Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 370, показано з 61 по 80.

Тема: Перекресток ЗП шоссе, аэропорт, Трудовых резервов

  1. #61

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    какой же равнозначный перекресток, если у выезжающих с НЛ полос меньше, в чем равнозначность?)
    боюсь спросить: у Вас права есть?


  2. #62
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    какой же равнозначный перекресток, если у выезжающих с НЛ полос меньше, в чем равнозначность?)
    1. покажите мне пункт ПДД, в котором приоритет дороги устанавливается количеством полос?
    2. покажите мне разметку на улице трудовых резервов?
    если разметки нет - "Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або
    дорожніми знаками ....., а за їх відсутності - самими водіями ...."
    а я говорю, что на Трудовых резервах 5 полос в каждом направлении и чё теперь ?

  3. #63
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А где в ПДД написано, что "главность" дороги определяется количеством полос?
    главность определяется знаками) Вы едете с города и хотите повернуть на НЛ, пропускаете только тех, кто с трассы едет, правильно?) а кто с аэропорта, должен Вас пропустить, что бы Вы повернули? Все так?

  4. #64

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    Водитель выезжая от НЛ должен смотреть искоючительно на тот знак который висит перед ним, а не засматриваться на другие знаки)
    + 100
    И смотреть по сторонам, а если перед тобой уже машина поперк дороги, даже выехавшая от аэропорта и ты решишь показать свои "крутые знания" по ПДД и въедешь в нее , то будешь полным идиотом и виноватым , там более, что водитель , едущий от Новой линии не знает какой(ие) знак(и) у водителей, едущих с других направлений.
    А по сути, вопрос решается очень легко - поставить знак "Стоп" от Новой линии, т.к. там еще и жд проходит.

  5. #65
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    главность определяется знаками) Вы едете с города и хотите повернуть на НЛ, пропускаете только тех, кто с трассы едет, правильно?) а кто с аэропорта, должен Вас пропустить, что бы Вы повернули? Все так?
    Так при чем тут "количество полос"? - Ваши же слова.
    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    какой же равнозначный перекресток, если у выезжающих с НЛ полос меньше, в чем равнозначность?)

  6. #66
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    + 100
    А по сути, вопрос решается очень легко - поставить знак "Стоп" от Новой линии, т.к. там еще и жд проходит.
    Знак СТОП стоит. Перед ЖД путями, и запрещает проезд без обязательной остановки перед знаком (т.е. ЖД путями).
    Знак СТОП согласно ПДД никаким боком не относится к приоритетам движения. Учите матчасть

  7. #67

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від B.O.S. Переглянути допис
    так же , как и едущий с аэропорта.
    Человек, едущий с аэропорта, смотрит вперед и всех,кто едет по ЗШ пропускает, затем делает поворот

  8. #68
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так при чем тут "количество полос"? - Ваши же слова.
    только после того, как Вы расскажете чем дороги с НЛ и с аэропорта равнозначны.

  9. #69
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Человек, едущий с аэропорта, смотрит вперед и всех,кто едет по ЗШ пропускает, затем делает поворот
    Т.е. вы утверждаете, что человек, едущий с аэропорта, смотрит вперед и всех, кто едет по ЗШ пропускает (в НЛ), но НЕ пропускает тех, кто двигается в обратном направлении (с НЛ на ЗШ) ?

  10. #70
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    только после того, как Вы расскажете чем дороги с НЛ и с аэропорта равнозначны.
    Обе второстепенные. Одна второстепеннее другой быть не может

  11. #71
    Coraline
    Guest

    Типово

    .
    Обе второстепенные. Одна второстепеннее другой быть не может
    если при выезде с НЛ стоит только знак 2.1 то на основании чего водитель не обязан пропускать едущих из Аэропорта? Если висит 7.8 - то все правильно, водитель едущий от НЛ получает всю необходимую информацию, а если нет, то извините.
    Востаннє редагував Coraline: 31.08.2011 о 17:15

  12. #72

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    .
    знаки 2.1 специально такой формы сделаны, чтобы даже с обратной стороны знака было видно, что это знак 2.1
    при выезде с НЛ видно, что у едущих из аэропорта тоже висит 2.1, и становится понятно, что эти две дороги второстепенные и равнозначные между собой.


  13. #73

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від desperado Переглянути допис
    Т.е. вы утверждаете, что человек, едущий с аэропорта, смотрит вперед и всех, кто едет по ЗШ пропускает (в НЛ), но НЕ пропускает тех, кто двигается в обратном направлении (с НЛ на ЗШ) ?
    Вы там хоть раз проезжали ? Знак " уступи дорогу" стоит за 20 метров от поворота и водитель , едущий с аэропорта не может видеть что происходит за поворотом, поэтому он пропускает едущих по ЗШ в сторону Паникахи, начинает движение и оказывается уже поперек дороги едущему с НЛ . Вы хотите сказать, что едущий от НЛ увидев машину поперек дороги будет таранить ?

    Знак СТОП согласно ПДД никаким боком не относится к приоритетам движения. Учите матчасть
    Знак стоп не относится к знакам приоритета ? Или я не так понял ?

  14. #74
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Обе второстепенные. Одна второстепеннее другой быть не может
    Кстати, так для общего развития, на Стартовой есть разметка?

  15. #75
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Человек, едущий с аэропорта, смотрит вперед и всех,кто едет по ЗШ пропускает, затем делает поворот
    водитель должен смотреть не только вперёд. Мало того, не только смотреть, а и предугадать возможную ситуацию-учили ж нас всех, правда?
    Езжу по этой дороге два раза в день. И я Вам скажу, что прекрасно видно, когда от Новой Линии ЕДЕТ авто-остановился и пропустил , а вот если авто от новой линии не едет т.е. водитель молится или х.з. , что ещё, тогда я себе проезжаю быренько и фсё)
    " а обещал холить, любить, лелеять… — бормотала она, закапывая труп..."

  16. #76
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    Народ, те, кто говорят, мол проехал знак уступи дорогу по трассе из аэропорта и уже на главной-в таком случае -вы на главной и те, кто с запорожского едут тож на главной ))) да вы ещё и являетесь им помехой справа-уступать , блин, должны вам, так? Вывод -все должны уступать едущиму с аэропорта))))))))))))
    шучу, есишо.
    " а обещал холить, любить, лелеять… — бормотала она, закапывая труп..."

  17. #77
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Вы там хоть раз проезжали ? Знак " уступи дорогу" стоит за 20 метров от поворота и водитель , едущий с аэропорта не может видеть что происходит за поворотом, поэтому он пропускает едущих по ЗШ в сторону Паникахи, начинает движение и оказывается уже поперек дороги едущему с НЛ . Вы хотите сказать, что едущий от НЛ увидев машину поперек дороги будет таранить ?
    Знак стоп не относится к знакам приоритета ? Или я не так понял ?
    1. проезжал ли я там хоть раз? редко бывает день, когда я там всего раз проезжаю. Минимум - 2-4 раза.
    2. расстояние от знака до перекрёстка - 20 м и более не говорит о том, что "водитель вправе забыть действие знака". А, учитывая обзорность, водитель объязан выбирать безопасную скорость, вплоть до полной остановки, чтобы оценить обстановку и соблюсти требование знака. Водители должны вплотную подъехать к перекрёстку с Трудовых резервов и, убедившись, что помехи справа нет, продолжить движение.
    3. Я говорю про приоритеты движения, а не про умышленное создание аварийных ситуаций. Когда оба водителя видят друг друга, они должны предоставить преимущество, а не думать "о, нада догнать и протаранить, и меня признают правым". В этом есть разница.
    4. Знак 2.2 относится к знакам приоритета, и означает ""Проїзд без зупинки заборонено". Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) , а якщо вона відсутня - перед знаком.
    хоть слово есть "уступи дорогу", как, например в знаке 2.3 ?

    и вообще, ответьте на мои вопросы Вам, а не задавайте новые

  18. #78

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від B.O.S. Переглянути допис
    водитель должен смотреть не только вперёд. Мало того, не только смотреть, а и предугадать возможную ситуацию-учили ж нас всех, правда?
    Езжу по этой дороге два раза в день. И я Вам скажу, что прекрасно видно, когда от Новой Линии ЕДЕТ авто-остановился и пропустил , а вот если авто от новой линии не едет т.е. водитель молится или х.з. , что ещё, тогда я себе проезжаю быренько и фсё)
    Я сам там езжу очень осторожно, т.к. по сути - развязка очень "говняненькая и двузначная". Но, тем не менее,останусь при своем мнении.
    Институтский однокашник ГАИшник, будет момент постараюсь узнать его точку зрения.

  19. #79
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    Кстати, так для общего развития, на Стартовой есть разметка?
    Разметка или ее отсутствие влияет на равнозначность дорог, определенную знаками приоритета?

  20. #80

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від desperado Переглянути допис

    и вообще, ответьте на мои вопросы Вам, а не задавайте новые

    Дозвонился до однокашника , он майор ГАИ вот его ответ : дорога он НЛ является примыкающей, плюс там стоит знак стоп ( я и не знал ) и знак уступи дорогу, поэтому , выезжающие от НЛ уступаю ВСЕМ.
    Думаю,вопрос закрыт, во всяком случае, для меня.

Сторінка 4 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті