Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 87 з 177 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697137 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3539, показано з 1 721 по 1 740.

Тема: Православна Церква України

  1. #1721
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    глупо иронизируете, юстас. по незнанию?
    Разные восточные христиане имеют свою специфику культа.
    Разные - как бы сказать, чтоб не спотворыты? - признаки святости усопшего монаха в Киево-Печерской Лавре и на Афоне, например.
    Греки метут специальными мётлами перед чудотворными иконами, чтобы показать усердие. Больше нигде такого не видела.
    Сама знаю мало, поэтому точно не уловила бы разницу в культовых действиях у сербов, болгар и черногорцев.
    Никогда не была в армянских и грузинских храмах, а ведь наверняка есть что-то свое у этих православных. Ну так. Навскидку.
    Язык богослужения разный.
    Вот язык богослужения точно разный.
    Наша стратегія – це тактика

  2. #1722
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Исчо одно тупое вопрошалово.
    Перечислю Вам 200 грн если сами дадите ответ на вопрос о значимости поместной церкви в державо- и націєтворенні вообще и в Украине в частности.
    Время пошло.
    Веке в 17 это было очень важно. А в 10 веке важнее решения вообще быть не могло.

  3. #1723
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Сначало нужно с православием разобраться....!!!
    Решить как креститься ( скока пальцев использовать) и обязательно решить как отбивать поклоны.... до пола аль до пояса.... И главное что б не так как в рашке было, что б прихожанин понимал что он в нужной церкви......
    Все это очень важно....
    А старообрядцев в Сибирь! На каторгу!. "Пущай полетают"(с)

  4. #1724
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    З.Ы. а синагоги чего не собираемся поместными делать? ) или не кошерно?
    Я слышал, что Раввины подчиняются напрямую гражданам чужой страны. Сами не граждане Украины. И службы проводят недержавною!

    Тут такой вопрос - или мы светское государство, отделенное от государство с мультирелигией (например граждане Украины, крымские татары , уж никак не православные) или религиозное.

  5. #1725
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Веке в 17 это было очень важно. А в 10 веке важнее решения вообще быть не могло.
    а коли ми потрапили до міцних "братських" обійм, яких досі не можемо позбутись, нагадайте-но
    Наша стратегія – це тактика

  6. #1726
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    а ведь мы с пациками вчера зарисовывали на светских долларах мракобесную надпись "ин год ви траст", Вы чего прогуляли кружок?
    Наша стратегія – це тактика

  7. #1727
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Я Вам про религию вообще а вы мне... Ладно - тут форумчане молятся, читают Евангелие от Феофана. А я тут светские мысли донести пытаюсь.

    Кстати, не пожалейте 5 минут - великолепноый рассказ от Виктора Шендеровича. Мой друг Али, потомок Магомета

  8. #1728
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а ведь мы с пациками вчера зарисовывали на светских долларах мракобесную надпись "ин год ви траст", Вы чего прогуляли кружок?
    Так я вчера в большой телескоп комету Виртанина смотрел. Было холодно, но интересно. У духовника, конечно, не спросил - православно ли это смотреть в бесовскую трубу на небеси.

  9. #1729
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Я Вам про религию вообще а вы мне... Ладно - тут форумчане молятся, читают Евангелие от Феофана. А я тут светские мысли донести пытаюсь.

    Кстати, не пожалейте 5 минут - великолепноый рассказ от Виктора Шендеровича. Мой друг Али, потомок Магомета
    а я Вам - почему это на часі и как мы в это вляпались.
    к Писанию не аппелирую )
    Наша стратегія – це тактика

  10. #1730
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Так я вчера в большой телескоп комету Виртанина смотрел. Было холодно, но интересно. У духовника, конечно, не спросил - православно ли это смотреть в бесовскую трубу на небеси.
    от слабости в предмете дискуссии остается только ерничать и прибегать к старым добрым маркситским аргументам
    Наша стратегія – це тактика

  11. #1731
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    от слабости в предмете дискуссии остается только ерничать и прибегать к старым добрым маркситским аргументам
    Я вообще не понял при чем тут доллары с маркерами к православию на Руси. Да, признаюсь, мне и не очень интересно. Электорату всегда надо за что-то бороться. За победу КОммунизма, Мировой интернационал или исконное православие (исламское государство итд) - нужное подчеркнуть.
    Когда электорат занят - легче за 29 млн гривен сайт по продаже билетов заказывать. Как говорится - "следите за руками"...

  12. #1732
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    ой ну таки возглавьте какое-то общественное движение и контролируйте шо вам не так. делов-то
    борітеся - поборете
    Наша стратегія – це тактика

  13. #1733
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    глупо иронизируете, юстас. по незнанию?
    Разные восточные христиане имеют свою специфику культа.
    Разные - как бы сказать, чтоб не спотворыты? - признаки святости усопшего монаха в Киево-Печерской Лавре и на Афоне, например.
    Греки метут специальными мётлами перед чудотворными иконами, чтобы показать усердие. Больше нигде такого не видела.
    Сама знаю мало, поэтому точно не уловила бы разницу в культовых действиях у сербов, болгар и черногорцев.
    Никогда не была в армянских и грузинских храмах, а ведь наверняка есть что-то свое у этих православных. Ну так. Навскидку.
    Язык богослужения разный.
    Вот язык богослужения точно разный.
    Так а что остается еще делать.... Смотришь на этот цирк и охреневаешь! А ведь на это еще кто то ведется....
    Теперь жду образование инквизиции в лице каких то активистов, что б проверяли как молятся и главное где... А всех неправильных в миротворец!
    Шел 21 век... Роботы... Полеты на марс.... Искуственный интелект.... Открытия в медицине... и многое другое...
    А тут на повестке полугода, блин, украинская мечта - как и с кем и главное где молиться....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  14. #1734
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    ой ну таки возглавьте какое-то общественное движение и контролируйте шо вам не так. делов-то
    борітеся - поборете
    Дык я возглавил. И контролирую. Вот сегодня буду сотрудников обучать новой технологии. Будут эффективнее жить и работать.

    Одна из тем - как правильно покупать в магазинах. Думаю по сети тренинг запустить.

  15. #1735
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Так а что остается еще делать.... Смотришь на этот цирк и охреневаешь! А ведь на это еще кто то ведется....
    Теперь жду образование инквизиции в лице каких то активистов, что б проверяли как молятся и главное где... А всех неправильных в миротворец!
    Шел 21 век... Роботы... Полеты на марс.... Искуственный интелект.... Открытия в медицине... и многое другое...
    А тут на повестке полугода, блин, украинская мечта - как и с кем и главное где молиться....
    ага. без гундяева и анафемы гетьману Мазепе. вполне цивильно и достойно ))
    Наша стратегія – це тактика

  16. #1736
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Дык я возглавил. И контролирую. Вот сегодня буду сотрудников обучать новой технологии. Будут эффективнее жить и работать.

    Одна из тем - как правильно покупать в магазинах. Думаю по сети тренинг запустить.
    читтерствуете. я о контроле власти - громадський нагляд все такое. никто ж свое ценное время кроме безумцев не хочет тратить на такую фигню, всем хочется чтоб "оно само" работало.
    а как руководитель вы же знаете, что "оно само" не бывает ))
    Наша стратегія – це тактика

  17. #1737
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    20 гостей, сходите по моей подписи, все равно топчитесь-дышите в окна. поддержите петицию вне зависимости от конфессии ))

    а я еще тут затейливо и искрометно расскажу кто в чем неправ
    вы ж за драйвом пришли - его есть у меня.
    уложу этих брюзгов на лопатки
    Наша стратегія – це тактика

  18. #1738
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    20 гостей, сходите по моей подписи, все равно топчитесь-дышите в окна. поддержите петицию вне зависимости от конфессии ))

    а я еще тут затейливо и искрометно расскажу кто в чем неправ
    вы ж за драйвом пришли - его есть у меня.
    уложу этих брюзгов на лопатки
    .

    не, коты. так дело не пойдет. петиция стоИт, я вам больше не буду показывать говорящих собачек.
    Наша стратегія – це тактика

  19. #1739
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    читтерствуете. я о контроле власти - громадський нагляд все такое. никто ж свое ценное время кроме безумцев не хочет тратить на такую фигню, всем хочется чтоб "оно само" работало.
    а как руководитель вы же знаете, что "оно само" не бывает ))
    Не бывает. Вот недавно в Сэйв Днипро денег послал. Они купили новозеландский пылеметр в том числе и на мои деньги. Думаю, вот моя активность.

  20. #1740
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    ага. без гундяева и анафемы гетьману Мазепе. вполне цивильно и достойно ))
    А при чем тут какой то Гундяев и Мазепа? Мы сегодня живем и думать надо о будущем наших детей, что бы они могли на равных конкурировать во всех сферах жизни...
    А Вы (как Вы понимаете это не лично к вам) пытаетесь все глубже интегрировать Украину в рашку беря от туда все самое худшее....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Сторінка 87 з 177 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697137 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті