Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 210, показано з 61 по 80.

Тема: Острожно! Tiens Group. ул. Шевченко, 53, Артема 14, пр. Кирова 46, офис 519.

  1. #61
    Аватар для Katerika
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від forester_dp Переглянути допис
    Для потомков. В данный момент ищу работу. Нормальную. Пускай не очень денежную, но НОРМАЛЬНУЮ. Звонит мне паренек (как выяснилось лет 22-25) и стелит следующее: вы высылали нам свое резюме ( не высылал), нас оно заинтересовало, приезжайте на собеседование (звонили около 19:00). Приехал. Здание странное, перед входом на А4 вывеска: "Бизнес-центр". Домофон. Звоню. Открыли. Вхожу. На регистратуре говорю, что я к такому-то. Да-да-да. Вот вам анкетка, проходите, заполняйте. Открывают дверь... Мать моя тетя... Человек двадцать сидят с такими же анкетами, заполняют на стульях, смотрят мультики. Первое желание: ходу. Ну, думаю, раз уж пришел, здесь и сейчас разводить вряд ли будут. Сел заполнил. Каждые 2-3 минуты, заходит девочка или мальчик и собирает заполненные анкеты. Примерно так же разные люди вызывают людей на собеседование. За пару минут заполнил незатейливую анкету, отдал. Минута, две и уже меня приглашает тот паренек, который мне звонил. Иду с ним за перегородку, а там конвеер. Около десятка людей вешат лапшу какая бомбовая компания ищет как раз такого человека, как я. Сколько бы вы не написали зарплату, вы ее однозначно получите и даже больше. В принципе, вы уже в команде, необходимо будет только прослушать курс о компании, дня три около 1,5-2 часов в день. Вы согласны? Тогда я вам позвоню около 20.00-21.00 сегодня и мы договоримся где и когда. И так всем. Специальности как я понял разные. Возраст от 23 до 50. Не прекращающимся потоком. Ясное дело трубку вечером я уже не брал. Никуда не ехал. Не хочу тратить время. Но то, что это развод - однозначно.
    Ось така х...я малята.
    Расскажу по секрету... Я там тоже была))) И чисто случайнов встретила своего соседа, живущего со мной на одной площадке. Мы поздоровались, но не общались, решила переговорить с ним вечером.

    На собеседовании были пару моментов, когда чуть пальцем и виска не покрутила.
    Мне предложили должность - Организационного менеджера, долго общались по резюме, а я давно не работала, ибо пока в декретном отпуске. Но, память не отшибло, хоть и разучилась толково общаться.

    В общем, спрашиваю: А какое направление у вашей компании?
    Мне: это и парфюмерия, и чай, кофе и спорттовары.
    Я: А уточните, пожалуйста ТМ.
    Мне называют название конторы и объясняют, что все товары выпускают под этим названием. Самое смешное, что во время разговора, мне 3 раза говорили название конторы, а я не запомнила, но списала это все на атрофировавшуюся за время декрета память. И дальше рассказывают, что эта! Международная холдинговая компания на рынке Украины с 2001 г. Стоять! - думаю, я в торговле с 2000 года, но название, хоть убейся ап стену, мне ни о чем не говорит. Девушка мне рассказывает дальше, что компания в этом году вышла на рынок Днепра и что будет входить в обязанности: мол, я буду заниматься оптовыми продажами. Мой следующий логичный вопрос: а у вас есть наработанная база клиентов.
    Мне: конечно, есть.
    Я: Так с кем вы работаете?
    Мне: Это коммерческая тайна, на обучении вы все узнаете.
    Ну, я продолжаю дальше хлопать ушами и спрашиваю: А где можно посмотреть ваш товар?
    Девушка начинает мне впаривать про 5 складов в Днепре.
    Я поясняю, что меня неправильно поняли: Говорю, Эльза Григорьевна, вот вы же реализуете свой товар кому-то? Она мне: да! Я: Ну, и соотвественно тот человек, который у вас приобрел товар, тоже ведь куда-то его девает, верно? Он же себе не оставляет его? Назовите мне, пожалуйста адреса ТТ, я проедусь посмотрю представленность, ценовую категорию, чтоб понимать, а надо ли мне это.
    Это Эльза Григорьевна хлопает глазами и с улыбкой сообщает, что это коммерческая тайна. Думаю, ладно, не вопрос, пробью через интернет или спрошу у соседа.
    Мне обещают перезвонить с 8 до 10 вечера, прошу в ответ позвонить до 9, ибо кладу дите спать. Мило попрощались и я ушла. Стою курю на улице и понимаю, Твою М... я так и не запомнила название конторы. Ах, да, мне еще сообщили, что если! меня возьмут на работу, надо обязательно сделать загранпаспорт, мол у них лучшие сотрудники выезжают заграницу и все это говорится голосом вожатой из пионерского лагеря. Я ей, говорю, что вообще-то в международных холдинговых компаниях, это нормально и этим, меня, по крайней мере не удивишь. И следом спрашиваю, а ваша компания, случайно не работает по принципу Эмвей? Она мне: Ой, а что это за компания? Я не в курсе, хотя что-то слышала, мол они работают на прямых продажах? Ну, у нас в основном опт, но некоторые занимаются и прямыми продажами. А я сижу думаю, женщине лет 35-36, ну пусть она в этой конторе только с этого года, а до этого она где была? Как это не знать как работает Эмвей, тем более если она работает в продажах.

    В общем, пошла я вечером к соседу (жалко мужика, реально, потому что он там неделю работает) и как выяснилось в процессе разговора, старое название этой конторы - *а здесь бой барабанов* - ТяньШи. Объяснять не буду, скажу кратко - обычная пирамида по разводу лохов. И чтоб никого туда не потянуло в бесполезной жажде быстрых денег - первоначально надо купить товар на 4500 грн, + еще методички и диски, в общей сложности на 5000 грн. Ну, а дальше схема проста - чтоб, вернуть свои деньги, надо привести таких же лохов, чтоб они купили товар на эту же сумму и с этого тебе дадут %, то есть чем больше ты приведешь людей, тем быстрее сможешь вернуть свои деньги. А если повезешь, то и заработаешь, что мало вероятно. Знаю, что у нас на форуме куча умных мужчин, которые и так знают подобные схемы, это я написала для тех, кто не в курсе откуда берутся деньги вам на зарплату в подобной конторе.

    А соседа жалко, но там бесполезно что-либо объяснять, он уже мыслями в новой квартире, с дачей на мальдивах и машиной как минимум Порш Кайен...

    ЗЫ: Мадам, к которой я ходила на собеседование - Балаклеец Эльза Григорьевна.
    Востаннє редагував Katerika: 10.10.2012 о 16:24

  2. #62

    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Был глупым. И сразу не пробил в интернете что же находится по этому адресу. Прислали сообщение, что рассмотрели мое резюме и им надо такой человек как я и именно с моими знаниями. Я, как молодой парень который действительно хочет работать, а не штаны дома протирать весь на энтузиазме собрался, созвонился и поехал. Меня встретили и как выше высказанных людей завели в комнатку и дали анкету. Действительно, подозрения вызваны были большим количеством людей. Потом девушка меня пригласила на собеседование. Что-то мямлянула про название компании, я переспросил но она сказала это не суть важно. Пару вопросов из биографии и она сказала, что фирма занимается оптовыми продажами и я буду зарабатывать сразу 2000грн. а в течение года 3500грн. Это очень увесистая сумма как для человека который по специальности претендует на з/п 1500грн., а тут такие деньги. Она так меня уверяла что я буду сидеть в фиссе на месте и только принимаю заказы и слежу за выполнением договоров. Да, сказала что перезвонит. И перезвонила. Как говорилось уже "кандидатура утверждена" было и мне сказано. НО! Тут и бейджик и 2 фото и какой то документ в залог. Всё таки времени у меня много так как ищу работу решил поехать. Приехал и начал пристально всматриваться на стены и плакаты на них. И мои предположения подтвердились. Но я потом думаю "Что, зря пришел?". Подошел к этой девушке, которая была "закреплена за мной". Она меня всячески уверяла, что мне крупно повезло так как вступительную лекцию будет читать один из лучших специалистов! "Блин",подумал я, "какая вступительная лекция??". Дело набирало оборотов. Сидел я на последнем ряду. Рядом со мной сидел мужик который сказал "Им, от нас, видимо только деньги и надо.", а рядом с ним парень который всех громко спросил "А не похоже это на ЕВРОДОМ? Кто там был?". Оказывается там никто не был ну, а я уже прочитал на форуме про них перед тем как только попасться. И тут вышел молодой парень. Те руководили которые присутствовали на лекции прям встрепенулись. Такое чувство, что он посылал невидимые лучи счастья им и всем кто тут сидел. Те кто не принимали этих божественных отблесков успешного человека он решил взять эрудицией и рассказом как же трудно живется наёмным рабочим и малому бизнесу, как невероятно пробиться на Олимп большого бизнеса и инвесторов. Он начал вспоминать как его мама отправляла его в советское время в пионерский лагерь за копейки (хотя сам оговорился что ему 22, но только некоторые придали этому внимание). Он так сыпал и сыпал своими теплыми успешными лучами на наше стадо наёмных рабочих. Потом в конце записали сетку карьерного роста, как было уточнено великим и успешным 22 летним гуру, эта сетка на европейский манер. И сказал чтоб подошли к своим руководителям и взяли литературу и домашнее задание помимо того которое великий и успешный Моисей серого наёмного народа уже успел задать. Я подошел к руководителю и популярно объяснил, что в эти игры играть не хочу. Поблагодарил её за то, что на очно показали групповой психоанализ толпы. Разочарования ее не было придела. И тут понимая что и этот Моисей и все эти 12 апостолов для наёмного трудового народа (руководители), какими они себя выставляют мне далеко до лампочки, в её глазах я показался анархистом. И выдает она супер фразу "А Вам, что, деньги не нужны?". "Нужны, только хочется заработать их, а не собирать по полу"- ответил я и забрав свои 2 фотографии ушел.
    ИТОГ
    Обидно, что когда действительно хочешь работать попадаешь на лохотрон, а потом чувствуешь себя девушкой лёгкого поведения.

  3. #63
    Аватар для Milka21
    Реєстрація
    19 квітень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    8 972

    Типово

    Спасибо ОГРОМНОЕ Всем за эту темку! В понедельник я должна была прийти на обучение))) Я конечно подозревала что это фигня какая то, но хотелось в Понедельник прийти и выяснить, что это за "фигня"))) Эх любопытство...

  4. #64
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Buhgalter-2010 Переглянути допис
    Имелось ввиду поминутное собеседование, типа конкурс бешеный, на 17,20
    У серьезного руководителя рабочий день расписан по минутам. (В моем случае, восемь лет назад, меня принимал на работу генеральный директор нашего предприятия... )
    Поэтому, нет ничего страннного в том, что Вас пригласили именно на 17:20 потому, что в 17:30 например, у него назначена другая встреча.

  5. #65
    Аватар для Антигейша
    Реєстрація
    12 червень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    Ребят, повторюсь с постом, но все-таки и здесь напишу : Всем добрый вечер! Смеялась сегодня до упаду )))))), Звонок с номера, начинается с 096..., далее не помню, уже удалила. Парень приглашает на собеседование, расписывает товар, что существует на международном рынке и т.д. Пытаюсь сквозь этот поток слов, вставить, что работу не ищу. Не помогает. После быстрой кучи описания товара, спрашивает: " не ищу ли я работу". Отвечаю, что нет, спасибо. У меня своя фирма, и в поиске работы не нуждаюсь. Впопыхах продолжает разговор, все равно приглашая !!!!!!!!придти к ним на собеседование. Цитирую " Приходите, поработаете у нас, возможно поменяете место работы". Еще раз озвучиваю, что у меня своя фирма и я сама беру на работу к себе. Не помогает. Начинает расписывать достоинства товара. Пришлось кинуть трубку. Дебилоидный кибернозомбовый говорящий элемент. В каких капсулах их взращивают ???
    HR- COMPANY .

  6. #66

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Дописів
    7

    Exclamation Люди, скажите, кто что слышал о Бизнес Центре на ул.Артема?

    Поделитесь инфой)

  7. #67
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Тоже нахожусь в поиске работы и несколько раз оттуда звонили. Я даже разок сходила....Подумала это же классно и должность как я хочу и зп приемлемая и от дома 2 квартала)) В общем на собеседование пришло человек 20 на одно и тоже время)))Выдали всем анкеты....Дальше...скорее всего какие-либо продажи...я ушла ..и не вернулась))

  8. #68
    Аватар для VIP Natali
    Реєстрація
    25 липень 2012
    Звідки Ви
    АМУР
    Дописів
    6

    Типово

    Повторять не буду, все однотипное, это и вправду лохотрон!!! напишу лишь новое имя и телефон по которому не стоит отвечать Дудина Таисия Александровна
    м.0671006260

  9. #69

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    На днях (сентябрь 2012) на мобильный позвонил унылый старческий голос: "вам повезло. вам очень повезло. ваше резюме отобрано. приезжайте на собеседование."
    Я: "моё? резюме?? отобрано???"
    Он: "ну да, вы ж размещали в интернете"
    Я: "как к вам обращаться?"
    Он:"Василий" (да-да!!! Просто-Василий!!!)
    Я:"Какая Ваша должность?"
    Он:"ЭЭЭЭЭЭ....помощник руководителя"
    Я:"а вы моё резюме перед собой видите? Ну, оно ж отобрано? И, значит, - перед вами?!"
    Он: "нет. мне только телефоны дал руководитель и сказал обзвонить".
    Я: "Ага! Значит вы, помощник, резюме руководителю не отбирали. это он с ними возился, искал, выписывал на листик телефоны, и доверил вам, Помощнику, самое святое: позвонить, так?"
    Он: "да"
    Я:"название компании?"
    Он:"приедьте на артема,14,нажмите кнопочку возле листика 'бизнес-центр', вам все расскажет руководитель.так вас записывать?"
    Я:"я не ищу работу. и уж точно никогда не поеду в компанию, стесняющуюся себя назвать по телефону"
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  10. #70
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Девчушка 17лет попала на "курсы" промывки мозга в сетевом маркете. Не знаю что за фирма, где то район Миронова-Ленина насколько я поняла. Глазки зомби, ходит на тренинги, уже просит у родственников денег занять....
    Мать пыталась контролировать и не пускать, но та быстро вкурила это и стала уходить не сообщая. Пытались на пальцах разложить, что это за хрень - не получается. Как её оттуда вытянуть - незнаю. Денег не дать - так она сейчас подрабатывает - насобирает и снесёт туда. Но окромя этого сильнее пугает то, что девчонке в голову вкладывают таку хрень, шо ни прилепить ни к какому трамваю! Там жеж невменяемые люди прыгают, хлопают в ладоши (напоминая "детей солнца") впихивая в себя свой же товар (ну или стирая, убирая своим же товаром)
    Востаннє редагував Студенточка: 13.09.2012 о 18:51
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  11. #71
    Аватар для Vitaliti
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    341

    Типово

    стремный адрес, ассамблея мутных контор

  12. #72
    Аватар для Tulasy
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепр - Рабочая
    Дописів
    1 739

    Типово

    Это всегда так, толпы людей ловятся на какой-то лохотрон, а нормального вменяемого сотрудника в офис днем с огнем не найдешь...

  13. #73
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Цитата Допис від Tulasy Переглянути допис
    Это всегда так, толпы людей ловятся на какой-то лохотрон, а нормального вменяемого сотрудника в офис днем с огнем не найдешь...
    возьмите меня на стажировку )))))
    куда приезжать на собеседование? я серьезно

  14. #74
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Сегодня и мне позвонили из "бизнес-центра на Артема, 14":
    - Ваши данные нам дали в центре занятости (блин, госучреждение, а таким лохмундеям анкеты сливает. пытаюсь встать там на учет с прошлой недели), хотим предложить вам работу по специальности...
    - Чем занимаетесь, как называетесь?
    - "Бу-бу-бу (очень невнятно) Украина", занимаемся продажей промышленного оборудования. Наш директор решил провести с вами собеседование, приезжайте сегодня на 17.00 или в понедельник на 10 утра, только паспорт с собой обязательно возьмите.
    И тут меня осеняет, что адресок-то знакомый. Открыл форум - таки да, вот он, лохотронище.
    Встречу назначает некто Беспалов Андрей Иванович. Нагуглил по этим данным:
    Зарплата: –
    Опыт работы: 1 год
    Образование: среднее
    Возраст: от 18 до 45 лет
    График работы: полный день

    Должностные обязанности:
    Проведение переговоров с партнёрами, оформление заявок, накладных, листов заказов, предоставление достоверной информации клиентам, развитие регионов области и страны.

    Работа в успешной и быстро развивающейся компании
    Индивидуальный график работы
    Доход по результатам собеседования


    Требования: Презентационные способности, свежие идеи, креативное мышление, самостоятельность.
    Бла-бла-бла, короче. Сетевики как они есть
    Востаннє редагував teaman: 05.10.2012 о 11:54

  15. #75
    Аватар для muselet
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    3

    Типово

    Обожаю наших форумчан. Как хорошо что не стала тратить время на всякую хренотень.
    Уважающая себя компания перезвонит и переговорит лично, а не станет присылать письмо на почту.

    Здравствуйте.
    Ваше резюме было рассмотрено. Приглашаем Вас на собеседование, предварительно записавшись на него по телефону:
    063 61 99 780, 095 768 56 58 или 067 69 59 273
    с 09.00 до 20.00.
    С Уважением Эльза Григорьевна.
    г. Днепропетровск

  16. #76
    Аватар для Irunhik
    Реєстрація
    10 вересень 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    5

    Типово

    Сегодня и я получила такое письмо

    Здравствуйте!
    Ваше резюме рассмотрено.
    Предоставленая в нем информация заинтересовала руководителя.
    Если поиск работы для вас все еще актуален, то для получения более детальной информации свяжитесь с нами по тел.: 099-92-494-76, 063-351-92-27.
    С уважением, Елена.

    Сначала я перезвонила, назначили встречу с Синявской Аленой Игоревной. Насторожило то, что это имя показалось знакомым, но точно помню, что резюме Синявской А.И. не отсылала. Через поиск нахожу

    Компания Бизнес - центр
    Зарплата фиксированая ставка
    Занятость полный рабочий день

    Требования к соискателю
    Опыт работы до 1 года
    Уровень образования среднее
    Возраст от 18
    Вакансия Помошник руководителя
    Требования: коммуникабельность, амбициозность, обучемость. Приветствуются навыки делового общения.
    Обязанности: помошь в решении организационно-кадровых вопросов офиса и ведение переговоров с клиентами и бизнес - парнерами.
    Условия труда: гибкий график работы, возможность совмещения с работой. Дружный коллектив.
    Контакты:
    ФИО: Синявская Алена Игоревна

    Тогда проверила "Бизнес-центр" и нашла эту темку. Позвонила, спросила, как называется компания, куда меня приглашают, ответили "Tiens".
    Вот еще отзывы тех, кто побывал на "собеседовании" и "обучении" в этой компании, многие в этом году http://orabote.net/feedback/show/id/77065

  17. #77
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    и мне вот только что звонили
    когда сказали, что много разных вакансий и что должность на которую я могу претендовать будет определяться уже после собеседования - сразу поняла, что лохотрон.
    Сказала, что меня это не интересует и попрощалась.
    Полезла рыть отзывы и поняла, что нифига я не прогадала ))))

  18. #78
    Аватар для nusik
    Реєстрація
    17 березень 2008
    Дописів
    131

    Типово

    позвонили, представились Мелинчук Александр Николаевич, пригласил на собеседование, за полчаса ни на один вопрос толком не ответил что за работа и т.д., сказал, что они подумают и перезвонят подхожу ли я - "обязательно будьте на связи ближайшие два часа". Перезвонил - торжественно сообщил, что я подхожу и пригласили на обучение, когда отказалась - начался наезд в стиле - вам будет стыдно перед своими детьми, что упустили свой шанс и как это у вас нет времени на свое будущее.
    Капец, думала, что время всяких тупых лохотронов прошло, ан нет, самый разгар
    Востаннє редагував nusik: 30.10.2012 о 13:29

  19. #79

    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    0

    Типово

    О да... тоже пришло на почту сегодня:
    Здравствуйте!
    Ваше резюме рассмотрено.
    Предоставленая в нем информация заинтересовала руководителя.
    Если поиск работы для вас все еще актуален, то для получения более детальной информации свяжитесь с нами по тел.: 099-92-494-76, 063-351-92-27.
    С уважением, Елена.

    Была на Артёма,14 в сентябре, по рассказам всё так просто было..потом поняла что это разводняк, а звонили еще тря дня подряд

  20. #80

    Реєстрація
    08 листопад 2012
    Дописів
    1

    Exclamation

    Такая же схема...позвонил (http://vk.com/id116774439 ) Корнеев Виктор Андреевич ( 0937046594 ) , назначил собеседование на завтра, на 17.30...из вопросов, что за фирма, какая должность..смог сказать только "Приглашаю сотрудничать в налаженный Бизнес, офисно-складская система, работа с людьми, информацией и документами...бла-бла-бла...приходите завтра скажете, что вы ко мне, вам дадут анкету, заполните и дальше пройдет само собеседование...с собой возьмите ручку и ОБЯЗАТЕЛЬНО паспорт...пфф...та сейчас...мне хватило работы в M-One Advertising ( http://www.work.ua/jobs/1151403/ )...тот еще лохотрон...еще что-то подобное я не переживу...

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті