Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 50, показано з 41 по 50.

Тема: обман клиентов в мебельных магазинах

  1. #41
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від yalatan75 Переглянути допис
    Вот ситуация:приходит женщина с мужем. с самого порога недовольство.чем? неясно. всем! Я всегда.сразу подхожу .здороваюсь и спрашиваю. подсказать ли что-то или пока посмотрят люди сами.Смотрят . ругаются между собой. на все мои ответы нервно отвечают. ну да ладно.ну нет настроения у людей ,бывает.Заказывают диван . предупреждают .упаси Боже дольше 2 недель ждать -не возьмем.срок 3 недели. умоляем поставщика сделать за 2. через 11 дней звоню, ну думаю. обрадую людей. приятно же .когда клиент доволен!А мне :Девушка. а нам и на ...Ваш диван. мы что должны были спать 2 недели на полу. отказываемся!!!!Предоплату -отдайте!А чего же Вы не позвонили. что отказываетесь?Ответ-Мы .что за Вами бегать будем. Вам же надо продать!
    Ну. как? А мы маленький магазинчик, ели-ели концы сводим,каждая покупка важна(к слову у меня зарплата не процент. ставка. хоть весь день сиди и ничего не делай) диван этот у поставщика выкупили.Вот и хорошее отношение к людям.Так что покупатели тоже бывают разные и ситуации разные!!!
    очень даже понимаю...есть такой народ....бывают даже специально гуляют по разным салонам/магазинам, чтобы кровушки попиц
    А Вы организуйте для таких клиентов игрушки с специальными шариками внутри...я когда нервничал, я комкал...у меня "мишка" такой был...успокаивает нечего делать

    подпись у Вас хорошая! спасибо!

  2. #42

    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    1 031

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    ну почему...есть и не совсем фак)) например итальянские фабрики с полумиллионными кухнями



    ну Вы же при покупке телевизора не требуете сертификат на наличие бактерий на дисплее...
    или при покупке скажем ковра, - степень перепада ворса в мм на 1 кв. см. не соответствующим ISO



    А чему Вы удивляетесь, Вы попросили показать сертификат качества, Вам показали сертификат материала из которого будет сделана Ваша кухня, или Вы ожидали, что Вам покажут сертификат выданный на выставке фирмой X, сделанный дизайнером в CorelDraw/Adobe Illustrator в течении получаса...не думаю, что Вам бы от этого стало легче, а кухня качественнее.



    [SIZE="7"]ошибаетесь...я работаю частным образом и за качество своей продукции отвечаю головой...[/SIZE]
    скажу Вам по секрету...мы свою продукцию и в дорогие итальянские салоны выставляли...




    Интересно другое, - как правило заказчик просит подешевле...соответственно его предупреждают, что удешевить можно только за счет качества материалов/фурнитуры, заказчик дает свое согласие... скажу честно...меня когда просят сделать скажем фасады дсп, я сразу же отказываюсь от заказа...зачем мне потом "а я вот не знал и т.д. а хотел подешевле..."



    ну понимаете, можно и на полях собирать пшеницу, потом месить из нее муку и печь хлеб, который также ничем не хуже того, что куплен...но не все так просто...Есть умельцы которые умеют многое своими руками, и за это им честь и хвала...но не у всех есть силы и время но то, чтобы придумать/сделать и т.д.
    На простеньких тумбочках, шкафах...да...но на сложной мебели, порой люди с большим опытом жарятся...
    После встреч с такими "архангелами" от мебели - перестают верить в "мебельных богов".
    Пшеницу сами сеять не начинают - просто к "архенгелам" начинают ходить с "КУЗНЕЦОМ".
    Улыбнуло по тексту: "телевизор соответствующий ISO (бу-га-га, хоть поисковик спроси что такое ISO), сертификат качества на кухню и заключение СЭС на безопасность для здоровья материала - это оказывается одно и тоже.

    НЕДОУЧКА!!!!!!
    Ваш 11-й, но - друг...

  3. #43
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від А11 Переглянути допис
    НЕДОУЧКА!!!!!!
    у меня создалось впечатление из прочитанного, что Вас чем-то обделили (возможно умом) или обидели))
    ну да ладно...я уже давно Вышел с того возраста...да и мне воспитание не позволяет отвечать взаимностью на комплименты я тоже не бедный...но промолчу...буду умнее что ли на фоне вАС
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 07.10.2011 о 09:42

  4. #44
    Аватар для :)Helena
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    121

    Типово

    вот интересно.... у меня ситуация: заказала кухню в Караване на втором этаже 25 сентября.... по условиям должны были доставить в течении 40-50 дней.... в результате сначала мне говорили, что фабрика задерживает изготовление, потом, что машина задерживается.... теперь тупо не берут трубку.... вопрос: ТАК, ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? я сейчас иду в магазин разбираться. но, чтоб о чём-то говорить, я должна хотя бы представлять порядок своих действий в подобной ситуации (а я с таким никогда не сталкивалась!!).
    Захожу на любимый форум, думаю, тут люди подскажут... а тут рассуждают о порядке изготовления мебели... странно...

  5. #45
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від :)Helena Переглянути допис
    вот интересно.... у меня ситуация: заказала кухню в Караване на втором этаже 25 сентября.... по условиям должны были доставить в течении 40-50 дней.... в результате сначала мне говорили, что фабрика задерживает изготовление, потом, что машина задерживается.... теперь тупо не берут трубку.... вопрос: ТАК, ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? я сейчас иду в магазин разбираться. но, чтоб о чём-то говорить, я должна хотя бы представлять порядок своих действий в подобной ситуации (а я с таким никогда не сталкивалась!!).
    Захожу на любимый форум, думаю, тут люди подскажут... а тут рассуждают о порядке изготовления мебели... странно...
    Прийти и забрать деньги

    Причина:просроченные сроки,если начнут мутить сразу в ОЗПП с договором и в суд,с них взыщут по Вашей просьбе мат.ущерб,пеню и вернут Вам ваши деньги

  6. #46
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від :)Helena Переглянути допис
    вот интересно.... у меня ситуация: заказала кухню в Караване на втором этаже 25 сентября.... по условиям должны были доставить в течении 40-50 дней.... в результате сначала мне говорили, что фабрика задерживает изготовление, потом, что машина задерживается.... теперь тупо не берут трубку.... вопрос: ТАК, ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? я сейчас иду в магазин разбираться. но, чтоб о чём-то говорить, я должна хотя бы представлять порядок своих действий в подобной ситуации (а я с таким никогда не сталкивалась!!).
    Захожу на любимый форум, думаю, тут люди подскажут... а тут рассуждают о порядке изготовления мебели... странно...

    договор есть?
    за каждый день просрочки - пеня, но не более 5% от полной стоимости изделия. (5% в стандартной ситуации, в нестандартной по разному...)
    плохо то, что трубку не берут! В основном такие ситуации можно урегулировать мирным путем.

  7. #47
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Покупали всю мебель в БРВ, платили предоплату, ждали. Привозили всё в срок, по комплектации вопросов не было. Качество неплохое, мебель или польская или зап.украинская.
    Аналогично.+

  8. #48
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від :)Helena Переглянути допис
    вот интересно.... у меня ситуация: заказала кухню в Караване на втором этаже 25 сентября.... по условиям должны были доставить в течении 40-50 дней.... в результате сначала мне говорили, что фабрика задерживает изготовление, потом, что машина задерживается.... теперь тупо не берут трубку.... вопрос: ТАК, ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? я сейчас иду в магазин разбираться. но, чтоб о чём-то говорить, я должна хотя бы представлять порядок своих действий в подобной ситуации (а я с таким никогда не сталкивалась!!).
    Захожу на любимый форум, думаю, тут люди подскажут... а тут рассуждают о порядке изготовления мебели... странно...
    Вы ходили в Караван? У моих родителей ,та же ситуация сейчас,должны были поставить 14 декабря,а теперь вообще не могут сказать срок поставки,кормят завтраками

  9. #49
    Аватар для :)Helena
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    Вы ходили в Караван? У моих родителей ,та же ситуация сейчас,должны были поставить 14 декабря,а теперь вообще не могут сказать срок поставки,кормят завтраками
    Я в Караване заказывала мягкую мебель (её быстро сделали и привезли), а кухню мне уже привезли.... но там такой отвратный сервис!!!! Одна консультант совсем бестолковая, а вторая наглая и хамоватая. С оплатой у них полная неразбериха; звонит один человек, говорит: "оплата в магазине", потом директор говорит: "оплата на месте по прибытии товара", потом сборщики говорят: "вы нам за сборку должны были отдельно оплатить"!!! Я вообще в шоке!!! Сколько мебели всегда заказывали, никогда такого балагана не было!!! Хозяин вообще припадочный какой-то, пока я в телефонном режиме у директора выясняла сроки доставки товара, он там рядом с ней орал: "ЕСЛИ ИМ (т.е. мне) НЕ НРАВИТСЯ, Я ПРОДАМ ЭТУ МЕБЕЛЬ ДРУГИМ КЛИЕНТАМ!!!!"

  10. #50
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    заказала окно поменять см Афанасьев . кирова 88. магазин окна и двери. обещали тут же мастера прислать чтоб за деньги откосы сделал. окна поменяли все нормально , а про откосы напоминаю напоминаю и все никак уже 10 дней . ....

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті