Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 473 з 480 ПершаПерша ... 373423463464465466467468469470471472473474475476477478479480 ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 9 441 по 9 460.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #9441
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    так єто лучшее, что нінче есть по математике
    Алик, я не спорю.Но я не умею преподавать математику), дочь не из тех, кто хватает на лету, в школе она не понимала, а дома я не умела научить.
    Это была трагедия. Девочка такого плана у меня, что ей не пофиг.

    Вы, неверное, знаете это состояние, когда ты как болван ничего не соображаешь, чувствуешь себя болваном же, а на контрольных трясутся руки, и решаешь ты все методом тыка и угадалок - типа вдруг попаду?

    Преподавателя я искала с целью хоть немного улучшить ситуацию не столько с оценками, сколько с ребенкиным состоянием и самооценкой. Понимая, что математика - совершенно не наш конек)). А оказалось, что все не так уж печально у нее. Середнячок, коих, по идее, должно быть в классе 60%.

  2. #9442
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    1. Алик, я не спорю.Но я не умею преподавать математику), дочь не из тех, кто хватает на лету, в школе она не понимала, а дома я не умела научить.
    Это была трагедия. Девочка такого плана у меня, что ей не пофиг.

    2. Вы, неверное, знаете это состояние, когда ты как болван ничего не соображаешь, чувствуешь себя болваном же, а на контрольных трясутся руки, и решаешь ты все методом тыка и угадалок - типа вдруг попаду?

    3. Преподавателя я искала с целью хоть немного улучшить ситуацию не столько с оценками, сколько с ребенкиным состоянием и самооценкой. Понимая, что математика - совершенно не наш конек)). А оказалось, что все не так уж печально у нее. Середнячок, коих, по идее, должно быть в классе 60%.
    1. А я просто псих ненормальный. Я на пальцах могу многое рассказать и объяснить. Только не своим детям. Почему так, а хз, но вот так)
    2. У меня было чуть иное состояние: когда ты его втуда, а оно оттуда, у меня с тыком все намного сложнее, у меня тык научный был всю жизнь, угадайка, но типа с аргументацией, далеко не всегда правильной. И это все вместо того, чтоб попросить помощи. Это тоже очень гадкое состояние .
    3. А вот это просто идеально, я к этому шла лет. Все сама-сама. С приправой раздражения, изнеможения. Поэтому всем и каждому говорю: репетитор. Независимо от возраста, класса. Это всего лишь дорого. Но это сохранит жизненно важные вещи: самоуважение, добрые отношения, любовь.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #9443
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Аглая, вы, скорее всего забыли разговоры 2летней давности о математике Петерсон.
    Ваше мнение тогда оказало на меня определенное воздействие), к счастью. Спасибо.
    Пожалуйста

  4. #9444
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    3. А вот это просто идеально, я к этому шла лет. Все сама-сама. С приправой раздражения, изнеможения. Поэтому всем и каждому говорю: репетитор. Независимо от возраста, класса. Это всего лишь дорого. Но это сохранит жизненно важные вещи: самоуважение, добрые отношения, любовь.
    Не дорого. Это инвестиции в будущее, которые многократно окупятся.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #9445

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не дорого. Это инвестиции в будущее, которые многократно окупятся.
    Но не в начальной же школе

  6. #9446
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Но не в начальной же школе
    Трудно сказать усредненно, но если в начальной школе репетитор убедит ребенка, какая та же математика интересная наука, возможно, меньше денег уйдет потом на репетитора в старших классах

  7. #9447
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Но не в начальной же школе
    та да...Для меня это тоже было чем-то абсурдным. Репетитор по математике. Летом. После 2 класса. Абсурд.
    Потом узнала, что мы не одиноки.
    Те получается, что и в начальной.

  8. #9448

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    та да...Для меня это тоже было чем-то абсурдным. Репетитор по математике. Летом. После 2 класса. Абсурд.
    Потом узнала, что мы не одиноки.
    Те получается, что и в начальной.
    У нас четверть класса на репетиторах, начиная с начальной школы. При шикарном учителе зтой самой начальной. Я к чему: в старшей вообще не обойтись, при подобных раскладах.

  9. #9449

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    А цена какая? И сколько занимаетесь? Час-два?

  10. #9450
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Но не в начальной же школе
    Не играет рояля, в какой. Ключевое слово - в школе.

    Кстати, имхо сейчас родители получают бесценный опыт хоумскулинга и дистанционного обучения как альтернативе традиционному. Ну и тут возникает ситуация необязательного к нему возвращения. Разумеется, только в случае удачного опыта в альтернативных системах.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #9451
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    У нас четверть класса на репетиторах, начиная с начальной школы. При шикарном учителе зтой самой начальной. Я к чему: в старшей вообще не обойтись, при подобных раскладах.
    Как бы при шикарном учителе все-таки должно быть не так. В идеале репетиторы нужны в 11 классе

  12. #9452

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Как бы при шикарном учителе все-таки должно быть не так. В идеале репетиторы нужны в 11 классе
    И я считаю, что репетитор необходим в 11. Учитель правда была отличная. Сын все приносил домой, еще и украинский она давала. Класс делили наполовину и вторая группа таки хромала. Он был поражен в пятом: как учителям пофиг, услышали ли их, усвоили ли материал. Отчитала и ушла

  13. #9453
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А цена какая? И сколько занимаетесь? Час-два?
    полтора часа занятие. Цену в лс.

  14. #9454
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    И я считаю, что репетитор необходим в 11. Учитель правда была отличная. Сын все приносил домой, еще и украинский она давала. Класс делили наполовину и вторая группа таки хромала. Он был поражен в пятом: как учителям пофиг, услышали ли их, усвоили ли материал. Отчитала и ушла
    А чему Вы удивляетесь? Обучение - процесс двусторонний: одна сторона даёт, другая - принимает. Ну, или не принимает, это уже её и Ваше, как родителя право - как Вы настроили ребёнка воспринимать учебный процесс. Это в совецкой школе учитель как бы отвечал за знания учеников, а сейчас - пардон, для учителя это просто технологический процесс. И это нормально, так во всём цивилизованном мире.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #9455

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Пардон: зачем ребенок посещает школу, если я ему дома объясняю физику и алгебру с геометрией. Причем, ребенок в состоянии брать знания. Если их дают. Брал же в начальной школе. Вероятно, уметь и давать нужно

  16. #9456
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Пардон: зачем ребенок посещает школу, если я ему дома объясняю физику и алгебру с геометрией. Причем, ребенок в состоянии брать знания. Если их дают. Брал же в начальной школе. Вероятно, уметь и давать нужно
    +
    сравниваю двух детей своих, умеющих брать...Да, давать не все умеют. Увы.
    Раньше тоже так было. Но программа младшей школы исключала возможность не дать)). В старшей уже начинались приколы сильный учитель - никакой учитель.

  17. #9457
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Пардон: зачем ребенок посещает школу, если я ему дома объясняю физику и алгебру с геометрией. Причем, ребенок в состоянии брать знания. Если их дают. Брал же в начальной школе. Вероятно, уметь и давать нужно
    Сейчас после этого карантина полмира перейдет на хоумскулинг)) Образование - тоже процесс цикличный, когда-то ценилось домашнее образование, потом школьное и опять по кругу))

  18. #9458

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Мой очень скучает по движухе. Это реально проблематично

  19. #9459
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Сейчас после этого карантина полмира перейдет на хоумскулинг))
    Я уже давно смотрю на дистанционку. Но где они будут общаться, учиться дружить, влюбляться и жить полноценной жизнью подростка? Дуреть даже, простите.Дети должны дуреть толпой, если им этого хочется).

    21 век на дворе....Романтичные домашние девушки , читающие стихи и падающие в обморок от косого взгляда, и юноши - сельские недоросли не актуальны).И маложизнеспособны в социальном и личностном плане.

  20. #9460
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не дорого. Это инвестиции в будущее, которые многократно окупятся.
    Тем более)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 473 з 480 ПершаПерша ... 373423463464465466467468469470471472473474475476477478479480 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті