Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 467 з 480 ПершаПерша ... 367417457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476477 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 9 321 по 9 340.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #9321
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык Продрезерв только продухты поставляет, а готовят в школьных столовых - всё ж от повара и бригады зависит.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #9322
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    думаю, что выбор блюд ничего нам не даст. Сейчас мы имеем борщ-гавно, а так будем иметь еще два таких же говна - суп и рассольник, да))?
    Хорошо что у кого-то хорошо. У нас, к примеру, отвратная еда продрезервовская.Это и не еда даже, это какой-то треш. К примеру холодная синяя овсянка, резиновым блином прилепленная к тарелке, и котлеты, которые не имеют даже запаха котлет - бумага присоленная.Ну это тн "бесплатные завтраки от ворсовета", ладно, не платим же, дареному коню и все такое, родители сидят на попе ровно. Но ведь их бесплатность - мифическая! Это не бесплатно, это за деньги налогоплательщиков же, за наши то есть!
    В старшей школе уже веселее становится)).Целыми классами отказываются от питания, учителей директор (якобы совсем не заинтересованный в заработке продрезерва) ставит раком и учителя уговаривают, рассказывая что там все вкусно-превкусно, просят или даже озвучивают ультиматум типа "либо вы кормите детей в столовой либо меня лишают классного руководства" ну и так далее.
    Мне вот что интересно, исходя из форумских обсуждений.Почему в одних школах люди довольны продрезервовским питанием, а в других с приходом продрезерва питание из сносного стало ужасным? Может потому, что у нас в школе РК это не представители интересов детей, а карманные собачки администрации школы, привыкшие в зубках приносить палочкувсе, что владычица морская пожелает?
    До появления Продрезерв в нашей школе у средне- и старшеклассников была возможность выбрать себе из меню завтраки. И благодаря этому кушали почти все дети. Сейчас такой возможности нас лишили.
    У нас в школе РК контролирует столовую, и другие родители держат в тонусе, так сказать, Продрезерв. Директор помогает РК. Но не могут же родители ежедневно сидеть в школе, и контролировать каждую порцию. А Продрезерв сам этим заниматься не хочет. Только с пинка родителей шевелиться начинает. Одно исправит - другой косяк вылезет.

  3. #9323
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Дык Продрезерв только продухты поставляет, а готовят в школьных столовых - всё ж от повара и бригады зависит.
    Повара - работники Продрезерва. Вот только не все от них зависит. Качество блюд зависит от исходных продуктов, которые завозит Продрезерв. Меню составляет опятьа-таки Продрезерв.

  4. #9324
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну, согласитесь, что не всё, но многое - в результате мы и видим, что где-то дети всё уплетают с аппетитом, а в другой школе всё идёт в отходы (что кому-то, наверное, тоже выгодно).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #9325
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну, согласитесь, что не всё, но многое - в результате мы и видим, что где-то дети всё уплетают с аппетитом, а в другой школе всё идёт в отходы (что кому-то, наверное, тоже выгодно).
    может некоторые повара свинок откармливают?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #9326
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Необязательно повара - они и так стыренные харчи тянут, куда им ещё отходы? А продавать кому-то вполне.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #9327
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну, согласитесь, что не всё, но многое - в результате мы и видим, что где-то дети всё уплетают с аппетитом, а в другой школе всё идёт в отходы (что кому-то, наверное, тоже выгодно).
    Не всегда так. Сужу по своей ситуации: повара одни и те же, меню то же. Но периодически сын мне жалуется на блюда, которые уже готовили ранее, и они были вкусными и нравились ему. И по реакции его ЖКТ прихожу к выводу, что исходный продукт из которого было приготовлено блюдо был низкого качества, либо вообще не свежим. И как бы повар не старался, а из того, что в столовую завёз Продрезерв, сделать вкусно не всегда получается.

  8. #9328
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    А, не, ну это ясное дело - из фекала конфетку не слепишь...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #9329
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Почитала последнюю дискуссию по поводу питания детей в школе . Кто-то хвалит , кто-то ругает, кто-то обвиняет Продрезер в плохом питании,холодных кашах , несъедобных котлетах.Продрезер поставляет продукты ( всем одинаковые), готовят на местах повара.Проблема в отдельной школе ,значит проблема в поварах.Как из одних и тех же продуктов и одно и тоже меню ,в одной школе готовят хорошо ,а в другой отвратительно.Ищите причину на месте.Продрезерв как раз идёт на контакт с родителями ,любой родитель в любое время может зайти в столовую и попробовать что дают детям.Вдруг на месте вам откажут,знайте они не имеют права это делать( я сейчас не о том чтобы зайти на кухню ,а именно в столовую ).Цена во всех школах одна ,а вот это вот дороже ,дешевле ,доплаты это все местные инициативы,от которых можно отказаться.
    Горячая линия Продрезерва 0970011201( тел, Вайбер) любой вопрос или жалоба по питанию,реакция очень быстрая .
    ( к Продрезерву отношение не имею

  10. #9330
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    нас (родителей) наоборот приглашают в столовку попробовать, чем именно кормят детей.
    мы родкомитетом пару раз ходили, пробовали. нормальная еда.
    ходили как-то просили показать меню. все показали, рассказали.
    к родительским инспекциям наша столовка относится очень спокойно, с улыбкой на лице.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #9331
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нас (родителей) наоборот приглашают в столовку попробовать, чем именно кормят детей.
    мы родкомитетом пару раз ходили, пробовали. нормальная еда.
    ходили как-то просили показать меню. все показали, рассказали.
    к родительским инспекциям наша столовка относится очень спокойно, с улыбкой на лице.
    Поэтому у вас и готовят хорошо.
    Контроль родителей и хорошие повара ( а это самое главное и самое сложное,не люблю это выражение,но за такую зарплату 5 тыс. кто пойдет туда работать,а работа очень тяжёлая.Найти работу повара за другие деньги сейчас очень легко,поэтому ,как написал Смит ,берут туда работать всех желающих,без образования ,без опыта, вот и имеем в итоге слипшиеся каши и не понятно что ,вместо супа...)

  12. #9332
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 228

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Поэтому у вас и готовят хорошо.
    Контроль родителей и хорошие повара ( а это самое главное и самое сложное,не люблю это выражение,но за такую зарплату 5 тыс. кто пойдет туда работать,а работа очень тяжёлая.Найти работу повара за другие деньги сейчас очень легко,поэтому ,как написал Смит ,берут туда работать всех желающих,без образования ,без опыта, вот и имеем в итоге слипшиеся каши и не понятно что ,вместо супа...)
    Хочу заметить что повара со стажем до сих пор не могут совладать с новым меню...ну оно и не мудрено, или ты кинул вермишель в воду и пошел гулять, или надо делать блюдо над которым надо стоять постоянно без перекуров...и без специй сделать так вкусно как на картинке и как требует контроль...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #9333
    Аватар для Svet_lana16
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Дописів
    93

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нас (родителей) наоборот приглашают в столовку попробовать, чем именно кормят детей.
    мы родкомитетом пару раз ходили, пробовали. нормальная еда.
    ходили как-то просили показать меню. все показали, рассказали.
    к родительским инспекциям наша столовка относится очень спокойно, с улыбкой на лице.
    Насчёт питания вообще не слышала чтоб кого-то с нашей школы пригласили попробовать стрепню наших поваров))) видно не зря турникет ставили на входе)
    а по-отзывам родителей из класса скажу что да дети перестали питаться в школе, мой ребёнок не исключение может за компанию конечно, но жаловалась что действительно котлеты рыбные отстой а мясная котлета целое произведение - помимо внутренного желтка обёрнута ещё и луковыми кольцами, до НГ таких вопросов не было
    Начинать всё таки нужно с повышения квалификации поваров
    Дома у себя, я уверена школьные повара готовят намного вкуснее)))

  14. #9334
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Svet_lana16 Переглянути допис
    Насчёт питания вообще не слышала чтоб кого-то с нашей школы пригласили попробовать стрепню наших поваров))) видно не зря турникет ставили на входе)
    а по-отзывам родителей из класса скажу что да дети перестали питаться в школе, мой ребёнок не исключение может за компанию конечно, но жаловалась что действительно котлеты рыбные отстой а мясная котлета целое произведение - помимо внутренного желтка обёрнута ещё и луковыми кольцами, до НГ таких вопросов не было
    Начинать всё таки нужно с повышения квалификации поваров
    Дома у себя, я уверена школьные повара готовят намного вкуснее)))
    у нас видимо подход к вопросу другой. приглашают на каждом род собрании всех желающих пойти в столовку, попробовать еду и оценить самостоятельно. турникета нет, вход в столовку у родителей есть. насильно никто не тянет, но и препятствий не устраивают.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #9335
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Svet_lana16 Переглянути допис
    Насчёт питания вообще не слышала чтоб кого-то с нашей школы пригласили попробовать стрепню наших поваров))) видно не зря турникет ставили на входе)
    а по-отзывам родителей из класса скажу что да дети перестали питаться в школе, мой ребёнок не исключение может за компанию конечно, но жаловалась что действительно котлеты рыбные отстой а мясная котлета целое произведение - помимо внутренного желтка обёрнута ещё и луковыми кольцами, до НГ таких вопросов не было
    Начинать всё таки нужно с повышения квалификации поваров
    Дома у себя, я уверена школьные повара готовят намного вкуснее)))
    Я выше дала номер горячей линии Продрезерва,звоните или пишите в Вайбер номер школы и притензии,или просто ,что хотите пойти попробовать пищу ,а вас не пускают.Вас не просто пустят ,а пригласят в любое время прийти и попробовать еду ,которую дают детям.
    А с поварами да , беда,но чтобы повышать квалификацию нужно повышать и оплату труда.

  16. #9336
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Та дело не в цене а в том как это запустили в производство...мало того что Продрезерв набирает поваров без опыта со стажировкой 3 дня...так они снегом на голову вывалили новые нормы и меню по утвержденной программе Клопотенко...очень жаль смотреть как такие блюда просто поганят неумением его приготовить...НО благо у нас в 63 школе шефповар, и питание только улучшилось + своя пекарня...дети в восторге.
    Что действительно будет меню по Клопотенко? Ничего себе! Можно будет опять попробовать школьное питание. От теперешнего отказались в конце 2018, дочке оно категорически не нравилось: практически каждый день куриная отбивная в огромном количестве жирного кляра (при этом тонкий слой мяса), невнятный суп (причем в один день может быть гречневый суп с гречкой на гарнир). Вообщем, сейчас каждый день собираю в школу обед (запеченное мясо, булочку, овощи, орешки, фрукты).

  17. #9337
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Почитала последнюю дискуссию по поводу питания детей в школе . Кто-то хвалит , кто-то ругает, кто-то обвиняет Продрезер в плохом питании,холодных кашах , несъедобных котлетах.Продрезер поставляет продукты ( всем одинаковые), готовят на местах повара.Проблема в отдельной школе ,значит проблема в поварах.Как из одних и тех же продуктов и одно и тоже меню ,в одной школе готовят хорошо ,а в другой отвратительно.Ищите причину на месте.Продрезерв как раз идёт на контакт с родителями ,любой родитель в любое время может зайти в столовую и попробовать что дают детям.Вдруг на месте вам откажут,знайте они не имеют права это делать( я сейчас не о том чтобы зайти на кухню ,а именно в столовую ).Цена во всех школах одна ,а вот это вот дороже ,дешевле ,доплаты это все местные инициативы,от которых можно отказаться.
    Горячая линия Продрезерва 0970011201( тел, Вайбер) любой вопрос или жалоба по питанию,реакция очень быстрая .
    ( к Продрезерву отношение не имею
    Только вчера общалась с представителем Продрезерва.
    Похвально, что они приглашают родителей контролировать и все такое. Но и до них это было не проблема
    Но получается, что родители должны бросить свою работу и контролировать, как выполняют свою работу те, кому за это родители же платят деньги.
    В первом моем случае причину нашли - ржавый противень. Заменили на новый нержавеющий. Вопрос: почему ответственный за это человек не заменил вовремя инвентарь? Это родители должны контролировать?
    Во втором случае - мне предложили убедиться в свежести и качестве продуктов, взглянув на сертификат качества. Но все мы знаем, как эти сертификаты рисуются. И можно купить в магазине лоток яиц, и которого 1-2 яйца будут явно не совсем свежими. Но при этом у них всех есть сертификаты, и все они в сроке годности.
    В общем, этот вопрос мы не решили.
    Не могу сказать что плохо кормят, но вот такие траблы у них случаются. И это не идет на пользу Продрезерву - дети и родители просто молча отказываются от школьного питания. И только единицы родителей участвуют в процессе.
    Востаннє редагував K@Ru: 22.01.2019 о 15:54

  18. #9338
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Что действительно будет меню по Клопотенко? Ничего себе! Можно будет опять попробовать школьное питание. От теперешнего отказались в конце 2018, дочке оно категорически не нравилось: практически каждый день куриная отбивная в огромном количестве жирного кляра (при этом тонкий слой мяса), невнятный суп (причем в один день может быть гречневый суп с гречкой на гарнир). Вообщем, сейчас каждый день собираю в школу обед (запеченное мясо, булочку, овощи, орешки, фрукты).
    Меню от Клопотенко только утвердили. В феврале только планируют опубликовать сборник рецептов. То, видимо, кто-то принял котлету с яйцом в луке и коричневые макароны за меню Клопотенко
    https://www.facebook.com/nsf.cult.fo...location=group

  19. #9339
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    https://m.facebook.com/story.php?sto...21566778288081 ещё по поводу питания,мне кажется это лучший вариант для старшеклассников,но опять главное чтобы все было качественное и вкусное.У нас давно такое в школе,детям нравиться.

  20. #9340
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    https://m.facebook.com/story.php?sto...21566778288081 ещё по поводу питания,мне кажется это лучший вариант для старшеклассников,но опять главное чтобы все было качественное и вкусное.У нас давно такое в школе,детям нравиться.
    Вот мне тоже такое нравится, у детей хоть выбор появится.
    Но пока в нашей школе такое невозможно
    Учеников больше чем места в столовой. Дети кушают по очереди, каждый на своей перемене, буфет работает с 12:00 (когда все позавтракают).
    Но Продрезерв говорит, работает над этим вопросом.

Сторінка 467 з 480 ПершаПерша ... 367417457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476477 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті