Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 307, показано з 181 по 200.

Тема: А кто из Днепропетровска живет или работает в Испании

  1. #181

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від Кори
    Привет, Рафаэлка!
    Как у вас там с погодой, наверно на выходных к морю?
    Ты далеко живешь от моря?

    Сколько ты в испании? у тебя труд. виза? Как вообще адоптировалась?

    А вообще это реально найти человека по тел. справочнику?
    Вот здесь все кто имеет тел.( а я не знаю, у кого нет?) записан в так называемых желтых страницах.

    Мне сегодня приснилась моя подруга, диктовала мне свой телефон, я даже проснулась и записала зачем то?
    Privet Kori!Pogoda u nas zameshatelnaya.More chistoe.Pravda vremeni na plyaw xodit sovsem net.Po voskresenyam virivayus.Vo vtoroy polovine dnya v pervoy starayus po domu uspet vse sdelat.Ot morya wivu ne daleko na mashine15 minut.Zdes v ispanii tri goda s xvostikom,Viza estestvenno trudovaya,esli bi ee nebilo ya bi ne smogla rabotat.No ee eli polushila.V nashem posolstve stolko nervov ostavila.Kogda vishla s vizoy .A potom uwe kogda delali vizov moemu sinu s ego dokumentami voobshe zaval bil.Bedniy tri goda exal k mame.Nad nim uwe v shkole smeyalis.Da i on uwe ne veril.V etom godu sin uwe s somnoy.Ti za odoptaziyu sprasila znaesh ya pomoemu nikogda ne odoptiruyus sdes.Oshen domoy tyanet.Snega xoshetsya na noviy god,a zdes ego net.Da i vse po drugomu.!!!!!!!!!!!!!!!! A vot za spravoshnik ne imeyu ponyatiya.Ne prixodilos lyudey raziskivat...Dpoma u nas proshe prishel skazal familiyu i tebe srazu bumawku s adresami dali.a zdes

  2. #182

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від КАРЛИТО
    Привет я из Днепра, хочу как-нибудь посетить Испанию, испанский теперь я уже знаю! Ка :smt002 к там у Вас в Испании?
    Privetik!A ya xoshu v Dnepr. v Iyune soberalas ne smogla v Avguste tawe situaziya.Day bog na noviy god priedu.!!!!!!!!!

  3. #183
    кори
    Guest

    Типово

    Рафаэлка!
    Так интересно, можно еще спросить?
    А светит ли тебе гражданство? Ты уже больше 3-х лет с зеленой картой( я правильно поняла?)
    Значит работать-жить нелегально у вас нельзя?
    Дело в том, что моя подруга как раз первое время жила там нелегально
    ( тур.виза закончилась быстро) интересно, можно получить какой-нибудь статус на месте?
    Я рада что вы теперь с сыном вместе, у моей мамы такая же история была.
    А сын учится в испанской школе?

    Море это здорово, если вернешься домой обязательно будет тянуть обратно, поверь мне из моего опыта и моих друзей.

    Ну и совсем не скромный вопрос, ты работаешь по своей профессии, кем?


  4. #184

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від кори
    Рафаэлка!
    Так интересно, можно еще спросить?
    А светит ли тебе гражданство? Ты уже больше 3-х лет с зеленой картой( я правильно поняла?)
    Значит работать-жить нелегально у вас нельзя?
    Дело в том, что моя подруга как раз первое время жила там нелегально
    ( тур.виза закончилась быстро) интересно, можно получить какой-нибудь статус на месте?
    Я рада что вы теперь с сыном вместе, у моей мамы такая же история была.
    А сын учится в испанской школе?

    Море это здорово, если вернешься домой обязательно будет тянуть обратно, поверь мне из моего опыта и моих друзей.

    Ну и совсем не скромный вопрос, ты работаешь по своей профессии, кем?

    Net poshemu mowno prowivat po tarxete bez razresheniya na rabotu,no esli ktot drugoy iz semi rabotaet i obespeshivaet semyu.Potom zdes na meste uwe mowno sdelat kontrakt na rabotu i podat proshenie o razreshenii na rabotu.Nu opyat taki volokita uwastnaya. Ypo svoey spezialnosti ne rabotayu!U menya diplom ekonomista.Vopervix ego nado uzakonit na ukraine,a za kawduyu bumawku .......ne budu rugatsya nado zaplatit ne malyu summu.Uzakonit diplom,a potom zdes v Madride ili v Barselone.Pomimo etogo potom eshe i ekzameni dozdavat nado,A ya ne skawu chto v sovershenstve znayu ispanskiy yazik,a tut eshe i termini nado znat..Neznayu kogda zaymus etim. Ya rabotayu u svoego muwa sekritarem na firme.Za shkolu poka eshe wdem ,da poydet v ispanskuyu.A za grawdanstvo eto nado 5 let prowit..A ya poka ne soberayus grawdanstvo menyat,menya moe ustraivat!!!!!!!!!

  5. #185

    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Дописів
    4

    Типово

    Привет, Рафаэлка!
    В Испанию только собираюсь...
    Будь добра, поделись впечатлениями твоего сына после приезда. Как он сходится со сверстниками, возможно ли найти и русскоговорящих друзей, как его испанский после этого испанского центра. Моя дочь (8лет) только начнёт в этом году изучать язык. Научили чему-то или лучше брать индивидуальные занятия? Ведь у нас в городе и альтернативы-то нет, к сожалению. Знакомые говорят, чтобы не переживала, что дети осваивают язык быстрее взрослых, что через год общения в школе они уже учат своих родителей )). Но я переживаю, как и любой нормальный человек перед лицом неизвестности...
    Твой сын учился у Риотаны Ф. или у её учениц?

  6. #186
    кори
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від flamy
    Знакомые говорят, чтобы не переживала, что дети осваивают язык быстрее взрослых, что через год общения в школе они уже учат своих родителей )). Но я переживаю, как и любой нормальный человек перед лицом неизвестности...
    Можно я тоже скажу два слова
    Ваши знакомые совершенно правы! Дети,особенно до 10лет, просто мгновенно начинают говорить на втором языке, если конечно ребенок не сидит дома.И кроме того, они говорят совершенно без аккцента, как местные " носители" языка. Я где-то читала, что до 12-14лет развиваюрся носовые-гортанные мышцы, и после их "установления" уже трудно воспроизводить какие-то другие звуки, т.е. освоение других языков идет не так быстро, как если б в дет. возрасте, отсюда все программы ин.языков призывают начинать как можно раньше!
    (А вот нам в "старости" видно уже не судьба так же балакать )

    У меня вокруг много примеров, когда ребенок уже и не хочет говорить на родном дома,это уже другая проблема
    Здесь даже есть суб-воскр. школы специально, чтоб дети не забыли свой родной.
    Вообщем про эту тему не переживайте, а насчет как ребенок адаптируется, это в целом лежит на ВАС! Как вы будете себя вести, чувствовать на новом месте, так и он! Они ведь чувствуют все наши мысли, и ведут себя соответственно!

  7. #187

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від flamy
    Привет, Рафаэлка!
    В Испанию только собираюсь...
    Будь добра, поделись впечатлениями твоего сына после приезда. Как он сходится со сверстниками, возможно ли найти и русскоговорящих друзей, как его испанский после этого испанского центра. Моя дочь (8лет) только начнёт в этом году изучать язык. Научили чему-то или лучше брать индивидуальные занятия? Ведь у нас в городе и альтернативы-то нет, к сожалению. Знакомые говорят, чтобы не переживала, что дети осваивают язык быстрее взрослых, что через год общения в школе они уже учат своих родителей )). Но я переживаю, как и любой нормальный человек перед лицом неизвестности...
    Твой сын учился у Риотаны Ф. или у её учениц?
    Net moy sin ushilsya v cente Ispanskom pri nagornom institute.No tam dlya vzroslix,no sprepodavatelnizey mowno pogovorit.Da deti bistro sxvativayut shem mi.U menya sin zdes xodit zanimatsya individualno.I ne perewivay ti tak,u tebya devoshka malenkaya ona bistro sebe podruwik naydet.glavnoe ustroit v shkolu.

  8. #188

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від flamy
    Привет, Рафаэлка!
    В Испанию только собираюсь...
    Будь добра, поделись впечатлениями твоего сына после приезда. Как он сходится со сверстниками, возможно ли найти и русскоговорящих друзей, как его испанский после этого испанского центра. Моя дочь (8лет) только начнёт в этом году изучать язык. Научили чему-то или лучше брать индивидуальные занятия? Ведь у нас в городе и альтернативы-то нет, к сожалению. Знакомые говорят, чтобы не переживала, что дети осваивают язык быстрее взрослых, что через год общения в школе они уже учат своих родителей )). Но я переживаю, как и любой нормальный человек перед лицом неизвестности...
    Твой сын учился у Риотаны Ф. или у её учениц?
    Ti znaesh stidno mne ya i ne znayu kak prepodavatelnizu zvali.Maliy nashal xodit uwe kogda ya uexala.Priydet segodnya ,ya pointiresuyus.AS v kakoy gorod ti soberaeshsya exat?I voobshe kakie plani.Na schet raboti,kvartiri.Ved prosto vzyal i poexal eto slowno........................

  9. #189

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від кори
    Цитата Допис від flamy
    Знакомые говорят, чтобы не переживала, что дети осваивают язык быстрее взрослых, что через год общения в школе они уже учат своих родителей )). Но я переживаю, как и любой нормальный человек перед лицом неизвестности...
    Можно я тоже скажу два слова
    Ваши знакомые совершенно правы! Дети,особенно до 10лет, просто мгновенно начинают говорить на втором языке, если конечно ребенок не сидит дома.И кроме того, они говорят совершенно без аккцента, как местные " носители" языка. Я где-то читала, что до 12-14лет развиваюрся носовые-гортанные мышцы, и после их "установления" уже трудно воспроизводить какие-то другие звуки, т.е. освоение других языков идет не так быстро, как если б в дет. возрасте, отсюда все программы ин.языков призывают начинать как можно раньше!
    (А вот нам в "старости" видно уже не судьба так же балакать )

    У меня вокруг много примеров, когда ребенок уже и не хочет говорить на родном дома,это уже другая проблема
    Здесь даже есть суб-воскр. школы специально, чтоб дети не забыли свой родной.
    Вообщем про эту тему не переживайте, а насчет как ребенок адаптируется, это в целом лежит на ВАС! Как вы будете себя вести, чувствовать на новом месте, так и он! Они ведь чувствуют все наши мысли, и ведут себя соответственно!
    Zdravstvuy Kori.Da ti prava.Eshe ne uspeli viushit ispanskiy,a ruskiy zabili.V Valensii zentra takogo net,razve shto armyani,no oni ushet svoix detishek armyanskomu.

  10. #190

    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Дописів
    4

    Типово

    Вечер добрый и большое спасибо за Ваши ответы.
    Да волнует многое на самом деле: и вероятная необходимость оставить ребёнка на время с родителями, и то, что родной русский язык надо будет учить либо самостоятельно, либо с учителями в Испании, и не лучшие отзывы об испанских школах... Некоторые знакомые, прожив лет 10-11 в Испании, приезжают сейчас назад в Украину, дабы дать возможность ребёнку нормально окончить школу, подгоняют знания по точным наукам (алгебра, геометрия, химия, физика...) с репетиторами, потому как к их всеобщему изумлению наша средняя школа даёт гораздо больше. Наши дети здесь гораздо умнее!!!!
    Интересно, есть ли в Испании такой выбор кружков и секций, как у нас. Чем у них занимаются ребятишки в свободное время? Ведь у взрослых практически всё время занято работой. А гномики?
    Ехать буду в Мадрид. Конечно, не на пустое место. Но тема работы - сейчас у нас самая обсуждаемая тема

  11. #191

    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Дописів
    4

    Типово

    .......A ya poka ne soberayus grawdanstvo menyat,menya moe ustraivat!!!!!!!!!

    Рафаэлка, почему?
    Объективно.
    Многие в Испании на заработках. И таких большинство.
    А многие хотят стать гражданами Евросоюза.
    Поделись, пожалуйста. Тебе оттуда виднее все недостатки и преимущества.

  12. #192

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від flamy
    Вечер добрый и большое спасибо за Ваши ответы.
    Да волнует многое на самом деле: и вероятная необходимость оставить ребёнка на время с родителями, и то, что родной русский язык надо будет учить либо самостоятельно, либо с учителями в Испании, и не лучшие отзывы об испанских школах... Некоторые знакомые, прожив лет 10-11 в Испании, приезжают сейчас назад в Украину, дабы дать возможность ребёнку нормально окончить школу, подгоняют знания по точным наукам (алгебра, геометрия, химия, физика...) с репетиторами, потому как к их всеобщему изумлению наша средняя школа даёт гораздо больше. Наши дети здесь гораздо умнее!!!!
    Интересно, есть ли в Испании такой выбор кружков и секций, как у нас. Чем у них занимаются ребятишки в свободное время? Ведь у взрослых практически всё время занято работой. А гномики?
    Ехать буду в Мадрид. Конечно, не на пустое место. Но тема работы - сейчас у нас самая обсуждаемая тема
    Da za obushenie ti prava!Ya smotrela programmu uw oshen rastyanuta,nyankayutsya silno s detmi.Pomimo etogo kruwkov ,deystvitelno net,a esli est to nado zaplatit kruglinkuyusummu.Ya rada chto u menya uwe sin viros togo vozrasta ,shto bi xodit v kruwek.Xodit on u menya na plavone i ya davolna,zanyat po ulizam ne shlyaetsya i ne sidit vo dvorax pokurivaya.....!

  13. #193

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від flamy
    .......A ya poka ne soberayus grawdanstvo menyat,menya moe ustraivat!!!!!!!!!

    Рафаэлка, почему?
    Объективно.
    Многие в Испании на заработках. И таких большинство.
    А многие хотят стать гражданами Евросоюза.
    Поделись, пожалуйста. Тебе оттуда виднее все недостатки и преимущества.
    Ne znayu mowet ya temnaya.No mne ne xoshetsya delat vizu sebe ,kogda budu exat domoy.Da i dawe esli u menya budet grawdanstva ispanskoe mi vseravno dlya ispanzev vsegda inostranzi.....Ne znayu ya prosto eshe podumivayu domoy vernutsya.Nadeyus u nas ekonomika naladitsya vskorom vremeni.Da i soberayus shemtotakim zanaytsya shto bi domoy poshache ezdit.

  14. #194

    Реєстрація
    23 січень 2003
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk-Valensiya
    Дописів
    346

    Типово

    Цитата Допис від flamy
    Привет, Рафаэлка!
    В Испанию только собираюсь...
    Будь добра, поделись впечатлениями твоего сына после приезда. Как он сходится со сверстниками, возможно ли найти и русскоговорящих друзей, как его испанский после этого испанского центра. Моя дочь (8лет) только начнёт в этом году изучать язык. Научили чему-то или лучше брать индивидуальные занятия? Ведь у нас в городе и альтернативы-то нет, к сожалению. Знакомые говорят, чтобы не переживала, что дети осваивают язык быстрее взрослых, что через год общения в школе они уже учат своих родителей )). Но я переживаю, как и любой нормальный человек перед лицом неизвестности...
    Твой сын учился у Риотаны Ф. или у её учениц?
    da k state sprosila ya kak ushitelnizu zvali Marina ona ushenica Rinati!

  15. #195
    Guest

    Типово

    День добрый, Рафаэлка!
    Хотела написать Вам на email, но почему-то не получилось.
    Прошу Вас уточнить свой адрес.

  16. #196
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    День добрый, Рафаэлка!
    Хотела написать Вам на email, но почему-то не получилось.
    Прошу Вас уточнить свой адрес.
    segurosomri2msn.com eto hotmail pishi!A shto oshen sekretnoe.Interestno.wdu!

  17. #197
    Guest

    Типово

    Izvinyayus vmesto 2 @ .Pishi...

  18. #198
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від кори
    Цитата Допис від flamy
    Знакомые говорят, чтобы не переживала, что дети осваивают язык быстрее взрослых, что через год общения в школе они уже учат своих родителей )). Но я переживаю, как и любой нормальный человек перед лицом неизвестности...
    Можно я тоже скажу два слова
    Ваши знакомые совершенно правы! Дети,особенно до 10лет, просто мгновенно начинают говорить на втором языке, если конечно ребенок не сидит дома.И кроме того, они говорят совершенно без аккцента, как местные " носители" языка. Я где-то читала, что до 12-14лет развиваюрся носовые-гортанные мышцы, и после их "установления" уже трудно воспроизводить какие-то другие звуки, т.е. освоение других языков идет не так быстро, как если б в дет. возрасте, отсюда все программы ин.языков призывают начинать как можно раньше!
    (А вот нам в "старости" видно уже не судьба так же балакать )

    У меня вокруг много примеров, когда ребенок уже и не хочет говорить на родном дома,это уже другая проблема
    Здесь даже есть суб-воскр. школы специально, чтоб дети не забыли свой родной.
    Вообщем про эту тему не переживайте, а насчет как ребенок адаптируется, это в целом лежит на ВАС! Как вы будете себя вести, чувствовать на новом месте, так и он! Они ведь чувствуют все наши мысли, и ведут себя соответственно!
    Zdravstvuy kori segodnya perviy den ,kak moy sinposhel vshkolu.Interestno nado okazivetsya eshe i viberat kakie predmeti budet moy sin izushat.Bret .Estestvenno vibrali vse neobxodimie,pomimo etogo yazik Valenzianskiy,moy day bog xot an ispanskom razgovarivet ,a zdes ano eshe etot yazik izushat,pomimo angliskiy.

  19. #199
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    , ,moy day bog xot an ispanskom razgovarivet ,a zdes ano eshe etot yazik izushat,pomimo angliskiy.
    Привет гость!
    Если честно, то я не поняла это предложение

    На счет такой системы в школе, очень распространенная, мне уже кажется, что лучше нашей, вспомните нас учили ВСЕМУ. Я вот терпеть не могла химию, и не понимала ее. С такой системой как теперь, я бы выбрала что-нибудь по СЕБЕ, и не забивала себе ей голову.
    Но с другой стороны, что ребенок еще понимает под словом СВОЕ?

    ВЫ сколько в испании?

  20. #200
    Аватар для shadow
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    из мечты
    Дописів
    125

    Типово

    Женя,
    привет!
    Женя, а ты случайно не жил на Солнечном?
    если да, то мы знакомы.
    я все еще люблю...

Сторінка 10 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті