Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 20, показано з 1 по 20.

Тема: Школа кулинарного мастерства

  1. #1

    Реєстрація
    05 грудень 2007
    Дописів
    18

    Типово Школа кулинарного мастерства

    Листая множество страниц с кулинарными рецептами и рассказами о кухнях мира, способах приготовления пищи и т.д. меня посетил вопрос - существуют ли школы кулинарного мастерства? В кинофильме "Джули&Джулия" одна из героинь вынуждено пребывая во Франции и будучи большой любительницей вкусно поесть решает пойти на курсы кулинарного мастерства и с рьяным упорством осваивает довольно сложную французскую кухню...
    Я живу в городе Днепропетровск, что в Украине. Попытав счастье найти кулинарные курсы в своем городе я пришел к выводу что их просто нет! Точнее, они как бы есть, но они либо специфические (ведическая кухня) либо морально устарели.
    Лишь одно заведение города предлагает проведение мастер-классов по приготовлению конкретных блюд с участием шеф-повара.
    В итоге у меня появилась задумка создать клуб любителей кулинарии - общество людей, которые в живом общении будут оттачивать свое кулинарное мастерство готовя, перенимая опыт друг друга, опыт профессиональных шеф-поваров и главное, - стремиться достигнуть совершенства.
    Прежде всего нужны энтузиасты и профессиональные повара.
    Что-то вроде программы "Званый ужин" но с кулинарным уклоном и без обязательной развлекательной части. Я это вижу так. В начале, несколько энтузиастов согласовывают меню, оговаривается кто что будет покупать, выбирается место (буду благодарен за предложения), назначается время и... да здравствует царство вкуса!
    В дальнейшем предполагается участие профессиональных поваров (также буду признателен за контакты оных) на платной либо бесплатной основе (как договоримся).

    PS Огромная просьба - писать только тем, кто действительно умеет готовить и хочет отточить свое кулинарное мастерство. Для желающих просто поговорить, просьба делать это в других ветках.

  2. #2

    Реєстрація
    05 грудень 2007
    Дописів
    18

    Типово

    АУУУ!!!! Неужели никому не интересна данная тема? И никто не хотел бы поучаствовать???

  3. #3
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від DTP Переглянути допис
    АУУУ!!!! Неужели никому не интересна данная тема? И никто не хотел бы поучаствовать???
    писать только тем, кто действительно умеет готовить
    Умею, но не интересно. Никому.

  4. #4
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    умею и готовлю уже лет 30...
    не интересно и не нужно.

  5. #5
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Умею
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    умею и готовлю уже лет 30...
    Вот это я понимаю - МУЖЧИНЫ!!! Молодцы! Мой вам респект!!!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  6. #6

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Цитата Допис від DTP Переглянути допис
    АУУУ!!!! Неужели никому не интересна данная тема? И никто не хотел бы поучаствовать???
    DTP, смотрите лс., может получиться интересное мероприятие.
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  7. #7
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    А я вот походил бы на какие-то мастер классы. "Умею" понятие относительное, всегда есть чему учиться. Вопрос только уровня таких мероприятий.
    Не жгите чужие палатки.

  8. #8
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Если бы знать что преподавать это самое кулинарное искусство будет мастер своего дела, то я бы тоже посетила мастер-классы. А то случаются у меня такие случаи... Эксперименты, так сказать неудачные... Аж саму воротит
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  9. #9

    Реєстрація
    05 грудень 2007
    Дописів
    18

    Типово

    Изначально задумка была в том чтобы делиться кулинарным опытом, но не в интернет посредством форумов (такая ветка есть и на этом сайте), а посредством личного общения. К примеру кто-то умеет замечательно готовить яйца пашот, а кто-то просто помешан на соусах. Почему бы им (и другим желающим) поделиться этим друг с другом? Договорились, встретились, приготовили, пообщались, поели вкуснятины и получили при этом море удовольствия!
    Если не получается у кого-то какое то блюдо или всегда хотел научиться чему-то - пишите! Давайте обсуждать и готовить, но не в нете! Потому как есть в нете не прикольно

    foxyman , вот к примеру, что у вас не получается но вы хотели бы приготовить?

  10. #10
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від DTP Переглянути допис
    foxyman , вот к примеру, что у вас не получается но вы хотели бы приготовить?
    Стейк... Резина, блин...
    Вареники... Аналогичны стейку...
    Цитата Допис від DTP Переглянути допис
    Прежде всего нужны энтузиасты и профессиональные повара.
    Да, это важные моменты, но скажите: а у вас есть предположения, ГДЕ будут проходить наши кулинарные экзерсисы???
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  11. #11

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Цитата Допис від Уно Переглянути допис
    DTP, смотрите лс., может получиться интересное мероприятие.
    Периодически проводятся бега собак (такс...) за механическим зайцем, наподобие английским бегам борзых...
    Зрелище есть, а "ХЛЕБА" не хватает. Если школу кулинарного мастерства (мастер-класс) "БЛЮДА НА УГЛЯХ" - конкурс барбекю провести параллельно и др. блюда по желанию. То получится двойное зрелище от бегающих собак и владельцев))) и работающих, наслаждающихся от процесса кулинаров.
    Свежий воздух, ароматы...
    И главное есть призы от спонсоров.
    Кто, что думает о месте проведения, формате, ...?
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  12. #12

    Реєстрація
    05 грудень 2007
    Дописів
    18

    Типово

    Лично я по вареникам не большой специалист, хотя резиновыми они у меня никогда не были. А вот по стейкам могу многому научить. Говядинка получается сочная и нежная
    По месту проведения многое будет зависеть от количества людей. Если немного то можно собираться дома, по принципу - кто хочет получить знания и научиться - тот и приглашает.
    Также есть возможность на первых порах посещать мастер-классы в одном из ресторанов но за деньги.
    Я уверен, что при большом интересе данный проект будет интересен владельцам кафе и ресторанов для популяризации своих заведений.

  13. #13

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Сегодня проходило подобное мероприятие и мастер-классы.










    Есть возможность проводить «школу кулинарного мастерства» в столовой училища, школы…
    Но судя, по вялому течению темы и отсутствию желающих порадоваться кулинарным изыскам на природе, где все гораздо проще – все видится теоретическим...
    Хотя появились желающие из числа рыбаков с семьями. Обещали сомика, щуку...
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  14. #14
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Уно Переглянути допис
    Сегодня проходило подобное мероприятие и мастер-классы.
    Что ж не проанонсировали???? Может быть пришли бы интересующиеся...
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  15. #15

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Что ж не проанонсировали???? Может быть пришли бы интересующиеся...
    Я и упоминал, что может получиться интересное мероприятие на бегах собак (такс) с устоявшимися традициями (шляпки...) и паралельно уличные танцы, милонги АТ, сейшн музыкантов, караоке на майдане,... работа уличных художников...
    И как украшение и наполнение мероприятия - кулинария с дегустацией напитков, блюд.
    НО это интересно узкому кругу людей.

    Под пробу организовать школу кулинарного мастерства возьмусь наполнить чем то интересным из сопутствующего списка.
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  16. #16

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    24

    Типово

    Всем ПРИВЕТ! Давно ищу подобные курсы, мастер-классы в Днепропетровске... НО УВЫ( Только Киев, смотрю, активно развивает это направление. Выбрать есть из чего!
    Я ЗА! Давайте организуем что-то подобное!
    (Кстати, тоже удивлена вялому течению темки.... Неужели все все умеют?)

  17. #17
    Аватар для levf
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    568

    Типово

    Я люблю и умею готовить, хоть и не повар, но дом.хозяйка со стажем. Если будет возможность и желание то могу поучаствовать. Да и на дому могу многому научить. Кому интересно пишите!

  18. #18
    Аватар для 123456ua
    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Дописів
    189

    Типово

    Востаннє редагував 123456ua: 17.02.2012 о 10:17

  19. #19

    Реєстрація
    16 лютий 2012
    Дописів
    1

    Типово

    общение,конечно,интересно,но.что делать,если нужна работа?6 детей надо кормить,кто возмет на работу хорошего повара,но без корочки?

  20. #20

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Заглохло? Жаль....

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті