Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 462 з 480 ПершаПерша ... 362412452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 9 221 по 9 240.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #9221

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я учу махлевать?
    я такое писала?
    мой спокойно встает и говорит: не готов.
    мы даже нашу строгую учительницу начальной школы научили МОЛЧА ставить "2")))
    а запоминать таки нужно. Ну, хотя бы для того, что бы в 11 классе не начинать учить укр. мову с пятого класса.
    Что ж Вы все на себя.. Ребенок не сделал задание. Какие варианты? Или переписать и сделать так, чтоб не узнали, что не готов, или махнуть и рукой и сказать, что можно не делать. Это можно все назвать красиво, а можно так, как я написала. Иногда не делают мои, бывает, голова болела или еще что. Это вариант второй. Он все-таки более красивый.
    А учить мы учим, но запоминание правил наизусть - не наше((

  2. #9222
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мы даже нашу строгую учительницу начальной школы научили МОЛЧА ставить "2")))
    Да любой учитель с радостью будет молча ставить "два" за отсутствие знаний. Вот только к нему сразу прибегут родители, завучи, и будут требовать поставить "не два". Поэтому учитель и ставит оценки не "молча", а объясняя, за что

  3. #9223

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Да любой учитель с радостью будет молча ставить "два" за отсутствие знаний. Вот только к нему сразу прибегут родители, завучи, и будут требовать поставить "не два". Поэтому учитель и ставит оценки не "молча", а объясняя, за что
    ну, если мать разрешила ребенку не делать домашнее задание, почему учитель громко-очень громко вычитывает его?
    нам с сыном непонятно.
    как-то так

  4. #9224
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    у меня нет иммунитета. и я с августа пятый раз подхватила вирус.
    и этот ужас связан, в том числе, с моим отличным аттестатом.
    не, спасибо, пусть мои дети будут здоровы.
    У меня тоже отличный аттестат физмата, но при этом нормальный имунитет. Возможно, просто "память хорошая" и не пришлось познать "ужас" получения отличного аттестата.))))
    От дочки "отличного" никто не требует. Но для поступоения должны быть высокими баллы зно, и нормальный средний балл аттестата. Ах да. Поступить ОНА хочет.

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    А что это за школа, если не секрет?
    Это вы у кого спросили?

  5. #9225
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    меня ко всему сказанному волнует еще вопрос. как не слететь с катушек одиннадцатикласснику с пока тремя, а в ближайшее время четрьмя репетиторами
    когда мне звонит репетитор и говорит, что ему бы витамины попить
    ....и это он болеет, в состоянии, разумеется выздоровления, временно не ходит в школу...
    честно говоря, я в растерянности...
    это не Страннегу, светлому и комфортному человеку, это в зал
    Выходить из системы, на дистанционку
    Особенно, если полдня в школе ни о чем

  6. #9226
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну, если мать разрешила ребенку не делать домашнее задание, почему учитель громко-очень громко вычитывает его?
    нам с сыном непонятно.
    как-то так
    Потому что вы одни из всего класса разрешили не делать домашку. На учениках же не написано, что им дома разрешают. А нарассказывать они могут. Вы объяснили - от вас отстали с оценками

  7. #9227
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    А что делать тем, у кого нет компа или интернет пропал?
    а что делать тем, кто во втором классе уже четвертый курс программирования проходит и ни на одном из них не было нужно никакие тетрадки заполнять и учебники читать
    И ребенок сайты писать умеет ... а нужно в тетрадке дурацкие задания писать))

    Жду оценок за четверть))

  8. #9228

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а что делать тем, кто во втором классе уже четвертый курс программирования проходит и ни на одном из них не было нужно никакие тетрадки заполнять и учебники читать
    И ребенок сайты писать умеет ... а нужно в тетрадке дурацкие задания писать))

    Жду оценок за четверть))
    Так у нас в классе один парень 1 сентября букварь прочел весь и мог пересказать. Так что, нам всему классу было не нужно больше весь год учиться? Все, что сверх программы- личное дело каждого. Если в школе задается задание, которое необходимо сделать на компьютере. компьютер должен предоставляться школой при необходимости.
    А вообще тетради по информатике - это что-то, я от них просто в ужасе, пожиратели времени.

  9. #9229
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Так у нас в классе один парень 1 сентября букварь прочел весь и мог пересказать. Так что, нам всему классу было не нужно больше весь год учиться? Все, что сверх программы- личное дело каждого. Если в школе задается задание, которое необходимо сделать на компьютере. компьютер должен предоставляться школой при необходимости.
    А вообще тетради по информатике - это что-то, я от них просто в ужасе, пожиратели времени.
    ты не совсем поняла о чем я - ни о наличии компьютера и не о том, что весь класс... тетради по информатике это действительно только пожиратели времени

  10. #9230

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ты не совсем поняла о чем я - ни о наличии компьютера и не о том, что весь класс... тетради по информатике это действительно только пожиратели времени
    Ребенок - молодец! Поделишься оценкой))

  11. #9231
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    режим - это главное для здоровья и хорошего самочувствия.
    лучше пусть будет "2", чем заспанный и нездоровый.
    я категорична в этом вопросе.
    и сама хочу спать.
    здоровье - главное.
    Очень с Вами согласна
    Я тоже после 22.00 не разрешаю делать уроки, разве что почитать. И даже если получит 2.))

  12. #9232
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Один мой знакомый как-то сказал, что лучший вариант, когда на приготовление уроков не хватает времени. Тогда их делают сосредоточенно и быстро))
    Мой ребенок говорит, что от лени делает уроки быстро и сразу правильно, чтоб не переделывать))

  13. #9233
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Ребята, я Вас почитала, даже как-то страшно стало, как-будто учатся дети на двух разных планетах. Особенно, что касается доп.занятий или репетиторов. Честно, мой ребенок после 5 класса не учился в обычной школе, мне не понять "ужасов", которые описываются. Сама я закончила школу в 1992 (с двумя четверками, остальные оценки - отлично), есть высшее образование, но не думала, что теперь школа намного отстала от тех времен. Реально, как в вакууме, нахожусь. Моя сейчас в 11 классе, про ЗНО особо не печемся, как учится, знаю по привозимым табелям раз в пол года. О репетиторах речь не идет, естественно. Знаю, что усиленно занимаются с ними биологией (усиленно, в рамках того, что в день не больше 6 уроков), еще наняли 3 "преподавателей" - носителей английского языка, к которым сгоняли детей насильно, самоподготовка теперь продлена на 2 часа, чтобы дети учили язык, моей нравится, одна из преподов живет в соседней комнате, общаются целый день, только на английском. Школа, как у меня была... а тут ... такие ужасы, может я чего не знаю? Репетиторы... нервные истощения детей... Может тоже надо начинать бояться

  14. #9234
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    школа наша с вами и наших детей это действительно небо и земля
    по зно?.. ну смотря какие у вас планы на будущее). в/о предполагает сдачу зно, вполне вероятно, она у вас и так справится
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #9235
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Ребята, я Вас почитала, даже как-то страшно стало, как-будто учатся дети на двух разных планетах. Особенно, что касается доп.занятий или репетиторов. Честно, мой ребенок после 5 класса не учился в обычной школе, мне не понять "ужасов", которые описываются. Сама я закончила школу в 1992 (с двумя четверками, остальные оценки - отлично), есть высшее образование, но не думала, что теперь школа намного отстала от тех времен. Реально, как в вакууме, нахожусь. Моя сейчас в 11 классе, про ЗНО особо не печемся, как учится, знаю по привозимым табелям раз в пол года. О репетиторах речь не идет, естественно. Знаю, что усиленно занимаются с ними биологией (усиленно, в рамках того, что в день не больше 6 уроков), еще наняли 3 "преподавателей" - носителей английского языка, к которым сгоняли детей насильно, самоподготовка теперь продлена на 2 часа, чтобы дети учили язык, моей нравится, одна из преподов живет в соседней комнате, общаются целый день, только на английском. Школа, как у меня была... а тут ... такие ужасы, может я чего не знаю? Репетиторы... нервные истощения детей... Может тоже надо начинать бояться
    а зачем вам ЗНО? вы не спортом заниматься планируете?

  16. #9236
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    а зачем вам ЗНО? вы не спортом заниматься планируете?
    ЗНО в любом случае нужно. Моя будет сдавать украинский, английский и биологию. Как, впрочем, и все

  17. #9237
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    ЗНО в любом случае нужно. Моя будет сдавать украинский, английский и биологию. Как, впрочем, и все
    вы что-то путаете. Украинский сдают все, второй предмет - математика или история (у вас я не вижу ни того, ни другого), третий на выбор - англ., физика, биология, химия и т.д. (тут у вас сразу два предмета)
    ну и про сдавать. У каждого свои цели. Кому-то для поступления надо сдать под 200 баллов, кому-то просто не завалить. Вам для спорта вряд ли нужна математика под 200, поэтому и проблема с репетиторами не стоит.

  18. #9238

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Кейрана под словом "все" имела ввиду всех "своих", товарищей дочери.
    А не всех выпускников.

  19. #9239
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Кейрана под словом "все" имела ввиду всех "своих", товарищей дочери.
    А не всех выпускников.
    какое это имеет значение? Каждый выпускник должен сдавать: математику или историю. Эти два предмета ни биологией, ни английским заменить нельзя

  20. #9240

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    ну, я тоже не в курсе.
    кто и что сдает.

Сторінка 462 з 480 ПершаПерша ... 362412452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті