, т.к. имеет ту же природу. Стирать все равно потом нужно (или химчистка), чтобы не было ореолов. А вообще -- любые пятна, только СВЕЖИЕ. выводят в некоторых химчистках локально.

    7.Трикотажное платье оттирала при помощи щётки, обыкновенным порошком. Полностью отстиралось. Но это если смола свежая, старая - это намертво!

    8. Скипидар, однозначно - родственная со смолой субстанция. А уже потом уайтспиритом.

    9. Я пробовал бензином. Смолу удалил. Но заодно обесцветил краску. Получилось блёклое пятно.

    10. Нормальной тряпке от спирта ничего не будет - опыт есть. Если качество тквани плохое, то может краска поплыть. Если у тебя пуховик дороже 2 тыр - думаю можно этого не бояться. А скипидар, бензин... Я после скипидарного отмытия оттирал свой синий мармот от дегтя с нового троса. Оттер. Но куртка с июня до ноября висела на балконе, ибо воняла первые пару месяцев неописуемо, а потом еще три месяца - уже просто очень сильно. Стирка не помогла. Сеёчас прошло полтора года и три стирки - если уткнуться носом в рукав (там было большое пятно), до сих пор можно почувствовать слабый запах свежих сосновых опилок.

    11. Удалял смолу с синтетической одежды. Чистил неоднократно, можно и сразу бензином, но скипидаром мягче, а если хорошего качества, то и почти не оставляет масляного пятна, можно и стиркой удалить, без бензина и спирта.

  3. #3

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Неплохо галоша. Как правило, самый чистый продукт. Уайтспирит только свежий и не заменитель, бо тот с бензолом. Скипидар сейчас тоже из химии, только куда хуже, вонючий жирный и липкий. Но по-любому надо пробовать в уголочке.

  4. #4
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Лола23 Переглянути допис
    Не знаю даже чем отстирать, помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался
    а что, уже новый год? елки ставят?!
    что-то я пропустила....

  5. #5
    Аватар для Лола23
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Дописів
    385

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    а что, уже новый год? елки ставят?!
    что-то я пропустила....
    В лесу были
    [/url][/IMG]

  6. #6
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Лола23 Переглянути допис
    Не знаю даже чем отстирать, помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался
    Я делала так. правда вещь была хорошего качества, хлопок поэтому выдержала все процедуры. Сначала тот участок (вымазанный) застирала со средством для мойки посуды, кое-что отмылось.Потом очень аккуратно начала отчищать смолу средством для снятия лака (только предварительно попробуйте где-нибудь на вещи, где не видно не меняет ли цвет, не разъедает ли вещь), потом хорошо простирала. На следующий день чуть-чуть от смолы остались следы, повторила все снова (со средством для снятия лака). Все отчистилось. Вам удачи!

  7. #7
    Аватар для argument_cleaning
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від Лола23 Переглянути допис
    Не знаю даже чем отстирать, помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался
    Подойдёт большая часть растворителей, но предпочтение, я бы отдал спирту и ацетону (если мы говорим о бытовых растворителях, а не о проф. препаратах), ведь скипидар и даже очищенный бензин, могут оставлять маслянистые пятна, поди угадай, получится ли потом, убрать их.
    Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ

  8. #8
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    . Елочная Смола хорошо отмывается любым спиртом (этанол, метанол, изопропил). Только спирт обязательно должен быть чистым.
    +1
    на себе испытывал. С болоневой курточки отмылась на ура
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  9. #9
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Очиститель карбюратора / очиститель пены монтажной - зверская штука ,смотреть по типу ткани чтоб не разьело
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  10. #10
    Аватар для boba
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро, Перемога-4
    Дописів
    486

    Типово

    Как-то вывела пятно от жвачки пятновыводителем Амвэй (маленький спрэй, кума подарила), поклонником продукции Амвэй не стала, но любимая блузка носится и по сей день, может и смолу возьмет?
    Підготовка до ЗНО з Історії України http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=335774. Тел. 095-521-50-24

  11. #11

    Типово

    Я купил новую дорогую куртку-дутую.Ехал в маршрутке и не очень трезвый мужик вёз ёлку и вымазал меня в смолу(довольно прилично вымазал),хотелось конечно дать дяде по "лицу",но ситуацию это бы не изменило,куртка всё-ровно была бы грязная,так вот:очистел я её прстым чистым спиртом и следа не осталось!

  12. #12
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Александр5555 Переглянути допис
    Я купил новую дорогую куртку-дутую.Ехал в маршрутке и не очень трезвый мужик вёз ёлку и вымазал меня в смолу(довольно прилично вымазал),хотелось конечно дать дяде по "лицу",но ситуацию это бы не изменило,куртка всё-ровно была бы грязная,так вот:очистел я её прстым чистым спиртом и следа не осталось!
    Утож думать надо прежде чем покупательские способности осваивать. Сначала собссный транспорт, потом шубу

  13. #13

    Реєстрація
    20 травень 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Материал, для изготовления курточек, используется разный. Соответственно, и средства для каждого подбираются свои.
    Единственное, что объединяет работу с любым материалом – это тестирование средства на идентичном кусочке материала.
    Это делается, чтобы избежать порчи вещи.
    Теперь приступайте к удалению пятна.
    https://serviceyard.net/garderob/kak...ot-kraski.html
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KAK-OCHISTIT`-KURTKU-OT-KRASKI3.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  36,1 КБ
ID:	2232715
    Способ №1

    Для материала, который имеет синтетическую основу, хорошо подойдет спирт.
    Обычно это полиэстеровые изделия или куртка из болоньи.
    Инструкция по применению такая:
    Смочите тканевую салфетку спиртом.
    Протрите выпачканный участок круговыми движениями.
    При необходимости меняйте салфетку и не забывайте смачивать ее спиртом.
    В завершении обработайте участок чистой влажной тканью и по необходимости постирайте куртку из болоньи.

    Способ №2

    Идеально подойдет для хлопчатобумажных тканей хозяйственное мыло.
    Для лучшего результата придерживайтесь такой инструкции:
    В эмалированную кастрюлю налейте литр воды.
    Добавьте в нее 1 ст.л. соды и полбруска мыла, натертого на терке.
    Доведите до кипения.
    Опустите поврежденный участок в воду на 10 секунд.
    При необходимости повторите процедуру.
    Постирайте предмет гардероба обычным способом.

    Способ №3

    Прекрасно подходит для того, чтобы очистить куртку от краски, очищенный бензин.
    При этом не важно, из какого материала она пошита.
    Действовать для применения этого средства надо так:
    Смочите ватный тампон в бензине.
    Протрите загрязненное место.
    Постирайте вещь с порошком.

    Важно! Не применяйте обычный бензин. Он является достаточно агрессивным веществом и может повредить материал.

    Такие нехитрые методы помогут вам очистить кожаную курточку от краски.

  14. #14

    Реєстрація
    25 березень 2019
    Дописів
    25

    Типово

    Я покупаю таблетки от моли и ложу в шкаф

  15. #15
    Аватар для Azshara
    Реєстрація
    12 липень 2019
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    1

    Типово

    Вот как убрать смолу с одежды быстро и просто.
    Смочите ватный диск в спирте. Аккуратно потрите пятно, если оно недавнее — просто промокните. Оставьте на 20 минут. За это время произойдет химическая реакция и из тканевых волокон удалятся остатки смолы. Постирайте одежду в машинке.
    В этой жизни, пока что, еще не все можно скачать

  16. #16

    Реєстрація
    17 липень 2019
    Звідки Ви
    Киев, Днепр
    Дописів
    16

    Типово

    самое главное это не бросать вещь запачканую смолой в стиралку (если это одежда) и не тереть подручными способами (если это мебель тканевая, ибо можете дотереть до того, что он въестся в структуру ткани). для начала вам нужно соскрести как можно больше смолы чем-то острым, не растирая её по поверхности вашей вещи, а потом уже в ход идет растворитель. потом можно ещё убрать запах всякими кондиционерами и тому подобное. недавно испачкался сам смолой когда на даче работал, даже не заметил. приехал такой домой и сразу пошел есть на кухню, поел и встаю такой, а там пятнище на диване такое от смолы, думал хана мне от жены, но оно просто вытерлось легко тряпкой с растворителем с дивана. хорошо, что ткань на этом диване https://www.pufetto.com.ua/divany-dlja-kuhni/ хорошо отстирывается. так что следите в чем и куда садитесь)

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті