Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 477 з 480 ПершаПерша ... 377427467468469470471472473474475476477478479480 ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 9 521 по 9 540.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #9521
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    крутая, особенно про тим-вьювер
    Ну мой посыл был не про то, на учителей навесили заданий, не подготовив материально техническую базу для этого.
    у учителя главное наличие желания что-то делать. из базы нужен компьютер и интернет.

    у малого подружка с учителем музыки по вайберу занимается
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  2. #9522
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    У дочки уроки скрипки по вайберу, по видеосвязи. Отлично все. Тут индивидуально занятие идёт, так что это проще, чем целый класс собрать на платформе, объяснить тему, прикрепить задания и потом их проверить
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  3. #9523
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Тех, кто снимал уроки для Днепра, нужно уволить к чёртовой матери за профнепригодность! Имели с дочкой неосторожность посмотреть вчера урок математики для 4-го класса - жесть! У них 2х12=28, а 3х12=42, поэтому 28042:12=2003:



    Если они в таких примитивных заданиях делают такие грубейшие ошибки, страшно даже подумать, какой кошмар там творится в заданиях для старших классов.
    А меня ещё вымораживают неправильные ударения в словах. И ребёнок тоже заметил и тоже возмущается)))
    Укусю!

  4. #9524
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Быстро пока только такие нашла : 2.)7 раз отмерь, один отрежь. 7) Делу время - потехе час. 9) язык без костей. 10) Гусь свинье не товарищ. 13) яблоко от яблони недалеко падает. 13) хлеб всему голова. 1 у семи нянек - дитя без глаза.
    О, я поняла принцип. Несколько тоже по-быстрому решила: 1) "Лес рубят - щепки летят", 6) "Цыплят по осени считают", 8 ) "Работа не волк - в лес не убежит", 11) "Ученье - свет, а неученье - тьма", 14) "Слово не воробей: вылетит - не поймаешь", 16) "На воре и шапка горит", 17) "Слово - серебро, молчание - золото".
    Р.S. Увидела, что ниже уже разгадали.
    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    А меня ещё вымораживают неправильные ударения в словах. И ребёнок тоже заметил и тоже возмущается)))
    На ударения по телевизору я давно уже махнула рукой: глядя на то, что несут наши дикторы/ведущие/журналисты , остаётся только жалеть, что прошли те времена, когда на дикторов был жесточайший отбор, - это одно из немногого, что было реально ХОРОШЕЕ в совке.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  5. #9525
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вы лучше расскажите, что сделало руководство школ, для организации занятий по удаленке, кроме издания приказов. Может помогли как-то с оборудованием преподавателям у которого его нет, или там представляю 70+лет бабушку осваивающую как установить зум, разослать всем инвайты и закинуть занятия в гугл классрум. Ну и оцифровать материалы, как там выше писали, форумлы как-то демонстрировать и тд. Вот это интересно.
    Ну приказы то они издавали по рекомендации МОН, не могли не подчиниться - тут и ежу понятно. А МОН в свою очередь выдало он-лайн уроки
    https://www.youtube.com/channel/UCQR...shAwYX-EYH0qiA

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    крутая, особенно про тим-вьювер
    Ну мой посыл был не про то, на учителей навесили заданий, не подготовив материально техническую базу для этого.
    а тут отсыл к тем, кто в свое время возмущался - зачем покупать в класс всякие девайсы, мы ведь учились без всего этого и как то выучились...

  6. #9526
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Назрел вопрос: за что будут получать зарплату за время карантина учителя рисования (которая в нашем классе часто говорила детям, как хорошо бы было, если бы был в классе телевизор и как бы ей это помогло учить детей рисовать...), учитель физкультуры, Я у свiтi, труда? От них уже почти месяц, как нет вестей...
    Уроки задаёт только классный руководитель и учитель английского.

  7. #9527
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Назрел вопрос: за что будут получать зарплату за время карантина учителя рисования (которая в нашем классе часто говорила детям, как хорошо бы было, если бы был в классе телевизор и как бы ей это помогло учить детей рисовать...), учитель физкультуры, Я у свiтi, труда? От них уже почти месяц, как нет вестей...
    Уроки задаёт только классный руководитель и учитель английского.
    На этот счет у них должны быть официальные указания, и мы с вами не знаем, какие. Каждый преподаватель в курсе о том, как ему проводить (или не проводить) занятия

  8. #9528
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Назрел вопрос: за что будут получать зарплату за время карантина учителя рисования (которая в нашем классе часто говорила детям, как хорошо бы было, если бы был в классе телевизор и как бы ей это помогло учить детей рисовать...), учитель физкультуры, Я у свiтi, труда? От них уже почти месяц, как нет вестей...
    Уроки задаёт только классный руководитель и учитель английского.
    у нас учитель физ-ры в ЗУМ ведет урок. Подобрал так упражнения, что малышня может делать возле стола. Учитель рисования задала нарисовать "шедевр" с картины любого великого художника, у кого как вышло. Ничего не объясняла. Но я ей уже дано не довольна. Труды ведет классный руководитель. Сейчас занимаемся оригами. Она дает ссылку на ютуб или презентацию и малый должен сделать, а я потом отправить фото полученного на почту.

  9. #9529
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ребята, я вам скидывал пример видеоканала школы - там есть уроки и учителя физкультуры, и искусства, и обслуживающего труда, и технологий, не говоря об остальных предметах. Даже ученики втянулись.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #9530
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    На этот счет у них должны быть официальные указания, и мы с вами не знаем, какие. Каждый преподаватель в курсе о том, как ему проводить (или не проводить) занятия
    Это - да, не знаем. согласна с Вами!

  11. #9531
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    у нас учитель физ-ры в ЗУМ ведет урок. Подобрал так упражнения, что малышня может делать возле стола. Учитель рисования задала нарисовать "шедевр" с картины любого великого художника, у кого как вышло. Ничего не объясняла. Но я ей уже дано не довольна. Труды ведет классный руководитель. Сейчас занимаемся оригами. Она дает ссылку на ютуб или презентацию и малый должен сделать, а я потом отправить фото полученного на почту.
    Ну вот - у каждого учителя - свой подход, но каждый постарался сделать хоть что-то. Мне нравится!
    О наших учителях я уже написала... В противовес школе - тренера "Метеора" сделали столько интересного, что мы не успеваем за ними! В вайбере просят заниматься и просят отчеты, отчеты выкладывают в группе в ФБ. Упражнения дети делают - кто какие может, всем рады, всех хвалят, а родители соревнуются в видеосъемке, подборе музыки и монтаже видеоматериала. Кто-то приседает с собакой на плечах, известные спортсмены делают челленджи... Креативно, в общем.
    Нашли в Ютубе интересные видео-уроки гл.тренера российской сборной (в условиях квартиры сняты видео) и польского спортсмена. И с этой недели еще каждый тренер начал выкладывать небольшие видео тренировок. В общем, работай - не хочу... и это просто ж еще можно бегать (для выносливости).
    В общем, для меня есть наглядное сравнение, как можно делать, если хочется и если не хочется

  12. #9532
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Назрел вопрос: за что будут получать зарплату за время карантина учителя рисования (которая в нашем классе часто говорила детям, как хорошо бы было, если бы был в классе телевизор и как бы ей это помогло учить детей рисовать...), учитель физкультуры, Я у свiтi, труда? От них уже почти месяц, как нет вестей...
    Уроки задаёт только классный руководитель и учитель английского.
    У нас учитель физкульры кидает в Класс Рум какие-то фитнес-ролики с ю-тюба.
    Украина единая!

  13. #9533
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    В противовес школе - тренера "Метеора" сделали столько интересного, что мы не успеваем за ними!
    а о нас СК Славутич (возле гостиницы Рассвет который) забыл((.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #9534
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а о нас СК Славутич (возле гостиницы Рассвет который) забыл((.
    Зато на этот заброшенный стадион, что сверху над гимнастическим комплексом редко кто забредает и никогда не суются патрули, резина там, конечно плоховатая, но еще не разворована, отличное место для занятий легкоатлетов.

  15. #9535
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Ну вот - у каждого учителя - свой подход, но каждый постарался сделать хоть что-то. Мне нравится!
    О наших учителях я уже написала... В противовес школе - тренера "Метеора" сделали столько интересного, что мы не успеваем за ними! В вайбере просят заниматься и просят отчеты, отчеты выкладывают в группе в ФБ. Упражнения дети делают - кто какие может, всем рады, всех хвалят, а родители соревнуются в видеосъемке, подборе музыки и монтаже видеоматериала. Кто-то приседает с собакой на плечах, известные спортсмены делают челленджи... Креативно, в общем.
    Нашли в Ютубе интересные видео-уроки гл.тренера российской сборной (в условиях квартиры сняты видео) и польского спортсмена. И с этой недели еще каждый тренер начал выкладывать небольшие видео тренировок. В общем, работай - не хочу... и это просто ж еще можно бегать (для выносливости).
    В общем, для меня есть наглядное сравнение, как можно делать, если хочется и если не хочется
    Вот это подход! Моя учится в Олимпийском колледже. Все, на что были способны преподаватели, это скинуть задания для рефератов. Кроме спортивной гимнастики. Кроме реферата предлагался ролик с упражнениями в условиях квартиры, которые надо было повторить и отправить видео для зачета. Моя тренировалась вчера целый день попробовать стать в мостик с положения стоя и перекрутиться в "обратный мостик", пока соседи снизу не начали стучать по батарее. Для негибких - это жесть. Представляю, какие видео будут от гребчих и толкателей ядра! Правда еще не приходили задания от преподавателя по плаванию..... Думаю, наша ванна баттерфляй не потянет.

  16. #9536
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    По плаванию есть отличные упражнения на суше. Которые прям супер отрабатывают технику плавания до мелочей. Именно так я отрабатывала свой брасс, когда дело шло уже на секунды. И очень много упражнений развивает именно гибкость суставов. Если хотите, то могу попробовать поискать видео в Ютубе. Ну или по Вайберу ватсапу научить. Мне скучно, работу я уже сделала. А у ребенка дистанционка. Время немного есть.

  17. #9537
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    По плаванию есть отличные упражнения на суше. Которые прям супер отрабатывают технику плавания до мелочей. Именно так я отрабатывала свой брасс, когда дело шло уже на секунды. И очень много упражнений развивает именно гибкость суставов. Если хотите, то могу попробовать поискать видео в Ютубе. Ну или по Вайберу ватсапу научить. Мне скучно, работу я уже сделала. А у ребенка дистанционка. Время немного есть.
    Спасибо! Плаванье нам "интересно" только для зачета, а вот ролики на гибкость суставов очень даже интересны. Буду Вам признательна.

    Мне малая рассказала, как у них проходят занятия по плаванью: Всю группу загоняют в бассейн, где они по свистку плавают по кругу определенный вид плаванья, свисток - кроль, свисток - брасс и т.д. Друг за другом - не на время. А преподаватель (тренером как-то страшно ее называть) в это время, сидя за столиком, читает рефераты, сданные теми, кто на сборах и, соответственно, не посещает занятия. Преподаватель не догадывается, что трое совсем не умеют плавать (они висят на бортиках иди руками по дорожке перемещаются).
    Востаннє редагував Кейрана: 07.04.2020 о 08:52

  18. #9538
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Ну на гибкость любая йога подойдёт. Мне нравится с Кариной Харчишиной. Лучше искать по фамилии, а то ее могут называть и Катей и Мариной. Она очень хорошо объясняет для начинающих. Прям разбирает асану по мелочам. И для начинающих очень хорошо подходит.
    Вы очень зря так относитесь к плаванью. Это отличный способ легко повысить уровень выносливости, объем легких, плавность и четкость движений. У нас ребята с баскетбольного клуба Днепр приходили тренироваться и боксеры. Их тренера говорили, что результаты были. Да и знакомые л/а очень многие занимались плаваньем в частном порядке, а это тоже уровень КМС и МС был. Плаванье по кругу и по свистку, это один из способов преподавания. Я тоже так часто с тренером плавала. Ну там задание было немного не то, чтобы просто тусить. Да, согласна, когда тренировалась в Славутиче, то в конце тренировки могли прийти с инфиза группы, которые не умеют плавать и педагоги на них внимания особо не обращали. Тех кого знала, то учила плавать самостоятельно, если время было. Наш тренер к этому нормально относился, т.к. мы еще и технику и навыки плавания отрабатывали на других. (чтобы правильно объяснить, нужно самой прочувствовать) Педагоги этих групп объясняли свое отношение к группам тем, что многие просто не хотят и нужен только зачет, а его они и так поставят. А тратить силы, на тех, кому не нужно и в дальнейшем не принесет успеха(ну глупо надеяться, что боксер вдруг решит профессионально заниматься плаванием) им скучно. Не оправдываю никого. Я так же занималась футболом, борьбой, л/а (но там таки заставляли бегать) и т.д.....
    Востаннє редагував Ylinka: 07.04.2020 о 09:37

  19. #9539
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Йога на ютубе

    а это чтобы скачать.

  20. #9540
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Ну на гибкость любая йога подойдёт. Мне нравится с Кариной Харчишиной. Лучше искать по фамилии, а то ее могут называть и Катей и Мариной. Она очень хорошо объясняет для начинающих. Прям разбирает асану по мелочам. И для начинающих очень хорошо подходит.
    Вы очень зря так относитесь к плаванью. Это отличный способ легко повысить уровень выносливости, объем легких, плавность и четкость движений. У нас ребята с баскетбольного клуба Днепр приходили тренироваться и боксеры. Их тренера говорили, что результаты были. Да и знакомые л/а очень многие занимались плаваньем в частном порядке, а это тоже уровень КМС и МС был. Плаванье по кругу и по свистку, это один из способов преподавания. Я тоже так часто с тренером плавала. Ну там задание было немного не то, чтобы просто тусить. Да, согласна, когда тренировалась в Славутиче, то в конце тренировки могли прийти с инфиза группы, которые не умеют плавать и педагоги на них внимания особо не обращали. Тех кого знала, то учила плавать самостоятельно, если время было. Наш тренер к этому нормально относился, т.к. мы еще и технику и навыки плавания отрабатывали на других. (чтобы правильно объяснить, нужно самой прочувствовать) Педагоги этих групп объясняли свое отношение к группам тем, что многие просто не хотят и нужен только зачет, а его они и так поставят. А тратить силы, на тех, кому не нужно и в дальнейшем не принесет успеха(ну глупо надеяться, что боксер вдруг решит профессионально заниматься плаванием) им скучно. Не оправдываю никого. Я так же занималась футболом, борьбой, л/а (но там таки заставляли бегать) и т.д.....
    Я с Вами полностью согласна, комплексный подход и включение др. видов спорта дает хороший результат. Осталась объяснить тренеру, чтобы выделил хоть немного времени (2 раза в неделю) на посещение того же бассейна с НОРМАЛЬНЫМ ТРЕНЕРОМ. Но 2 тренировки в день, каждый, кроме четверга и воскресенья, там по одной, чистой л/а не оставляют пространства для маневра.


    ОТДЕЛЬНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ!

Сторінка 477 з 480 ПершаПерша ... 377427467468469470471472473474475476477478479480 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті