Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 311 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6204, показано з 301 по 320.

Тема: ADSL/FTTH/FTTB от Оптимы / Vega telecom

  1. #301
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    не могу понять одну штуку.
    было у нас на офисе 2 модема, 2 разных линии.
    1 модем только на интернет, 2 модем на интернет для специального оборудования. никак они не пересекаются физически.
    купили недавно 3-й модем и 3-ю линию. только для другого специального оборудования. спустя 60 секунд после включения 3-го модема начинают повышаться пинги на 1-й модем, в течении 30 минут полностью вешается 1-й модем, 3-й модем работает нормально.
    физически ни один из модемов не связан с другими.
    я вот думаю - где могут быть бока?

  2. #302

    Типово

    Ну всё таки может по одному кабелю до РШ идут? ) В среденем норма -3-4 DSL линии на 10 пар.

    Много умных слов можно почитать тут "...Результаты тестов проявили, что при установки 30 линий ADSL/ADSL2+ в 100-парном кабеле ТП диапазон помех в задействованных парах приближается к модели "AWGN-110", но для 10 % пар - к трагической "AWGN-80". При одновременной активации всех 30 линий общее время установления работоспособного состояния составляет порядка 15 мин., а следующая активация каждой новейшей полосы может приводить к появлению аварийных перезапусков в пары ранее установленных соединениях." Насколько это на пинги влияет я правда не знаю - но то, что много DSL-ей в одном общем кабеле это плохо - 100%

  3. #303

  4. #304

    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    338

    Типово

    в поседнее время появилась такая неприятность - как дело к выходным (вечер пятницы ->)
    канал начинает волнообразно работать - от полной пропускной до нулевой с периодичностью
    от полуминуты; перегрузка модема не помогает
    как то можно это вылечить?

  5. #305
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Цитата Допис від _VGA_ Переглянути допис
    в поседнее время появилась такая неприятность - как дело к выходным (вечер пятницы ->)
    канал начинает волнообразно работать - от полной пропускной до нулевой с периодичностью
    от полуминуты; перегрузка модема не помогает
    как то можно это вылечить?
    Напишите в ЛС данные(договор, ФИО, контактный номер), и вопрос в скорости?

  6. #306
    Аватар для comancha
    Реєстрація
    05 січень 2009
    Звідки Ви
    9я Чечеловка, Днепр - Easton, Pa USA
    Дописів
    1 019

    Типово

    Добрый вечер! Можно поднять мне немного скорость? Хотя бы до 2 тыс. к/бит .... А то что-то совсем плохо ADSo 39484 Сидак Андрей Александрович

  7. #307
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Цитата Допис від comancha Переглянути допис
    Добрый вечер! Можно поднять мне немного скорость? Хотя бы до 2 тыс. к/бит .... А то что-то совсем плохо ADSo 39484 Сидак Андрей Александрович
    Скорость на порту подняли, перегружайте модем и тестируйте.

  8. #308
    Аватар для comancha
    Реєстрація
    05 січень 2009
    Звідки Ви
    9я Чечеловка, Днепр - Easton, Pa USA
    Дописів
    1 019

    Типово

    вот как-то так ((((. Больше не надо, и так еле подключилась. Спасибки!

  9. #309
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від comancha Переглянути допис
    вот как-то так ((((. Больше не надо, и так еле подключилась. Спасибки!
    запустите speedtest.net.. что там?

  10. #310
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    Последнее время непонятная хрень с инетом тариф адсл 24/3 но скорость во вложении можем показвает одно а реально другое, как на тесте так и при закачке с торентв и внутренних ресурсов в чем прикол? месяца 2 назад было 20/2 в среднем, показания модема не изменились
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  63,1 КБ
ID:	697096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  10,8 КБ
ID:	697097  
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  11. #311
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    На порту ограничений нет. Ваш модем коннектится на скорости 20 Мбит/с. Для дополнительной диагностики скорости попробуйте сделать закачку с локального ресурса (например, video.alkar.net) и протестировать скорость. Выполнить данную закачку при свободном канале (все остальные закачки должны быть остановлены и отключены программы, использующие трафик) менеджером закачек (например, Download Master, FlashGet, Go!Zilla) в несколько потоков.

  12. #312
    Аватар для comancha
    Реєстрація
    05 січень 2009
    Звідки Ви
    9я Чечеловка, Днепр - Easton, Pa USA
    Дописів
    1 019

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    запустите speedtest.net.. что там?
    Это?

  13. #313
    Аватар для Pixer
    Реєстрація
    19 листопад 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    104

    Типово

    Чет непонял. Давно Вега тариф до 24Мбит за 70 грн предлагает??? Сижу на 10 за 60 а тут такое счастье за 70. Уже оставил заявку на изменение т.п.

  14. #314
    Аватар для Sharlotta
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    717

    Типово

    Цитата Допис від _VGA_ Переглянути допис
    в поседнее время появилась такая неприятность - как дело к выходным (вечер пятницы ->)
    канал начинает волнообразно работать - от полной пропускной до нулевой с периодичностью
    от полуминуты; перегрузка модема не помогает
    как то можно это вылечить?
    Вот-вот, и у меня вчера весь день сеть пропадала

  15. #315
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Pixer Переглянути допис
    Чет непонял. Давно Вега тариф до 24Мбит за 70 грн предлагает??? Сижу на 10 за 60 а тут такое счастье за 70. Уже оставил заявку на изменение т.п.
    А отакое замечание
    16823Кбит/с Это максимальная скорость линии. Не выбирайте тариф со скоростью больше этой!
    Вас не смущает? (У Вас может быть другое)
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  16. #316

    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Pixer Переглянути допис
    Чет непонял. Давно Вега тариф до 24Мбит за 70 грн предлагает??? Сижу на 10 за 60 а тут такое счастье за 70. Уже оставил заявку на изменение т.п.
    Нас Оптима разводит уже шестой год, на сегодняшний день имеем максимальный тариф "VEGA Мега Офис + Скорость:24576Kb" и платим за него 270 гр в месяц , а фактически максимальная скорость 860 Kb/c , и то это добились с сегодняшнего дня, до этого было максимум 230Kb/c.
    Так что все кто раскрыл варешку на скорость 24Мбит, покупайте губо закаточную машинку. Это всё развод!!!
    Просто по нашему адресу нет других провайдеров, недавно появился УкрТелеком, обещают 4Мбит, завтра буду ехать в их офис заключать договор.
    Будем пробовать!!! Один провайдер хорошо, а два лучше. Всем удачи!!!

  17. #317
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від sergio_tka4 Переглянути допис
    Нас Оптима разводит уже шестой год, на сегодняшний день имеем максимальный тариф "VEGA Мега Офис + Скорость:24576Kb" и платим за него 270 гр в месяц , а фактически максимальная скорость 860 Kb/c , и то это добились с сегодняшнего дня, до этого было максимум 230Kb/c.
    Так что все кто раскрыл варешку на скорость 24Мбит, покупайте губо закаточную машинку. Это всё развод!!!
    Просто по нашему адресу нет других провайдеров, недавно появился УкрТелеком, обещают 4Мбит, завтра буду ехать в их офис заключать договор.
    Будем пробовать!!! Один провайдер хорошо, а два лучше. Всем удачи!!!
    А скорость Оптима и не обещает 24 Мбит. Там же написано "до 24"
    Все зависит от качества линии и скорости на порту. Позвоните в службу поддержки - пусть увеличат. Если будут частые обрывы - вернете старую. Увы, тогда у вас плохая линия.
    Ну можно попросить Оптиму проверить линию

    Каденс важнее клиренса!

  18. #318

    Типово

    Цитата Допис від sergio_tka4 Переглянути допис
    Нас Оптима разводит уже шестой год, на сегодняшний день имеем максимальный тариф "VEGA Мега Офис + Скорость:24576Kb" и платим за него 270 гр в месяц , а фактически максимальная скорость 860 Kb/c , и то это добились с сегодняшнего дня, до этого было максимум 230Kb/c.
    Так что все кто раскрыл варешку на скорость 24Мбит, покупайте губо закаточную машинку. Это всё развод!!!
    Просто по нашему адресу нет других провайдеров, недавно появился УкрТелеком, обещают 4Мбит, завтра буду ехать в их офис заключать договор.
    Будем пробовать!!! Один провайдер хорошо, а два лучше. Всем удачи!!!
    ну я надеюсь вы понимаете, что 4Мбит от Укртелекома - это примерно 500 Kb/c таки немного меньше того что сейчас от Веги имеете...

  19. #319

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від sergio_tka4 Переглянути допис
    Нас Оптима разводит уже шестой год, на сегодняшний день имеем максимальный тариф "VEGA Мега Офис + Скорость:24576Kb" и платим за него 270 гр в месяц , а фактически максимальная скорость 860 Kb/c , и то это добились с сегодняшнего дня, до этого было максимум 230Kb/c.
    Так что все кто раскрыл варешку на скорость 24Мбит, покупайте губо закаточную машинку. Это всё развод!!!
    Просто по нашему адресу нет других провайдеров, недавно появился УкрТелеком, обещают 4Мбит, завтра буду ехать в их офис заключать договор.
    Будем пробовать!!! Один провайдер хорошо, а два лучше. Всем удачи!!!
    Для начала, какие у вас параметры линии ?
    И если руки растут не оттуда то такое возможно
    Лично у меня более 10 ADSL Вега и проблем со скоростью нет в принципе, другие вопросы были
    дома был до 24Мбит все как часы работало.

  20. #320
    Аватар для Pixer
    Реєстрація
    19 листопад 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А отакое замечаниеВас не смущает? (У Вас может быть другое)
    Честно говоря нет. Потому что я добился от оптимы починить линию. Теперь имею Анекс М подключение на 23Мбит реально при закачке 18Мбит. За 70грн меня устраивает

Сторінка 16 з 311 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті