Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 173 з 177 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177 ОстанняОстання
Всього знайдено 3539, показано з 3 441 по 3 460.

Тема: Православна Церква України

  1. #3441
    Аватар для Rusyn
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Дописів
    1 354

    Типово

    Ruthenorum me esse et libenter profiteor (c)

  2. #3442

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    президент Черногории Мило Джуканович обвинил Сербскую православную церковь в попытке сохранить религиозную монополию в стране и заявил, что будет добиваться автокефалии для "черногорской церкви" по примеру Украины. В рамках создания новой церкви кабинет министров Черногории провел через парламент закон "О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин", предусматривающий изъятие церковной собственности у Сербской православной церкви. Речь идет более чем о 650 святынях, включая широко известный в православном мире монастырь Острог.
    Сообщение ТАСС.

  3. #3443
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Гнида продажная!

    Ігор Чернобаєв
    5 ч. ·
    Наступна заява усика буде про вступ в апалченіє для боротьби з українськими фошиздамі.
    І не потрібно говорити, що мозок постраждав. У Кличка ж не постраждав. В даному випадку тут мозку від самого початку не було.

    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #3444
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Лишнее доказательство вредоносности религии
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #3445
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Валерій Прозапас
    6 января в 23:03
    Є суєтне, а є вічне, думаю тому теперішні "офіціальниє ліца" демонстративно проігнорували річницю здобуття автокефалії ПЦУ - бо відчувають, а може вже усвідомлюють свою тимчасовість та нікчемність в порівнянні з маштабністю отримання Томосу.

    І хоча ця подія не була належним чином оціненою всім народом в силу його скаліченого менталітету - але заклала підвалини справжньої державності та дуже допоможе майбутнім поколінням українців, навіть якщо теперішнє доб'є свій шанс в черговій кольоровій ілюзії.

    Недарма через Томос так бісяться чорти в Кремлі та їхні місцеві сектанти, не вийшло вбити нашу душу як вони не старались.

    Так що з такої нагоди тепер кожного року можна вітати Українську Церкву з відновленням історичної справедливості, що і роблять добрі люди різних віросповідань, бо такі речі точно не роз'єднують, якщо ти не зрадник і не московський пасіпака.

    Навіть шановним атеїстам та агностікам не гріх пару разів на рік ставати віруючими, хоча б тому, що пророк українскього народу Тарас Шевченко називав войовничих атеїстів "полулюди")

    З Різдвом)
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #3446

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Гнида продажная!

    Ігор Чернобаєв
    5 ч. ·
    Наступна заява усика буде про вступ в апалченіє для боротьби з українськими фошиздамі.
    І не потрібно говорити, що мозок постраждав. У Кличка ж не постраждав. В даному випадку тут мозку від самого початку не було.
    Очередной вброс от ДНРихи... причём сама нифига не читала, как обычно, а тупо вбросила )))

    Вопрос к ДНРихе - и чем Усик "Гнида продажная"?
    Кого он продал?

    И самое главное - зачем это очередной вброс в теме "Православна Церква в Украине"?

  7. #3447
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Очередной вброс от ДНРихи... причём сама нифига не читала, как обычно, а тупо вбросила )))

    Вопрос к ДНРихе - и чем Усик "Гнида продажная"?
    Кого он продал?

    И самое главное - зачем это очередной вброс в теме "Православна Церква в Украине"?

    переобутая ЛЮБТЕЛЬНИЦА ПУТИНА только и "живет" тут ради тупых вбросов против нашего многоуважаемого законноизбранного президента,
    а за это получает рошенковские конфетки и полнейшую поддержку форумской администрации..

    эдакая местечковая маруся-никогонебоюся..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #3448

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    а за это получает рошенковские конфетки и полнейшую поддержку форумской администрации..
    Модератор уже открыто выступает против избранного президента.. но то такоЭ... и не в этой теме.

  9. #3449
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    переобутая ЛЮБТЕЛЬНИЦА ПУТИНА только и "живет" тут ради тупых вбросов против нашего многоуважаемого законноизбранного президента,
    а за это получает рошенковские конфетки и полнейшую поддержку форумской администрации..
    Даже не буду требовать доказательств этого вранья.
    Уважаемый модератор, я прошу бана для этого рашеголового за нарушение п.1.1.3 правил форума (размещение заведомо ЛОЖНОЙ, КЛЕВЕТНИЧЕСКОЙ информации)!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #3450
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Борис Кушнірук
    5 января 2019 г.

    Побачив, як один з дописувач, не усвідомлюючи того, намагався принизити Віктора Ющенка у зв'язку з наданням Томосу Українській автокефальній православній церкві.
    Насправді, пан Ющенко останні два роки виконував неймовірно важливу, але непомітну для більшості громадян, місію.
    Він за домовленості з Петром Порошенком об'їхав усі православні церкви та вів перемовини з предстоятелями православних церков щодо наданням Томосу. З деякими з них він зустрічався по декілька разів. Він також зустрічався з провідними західними політиками, для того щоби заручитись їх підтримкою у питанні надання Томосу.
    Про це майже ніхто не знав. Це була надзвичайно корисна, у чомусь навіть безцінна, дипломатична діяльність.
    На відміну від більшості осіб Ющенко має повне моральне право вважати себе одним з головним натхненником цієї перемоги.
    У цей же час дехто з українських політиків, очевидно за дорученням від Путіна, їздив по православним церквам з прямопротилежною місією.
    Тому цінуйте те, що у зовнішній політиці було зроблено за останні роки справжніми українськими патріотами - Петром Порошенком, Віктором Ющенком, Ростиславом Павленком та багатьма дипломатами та громадськими діячама.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #3451
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    А этот всё никак не уймётся. Да вызовите к нему психиатров, наконец!

    Філарет відкликає підпис про ліквідацію УПЦ КП: що відбувається
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #3452
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Валерій Прозапас
    6 января в 23:03
    Є суєтне, а є вічне, думаю тому теперішні "офіціальниє ліца" демонстративно проігнорували річницю здобуття автокефалії ПЦУ -
    ты все не уймешься с порошенковской автокефалией, ты просто ходи в церковь, ставь свечи за здравие, за умерших родственников за упокой, заказывай службы. Просто живи. Как многие нормальные люди. Та порошенковская автокефалия на мою семью никак не повлияла.
    Могу дать классный монастырь в районе Рабочей.

  13. #3453
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Філарет відкликає підпис про ліквідацію УПЦ КП:
    А чё, так можно было?!
    Я там 10 лет назад квартиру продал, можно я подпись тоже под договром отозву и заберу ее назад?
    И кредит в банке. Я короче эту подпись тоже отзываю.

    Цэ ж надо, столько сделать для Украины и церкви и потом так свое имя обосрать.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #3454
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А чё, так можно было?!
    Я там 10 лет назад квартиру продал, можно я подпись тоже под договром отозву и заберу ее назад?
    И кредит в банке. Я короче эту подпись тоже отзываю.

    Цэ ж надо, столько сделать для Украины и церкви и потом так свое имя обосрать.
    Настоящих буйных мало...)) Ладно, свою роль он сыграл

  15. #3455
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Настоящих буйных мало...)) Ладно, свою роль он сыграл
    +++

  16. #3456

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис

    Цэ ж надо, столько сделать для Украины и церкви и потом так свое имя обосрать.
    Это только со стороны так выглядело. Его цинизм по сравнению с лицемерием других выглядел честнее. А репутация у него в церковных кругах всегда была не очень. Токсичный персонаж. Условием предоставленния Томоса как раз и был выбор другого предстоятеля.

  17. #3457
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Это только со стороны так выглядело. Его цинизм по сравнению с лицемерием других выглядел честнее. А репутация у него в церковных кругах всегда была не очень. Токсичный персонаж. Условием предоставленния Томоса как раз и был выбор другого предстоятеля.
    Бывших КГБешников не бывает...

  18. #3458
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    ты все не уймешься с порошенковской автокефалией, ты просто ходи в церковь, ставь свечи за здравие, за умерших родственников за упокой, заказывай службы. Просто живи. Как многие нормальные люди. Та порошенковская автокефалия на мою семью никак не повлияла.
    Могу дать классный монастырь в районе Рабочей.
    ПНХ!
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Цэ ж надо, столько сделать для Украины и церкви и потом так свое имя обосрать.
    +10000 Я не удивлюсь, если в последствии окажется, что и он теперь под дудку Х.ла пляшет. Тот языком Гундяева вполне мог пообещать ему сделать его царём всей украинской церкви в случае, если отберут томос и церковь объединится под кремлёвскими знамёнами.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #3459
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Я не удивлюсь, если в последствии окажется, что и он теперь под дудку Х.ла пляшет.
    Да я думаю просто маразм у деда. Не захотел после многих лет руководства уходить на покой. А ведь такой момент. Возраст, добился всего. Мог гордо сказать "народ, мы победили и поэтому я ухожу на ЗАСЛУЖЕННУЮ пенсию" И просто вписать этим свое имя в историю как имя победителя. Но нет. Что ему надо - хз, но имя свое он обосрал. Кабздец
    90 лет. Ему млять ДЕВЯНОСТО лет! Нахрена ему это все?
    Может просто в окружении какието "засланые" сидят которые нашептывают что все идет не в том направлени. Убедили маразматического не соображающего деда что зрада произошла.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #3460
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Сегодня пока готовила обед щёлкала телевизор. На канал Zik припёрся Филарет. Заметьте: именно на проРОССИЙСКИЙ, а не проукраинский канал. Думаю, весьма красноречивый знак.
    Послушала его минут 15: что он несёт! Его главная цель - "розбудова Київського патріархату, який повинен стати ОБ'ЄДНАВЧОЮ церквою"(с). Т.е. ПЦУ, которая ОБЪЕДИНИЛА и продолжает объединять ВСЕ ТРИ церкви Украины (УПЦ КП, УПЦ МП, УАПЦ), НЕ объединяющая. Вот Киевский патриархат, "розбудова" которого приведёт к куче очень серьёзных проблем, главной из которых станет аннулирование Томоса (и больше нам его никогда не дадут!), ОБЪЕДИНИТ, ага.
    Ведущая спросила его, есть ли у него какое-то общение со священнослужителями Московского патриархата. Ответил, что нет. Очень удивило, т.к. гундяевцы всеми частями тела ЗА развал ПЦУ и возврат к Москве, а значит, должны были бы максимально сблизиться с ним для взаимопомощи. А вот поди ж ты. Но еще больше шокировало другое: с ним не общаются даже священники... КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА!!! Того самого, который он построил с нуля и сейчас пытается воскресить. Не общаются даже те священники, которых он лично выучил в духовной академии и после рукоположил в сан архиереев. У Аляка есть любимое слово, которое он пихает чуть ли ни в каждое сообщение: токсичный. Так вот тут оно более, чем уместно: Филарет стал ТОКСИЧНЫМ не только для чужих, но даже для СВОИХ.
    Ну, а вишенкой на торте этого небольшого отрывка интервью, которое у меня хватило сил посмотреть, стало следующее. Ведущая спросила его об анафеме, которой его предали более 20 лет назад. Оказалось, что она его нисколько не волнует. Объяснение было шикарным: "Патриарх Кирилл сказал, что она... НЕ СРАБОТАЛА". Мол, он знал, что анафема была несправедливой, а значит, она НЕ СРАБОТАЛА!! Не, ну, Гундяеву, конечно, лучше всего знать, ага. А главное - Филарет поверил ФСБшнику, а не Вселенскому патриарху. Он так и сказал (не дословно): "Любые действия/слова, которые может предпринять/сказать Вселенский патриарх, меня НЕ ВОЛНУЮТ". Занавес.

    Р.S. Нашла на Ютубе это интервью - может, кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=vSK2UXhNe-Y
    Пробежала бегунком по первой половине интервью: перечисляя церкви (не все), которым когда-то был дан Томос, он называет в том числе и РОССИЙСКУЮ церковь. Патриарх не знает, что РПЦ НЕ ИМЕЕТ Томос???? Вообще в течение интервью он постоянно упоминает РПЦ - похоже, она для него куда бОльший авторитет, чем церковь Вселенского патриархата. Лично у меня после этого вопросов больше не осталось - всё предельно ясно.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 173 з 177 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті