Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 480 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 161 по 180.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #161
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    23 школа (русская, многопрофильная с углубленным изучением английского языка)
    Дочь в 6 классе сейчас, цены пишу прошлого года, питание 9 грн., но ребенок может выбрать (каша, картошка, макароны на выбор, мясо или рыба, салат и чай или сок), порции небольшие,ходила сама пробовала, есть питание подешевле (обычное, я уже не помню цену), такое питание в прошлом году только появилось или так было всегда, но с пятого класса, сказать не могу.
    Фонд класса и школы ежемесячно 100 грн., солько куда не знаю.
    Покупаем учебники английского, дневники и рабочие тетради, раз в год примерно 120-150 грн..
    Ремонты, фестивали, подарки учителям еще 400-600 грн. в год.
    Когда поступали в школу, не платили никаких взносов, было собеседование и нам сразу сказали, что дочь берут (ничего страшного не спрашивали), пришли в конце января.
    Вообще хочу сказать о школе, что мне она не нравится (много отрицательных моментов, если бы я о них знала когда вела туда ребенка, выбрала бы 21 школу или 71, выбирая из тех что рядом), хотя начальной школой была довольна.
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  2. #162
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    23 школа (русская, многопрофильная с углубленным изучением английского языка)
    Дочь в 6 классе сейчас, цены пишу прошлого года, питание 9 грн., но ребенок может выбрать (каша, картошка, макароны на выбор, мясо или рыба, салат и чай или сок), порции небольшие,ходила сама пробовала, есть питание подешевле (обычное, я уже не помню цену), такое питание в прошлом году только появилось или так было всегда, но с пятого класса, сказать не могу.
    Фонд класса и школы ежемесячно 100 грн., солько куда не знаю.
    Покупаем учебники английского, дневники и рабочие тетради, раз в год примерно 120-150 грн..
    Ремонты, фестивали, подарки учителям еще 400-600 грн. в год.
    Когда поступали в школу, не платили никаких взносов, было собеседование и нам сразу сказали, что дочь берут (ничего страшного не спрашивали), пришли в конце января.
    Вообще хочу сказать о школе, что мне она не нравится (много отрицательных моментов, если бы я о них знала когда вела туда ребенка, выбрала бы 21 школу или 71, выбирая из тех что рядом), хотя начальной школой была довольна.
    о, спасибо! пойду почитаю соседнюю тему об этой школе...
    Востаннє редагував Alex's Mama: 31.08.2011 о 23:24

  3. #163

    Типово

    Школа 88 на Проспекте свободы, сдала ребенка в 1 класс.
    Из объявленного: сдали 5 грн на ДЕЛО ребенка, питание 27 грн 50 коп в неделю, уже 1 сентября приезжал какой-то театр - сдали на него 12 грн. Фонд школы 20 грн в мес, фонд класса - 20 грн в мес, и закупка рабочих тетрадок для детей - 130 грн.

    В классе недобор деток, по списку 19 человек, просили агитировать мам приглашать в школу. Ни каких тестов и взносов в первый класс. Учительница - добрая Валентина Федоровна.
    Востаннє редагував drivingschool: 02.09.2011 о 10:39
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  4. #164
    Аватар для plusch
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Дописів
    315

    Типово школа 111

    Всем добрый день и с праздником!
    Давайте прикинем сколько уже на 1-е сентября праздник стоит для родителей первоклассников.
    школа 111: до 1-го сентября 1000грн ремонт.
    На 1-е сентября (а далее помесячно, кроме тетрадей)
    100 учебные тетради
    15\день питание=330грн
    25 фонд школы
    20 фонд класса
    10 охрана
    10 уборка класса
    5 обслуживание в столовой
    160 ШПД (школа полного дня)!!!! - прогулка+ письменные задания делаются вместе с учителем. Это какие же задания такие в 1 классе? На ШПД обязательно пишется заява на имя дир-ра. Что делать с этим ШПД еще не решили...
    50 грн всякие фото на ученические билеты

    ИТОГО 710грн

  5. #165
    Аватар для plusch
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Дописів
    315

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Уточняю по 111 школе, младшие классы.
    Питание 13 грн в день (завтрак, обед, полдник)
    Самоподготовка 160 грн
    Охрана 10 грн
    Столовая 5 грн
    фонд школы 25 грн
    фонд класса 20 грн (это может измениться)
    уборка класса 10 грн

    Итого 516 грн
    питание 13+2 грн (за витаминизацию) итого 15. это ж сколько витаминов можно получить...

  6. #166
    Аватар для Lusy@
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    29

    Типово

    Как-то ,смотрю, у нас, в 142-й ,дороговато всё(
    Фарш невозможно провернуть обратно.

  7. #167
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Lusy@ Переглянути допис
    Как-то ,смотрю, у нас, в 142-й ,дороговато всё(
    та куда ж дороже?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  8. #168
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від plusch Переглянути допис
    Всем добрый день и с праздником!
    Давайте прикинем сколько уже на 1-е сентября праздник стоит для родителей первоклассников.
    школа 111: до 1-го сентября 1000грн ремонт.
    На 1-е сентября (а далее помесячно, кроме тетрадей)
    100 учебные тетради
    15\день питание=330грн
    25 фонд школы
    20 фонд класса
    10 охрана
    10 уборка класса
    5 обслуживание в столовой
    160 ШПД (школа полного дня)!!!! - прогулка+ письменные задания делаются вместе с учителем. Это какие же задания такие в 1 классе? На ШПД обязательно пишется заява на имя дир-ра. Что делать с этим ШПД еще не решили...
    50 грн всякие фото на ученические билеты

    ИТОГО 710грн
    Ежемесячно будет -100 грн тетради и -50 грн фото итого в месяц примерно 560 грн, в четырех набранных классах сумма за месяц отличается на 5-10 грн ( то есть в каком-то 550 грн, в каком-то 545 грн) отличие суммы из-за разницы в фондах класса
    50 грн фото- не только на ученические билеты, 1 общая, 4 шт 3 на 4 для личного дела и ученического и еще 3 фото портрета, можно отказаться от фото и просто принести 3на 4 для дела
    ШПД - в каком смысле не решили? В этой школе 4 года уже точно ШПД есть, первоклассники на этом уроке дописывают, то что не успели написать на уроке и если что-то не понятно, то учитель объясняет дополнительно.
    Вообщем с ШПД и всем остальным выходит не кисло(((

  9. #169
    Аватар для plusch
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Дописів
    315

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Ежемесячно будет -100 грн тетради и -50 грн фото итого в месяц примерно 560 грн, в четырех набранных классах сумма за месяц отличается на 5-10 грн ( то есть в каком-то 550 грн, в каком-то 545 грн) отличие суммы из-за разницы в фондах класса
    50 грн фото- не только на ученические билеты, 1 общая, 4 шт 3 на 4 для личного дела и ученического и еще 3 фото портрета, можно отказаться от фото и просто принести 3на 4 для дела
    ШПД - в каком смысле не решили? В этой школе 4 года уже точно ШПД есть, первоклассники на этом уроке дописывают, то что не успели написать на уроке и если что-то не понятно, то учитель объясняет дополнительно.
    Вообщем с ШПД и всем остальным выходит не кисло(((
    В том смысле, что ШПД- это не дописывание после уроков и не объяснения учителя, это модель преподавания с пребыванием в школе часов до 15-16 (и это не продленка!). Я так думаю, что не так уж много нужно первоклассникам дописывать, тем более, что в 12.00 ребенка нужно уже забирать домой.

  10. #170
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від plusch Переглянути допис
    В том смысле, что ШПД- это не дописывание после уроков и не объяснения учителя, это модель преподавания с пребыванием в школе часов до 15-16 (и это не продленка!). Я так думаю, что не так уж много нужно первоклассникам дописывать, тем более, что в 12.00 ребенка нужно уже забирать домой.
    а чем продленка отличается от ШПД?
    разве на продленке учитель не помогает с уроками? не объясняет непонятое?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  11. #171
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    а чем продленка отличается от ШПД?
    разве на продленке учитель не помогает с уроками? не объясняет непонятое?
    Я предполагаю, что за продленку денег брать не рекомендуется, а за ШПД - сколько угодно ))))).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #172
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    про 139 школу забыла добавить про продлёнку-до 15.15 обычно свой учитель- послее 15.15- сборная группа до 18.00
    нам сегодня озвучили стоимость завтрака для средней и старшей школы-9 грн для младшей 3.5 грн.

  13. #173
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    про 139 школу забыла добавить про продлёнку-до 15.15 обычно свой учитель- послее 15.15- сборная группа до 18.00
    нам сегодня озвучили стоимость завтрака для средней и старшей школы-9 грн для младшей 3.5 грн.
    Олеся, проверьте , пожалуйста, информацию в первом посте. Может чего лишнего убрал или что-то изменилось ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  14. #174
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від plusch Переглянути допис
    В том смысле, что ШПД- это не дописывание после уроков и не объяснения учителя, это модель преподавания с пребыванием в школе часов до 15-16 (и это не продленка!). Я так думаю, что не так уж много нужно первоклассникам дописывать, тем более, что в 12.00 ребенка нужно уже забирать домой.
    Нам сказали забирать в 13-35. Это с этим уроком за который оплата, типа за ШПД . То есть так уроки до 13-00, а с ШПД до 13-35. За 35 мин в день - оплата в месяц 160 грн.
    Но нас директор об этом предупреждала на собеседовании((((

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я предполагаю, что за продленку денег брать не рекомендуется, а за ШПД - сколько угодно ))))).
    Да, очень смешно, продленка в школе бесплатная.

  15. #175
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Олеся, проверьте , пожалуйста, информацию в первом посте. Может чего лишнего убрал или что-то изменилось ?
    проверила всё правильно. только я Оля.

  16. #176
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    проверила всё правильно. только я Оля.
    Простите великодушно.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #177
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Радует одно, что в основном за питание 3,5грн.

  18. #178
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Радует одно, что в основном за питание 3,5грн.
    Я сегодня разговаривал с методистом Красногвардейского отдела образования. Уточнял по поводу бесплатного питания для льготных категорий. Заодно спросил о бесплатном питании всех младших школьников согласно закону Украины о защите детства и о дополнительных средствах, которые собирают с родителей в школах на питание. Мне сказали, что такое питание есть (бесплатное), горсовет выделяет деньги, а родители по желанию доплачивают. Я вежливо уточнил, что , в действительности, все наоборот: практически в каждой школе учителя и директора утверждают, что доплачивает государство. Т.е. естественно, что в такой формулировке, вроде как обязаны платить родители, а государство помогает. Мне ответили, что это "перегибы на местах".

    ВСЕ НА БОРЬБУ С ПЕРЕГИБАМИ !!!
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  19. #179
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Ну все верно, бесплатно на 5грн. и остальное родители. Вот слово по желанию надо вычеркнуть!, а вставить по распоряжению!

  20. #180
    Аватар для Большеглазая
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я сегодня разговаривал с методистом Красногвардейского отдела образования. Уточнял по поводу бесплатного питания для льготных категорий. Заодно спросил о бесплатном питании всех младших школьников согласно закону Украины о защите детства и о дополнительных средствах, которые собирают с родителей в школах на питание. Мне сказали, что такое питание есть (бесплатное), горсовет выделяет деньги, а родители по желанию доплачивают. Я вежливо уточнил, что , в действительности, все наоборот: практически в каждой школе учителя и директора утверждают, что доплачивает государство. Т.е. естественно, что в такой формулировке, вроде как обязаны платить родители, а государство помогает. Мне ответили, что это "перегибы на местах".

    ВСЕ НА БОРЬБУ С ПЕРЕГИБАМИ !!!
    мой ребенок относится к льготной категории, но в школе для него никаких льгот не предусмотрено((( только для детей из многодетных семей... хотя даже в саду мы платили меньше половины стоимости за питание, а вот в школе нет такого

Сторінка 9 з 480 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті