Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 307, показано з 121 по 140.

Тема: А кто из Днепропетровска живет или работает в Испании

  1. #121

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від Morgenkatze
    rafaelka, я все узнала!!! Для ловли на внутренних водоемах лицензия стоит 22 евро на 3 года, на море для ловли с лодки либо для подводной охоты лицензии стоят по 6 евро и даются на 2 года. Там еще куча ограничений по районам, но это в порядке вещей. Выдает FEDERACION ESPANOLA DE PESCA.
    Molodez ,a gde informaziyu etu nashla?

  2. #122
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Кто ищет, тот всегда найдет! А информацию я взяла с немецких туристских сайтов, у меня с немецким попроще, чем с испанским
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  3. #123

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від Morgenkatze
    Кто ищет, тот всегда найдет! А информацию я взяла с немецких туристских сайтов, у меня с немецким попроще, чем с испанским
    S prasnikom tebya....! i vse ,chto sebe powelat ti xotela b. Ya imenno etogo tebe i welayu!!!!!!!!

  4. #124

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від ЮляН.
    www.barcelonanord.com/ - это сайт Nordавтовокзала, а поезда - на WWW.renfe.es. Там есть ещё версии на английском. Удачи!
    Yulchik!!!!!!!!!!!!!!!!!Bud botanisheski zvetushey,Zoologisheski podviwna, Anatomisheski garmonishna, I fizisheski aktivnoy!!!!!!!!! A ...A...! Eshe zabila Lyubvi!!! I wenskogo dnya- v god xotya bi raz 300! Nu vot pozdravila kak mogla.....Zemki!

  5. #125
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    rafaelka, большое спасибо! И я тебя поздравляю и всех девушек нашего форума тоже с праздником Весны!
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  6. #126

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Yulya ,a ti kak delala sebe praznik dushi????Ya imeyu vvidu za 8 marta.Ya naprimer sama sebe ego ustroila....

  7. #127
    Guest

    Типово

    :P [img][/img]

  8. #128

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    :P [img][/img]
    Raschifruy????

  9. #129

    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    привет пипл !
    В июле собираюсь поездить по Европе, может заеду в Испанию.
    У кого можно перекантоваться пару дней ???
    Спасибо, аплодисментов не надо

  10. #130

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від katok
    привет пипл !
    В июле собираюсь поездить по Европе, может заеду в Испанию.
    У кого можно перекантоваться пару дней ???
    Mda!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #131

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Sheto grusno stalo.V forume kuda vse propali !!!!!!!!!!!!Neuweli tak vesna deystvuet

  12. #132
    Аватар для Marina_forever
    Реєстрація
    06 січень 2004
    Звідки Ви
    живу в Испании, но в душе родной Днепр!!!
    Дописів
    261

    Типово

    привет! я тоже в Испании. ну и долбанные тут нормы в "instituo" на 30-ти минутной перемене не выпускают на улицу, чтоб дети не сбежали, Я В ШОКЕ!!! а вообще тут "muy chulo, mola!!!!"
    всем удачи и скорейшего изучения языка!!

  13. #133

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від Marina_forever
    привет! я тоже в Испании. ну и долбанные тут нормы в "instituo" на 30-ти минутной перемене не выпускают на улицу, чтоб дети не сбежали, Я В ШОКЕ!!! а вообще тут "muy chulo, mola!!!!"
    всем удачи и скорейшего изучения языка!!
    Marina raskawi podrobnee o shkole.U menya v etom godu sin priedit v Ispaniyu nado budet ego v shkolu oformlyat.i voprosik na zasipku yazik sama ushish ili s prepтdavatelem?? V kakom gorode v Ispani wivesh?

  14. #134
    Аватар для Owen
    Реєстрація
    11 січень 2004
    Звідки Ви
    Из Германии
    Дописів
    403

    Типово

    <Это сообщение удалено Модератором, как не соответствующее Правилам Форума, п.1.1.6.
    Нусь>

  15. #135
    Аватар для Marina_forever
    Реєстрація
    06 січень 2004
    Звідки Ви
    живу в Испании, но в душе родной Днепр!!!
    Дописів
    261

    Типово

    привет! мне 18, но пока еще я учу Бачильерато (это 10-11 класс в Украине). этот уровень здесь не обязателен, обязательной школой являются "примария" (с 3 до 13 лет), а потом "сегундария" (с 12 до 16лет).
    место в котором я учусь- это обычная общественная школа, ничего особенного: учителя, как везде, есть нормальные, которые тебе помогают, а есть твари, которым наплевать на все; ученики, как везде, есть быдло, куряги-малолетки, а есть и те, кому нравится учится. так же в моей школе есть 3-4 "русских" (с Украины, России, но мы там все "русос"). особого давления из-за того, что я иностранка, иммигрант, я не ощуща(ла)/(ю), они все очень привычны к этому явлению иностранцев, как нас тут называют "гирис".
    если ваш ребенок еще не начал в Украине учить язык, ему будет трудновато, но дети очень быстро схватывают, когда вливаются в "их" среду общения. так же во многих школах есть языковая спец. подготовка, т.е. ты ходишь в нормальную школу, но + ребенка на 2-3 забирают только для обучения языка. общественные школы бесплатные, только платишь за вход и за фотокопии, что тебе будут давать в течении года. книги не выдаются, надо все самим покупать, мне все книги (9 обязательных и 3 для литературного чтения мне вышли 330| - это дорого).
    а что касается меня, я учила испанский в Днепропетровске, с одной преподавательницей из ДНУ, которая и сама одно время жила здесь, так спасибо ей она меня морально подготовила к некоторым "причудам" испанцев. я учила его где-то с 8-9 мес., но когда приехала сюда, я, конечно, умела здороваться, благодарить и т.п., но все как-то было по-другому, разговаривали все быстро, не так, как моя препод. и а первое время ничего не понимала, но где-то уже за 1 мес. я присвоилась немного, а когда пошла работать, так за 2 недели выучила больше, чем за пол-года. т.к. самое главное- это практика. я живу в Каталунии, на побережье Коста Брава, город называется Бланес. у меня были небольшие трудности, т.к. тут в Каталунии свой официальный язык и он очень отличается от испанского, кот. я учила. все преподавание, больницы, официальные документы на каталанском языке, так что мне пришлось еще и его выучить, я до сих пор хожу учить его на бесплатные курсы, хоть и говорю на нем, достаточно хорошо, но грамматика подводит. к примеру фраза "я тебя люблю" на испанском звучит так "te quiero", а на каталанском "t'estimо", как сами видите разница большая, но т.к. мне не куда было деваться, я и его преодолела (язык)!
    так что всего хорошего вам и вашему сыну. пусть ничего его не пугает, хоть и будет трудно!
    удачи!

    P.S.первое что я выучила, когда приехала сюда- это матерные слова!)

  16. #136
    Аватар для Marina_forever
    Реєстрація
    06 січень 2004
    Звідки Ви
    живу в Испании, но в душе родной Днепр!!!
    Дописів
    261

    Типово

    может ты знаешь этот сайт www.russpain.com

  17. #137
    Guest

    Типово

    Owen,

    Privet dorogoy !Kuda propal ?Ya vot sezdila v Kitay na nedelku dovolna kak slon.Domoy kogda soberaeshsya

  18. #138

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від Marina_forever
    привет! мне 18, но пока еще я учу Бачильерато (это 10-11 класс в Украине). этот уровень здесь не обязателен, обязательной школой являются "примария" (с 3 до 13 лет), а потом "сегундария" (с 12 до 16лет).
    место в котором я учусь- это обычная общественная школа, ничего особенного: учителя, как везде, есть нормальные, которые тебе помогают, а есть твари, которым наплевать на все; ученики, как везде, есть быдло, куряги-малолетки, а есть и те, кому нравится учится. так же в моей школе есть 3-4 "русских" (с Украины, России, но мы там все "русос"). особого давления из-за того, что я иностранка, иммигрант, я не ощуща(ла)/(ю), они все очень привычны к этому явлению иностранцев, как нас тут называют "гирис".
    если ваш ребенок еще не начал в Украине учить язык, ему будет трудновато, но дети очень быстро схватывают, когда вливаются в "их" среду общения. так же во многих школах есть языковая спец. подготовка, т.е. ты ходишь в нормальную школу, но + ребенка на 2-3 забирают только для обучения языка. общественные школы бесплатные, только платишь за вход и за фотокопии, что тебе будут давать в течении года. книги не выдаются, надо все самим покупать, мне все книги (9 обязательных и 3 для литературного чтения мне вышли 330| - это дорого).
    а что касается меня, я учила испанский в Днепропетровске, с одной преподавательницей из ДНУ, которая и сама одно время жила здесь, так спасибо ей она меня морально подготовила к некоторым "причудам" испанцев. я учила его где-то с 8-9 мес., но когда приехала сюда, я, конечно, умела здороваться, благодарить и т.п., но все как-то было по-другому, разговаривали все быстро, не так, как моя препод. и а первое время ничего не понимала, но где-то уже за 1 мес. я присвоилась немного, а когда пошла работать, так за 2 недели выучила больше, чем за пол-года. т.к. самое главное- это практика. я живу в Каталунии, на побережье Коста Брава, город называется Бланес. у меня были небольшие трудности, т.к. тут в Каталунии свой официальный язык и он очень отличается от испанского, кот. я учила. все преподавание, больницы, официальные документы на каталанском языке, так что мне пришлось еще и его выучить, я до сих пор хожу учить его на бесплатные курсы, хоть и говорю на нем, достаточно хорошо, но грамматика подводит. к примеру фраза "я тебя люблю" на испанском звучит так "te quiero", а на каталанском "t'estimо", как сами видите разница большая, но т.к. мне не куда было деваться, я и его преодолела (язык)!
    так что всего хорошего вам и вашему сыну. пусть ничего его не пугает, хоть и будет трудно!
    удачи!

    P.S.первое что я выучила, когда приехала сюда- это матерные слова!)
    Spasibo shto otvetila!MOy sin v Dnepre ushit ispanskiy xodit gornuyu akademii u nix tam ispanskiy zentr..Oshen perewivayu za nego.Tak kak zdes ni druzey ni znakomix net u nego.Budet kak ya grustit za Dneprom ,pravda rvetsya k komne eto normalno ,Ved vidimsya s nim tolko po praznikam ,ya dlya nego kak sneguroshka na nopviy god ,tak kak priezwaem na noviy god.No eto uwe pozadi v iyune egio zabetru k sebe...

  19. #139

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від Marina_forever
    может ты знаешь этот сайт www.russpain.com
    Spasibo oshen xoroshiy forum.

  20. #140

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Yulshi kuda propala?

Сторінка 7 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті