Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 178 з 179 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179 ОстанняОстання
Всього знайдено 3568, показано з 3 541 по 3 560.

Тема: Отзывы о ветеринарных клиниках города

  1. #3541
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від Tanyasan Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, может кто знает, куда из Айболита ушла Мехеня Татьяна? Где она сейчас принимает? Спасибо.
    Мехеда может?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #3542
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Она сейчас работает в клинике "Свой доктор"

    Спасибо
    Мы сами создаем свою реальность

  3. #3543
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Мехеда может?
    Да, простите опечаталась
    Мы сами создаем свою реальность

  4. #3544

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Мехеда может?
    очень конкретная тетя ...

    сцена , хозяин принес собаку - типа чихает ... пока он ей рассказывал , она берет плоскогубцы и вырывает собаке два зуба ... кровь на одежде , вокруг ... не успели опомниться ни хозяин ни собака ... оказалось два зуба прогнили до носа и кровь попадала в нос , от того и чихала ... нервов там уже не было, собака даже не обиделась ... но со стороны выглядело пипец ...

    но если спасать животных то к ней ... почти как доктор хаус для животных ...

  5. #3545
    Аватар для Счастливчик
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    331

    Типово

    Добрый день, форумчане.
    Подскажите пожалуйста врача с опытом, который может купировать уши стаффу? Официально это запрещено, в клиниках отказывают, но где-то же это делают?

  6. #3546

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Не знаю куда написать - спрошу здесь.
    Вобщем нашелся ворон. Здоровенная черная зверюга, почти 50 сантиметров с клювом и хвостом. Просто сидела на заборе и выглядела уставшей. Людей не боится, спокойно ест с рук. С котом и собакой ладит - никто ни на кого не нападает. Умеет летать или нет - непонятно. Когда ей надо запрыгнуть на подоконник - то запрыгивает. Сбежать не пытается, летать по дому и биться в окна - тоже.
    Птица оклемалась, хорошо ест (и даже ныкает еду), бодрая, что то говорит по вороньи.
    Непонятно что с ней делать. Можно оставить себе, сделать вольер - и пусть тусит в нем, благо частный дом позволяет это сделать.
    Но вдруг она умеет летать и нечего животинку в неволе тиранить? Понятно, что проверить можно просто выпустив ее - если хорошо летает, то улетит. Но меня беспокоит - если она все таки домашняя и летает плохо - то она сбежит пешком и ее сожрут соседские коты или еще кто то.
    При этом я погуглил - никто ее не ищет.
    Есть у нас орнитологи толковые в городе - которые могут птицу посмотреть и чет посоветовать?

  7. #3547
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Позвала орнитолога. Как появится в сети, мож подскажет что.

  8. #3548
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Не знаю куда написать - спрошу здесь.
    Вобщем нашелся ворон. Здоровенная черная зверюга, почти 50 сантиметров с клювом и хвостом. Просто сидела на заборе и выглядела уставшей. Людей не боится, спокойно ест с рук. С котом и собакой ладит - никто ни на кого не нападает. Умеет летать или нет - непонятно. Когда ей надо запрыгнуть на подоконник - то запрыгивает. Сбежать не пытается, летать по дому и биться в окна - тоже.
    Птица оклемалась, хорошо ест (и даже ныкает еду), бодрая, что то говорит по вороньи.
    Непонятно что с ней делать. Можно оставить себе, сделать вольер - и пусть тусит в нем, благо частный дом позволяет это сделать.
    Но вдруг она умеет летать и нечего животинку в неволе тиранить? Понятно, что проверить можно просто выпустив ее - если хорошо летает, то улетит. Но меня беспокоит - если она все таки домашняя и летает плохо - то она сбежит пешком и ее сожрут соседские коты или еще кто то.
    При этом я погуглил - никто ее не ищет.
    Есть у нас орнитологи толковые в городе - которые могут птицу посмотреть и чет посоветовать?
    Если птица не боится людей/собак/котов, то варианта два. Либо птица сильно нездорова, либо "добрые люди" выкормили птенца, а потом выкинули. Т.е., типа, выпустили, но выкормыш на воле не жизнеспособен.
    Техосмотр можно сделать в клинике "Колибри", Чичерина, 5, либо "Акела" на Березинке. От этого уже "плясать". Если по здоровью все ок, то птица ручная и на волю ей нельзя. Уличный вольер в частном доме - ок, питание у них в основном мясное, почитать можно тут https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php
    Если птица взрослая, но просто ослаблена инфекцией - пролечить и передать на выпуск в реаб.центр.
    Кстати, пасть у него розовая или черная внутри?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  9. #3549
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 848

    Типово

    ТОфик, ты в частный дом переехал?

  10. #3550

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Если птица не боится людей/собак/котов, то варианта два. Либо птица сильно нездорова, либо "добрые люди" выкормили птенца, а потом выкинули. Т.е., типа, выпустили, но выкормыш на воле не жизнеспособен.
    Техосмотр можно сделать в клинике "Колибри", Чичерина, 5, либо "Акела" на Березинке. От этого уже "плясать". Если по здоровью все ок, то птица ручная и на волю ей нельзя. Уличный вольер в частном доме - ок, питание у них в основном мясное, почитать можно тут https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php
    Если птица взрослая, но просто ослаблена инфекцией - пролечить и передать на выпуск в реаб.центр.
    Кстати, пасть у него розовая или черная внутри?
    Ну не то чтобы птица совсем никого не боялась. Гладить себя она дает, но если ее брать в руки - возмущается и убегает, но без паники) Не дерется, не кусается.
    Выглядит здоровой, перья красивые, ест хорошо. Клюв внутри розовый, черный по краям.
    Форум тот нашел сразу, но еще не вникал, спасибо.
    Наверное по свободе свожу на Чичерина - пусть глянут шо с этим птичиком делать. Но это явно не птенчик - полметровая дурында не может им быть)

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    ТОфик, ты в частный дом переехал?
    То не мой, а семейный. Я в квартире обитаю.

  11. #3551
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 848

    Типово

    Красава, ничего, придёшь к своему, когда люмпены зае6ут

  12. #3552
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Ну не то чтобы птица совсем никого не боялась. Гладить себя она дает, но если ее брать в руки - возмущается и убегает, но без паники) Не дерется, не кусается.
    Выглядит здоровой, перья красивые, ест хорошо. Клюв внутри розовый, черный по краям.
    Форум тот нашел сразу, но еще не вникал, спасибо.
    Наверное по свободе свожу на Чичерина - пусть глянут шо с этим птичиком делать. Но это явно не птенчик - полметровая дурында не может им быть)



    То не мой, а семейный. Я в квартире обитаю.
    Раз пасть розовая, значит это молодая птица, этого года рождения. Моет быть просто слеток - подросток, который еще должен быть на попечении родителей, которые его докармливают, обучают и т.д. Они в первые же полгода достигают размера взрослых. Если с ним все в порядке, помогу договориться об отправке на адаптацию и выпуск в реаб.центр.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  13. #3553

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Раз пасть розовая, значит это молодая птица, этого года рождения. Моет быть просто слеток - подросток, который еще должен быть на попечении родителей, которые его докармливают, обучают и т.д. Они в первые же полгода достигают размера взрослых. Если с ним все в порядке, помогу договориться об отправке на адаптацию и выпуск в реаб.центр.
    Подумаю, спасибо. Смущает, что он ручной. Если сравнивать с волнистым попугайчиком, даже птенцом - то этот птичик само спокойствие и бесстрашие) Я же говорю - его гладишь, он не убегает. Возмущается только если в руки берешь.

    Клюв вот: https://monosnap.com/direct/P9CzzOIj...0f1AlshMDvjNwu

  14. #3554
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    это так круто - свой личный ворон
    как в фильме. надо оставлять ятд)
    В сказке и с видом на закат.


  15. #3555

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    это так круто - свой личный ворон
    как в фильме. надо оставлять ятд)
    Ну если его еще можно "починить" и он годится для дикой природы - то хотелку придется поубавить. Но я сомневаюсь - ну не может такая громадная птица быть одновременно дикой - но при этом такой ручной)
    Разберемся (с)

  16. #3556
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Ну если его еще можно "починить" и он годится для дикой природы - то хотелку придется поубавить. Но я сомневаюсь - ну не может такая громадная птица быть одновременно дикой - но при этом такой ручной)
    Разберемся (с)
    Spoiler Spoiler: птичий оффтоп 
    слуш, я когда училась в универе - меня жених пригласил выпить кофе в Св.Якове на Окт.площади.
    это был один из первых дорогих ресторанов, в котором я побывала. и вот приехали, сидим, кофе))

    и навстречу вышел человек с вороном на плече. я думала, что мне это снится. прям нереальное чет)))
    я не знаю кем тот мужчина был, но вел себя очень уверенно, как хозяин. такой себе пират с вороном.

    и чего эта птичка только ни делала. и на плече скакала, и за едой летала, и конфеты разворачивала
    было яснопонятно, что умнейшее создание. так все запомнилось четко, что до сих пор вспоминаю =)

    кароч, дерзай ггг
    Востаннє редагував Нанка: 25.07.2020 о 13:38 Причина: убрала оффтоп под спойлер
    В сказке и с видом на закат.


  17. #3557
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 848

    Типово

    А потом выйди в окно

  18. #3558
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Та да. Чтобы уживаться с вороном много лет, нужно быть не абы каким спецом. С возрастом они перестают быть няшными, характер портится, и он регулярно пробует владельца на прочность. Ну и не квартирная птица от слова совсем. Только уличный вольер и регулярное общение, воспитание, занятия, если нужно, чтобы птица была относительно ручной.
    Если это целый ребенок, то лучшее, что для него (и для себя) можно сделать - это вернуть его в природу.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  19. #3559
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Ну если его еще можно "починить" и он годится для дикой природы - то хотелку придется поубавить. Но я сомневаюсь - ну не может такая громадная птица быть одновременно дикой - но при этом такой ручной)
    Разберемся (с)
    Они очень умные. Но в этом возрасте еще не очень понимают, что к чему. Грубо говоря, вы, дерево, автомобиль и собака для него ничем не отличаетеся, и являетесь чем-то новым. Бояться тех или иных объектов их учат родители.
    Сейчас он может спокойно давать брать себя на руку, кормить из рук и т.д. Но берегите лицо, в случае, если он посчитает, что ему что-то угрожает, они может долбануть, целясь в глаза.
    Не будь, как я, соблюдай технику безопасности
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #3560
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    ой

    на такое Некто не согласится 0_о
    В сказке и с видом на закат.


Сторінка 178 з 179 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті