Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 472 з 480 ПершаПерша ... 372422462463464465466467468469470471472473474475476477478479480 ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 9 421 по 9 440.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #9421
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Так идите в 12-ю, кто вам мешает?
    Мы уже пятый год там. Я не для нас смотрю: знакомые из другого города в наш переезжают, будут жить в этом районе - попросили узнать о близлежащих школах. 12-ю я хорошо знаю, а об остальных вообще не в курсе.
    Посмотрите, какие рейтинги у 120-й, 89-й, 62-й, 128-й, 75-й школы, которые тоже в этом же районе. Там они намного ниже 64-го места из года в год.
    Да, видела.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #9422
    Аватар для dementis
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Звідки Ви
    К-ра
    Дописів
    781

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, ХОРОШИЕ школы в районе Рабочей (Титова, верх Кирова и т.п.). №12 знаю. Школы №6, 15, 46 - это вообще ниже плинтуса. №34 лучше, но тоже не фонтан. Есть что-то достойное внимания? Интересует, прежде всего, достойный уровень знания, хороший контингент как учителей, так и учеников, и более-менее нормальные условия. Пробежалась по разделу - большинство отзывов 2-3-хлетней давности, а то и раньше, а нужны этого учебного года.
    Р.S. Речь идёт о средних и старших классах.
    Тебе нужна какая-то специальная школа, экспериментальная.
    Wazzup mAn?

  3. #9423
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а ты как планируешь? На сегодняшний день я не планирую в старшей школе оставлять. Лицей, домашнее, в идеале - за пределы.
    Очень хочу, чтоб до момента принятия решения все изменилось и мы досидели в своей школе до выпускного)).
    К стати. Призывной возраст опять с 18 лет.
    Ну тоже будем смотреть. пробовать в лицей в 8 классе (если будет желание учиться) , на домашнее не знаю потянет ли просто в плане личной ответственности.
    Но то уже 10, 11 был бы идеальный вариант, надо дожить посмотреть что будет в подростковом возрасте.))

    А так я прекрасно понимаю, что даже если останется в нашей простой школе , в 10,11 классе берем хороших репетиторов и получаем точно такой же результат, как те кто учится в "хороших" школ и тоже берет репетиторов)) Только дешевле получится)) У меня ж понтов насчет "хорошести" школы нет абсолютно, я слишком в этом всем варюсь уже сколько лет и анализы по рейтингам школ пишу родителям каждый год и знаю, что за ними стоит в каждом заведении.

    Сейчас все так быстро меняется в образовании, что сейчас я не могу предсказать что будет через три года. Науковые ж лицеи должны пооткрываться еще при вузах. Правда МОН само их и тормозит не хотят финансировать.
    Востаннє редагував Левобережная: 19.01.2020 о 21:50

  4. #9424
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    кому нужен обзор по рейтингу школ Днепра первая двадцатка

    Рейтинг шкіл Дніпра 2019
    https://www.facebook.com/groups/batk...5106432308651/

  5. #9425
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    НВК 12 - опускается с каждым годом всё ниже: 2017 - 4 место, 2018 - 5 место, 2019 - 8 место.
    Сколько злорадства в этой фразе! Зависть, что ли?
    "Опускается всё ниже"... И ничего, что по рейтингам 2016 г. гимназия была на 6-м месте, а в 2015-м вообще аж на 11-м. Соответственно три года ПОДНИМАЛАСЬ в списке лучших школ города. Покажите мне хоть одну школу города, которая только ПОДНИМАЕТСЯ в рейтинге или занимает стабильное первое место? Таких НЕТ. Первую тройку уже как минимум шесть лет стабильно делят Медицинский лицей-интернат, Украино-американский лицей и Лицей информационных технологий. Но даже они МЕНЯЮТСЯ между собой местами: медицинский несколько лет держал первое место, но и он в прошлом году сдался, уступив его ЛИТу. УАЛ и ЛИТ тоже периодически меняются местами. Так что 100%-й стабильности нет и быть не может.
    12-я гимназия как минимум 12 лет (а может, и больше - лень искать статистику) стабильно входит в первую десятку лучших школ города (исключение - 2015-й год), а это куда более серьёзное доказательства КАЧЕСТВА образования. Я очень рада, что моя дочь именно здесь учится.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #9426
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, а профильность в 10-11классе
    Могут как-то родители/ дети сами выбирать.
    Или тут все диктует школа.
    Спасибо!

  7. #9427
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, а профильность в 10-11классе
    Могут как-то родители/ дети сами выбирать.
    Или тут все диктует школа.
    Спасибо!
    Два года назад мне в департаменте образования сказали, что профиль выбирает окончательно школа, но должны учитывать пожелания родителей. Без профиля сказали вообще никак, обязательно должен быть.

  8. #9428
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Науковые ж лицеи должны пооткрываться еще при вузах. Правда МОН само их и тормозит не хотят финансировать.
    ФЭЛ еще с прошлого года наукового спрямування.

  9. #9429
    Аватар для ГарнаЯ
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    город-сказка
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Два года назад мне в департаменте образования сказали, что профиль выбирает окончательно школа, но должны учитывать пожелания родителей. Без профиля сказали вообще никак, обязательно должен быть.
    назовите хоть одно учебное заведение, где спрашивают пожелания родителей )))

  10. #9430
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від ГарнаЯ Переглянути допис
    назовите хоть одно учебное заведение, где спрашивают пожелания родителей )))
    Года 3-4 назад в одной из самых центральных школ города большинство родителей обоих выпускных классов передавили здравый смысл и сделали оба класса с гуманитарным профилем, объясняя это тем, что детям будет меньше нагрузки. "Меньшинство" было в шоке. Номер школы писать не буду, сейчас там все изменилось, думаю, в лучшую сторону. Знаю все от сотрудников этой школы.

  11. #9431
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Года 3-4 назад в одной из самых центральных школ города большинство родителей обоих выпускных классов передавили здравый смысл и сделали оба класса с гуманитарным профилем, объясняя это тем, что детям будет меньше нагрузки. "Меньшинство" было в шоке. Номер школы писать не буду, сейчас там все изменилось, думаю, в лучшую сторону. Знаю все от сотрудников этой школы.
    А что плохого в гуманитарном? И "здравый смысл" это математический?)) А если и в правду больше половины детей с гуманитарным уклоном?
    Разъясните пожалуйста, может я чего-то не поняла))).

  12. #9432
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    А что плохого в гуманитарном? И "здравый смысл" это математический?)) А если и в правду больше половины детей с гуманитарным уклоном?
    Разъясните пожалуйста, может я чего-то не поняла))).
    Объясняю: родители реально выбрали профили обоих параллельных классов))

  13. #9433
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    ФЭЛ еще с прошлого года наукового спрямування.
    ну в мае только положення затвердили

  14. #9434
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138
    Востаннє редагував СераяМышь: 02.04.2020 о 21:21
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #9435
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Тех, кто снимал уроки для Днепра, нужно уволить к чёртовой матери за профнепригодность! Имели с дочкой неосторожность посмотреть вчера урок математики для 4-го класса - жесть! У них 2х12=28, а 3х12=42, поэтому 28042:12=2003:



    Если они в таких примитивных заданиях делают такие грубейшие ошибки, страшно даже подумать, какой кошмар там творится в заданиях для старших классов.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #9436
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    мы смотрим английский 4 класс, очень даже толково получилось
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #9437
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Тех, кто снимал уроки для Днепра, нужно уволить к чёртовой матери за профнепригодность! Имели с дочкой неосторожность посмотреть вчера урок математики для 4-го класса - жесть! У них 2х12=28, а 3х12=42, поэтому 28042:12=2003:



    Если они в таких примитивных заданиях делают такие грубейшие ошибки, страшно даже подумать, какой кошмар там творится в заданиях для старших классов.
    Приколисты... Может, у них другая система счисления?

  18. #9438
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мы смотрим английский 4 класс, очень даже толково получилось
    Английский мне сложно оценивать, т.к. я его плохо знаю. 4 класс тоже смотрела - вроде, нормально, а как оно на самом деле - не знаю.
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Приколисты... Может, у них другая система счисления?
    Угу. Видимо, для этих уроков они новую изобрели.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #9439
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Тех, кто снимал уроки для Днепра, нужно уволить к чёртовой матери за профнепригодность! Имели с дочкой неосторожность посмотреть вчера урок математики для 4-го класса - жесть! У них 2х12=28, а 3х12=42, поэтому 28042:12=2003:
    это ж 11канал? трешак.
    У моей нет этого примера в тетради, наверное не успела записать.
    У них еще одна странность: все подается с безумной скоростью и ребенок не успевает переписать и решить до того момента, как они дают следующий пример или рассказывают решение.
    Мы смотрим исключительно ради повторения, в тч механических действий. У нас сложнее математика и эти темы мы прошли в 3 классе.

    Аглая, вы, скорее всего забыли разговоры 2летней давности о математике Петерсон.
    Ваше мнение тогда оказало на меня определенное воздействие), к счастью. Спасибо.
    Мы тогда же, 2 года назад, нашли преподавателя, сейчас у дочери все не плохо. Не шикарно, канеш, но практически хорошо. Она не блещет талантом в данной отрасли, те не ребенок для мат.класса. Но при хорошем преподавании вполне себе хорошист.

    А вот у сына во 2классе все идет хорошо с этой Петерсон )) и без доп.занятий. Подача материала другая плюс совсем иное устройство мозгов у пацана.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 04.04.2020 о 14:07

  20. #9440
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это ж 11канал? трешак.
    У моей нет этого примера в тетради, наверное не успела записать.
    У них еще одна странность: все подается с безумной скоростью и ребенок не успевает переписать и решить до того момента, как они дают следующий пример или рассказывают решение.
    Мы смотрим исключительно ради повторения, в тч механических действий. У нас сложнее математика и эти темы мы прошли в 3 классе.

    Аглая, вы, скорее всего забыли разговоры 2летней давности о математике Петерсон.
    Ваше мнение тогда оказало на меня определенное воздействие), к счастью. Спасибо.
    Мы тогда же, 2 года назад, нашли преподавателя, сейчас у дочери все не плохо. Не шикарно, канеш, но практически хорошо. Она не блещет талантом в данной отрасли, те не ребенок для мат.класса. Но при хорошем преподавании вполне себе хорошист.

    А вот у сына во 2классе все идет хорошо с этой Петерсон )) и без доп.занятий. Подача материала другая плюс совсем иное устройство мозгов у пацана.
    так єто лучшее, что нінче есть по математике
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 472 з 480 ПершаПерша ... 372422462463464465466467468469470471472473474475476477478479480 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті