Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 36, показано з 21 по 36.

Тема: Внимание ищущим жилье: осторожно мошенники

  1. #21
    Аватар для Фелька
    Реєстрація
    21 березень 2010
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від ольчита Переглянути допис
    Тоже с таким встречалась. По телефону риелтор говорит: "Приезжайте в офис, платите 250 грн, а мы Вам дадим адрессок квартиры". Я сразу уточнила, а если квартира не подойдёт или будет уже занята, мне ответили, что деньги не вернут.
    ну это прямо какие-то неправильные мошенники Вам попались, честно ответили

  2. #22
    Аватар для ольчита
    Реєстрація
    13 червень 2010
    Звідки Ви
    Западный, Диёвка, Коммунар 050 0333 506
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від Фелька Переглянути допис
    ну это прямо какие-то неправильные мошенники Вам попались, честно ответили
    Ну если бы не спросила, тогда бы лопухнулась

  3. #23
    Аватар для dnepr-arenda
    Реєстрація
    06 вересень 2010
    Дописів
    1 040

    Типово

    Я смотрю тарифы у подобных агентств разные. К нам чаще обращаются клиенты заплатившие за подобные "услуги" 1000 грн

  4. #24
    Аватар для Фелька
    Реєстрація
    21 березень 2010
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від dnepr-arenda Переглянути допис
    Я смотрю тарифы у подобных агентств разные. К нам чаще обращаются клиенты заплатившие за подобные "услуги" 1000 грн
    не только тарифы, но и методы работы : одни "честно" сообщают, что берут деньги (250-300 грн) за предоставленные адреса , другие- несут ахинею о том, что 700-1000 грн. - это якобы оплаченный первый месяц проживания , и хозяин квартиры будет ждать у подъезда в оговоренное время.

  5. #25

    Реєстрація
    24 жовтень 2011
    Дописів
    1

    Типово Внимание! Еще один лохотрон!

    Контора находится на улице Московская, 12, 4 этаж, офис 409

    Обувают людей на суммы в 1200-1700 грн (под видом залога за квартиру) по известной уже схеме. Работают там 2 девочки-брюнетки, с ними два гопника-телохранителя Дверная ручка в кабинете выломана.

    Сфоткал их документы — они и запаниковали. Вот данные их "главного предпринимателя": Некая Лаптева Ксения Александровна

    Вот их телефоны: 0666909882, 0930369185, 0661485908, 0635634898,
    0667343627, 0661484879, 0503616989

    в аттаче доки.

    Люди, будьте внимательны!

    [IMG][/IMG]


  6. #26

    Реєстрація
    07 листопад 2014
    Дописів
    7

    Типово

    А есть такой вариант - звонишь по объявлению, вроде цена соответствует качеству, можно смотреть. Но адрес просмотра это адрес офиса риелтора. там Нужно сразу заключить договор, оплатить за 2 месяца + 50% риелтору. Потом риелтор выезжает со мной по адресам квартир, смотрим. И если мне не понравился не 1 вариант, мол вся сумма возвращается на месте. СПРАШИВАЕТСЯ НАХ... ТАКОЙ ГЕМОР. и так работают 80%.

  7. #27
    Map
    Guest

    Типово

    Столкнулась уже несколько раз с очень странными "риэторами".. может кто-то объяснить, зачем эти люди вообще дают объявление..? или кто сталкивался с такими:
    Звоню по объявлениям на олх.юа, в которых указано, что объявление от "собственника" и общее количество объяв у автора 1-2.. отвечают девушки, что вроде как сразу понимают о какой квартире речь, не переспрашивают какое именно объявление, как ответил бы хозяин квартиры.. но как-то сухо и хамовито, и буквально сразу назначают время просмотра. на вопрос - "Вы посредник или собственник?" - следует раздраженный ответ "ВСЕ" или "До свидание", или молчание и бросается трубка. хотя я спрашиваю вполне приветливым тоном, без наезда..
    не понимаю, чего хотят эти люди достичь, или они сразу слышат, что звонит не лох и экономят свое время.. телефоны: 0986994681 Диана (сегодня) http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/oby...tml#9434e84950, 0986994682 Виктория (вчера) объявления уже нет на сайте..

  8. #28
    Map
    Guest

    Типово

    Не выдержала, перезвонила еще раз с другого номера, прикинулась лохом)) на все соглашаюсь)) обещала Диана с хозяйкой договориться на просмотр через 40 мин, но сначала "приезжайте к нам в офис и оставьте 3000 за один месяц, чтобы вы не договорились напрямую с хозяйкой"
    я "а за второй месяц хозяйке отдавать или тоже вам? а за ваши услуги 50% или сколько?" - Диана "больше ничего не платите, за второй месяц хозяйке отдадите уже на руки через месяц!" (вот такие безвоздмезные риэлторы) спрашиваю, а вы со мной едите смотреть квартиру? ответ "ну нет конечно, я же не выездной человечек, у меня много клиентов, вы сами едите" ок, соглашаюсь, куда к вам ехать? обещала перезвонить и рассказать)) не звонят что-то..

  9. #29

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Дописів
    50

    Типово

    Неужели есть еще на свете лохи для таких диан?

  10. #30
    Аватар для Л@дусичек
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Дописів
    1 183

    Типово

    ))) мы как-то после универа тоже попали в такое агенство ))) 15 не отвечающий номеров телефона. Вернулись, нам предложили ещё бумажку с номерами. Мы попросили деньги обратно... Сначала вежливо. Лучше бы барышня согласилась )) Деньги она-то отдала, но и трети волос лишилась.

  11. #31
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Думал они уже вымерли. Когда с таким не сталкиваваешся, да еще и разум затмен сладкой ценой.
    Мое знакомство было с ними такое. Искал съемную квартиру. Прозванивал объявления квартир из нужного мне района.
    В общем звоню - сладкая цена (на то время 700, при среднерыночной от 1200), сначала обрадовался, но через секундй заподозрил не ладное. А девочка дальше заливает - типа приезжай в офис, ну тоже самое что и Map рассказывали. Хорошо что это район хорошо знаю, где какие дома расположенны, сколько идти до трансорта. Начал задавать наводящие вопрос, тут то она и прокололась. Понял что квартира мифическая и это развод. Полез в интернет с вопросами и все стало на свои места.
    Обычно эти конторы актививзируются в начале учебного года (в надежде на приезжих студентов), а сейчас походу суки решили заработать на беженцах, которые хватаются
    за любую возможность сэкономить и вообще находятся немного в прострации.

  12. #32
    Map
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від serg911 Переглянути допис
    Неужели есть еще на свете лохи для таких диан?
    Видимо есть спрос, раз есть предложение.. таких объявлений очень много. кто-то да клюнет, те же студенты и беженцы, как сказал megavolt .. а еще, у них есть коронная фразочка которая действует на тех, кто впервые сталкивается с арендой - "все агенства так работают"
    думаю, их можно привлечь за мошенничество, было бы желание. какой бы ни был у них договор, при содействии правоохранительных органов вполне возможно.

  13. #33
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Map Переглянути допис
    думаю, их можно привлечь за мошенничество, было бы желание. какой бы ни был у них договор, при содействии правоохранительных органов вполне возможно.
    Угу...Теоретически-да...Состав 190-й как бы есть....Но они видимо правоохранителям "отлистывают"....Как раньше всякие наперсточники...

  14. #34
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    даже не ментам, у друга дир фирмы послал ребят снят хату на офис - те отдали, дир копнул по связям, сказали отвалить, прокурор какойто руководит
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  15. #35
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    даже не ментам, у друга дир фирмы послал ребят снят хату на офис - те отдали, дир копнул по связям, сказали отвалить, прокурор какойто руководит
    Ну вот...Вся мразота -в прокуратуре сидит...
    Без крыши их бы уже давно хлопнули.

  16. #36

    Реєстрація
    26 листопад 2011
    Дописів
    12

    Типово

    Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - http://olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-mo...skimi-kartami/

    Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

    Официальная поддержка Olx

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті