Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 480 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 101 по 120.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #101
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Что скажете про 73 школу? Там вроде новый директор ...
    фонд школы был 200 грн. за год, питание , как везде-5 грн. , фонд класса 50 грн. по мере надобности, но не чаще раза в три месяца, Дни рождения( подарки ) детям по 50 грн. + обслуживание в столовой 3 грн, уборка класса 5, охрана( не помню.. до 10грн. в месяц). Окна в том году меняли, около 300грн. с ученика. Никаких особобольших растрат не замечали. Пока что.. Надеюсь на лучшее!
    Востаннє редагував Anel*: 25.08.2011 о 16:57

  2. #102
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    [I]Лицей 100:
    280 грн. педпроцесс.
    Около 200 грн. на еду.
    Родители собирают раз в год по 200-300 грн., которые остаются в распоряжении родителей, которые сами принимают решения, что финансировать за эти деньги - сообщение от Rola.[/I
    Знакомы е учатся в младшей школе.. платят по 2000грн. в месяц-учебный процесс +800грн. питание. Не знаю.. почему такая разная инфа.

  3. #103
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Например на ксерокс. Нам много ксерила учительница разных заданий для 1 класса. Еще на покраску полов пошли деньги, на новый год по моему подарок дарили и на день букваря стол накрывали. Честно признаться ни разу никто не отчитался куда пошли деньги. Хотя по идее отчет должен вообще висеть в классе, чтобы каждый мог прочитать. А еще на окна кто-то не сдал, так деньги взяли с фонда класса.
    у нас ксерить дают на дом желающим.
    насчет окон вообще бред.
    осталось две даты, на которые собирали целый год.
    это круто ))

    у нас на собрании РК отчитывается куда пошли ли пойдут деньги.
    и фонд класса это единственный источник средств. (15-20 грн)
    на окна лично мы не сдавали и поэтому даже не вкурсе кто там что и за что ставил.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  4. #104
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Знакомы е учатся в младшей школе.. платят по 2000грн. в месяц-учебный процесс +800грн. питание. Не знаю.. почему такая разная инфа.
    может это коммерческий класс? Обычный класс - до 300 грн в месяц обучение, сумма за питание зависит от того ходит ли ребенок на продленку. Если ходит - то питается три раза в день, если нет то один. Продленка платная, точно не помню, но где-то 7-10 грн в день. Моя старшая ходила на продленку, питание было трехразовое + обучение. За все выходило до 800 грн, зависит еще от количества учебных дней в месяце.

    Насколько я знаю с этого года в сотом первые классы все обычные, коммерческих нет.

  5. #105
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    [I][/I
    Знакомы е учатся в младшей школе.. платят по 2000грн. в месяц-учебный процесс +800грн. питание. Не знаю.. почему такая разная инфа.
    Я Вашу информацию вписал, но надеюсь, что Вы её уточните с начала учебного года.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  6. #106
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    [I]
    Лицей 100:
    280 грн. педпроцесс.
    Около 200 грн. на еду.
    Родители собирают раз в год по 200-300 грн., которые остаются в распоряжении родителей, которые сами принимают решения, что финансировать за эти деньги - сообщение от Rola.[/I
    Знакомы е учатся в младшей школе.. платят по 2000грн. в месяц-учебный процесс +800грн. питание. Не знаю.. почему такая разная инфа.
    теж не знаю, за що саме 2000 грн. а іжу можна і замовляти та отримувати будь який рахунок. біля 200 грн- звичайного харчування.

  7. #107
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я Вашу информацию вписал, но надеюсь, что Вы её уточните с начала учебного года.
    Ви теж, будь ласка, "уточните". мій пост осьо:

    100 ліцей:
    280 грн пєдпроцес
    біля 200 грн на їжу
    крім того, батьки збирають один раз на рік по 200 грн-300 грн і вони залишаються у батьків. батьки самі приймають рішення що фінансувати цими грошима
    бо я нічого про синицю та пшеницю "которая в темном чулане хранится в доме который построил Д" не писала):
    Лицей 100:
    280 грн. педпроцесс.
    Около 200 грн. на еду.
    Родители собирают раз в год по 200-300 грн., которые остаются в распоряжении родителей, которые сами принимают решения, что финансировать за эти деньги - сообщение от Rola.
    дякую.
    Востаннє редагував Rоlа: 26.08.2011 о 01:20

  8. #108
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    теж не знаю, за що саме 2000 грн. а іжу можна і замовляти та отримувати будь який рахунок. біля 200 грн- звичайного харчування.
    так даже если питаться по полной программе то никак 800 грн в месяц за еду не выходит. Мы питаемся три раза в день, ребенок в лицее с 8 утра до 5 вечера. И за все мы платим до 800 грн в месяц. Как может одно питание выходить 800грн, даже если класс коммерческий?
    цены на питание озвучивают в начале учебного года. Говорят стоимость завтрака, обеда и ужина. То что компенсирует государство идет на оплату завтраков, потому что завтракают все дети, обед и ужин - по желанию родителей.
    я предлагаю не писать в теме отзывы якобы знакомых, знакомых знакомых и бабушек на лавочках. Только тех родителей у кого дети учатся или учились в данной школе. Мало для чего чьи-то знакомые озвучили такую сумму? Может зарисоваться хотели? 800 грн в месяц за питание - такого в лицее нет, не надо вводить людей в заблуждение.

  9. #109
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    Ви теж, будь ласка, "уточните". мій пост осьо:

    бо я нічого про синицю та пшеницю "которая в темном чулане хранится в доме который построил Д" не писала):

    дякую.
    Уточните, что не так. Вопрос в языке или что-то я не понял в тексте ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #110
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Уточните, что не так. Вопрос в языке или что-то я не понял в тексте ?
    все дуже просто- або приберіть Rola наприкінці ( бо ви не мене цитуєте, а пишите "своїми словами" на своє розуміння, як складати речення. "финансировать за эти деньги" правильно писати "финансировать этими деньгами" чи "купити за ці гроші" ), або цитуйти мій пост в оригіналі.
    ще раз дякую.

  11. #111
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    все дуже просто- або приберіть Rola наприкінці ( бо ви не мене цитуєте, а пишите "своїми словами" на своє розуміння, як складати речення. "финансировать за эти деньги" правильно писати "финансировать этими деньгами" чи "купити за ці гроші" ), або цитуйти мій пост в оригіналі.
    ще раз дякую.
    Благодарю. Учту.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #112
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    130 школа Победа-6
    Питание не знаю, фонд школы 15 грн. в месяц, в нашем классе фонд в месяц 50 грн.
    Дополню, те деньги которые собираются в фонд класса покупается все, тетрадки, дневники, подарки детям, учителям и т.п., отдельно не каких денег не сдается.

  13. #113
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Отчет можно распечатать и вложить каждому ученику в дневник.

    А то, что деньги из фондов чудесным образом перемещаются на ремонты, подарки учителям и экскурсии - это больше правило, чем исключение.
    Правильно можно, но за год никто ни разу этого не сделал! и это как правило во всех классах. А когда моя знакомая попросила отчитаться ей сказали: "вы нас в чем-то подозреваете?" Как для меня, так вообще ответ более чем странный. раз взялся за деньги, так будь добр отчитаться!

  14. #114
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Правильно можно, но за год никто ни разу этого не сделал! и это как правило во всех классах. А когда моя знакомая попросила отчитаться ей сказали: "вы нас в чем-то подозреваете?" Как для меня, так вообще ответ более чем странный. раз взялся за деньги, так будь добр отчитаться!
    Правила игры нужно озвучивать, а не подразумевать. Внутренний контролер у каждого свой и индивидуальный, поэтому до того, как чей-то контролер ошибся, его нужно предупредить.
    И, кстати, на вопрос "вы нас в чем-то подозреваете?" имею ответ: "Вопрос не столько в подозрениях, сколько в спокойствии." Здесь же речь идет о банальном искушении подумать, что может быть там не все так гладко ? Я сам в родительском комитете и класса, и школы, и прекрасно понимаю, что Вас волнует. Конечно, не всегда можно отчитаться документально, да и родители не всегда бывают адекватными, когда предъявляют претензии (мы в прошлом году выпукной организовывали, так и шарики можно было, якобы, дешевле найти, и "почему цветы такие дорогие",но дешевле оказались шарики меньшего размера, а цветы сравнивали с ценами прошлого года).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #115
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    А мне кажется, что и без озвучивания понятно если кто-то берет чужие деньги, то за них надо отчитываться. и по другому просто не может быть! Если бы так было, мы наверное жили бы гораздо лучше

  16. #116
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    А мне кажется, что и без озвучивания понятно если кто-то берет чужие деньги, то за них надо отчитываться. и по другому просто не может быть! Если бы так было, мы наверное жили бы гораздо лучше
    Да, Вы правы. Но... всегда есть "но".
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #117
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    так даже если питаться по полной программе то никак 800 грн в месяц за еду не выходит. Мы питаемся три раза в день, ребенок в лицее с 8 утра до 5 вечера. И за все мы платим до 800 грн в месяц. Как может одно питание выходить 800грн, даже если класс коммерческий?
    Если не секрет, а в каком лицее Вы учитесь?

  18. #118
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Если не секрет, а в каком лицее Вы учитесь?
    в сотом

  19. #119
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від plusch Переглянути допис
    Дорогие родители, вся законодательная база говорит о том, что мы не должны платить деньги за обучение наших детей в школах. Но мы прекрасно знаем, что на практике это не так.

    Возникает вопрос: «Почему?» Ответ прост: «Мы сами поощряем поборы, потому соглашаемся с ними».

    Родителю проще заплатить деньги, чем создать себе и ребенку проблемы – и это понятно. Но никакие законы, никакие заявления властей не остановят поборы в школах, пока мы будем согласны их платить.
    В 111 школе при приеме в школу сразу пишешь заявление, что ты согласен платить за доп услуги (хореография,английский и т.д).И еще оплачиваешь через банк сумму, которую пожелаешь, на р\с школы, типа благотворительной помощи. Вот бесплатное образование!!!
    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    А мне кажется, что и без озвучивания понятно если кто-то берет чужие деньги, то за них надо отчитываться. и по другому просто не может быть! Если бы так было, мы наверное жили бы гораздо лучше
    Как это не предоставили отчет? Так пусть дальше ведет все расчеты кто-то другой, даже, например тот, которому не предоставили отчет. Ведь это общие деньги.
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Правила игры нужно озвучивать, а не подразумевать. Внутренний контролер у каждого свой и индивидуальный, поэтому до того, как чей-то контролер ошибся, его нужно предупредить.
    И, кстати, на вопрос "вы нас в чем-то подозреваете?" имею ответ: "Вопрос не столько в подозрениях, сколько в спокойствии." Здесь же речь идет о банальном искушении подумать, что может быть там не все так гладко ? Я сам в родительском комитете и класса, и школы, и прекрасно понимаю, что Вас волнует. Конечно, не всегда можно отчитаться документально, да и родители не всегда бывают адекватными, когда предъявляют претензии (мы в прошлом году выпукной организовывали, так и шарики можно было, якобы, дешевле найти, и "почему цветы такие дорогие",но дешевле оказались шарики меньшего размера, а цветы сравнивали с ценами прошлого года).
    Насчет адекватности родителей можно писать книги. Есть те кого не устраивает все, но сами они в родительский комитет не хотят.А ведь это непростой труд, удовлетворить все пожелания родителей 30 детей, а потом еще выслушать, что шарики за углом дешевле все-таки))))

  20. #120
    Аватар для w-r-x
    Реєстрація
    04 січень 2011
    Дописів
    297

    Типово

    Подскажите, кто что знает про лицей при транспортном институте? Какие- то противоречивые сведения... Заранее спасибо.

Сторінка 6 з 480 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті