Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 452 з 480 ПершаПерша ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 9 021 по 9 040.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #9021
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Aglaya, а Вы учитель физики? А то мы тут задачу решаем, и у нас вопрос диалектически-физический.
    класс)) давайте задачку
    зы. я не учитель
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #9022

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Простите, что поздно, ездили на книжную ярмарку)) Вопрос в следующем: раздел тепловые процессы, 8 класс. Может ли дельта температуры быть отрицательной величиной (в том случае, если происходит охлаждение, а не нагревание объекта), или в формуле Q=cm(t2 - t1) (2 и один индексы, то есть конечная и начальная) температуры можно менять местами? Или при охлаждение количество теплоты должно быть отрицательным числом? В учебнике об этом не слова. Пример задачи:
    При охлаждении куска олова массой 100 г до температуры 32 градуса выделилось 5кДж теплоты. Какой была температура олова до охлаждения?

  3. #9023

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    круто, конечно. Совершенно разные предметы((( хочеться плакать.

    биология меня не интересует. Ну, я так думаю.
    А химию и физику преподают неверно.
    Подача материала: капец, что-бы никто не разобрался и не стал умным.
    ну чего разные, не знаю как сейчас, но у меня мама химик-биолог. Хабаровский пединститут

  4. #9024
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    тело отдает теплоту, его внутренняя энергия уменьшается, количество теплоты отрицательное

    по вашей задаче)...
    в принципе, мы вроде Кю считали по модулю, отнимая по умолчанию от большей Т меньшую. Но, если вы учтете знак минус как показатель уменьшения внутренней энергии системы, отдающей тепло, то, конечно там сохранится (Тк-Тн).
    Хотя, математически, это будет выглядеть тождественно.

    1. Q=cm(tн-tк), но следует оговорить, что идет охлаждение
    2. -Q=cm(tk-tн), сокращение минуса приведет к выражению 1. Но тут, думаю, решение выглядит более грамотно, что-ли

    апд. минус перед Кю ставим не в формуле, я имею в виду запись -5 кДж
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #9025
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Простите, что поздно, ездили на книжную ярмарку)) Вопрос в следующем: раздел тепловые процессы, 8 класс. Может ли дельта температуры быть отрицательной величиной (в том случае, если происходит охлаждение, а не нагревание объекта), или в формуле Q=cm(t2 - t1) (2 и один индексы, то есть конечная и начальная) температуры можно менять местами? Или при охлаждение количество теплоты должно быть отрицательным числом? В учебнике об этом не слова. Пример задачи:
    При охлаждении куска олова массой 100 г до температуры 32 градуса выделилось 5кДж теплоты. Какой была температура олова до охлаждения?
    Я проконсультировалась: Q может быть отрицательным (при остывании). При этом всегда из конечной температуры вычитается начальная

  6. #9026
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    тело отдает теплоту, его внутренняя энергия уменьшается, количество теплоты отрицательное

    по вашей задаче)...
    в принципе, мы вроде Кю считали по модулю, отнимая по умолчанию от большей Т меньшую. Но, если вы учтете знак минус как показатель уменьшения внутренней энергии системы, отдающей тепло, то, конечно там сохранится (Тк-Тн).
    Хотя, математически, это будет выглядеть тождественно.

    1. Q=cm(tн-tк), но следует оговорить, что идет охлаждение
    2. -Q=cm(tk-tн), сокращение минуса приведет к выражению 1. Но тут, думаю, решение выглядит более грамотно, что-ли

    апд. минус перед Кю ставим не в формуле, я имею в виду запись -5 кДж
    Да тут энтропией попахивает...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #9027
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Да тут энтропией попахивает...
    а куда без нее
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #9028

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Всем спасибо за мнения. Так в том и дело, что тогда надо детям как-то объяснить, что где-то должен быть минус. В параграфе - ни слова. При записи краткого условия Q записано без минуса. Моя понимает, что это не логично, пыталась доказать, что дельта как модуль, всегда положительно. Ей сказали, что она не права. Всем остальным вообще все равно. То есть с точки зрения на будущее решать такие задачи для ДПА и ЗНО нормально записывать при решении -5000 Дж и это будет правильно?

  9. #9029
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Всем спасибо за мнения. Так в том и дело, что тогда надо детям как-то объяснить, что где-то должен быть минус. В параграфе - ни слова. При записи краткого условия Q записано без минуса. Моя понимает, что это не логично, пыталась доказать, что дельта как модуль, всегда положительно. Ей сказали, что она не права. Всем остальным вообще все равно. То есть с точки зрения на будущее решать такие задачи для ДПА и ЗНО нормально записывать при решении -5000 Дж и это будет правильно?
    помоему это грамотно. В любом случае, хорошо бы уточнять, что означает этот минус с т.зр. физики.
    Любая дельта это же изменение, которое может быть как отрицательным, так и положительным.
    Я не знаю, как оно на зно, учитывают ли этот минус
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #9030
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Всем спасибо за мнения. Так в том и дело, что тогда надо детям как-то объяснить, что где-то должен быть минус. В параграфе - ни слова. При записи краткого условия Q записано без минуса. Моя понимает, что это не логично, пыталась доказать, что дельта как модуль, всегда положительно. Ей сказали, что она не права. Всем остальным вообще все равно. То есть с точки зрения на будущее решать такие задачи для ДПА и ЗНО нормально записывать при решении -5000 Дж и это будет правильно?
    В термодинамике считается, что тепло, которое к телу пришло, положительно, а которое тело отдало - отрицательно. Q можно написать в условии без минуса, если сказано, что тело его отдало. В кратком условии, где не написано, что Q отдано, надо писать с минусом. "Дельта" - не модуль, оно может быть отрицательным. Консультируюсь у физика

  11. #9031
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Ланочка, а как вам учитель физики?*
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #9032
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    А кто директор?

  13. #9033
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    а я не знаю
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #9034
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а я не знаю
    Увидите, кто будет вручать аттестат

  15. #9035
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Увидите, кто будет вручать аттестат
    думаю, лучший вариант, хотя, что я, мой на выпускной не соирается)))))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #9036
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    думаю, лучший вариант, хотя, что я, мой на выпускной не соирается)))))
    У меня стойкое ощущение, что родители томятся 11 лет, чтобы наконец выпить ночью с малознакомыми людьми

  17. #9037

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Учитель, вроде, ничего. Моя говорит объясняет понятно, но немного нудновато. Насколько я понимаю, он в школе раньше не работал, то есть объясняет и относится как к студентам. Вопросы поведения в некоторых классах ставят в затруднительное положение. Но, по сравнению с теми вариантами, которые могли бы быть))) - просто супер. Про директора - выборы не состоялись, мы там в один день с 23 и 100, и кто-то достал главу комиссии, они резко заболела, а с ней с перепугу и замкомиссии. По моему, они не поняли, кому надо отдавать предпочтение. А по нашей школе - кандидата же у нас два. Выбрались бы они уже, а то нервничают же.

  18. #9038
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Учитель, вроде, ничего. Моя говорит объясняет понятно, но немного нудновато. Насколько я понимаю, он в школе раньше не работал, то есть объясняет и относится как к студентам. Вопросы поведения в некоторых классах ставят в затруднительное положение. Но, по сравнению с теми вариантами, которые могли бы быть))) - просто супер. Про директора - выборы не состоялись, мы там в один день с 23 и 100, и кто-то достал главу комиссии, они резко заболела, а с ней с перепугу и замкомиссии. По моему, они не поняли, кому надо отдавать предпочтение. А по нашей школе - кандидата же у нас два. Выбрались бы они уже, а то нервничают же.
    Оба из школы?

  19. #9039

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Оба из школы?
    Нет, Вам фамилии написать?

  20. #9040
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Нет, Вам фамилии написать?
    Если можно)) Можно в лс. А как же ЛИ, не среди них?

Сторінка 452 з 480 ПершаПерша ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті