Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 64 з 177 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3539, показано з 1 261 по 1 280.

Тема: Православна Церква України

  1. #1261
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Какая "вера истинная" ....?
    Какие "коллеги по офису " ...?
    Вы ТОЧНО не понимаете отчего казнили Бруно и какое это имеет созвучие с расстрелами в СССР в 1937 году.
    СССР 1937 года я взял для того, что это наиболее показательный момент.
    С таким же успехом я могу притащить сюда еще кучу примеров когда людей казнили по подобным причинам.
    В других странах и в другие времена. Только, увы, зачем ?
    Живете вы в уверенности, что казнили Бруно "за булки" - да и ладно.
    Это ВАШЕ понимание.
    Это точно. Показательный момент. Все эти самоназванные епископы , ни чем не отличаются от тех большевиков, которые отрицали Бога.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  2. #1262

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Вы передергиваете.

    И, как мне видится, пытаетесь увернуть вопрос в сторону "ну мало ли кого казнили, многих казнили, так что нечего этим сожженным пенять, ничего особенного."
    Если у вас сложилось впечатление, что я пытаюсь чем-то манипулировать, то возможно
    я недостаточно ясно изложил свои взгляды на некоторые вещи. Попробую объяснить еще проще.

    Я не говорю "ну мали ли кого казнили".
    Я говорю : если кто-то пытается показать чью-то казнь в виде аргумента в пользу правоты своих слов, то такой аргумент должен быть максимально корректным.
    По сути ранее изложенных событий о Джордано Бруно : открытые источники информации
    общедоступные для любого человека говорят, что БРУНО был ТОЧНО казнен НЕ за свои научные труды.
    Если у вас имеется информация, что Бруно был таки сожжен за "споры о солнечной системе",
    то дайте ссылочку или фрагмент текста, чтобы спор стал максимально корректным.
    А пока получается вот что:
    1. Джордано Бруно имел иные взгляды на строение солнечной системы.(правда)
    2. Инквизиция сожгла Джордано. (не правда).
    3. Инквизиция осудила Джордано и передала обвинение для окончательно решения светской власти.(правда)
    4. Светская власть приговорила Джордано Бруно к казни путем сожжения (правда).

    Тепер появляется аргумент, что Бруно сожгли за то, что он имел другие взгляды на строение солнечной системы.
    Такое утверждение явно не соответствует той информации, которая выложена в общедоступных источниках.

    Потому поддавая критике это утверждения я и попробовал донести мысль :
    деяния ЛЮБОГО человека не есть однозначны, то есть или "+" или "-"
    каждый человек имеет в жизни и положительные и отрицательные качества и деяния
    тогда если судить о "правильности" казни на основании того, насколько велики были у казненного положительные деяния и не смотреть
    на его отрицательные, тогда надо сожалеть О ВСЕХ казненных.

    Это потому, что у любого человека есть хотя бы малые деяния, которые кому-то покажутся положительными.

    Гитлер (хотя его и не казнили) например рисовал неплохие акварели.
    Но если бы его судили, то глупо было бы приводить его казнь как аргумент в отношении того, что за рисование акварелью
    в 40-х годах 20 века приговаривали к казни. Осудили бы его не за его акварели.
    Вот в отношении Джордано Бруно я высказывал аналогичную мысль.

    Надеюсь я достаточно просто и доступно изложил суть того, о чем я писал выше.
    Теперь вы разобрались в том "передергиваю" ли я типа "ну мало кого казнили" ?

  3. #1263

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Это точно. Показательный момент. Все эти самоназванные епископы , ни чем не отличаются от тех большевиков, которые отрицали Бога.
    Я вам скажу одну вещь по секрету, только вы осторожно ею размахивайте.
    Так вот : в РПЦ (Руская Православная Церковь) епископы не то что НЕ отличались от большевиков, они сами были большевиками. Да,да. Это правда.
    И скажу больше, они не только были большевиками, они были в основной массе агентами НКГБ. И это правда.

    НЕ верите ?
    Ну вот почитайте рассекреченные документы Отраслевого государственного архива Службы безопасности Украины (ОГАСБУ). Ф. 9, Д. 220

    Вот собственное текст:

    «УТВЕРЖДАЮ»
    НАРКОМ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ СОЮЗА ССР
    Комиссар Госбезопасности 1 ранга
    В. МЕРКУЛОВ
    НАРКОМАМ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ СОЮЗНЫХ и АВТОНОМНЫХ РЕСПУБЛИК
    НАЧАЛЬНИКАМ УНКГБ КРАЕВ И ОБЛАСТЕЙ.

    Во второй половине января месяца 1945 года в Москве состоится поместный собор (съезд)
    русской православной церкви для избрания «патриарха Московского и всея Руси».

    Поместный собор будет состоять из выборных делегатов от духовенства и мирян.

    Избирательных собраний в церковных приходах, благочиниях и епархиях проводиться не будет, а делегаты от духовенства и мирян будут определены в епархиях по усмотрению правящего епископа (епархиального архиерея) из числа лиц, рекомендуемых духовенством епархии и положительно зарекомендовавших себя на священнической или церковной работе.

    На поместном соборе будут участвовать от епархий, имеющих архиереев: архиерей, один священник и один мирянин; от епархий, не имеющих архиерея только один священник.

    Для предварительного обсуждения вопросов, связанных с проведением поместного собора в период с 14 по 20 ноября с.г. в г. Москве будет проведено предсоборное совещание (архиерейский собор).

    В связи с изложением НКГБ СССР предлагает:

    1. Приступить к подбору кандидатов для участия на соборе из числа духовенства и мирян, наметив с этой целью лиц, имеющих религиозный авторитет среди духовенства и верующих и в то же время проверенных на агентурной или патриотической работе.
    Важно обеспечить, чтобы в числе намеченных кандидатов преобладали агенты НКГБ, способные провести на соборе нужную нам линию;

    2. На всех намеченных кандидатов (за исключением епископов) представить к 1 декабря с.г. справки, в которых, наряду с изложением краткой биографии, деловых качеств и политической характеристики, указать насколько данная кандидатура авторитетна в церковных кругах.
    Порядок продвижения кандидатур, намеченных Вами для участия на соборе, будет сообщен Вам после ноябрьского совещания епископов. Для получения дополнительных указаний, вступать в переговоры с агентурой о кандидатурах, намечаемых для участия на соборе и вообще о поместном соборе не следует.

    3. Обязать агентов из числа епископов, участников предсоборного ноябрьского совещания, по прибытии в Москву, связаться с работниками 5 Отдела 2 Управления НКГБ СССР по телефонам:

    К-4-24-00, спросить Алексея Ивановича, или К-4-59-07, спросить Александра Ивановича. О выезде их заблаговременно телеграфировать.

    НАЧАЛЬНИК 2 УПРАВЛЕНИЯ НКГБ СССР
    Комиссар Государств. Безопасности 3 ранга
    ФЕДОТОВ.

    НАЧАЛЬНИК 5 ОТДЕЛА 2 УПРАВЛЕНИЯ
    Комиссар Государств. Безопасности
    КАРПОВ.
    28 сентября 1944 года гор. Москва
    Прочитали ? "3. Обязать агентов из числа епископов ....."
    Все еще сомневаетесь ?
    Вот фотокопии документа :





    Ну , убедились ?

    Вы можете сказать, что на сегодня в РПЦ все изменилось.
    Ха-ха-ха.
    Предлагаю вам зайти в Гугл и набрать строчку : агент КГБ Михайлов
    Не буду говорить о чем там, сохраню интригу.

    Видите как в РПЦ все переплелось ?
    А вы ведете речь о каких-то мелочах - "отрицание Бога".
    Востаннє редагував Igor K: 17.11.2018 о 00:18

  4. #1264

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    А кто такой богослов? Ангел какой-нибудь? И почему его толкование - это истина? Это обычный человек, который надел спецодежду.
    По крайней мере он умнее и, главное, ГРАМОТНЕЕ тебя, прочитал в тысячи раз БОЛЬШЕ соответствующей литературы, чем ты. А ты ни хрена не знаешь, ни одной извилины в башке, но с какого-то бодуна решил, что именно ТВОЁ извращённое толкование - самое правильное.
    Конечно, если вы христианин, то Христос для вас, просто ширма. Христиане молятся тьме.
    Вот что проповедуют христиане- страх и рабство.


  5. #1265
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Я вам скажу одну вещь по секрету, только вы осторожно ею размахивайте.
    Так вот : в РПЦ (Руская Православная Церковь) епископы не то что НЕ отличались от большевиков, они сами были большевиками. Да,да. Это правда.
    И скажу больше, они не только были большевиками, они были в основной массе агентами НКГБ. И это правда.


    А вы ведете речь о каких-то мелочах - "отрицание Бога".
    Нет, вы меня не удивили. Я ж про то и говорю. Христианская организация, преступна изначально. Независимо, православная или католическая.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  6. #1266

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Нет, вы меня не удивили. Я ж про то и говорю. Христианская организация, преступна изначально. Независимо, православная или католическая.
    Преступна в отношение ЛИЧНО вас ? Или вообще "преступна" по отношению ко ВСЕМУ, так сказать имеет "абсолютную преступность"?

  7. #1267
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Преступна в отношение ЛИЧНО вас ? Или вообще "преступна" по отношению ко ВСЕМУ, так сказать имеет "абсолютную преступность"?
    Она преступна вообще, но не ко всему. Абсолютной преступности нет . Она, по сути выполняет волю тёмных сил. Значит с точки зрения тёмных сил , она действует в правовом поле. А со стороны светлых сил-преступна. Всё зависит, какая сторона вам ближе.))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  8. #1268

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Она преступна вообще, но не ко всему. Абсолютной преступности нет . Она, по сути выполняет волю тёмных сил. Значит с точки зрения тёмных сил , она действует в правовом поле. А со стороны светлых сил-преступна. Всё зависит, какая сторона вам ближе.))
    Вы мечетесь от одной неопределенности к другой.
    "Светлая"/"темная" сторона силы - это КТО определяет и по каким критериям?
    Дайте угадаю . Джорж Лукас ?

  9. #1269

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Она преступна вообще, но не ко всему. Абсолютной преступности нет . Она, по сути выполняет волю тёмных сил. Значит с точки зрения тёмных сил , она действует в правовом поле. А со стороны светлых сил-преступна. Всё зависит, какая сторона вам ближе.))

  10. #1270
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Тема здулась? Опять зашел, на этот раз увидеть радостные возгласы про пэрэмогу мацковского православия, а тут опять тишина. Тфу на вас. Отписываюсь... )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #1271

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    "Объединительный собор украинских православных церквей состоится в декабре 2018 года.
    Об этом сообщает пресс-служба Вселенского патриархата.
    "
    https://112.ua/glavnye-novosti/vsele...ra-470239.html

  12. #1272

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Предстоятель неканонической УПЦ КП Филарет заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы Украинской поместной церкви. Вместо себя он предложил кандидатуру митрополита Епифания.
    https://strana.ua/news/172126-patria...j-tserkvi.html
    Востаннє редагував Igor K: 19.11.2018 о 17:19

  13. #1273

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    "Соответствующее письмо патриарх Филарет направил Вселенскому патриарху,
    предстоятелю Константинопольской православной церкви Варфоломею."



    Только не пойму, а это для чего ?


  14. #1274
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис



    Только не пойму, а это для чего ?

    Премию себе выпишут, как те шо суд у Газпрома выиграли... сейчас это сделают традицией...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  15. #1275

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Свежачок , окуевайте от свободы веры ...

    https://censor.net.ua/news/3097547/r...r_departamenta

    Религиозная община решает вопрос перехода в другой патриархат большинством голосов, - директор департамента Минкультуры Юраш


    интересно , если большинством голосов в ислам ? все обязаны ? а если обрезание надо будет делать ?

    причина - рабская суть церкви . рабы должны оставаться в стае . овец надо пасти стадом .

  16. #1276

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    все обязаны ? а если обрезание надо будет делать ?
    Такі да. Ілі нє. Колхоз - дєло добровольноє.

  17. #1277
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Свежачок , окуевайте от свободы веры ...

    https://censor.net.ua/news/3097547/r...r_departamenta

    Религиозная община решает вопрос перехода в другой патриархат большинством голосов, - директор департамента Минкультуры Юраш


    интересно , если большинством голосов в ислам ? все обязаны ? а если обрезание надо будет делать ?

    причина - рабская суть церкви . рабы должны оставаться в стае . овец надо пасти стадом .
    Начнем с того что никто не обязывает вас вступать ни в какие общины.
    А демократия она такая, да. Большинство угнетает меньшинство. Мне тоже не очень нравится, но лучше ничего не придумали. Или придумали?

    PS Но собсно у меня по поводу "общины" свой вопрос. Я никак не могу найти что же это за зверь такой эта самая "сферическая община в вакуме". Вот я к какойто общине отношусь? К какой? . Если не отношусь то где ее найти и как стать ...ммм...членом? Короче к ВР у меня куча вопрсосов по поводу отсувствия законов в этой сфере.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #1278

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Начнем с того что никто не обязывает вас вступать ни в какие общины.
    А демократия она такая, да. Большинство угнетает меньшинство. Мне тоже не очень нравится, но лучше ничего не придумали. Или придумали?

    Стаття 8. Релігійна громада


    Релігійна громада є місцевою релігійною організацією віруючих громадян одного й того ж культу, віросповідання, напряму, течії або толку, які добровільно об'єдналися з метою спільного задоволення релігійних потреб.
    Держава визнає право релігійної громади на її підлеглість у канонічних і організаційних питаннях будь-яким діючим в Україні та за її межами релігійним центрам (управлінням) і вільну зміну цієї підлеглості.
    Повідомлення державних органів про утворення релігійної громади не є обов'язковим.


    понимаете чтоб выяснить большинство - надо сначала составить список прихожан.

    дальше все может закончится расколом и религиозными войнами .

    в данном случае угнетение не пройдет . можно угнетать 3% , ну 10% ... дальше только раскол и войны . и всегда найдется тот кто "поможет" .

  19. #1279

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    PS Но собсно у меня по поводу "общины" свой вопрос. Я никак не могу найти что же это за зверь такой эта самая "сферическая община в вакуме". Вот я к какойто общине отношусь? К какой?
    Ми з вами мабуть напевно знаходимося в общині МП.
    Бо поруч з нами знаходиться церква МП. Вони автоматично призначили нас до їх прихожан.
    Ваш КО.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  20. #1280

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Ми з вами мабуть напевно знаходимося в общині МП.
    Бо поруч з нами знаходиться церква МП. Вони автоматично призначили нас до їх прихожан.
    Ваш КО.
    Тогда вы сможете проголосовать за смену подчиненности

Сторінка 64 з 177 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті