Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 64, показано з 41 по 60.

Тема: Жилье в кредит. У какого банка самые оптимальные условия?

  1. #41
    Аватар для pika
    Реєстрація
    23 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    109

    Типово

    Цитата Допис від DM
    pika, Если заемщик захочет туда прописать ребенка он его пропишет, и банк тут ничего не сможет сделать.
    DM, да это понятно... не в этом же вопрос. Вопрос в том, что в теме прозвучала фраза:

    "Кстати, в связи с изменениями в законодательстве семьям с малолетними детьми банки кредиты на жилье временно не выдают.."

    которая не совсем гм.. корректна.... и теперь мне ясно, что оснований для паники нет, если ребенка есть куда прописать, как это Вы упомянули выше.

  2. #42

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    pika, На самом деле тем кто берут кредиты прописать ребенка зачастую некуда..
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  3. #43
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    DM, в детдом пока не выплатят кредит

  4. #44
    Чуча
    Guest

    Типово

    А что мне мешает выписать ребенка и прописать его потом в ту Самую квартиру?

  5. #45
    Аватар для pika
    Реєстрація
    23 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    109

    Типово

    Чуча, может, кредитный договор, м?

  6. #46

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Чуча, По большому счету ничего.

    pika, Договор имеет более низкий приоритет чем законодательство.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  7. #47
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    ничего, кроме опекунского совета, насколько я понимаю...

    upd. хотя, я не в курсе - он только когда ребенок в составе собственников, или вобще когда прописки дело касается?
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  8. #48
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від DM
    pika, Договор имеет более низкий приоритет чем законодательство.
    Пример. Договор страховки автомобиля по КАСКО тоже не разрешает Вам, к примеру, бросать автомобиль без присмотра где-нибудь на трассе под Мухосранском. Но никакой закон Вам этого прямо не запрещает. Стало быть, Вы _можете_ это сделать. Но раз уж Вы нарушили условия договора, причем первым, страховая компания вправе отказать Вам в выплате. В ситуации с пропиской - закон _разрешает_ Вам прописать ребенка, но не _обязывает_ Вас это делать. Стало быть договор кредитования с законом не противоречит, поскольку не толкает Вас на нарушение законодательства. Прописав ребенка, Вы просто воспользуетесь своими правами, данными Вам законом, в том числе и правом отказаться от выполнения условий кредитного договора. Банк, в свою очередь, воспользуется своим правом потребовать от Вас немедленно погасить задолженность.

  9. #49

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від ideal
    В ситуации с пропиской - закон _разрешает_ Вам прописать ребенка, но не _обязывает_ Вас это делать. Стало быть договор кредитования с законом не противоречит, поскольку не толкает Вас на нарушение законодательства.
    Вы не правы , ребенок - третья сторона , и это ЕГО право быть прописанным в квартире родителей по месту основного жительства . Т.е. заключая договор с банком вы нарушаете права третьей стороны . Это все равно чтоб если бы вы заключили договор со страховой компанией о том что ваш сосед обязуется ставить свою машину в соседнем дворе .

    Цитата Допис від ideal
    Прописав ребенка, Вы просто воспользуетесь своими правами, данными Вам законом, в том числе и правом отказаться от выполнения условий кредитного договора. Банк, в свою очередь, воспользуется своим правом потребовать от Вас немедленно погасить задолженность.
    Договор или его часть будет признана недействительной.

  10. #50

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Договор или его часть будет признана недействительной.
    Совершенно верно, будет признан недействительным весь договор, и по некоторой информации в Киеве уже были реальные случаи когда банки оставались ни с чем в этой ситуации.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  11. #51

    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    я в укрсибе брал полтора года назад. ставка вроде около 10 или 11. все документы (и с банком, и с продавцом, со страховой) подписывал прямо в банке с их нотариусом. деньги тут же отдали продавцу и предложили машину, шоб за гроши не боялись. все решили меньше чем за пару часов. с момента заявки прошло где то неделя (всякие проверки и кредитный комитет, который в четверг).

    еще выдали кредитную карту на 10% от суммы кредита (вдруг денег не будет). везде ей пользуешся, когда надо. правдо на ней проценты большие. но по сути кредит дали на 10% больше.

    кредит на 21 год. проценты уменьшаются каждый месяц. там где фиксированная сумма - врут. особенно приват. сам считал.

    если переплачиваешь, в следующих месяцах можно платить только проценты. то есть если мне надо платить 100 баксов, а я заплатил тыщу, могу 10 месяцев только проценты платить. А их раза в 3 меньше. Ну это в 2 словах.

  12. #52
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Вы не правы , ребенок - третья сторона , и это ЕГО право быть прописанным в квартире родителей по месту основного жительства . Т.е. заключая договор с банком вы нарушаете права третьей стороны . Это все равно чтоб если бы вы заключили договор со страховой компанией о том что ваш сосед обязуется ставить свою машину в соседнем дворе .
    Не надо ля-ля Мой сосед - абсолютно дееспособен с юридической точки зрения и сам может решать, где ставить свою машину. Интересы же несовершеннолетнего ребенка представляют родители, заключающие договор. Так что третьей стороны здесь нет. Или лучше сказать третья сторона здесь представлена своими родителями. Когда я покупал квартиру, например, в договоре так и было написано: ФИО (я) с одной стороны и ФИО (папа), ФИО (мама) "що дiю за себе та як законний представник неповнолiтньої доньки".

    Цитата Допис від alyak
    Договор или его часть будет признана недействительной.
    И что, Вы думаете это освободит должника от выполнения денежных обязательств по нему?

  13. #53
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Цитата Допис від alyak
    Договор или его часть будет признана недействительной.
    Совершенно верно, будет признан недействительным весь договор, и по некоторой информации в Киеве уже были реальные случаи когда банки оставались ни с чем в этой ситуации.
    Ссылки в студию.

  14. #54

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    ideal, Вы думаете банки попавшие в такие ситуации будут это публично афишировать, тем более в сети? Дальше инсайда такая информация никогда не уходит.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  15. #55

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від ideal
    Интересы же несовершеннолетнего ребенка представляют родители, заключающие договор. Так что третьей стороны здесь нет. Или лучше сказать третья сторона здесь представлена своими родителями. Когда я покупал квартиру, например, в договоре так и было написано: ФИО (я) с одной стороны и ФИО (папа), ФИО (мама) "що дiю за себе та як законний представник неповнолiтньої доньки".
    вы юрист ? если это так , то как законный представитель своих детей попробуйте продать квартиру без попечительского совета ....

  16. #56
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від DM
    ideal, Вы думаете банки попавшие в такие ситуации будут это публично афишировать, тем более в сети? Дальше инсайда такая информация никогда не уходит.
    А Вы, соответственно, узнали об этих случаях из источников, пожелавших остаться неизвестными...

  17. #57
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Цитата Допис від ideal
    Интересы же несовершеннолетнего ребенка представляют родители, заключающие договор. Так что третьей стороны здесь нет. Или лучше сказать третья сторона здесь представлена своими родителями. Когда я покупал квартиру, например, в договоре так и было написано: ФИО (я) с одной стороны и ФИО (папа), ФИО (мама) "що дiю за себе та як законний представник неповнолiтньої доньки".
    вы юрист ? если это так , то как законный представитель своих детей попробуйте продать квартиру без попечительского совета ....
    Я - не юрист. Я сотрудник банка.
    Давайте не будем обсуждать какой-то там договор. Давайте обсудим конкретный. Начнем с того, что ни в одном из пунктов договора не написано - "запрещено прописывать несовершеннолетних детей". Зато написано другое:

    ....
    2.3.3. При возникновении любого из следующих событий:
    ....
    - невозможности обращения взыскания на имущество, заложенное с целью обеспечения выполнения обязательств по этому Договору, по любой причине (в т.ч. утрате, уничтожении, повреждении или недоступности предмета залога/ипотеки для Банка по любым причинам);
    ....
    Банк, на собственное усмотрение, имеет право
    а) изменить условия договора - потребовать от Заемщика досрочного возврата кредита, уплаты вознаграждения и процентов за его пользование, выполнения других обязательств по этому договору в полном объеме путем направления соответствующего сообщения. При этом согласно ст. 212, 611, 651 Гражданского кодекса Украины, по обязательствам, сроки, выполнения которых не наступили, сроки считаются наступившими в указанную в сообщении дату. На эту дату Заемщик обязуется возвратить Банку сумму кредита в полном объеме, вознаграждение и проценты за фактический срок его пользования, в полном объеме выполнить другие обязательства по договору;
    или:
    б) расторгнуть договор в судебном порядке. При этом в последний день действия договора Заемщик обязуется возвратить Банку сумму кредита в полном объеме, вознаграждение и проценты за фактический срок его пользования, в полном объеме выполнить другие обязательства по договору;
    или:
    в) согласно ст. 651 Гражданского кодекса Украины осуществить одностороннее расторжение договора с направлением Заемщику соответствующего уведомления. В указанную в уведомлении дату договор считается расторгнутым. При этом в последний день действия договора Заемщик обязуется возвратить Банку сумму кредита в полном объеме, вознаграждение и проценты за фактический срок его пользования, полностью выполнить другие обязательства по договору. Односторонний отказ от договора не освобождает Заемщика от ответственности за нарушение обязательств.
    Так что признать договор или его часть недействительными не получится. А платить все равно прийдется.

    Далее, договор ипотеки (или, другими словами, залога)

    11. Ипотекодатель удостоверяет, что на момент заключения этого договора:
    .....
    12.7. В отношении Предмета ипотеки отсутствуют требования третьих лиц, в том числе те, что не зарегистрированы в установленном законом порядке.
    .....
    12.9. Данный договор подписан Ипотекодателем добровольно - не под воздействием тяжелых обстоятельств, угрозы, принуждения, насилия (морального либо физического). При заключении этого договора Ипотекодателем учтены интересы детей и других членов семьи и лиц, имеющих право пользования данным Предметом ипотеки (при наличии таковых). Лица, проживающие либо зарегистрированные в Предмете ипотеки (при наличии таковых), дали согласие на их выселение.
    Прописав ребенка и перестав платить по договору, Вы утяжеляете для банка процесс реализации его прав на предмет залога. Но давайте слегка пофантазируем. Подобные _сознательные_ действия (Вы ведь находясь в здравом уме подписали договор, и в трезвой памяти прописали затем ребенка) легко классифицировать, к примеру, как мошенничество, причем (учитывая среднюю стоимость недвижимости на сегодня) - в крупных размерах... А это уже - уголовный кодекс, ребята. А теперь внимание - риторический вопрос. Оно Вам надо? А вашему ребенку?

  18. #58

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від ideal
    А Вы, соответственно, узнали об этих случаях из источников, пожелавших остаться неизвестными...
    От начальника кредитного отдела одного из этих банков. И да, известности по этим делам они однозначно не хотят.

    Цитата Допис від ideal
    12.9. Данный договор подписан Ипотекодателем добровольно - не под воздействием тяжелых обстоятельств, угрозы, принуждения, насилия (морального либо физического). При заключении этого договора Ипотекодателем учтены интересы детей и других членов семьи и лиц, имеющих право пользования данным Предметом ипотеки (при наличии таковых). Лица, проживающие либо зарегистрированные в Предмете ипотеки (при наличии таковых), дали согласие на их выселение.
    В суде вам пояснят куда можно засунуть этот пункт договора.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  19. #59
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від DM
    В суде вам пояснят куда можно засунуть этот пункт договора.
    Уважаемый DM, _я_ кредиты не выдаю, поэтому _мне_ ничего пояснять не нужно равно как и нет у меня необходимости что-либо куда-либо засовывать. А Вас я бы попросил тщательнее выбирать выражения, общаясь с незнакомыми людьми.

  20. #60

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від ideal
    Уважаемый DM, _я_ кредиты не выдаю, поэтому _мне_ ничего пояснять не нужно
    Тогда о чем вы спорите в этой теме?

    Цитата Допис від ideal
    равно как и нет у меня необходимости что-либо куда-либо засовывать. А Вас я бы попросил тщательнее выбирать выражения, общаясь с незнакомыми людьми.
    Уважаемый идеал, вообще-то я имел в виду шейпер для документов, но как говорится каждый понимает в меру своей воспитанности.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті