Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 395 з 480 ПершаПерша ... 295345385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404405445 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 7 881 по 7 900.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #7881
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Вот здесь http://stat.testportal.com.ua/ можно посмотреть результаты ЗНО-2016 и выбрать, какая школа хорошая, а какая нет.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #7882
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Человек же ж просил:
    Цитата Допис від yulia sv Переглянути допис
    подсказать школу с нормальными человечными педагогами , не "зазомбированными" на рейтингах успеваемости
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #7883
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Человек же ж просил:


    Ну надо ж смотреть дальше. Это ж пока 6 класс. А как ближе к ЗНО, то и успеваемость будет важна и рейтинги.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #7884
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Та я-то понимаю.

    Кстати, указанные мною школы не пасут задних и в рейтингах, только не заморачиваются на этом (кроме, разве что, 22-й, но и там дикого напряга нет).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #7885
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    На Гагарина - №28 (но это крутая недешёвая школа), в районе А. Поля (бывш. Кирова) - №31 (на Новокрымской, 5 минут от Титова) - с мощными информатически/математическими классами, на самом А. Поля - №22 (но это тоже типа гимназия с углублённым изучением английского); если попроще, то на Ю. Савченко (5 минут от низа А. Поля) - №2, просто нормальная школа с русским/украинским языком обучения на выбор.
    не знаю как указанных школах насчет на выбор- обучение на русском языке ...С этого года набор идет только с украинским.Те кто пришел в русские классы например-в прошлом году так и будут на русском обучаться.а все первоклашки этого года только укр.яз.Так нам объявили в школе нашей на Солнечном. Но мы пока не идем-рано.

  6. #7886
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    не знаю как указанных школах насчет на выбор- обучение на русском языке ...С этого года набор идет только с украинским.Те кто пришел в русские классы например-в прошлом году так и будут на русском обучаться.а все первоклашки этого года только укр.яз.Так нам объявили в школе нашей на Солнечном. Но мы пока не идем-рано.
    То есть вообще отменяют русские школы?

  7. #7887
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Вот здесь http://stat.testportal.com.ua/ можно посмотреть результаты ЗНО-2016 и выбрать, какая школа хорошая, а какая нет.
    а к этому рейтингу добавить кто сколько занимался с репетиторами)))) Вот и рейтинг ЗНО.
    Но конечно в общем можно смотреть на рейтинг.

    У нас тут недалеко есть 82 школа....как-то вообще, что там делают, учат ?

  8. #7888
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    То есть вообще отменяют русские школы?
    Школы, которые позиционируются как школы с украинским языком обучения, доучивают русскоязычные классы и становятся чисто украиноязычными, а русскоязычные так и остаются.

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    У нас тут недалеко есть 82 школа....как-то вообще, что там делают, учат ?
    Ну, как Вам сказать... Лучше смотрите на СШ №2, а ещё лучше - на гимназию №12.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #7889
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від yulia sv Переглянути допис
    Добрый день! Хочу перевести ребенка (6класс) из школы-гимназии с русским языком обучения в обычную школу, чтобы хоть не 4 языка учили (русск., укр., англ., немецк.), а 3. Нагрузка получается сумасшедшая, результат - только расконцентрированность какая-то. В районе Кирова, Гагарина, Подстанции кто-то может подсказать школу с нормальными человечными педагогами , не "зазомбированными" на рейтингах успеваемости? Заранее спасибо.
    я бы лучше отказалась от немецкого, чем от русского. Все же мы русскоязычный регион. И думают наши дети на русском. И грамотно писать нужно на двух языках. Есть школы, где русский идет как второй иностранный. Хотя если честно, я не чувствую огромной нагрузки на ребенка. Да программа сложнее, но и дети другие..

  10. #7890
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    а к этому рейтингу добавить кто сколько занимался с репетиторами)))) Вот и рейтинг ЗНО.
    Но конечно в общем можно смотреть на рейтинг.
    Все-таки есть более сильные и менее сильные школы. Здесь, я считаю, сочетание многих факторов. В более сильные идут и более настроенные на учебу школьники, и есть разница, заниматься с репетитором с нуля в 11-м классе или иметь знания соответственно программе

  11. #7891
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    я бы лучше отказалась от немецкого, чем от русского. Все же мы русскоязычный регион. И думают наши дети на русском. И грамотно писать нужно на двух языках. Есть школы, где русский идет как второй иностранный. Хотя если честно, я не чувствую огромной нагрузки на ребенка. Да программа сложнее, но и дети другие..
    Те же мысли. У нас в школе (гимназия) укр. английский и немецкий. Русским занимаемся сами, т.к. семья русскоязычная и считаю недопустимым писать на родном языке даже простейшие слова и обороты речи с ошибками (прошу не путать родной и державний ). Вообще не вижу рассконцентрированности или перегруза у ребенка.

  12. #7892
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Школы, которые позиционируются как школы с украинским языком обучения, доучивают русскоязычные классы и становятся чисто украиноязычными, а русскоязычные так и остаются.

    Ну, как Вам сказать... Лучше смотрите на СШ №2, а ещё лучше - на гимназию №12.
    да я туда и не отдам ребенка)))
    старший окончил 12. Очень надеюсь и меньший туда поступит. Но сейчас спрос на 12 выше, чем 14 лет назад))))

  13. #7893
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Та да, раскрутились ))))
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #7894
    Аватар для Cюзик
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    1 070

    Типово

    Может мне кто-то что- то подсказать по 106 и 97 школах на Коммунаре. Рассматриваю эти школы ,как ближайшие к дому. У местных спрашивала - мнения разошлись ровно 50/50. Идем в школу в 2017, а я уже два года мечусь между этими двумя школами и никак не определюсь. В обеих уже нашла хороших классных руководителей ,которые набирают первоклашек в следующем году.
    Вобщем интересует все-все мнения.

  15. #7895
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Cюзик Переглянути допис
    Может мне кто-то что- то подсказать по 106 и 97 школах на Коммунаре. Рассматриваю эти школы ,как ближайшие к дому. У местных спрашивала - мнения разошлись ровно 50/50. Идем в школу в 2017, а я уже два года мечусь между этими двумя школами и никак не определюсь. В обеих уже нашла хороших классных руководителей ,которые набирают первоклашек в следующем году.
    Вобщем интересует все-все мнения.
    Простите, что влезла, у них даже результаты ЗНО практически одинаковые)))

  16. #7896
    Аватар для Cюзик
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    1 070

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Простите, что влезла, у них даже результаты ЗНО практически одинаковые)))
    если честно результаты ЗНО меня мало беспокоят. Как по мне так они совсем ничего не говорят об уровне образования в школе. Но все равно спасибо

  17. #7897
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Cюзик Переглянути допис
    если честно результаты ЗНО меня мало беспокоят. Как по мне так они совсем ничего не говорят об уровне образования в школе. Но все равно спасибо
    Это сейчас они вас не беспокоят)) А через 11 лет... Очень урезали количество бюджетных мест

  18. #7898
    Аватар для Cюзик
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    1 070

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это сейчас они вас не беспокоят)) А через 11 лет... Очень урезали количество бюджетных мест
    через 11 лет и уровень школы может поменяться, и сама система образования в целом. проблему ЗНО будем решать по ходу действий. тем более ,все равно вся детвора для сдачи ЗНО занимаются с репетиторами.

  19. #7899
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Я хочу написать просто для всех. Насчет ЗНО. В этом году многие срезались на заданиях, которые по программе где-то в 5-м классе. Там на них отводится очень много времени. В 11-м классе репетитор не будет тратить столько времени на отработку автоматизма в достаточно простых вычислениях. И здесь выплывает вопрос добросовестности школьного учителя. Я в курсе только про математику, но думаю, что с остальными предметами дело обстоит так же

  20. #7900
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я хочу написать просто для всех. Насчет ЗНО. В этом году многие срезались на заданиях, которые по программе где-то в 5-м классе. Там на них отводится очень много времени. В 11-м классе репетитор не будет тратить столько времени на отработку автоматизма в достаточно простых вычислениях. И здесь выплывает вопрос добросовестности школьного учителя. Я в курсе только про математику, но думаю, что с остальными предметами дело обстоит так же
    Но в 11 классе учитель тем более на это время тратить не будет в школе. А то, что в 5-м классе ребенок не усвоил (или забыл к 11-му) не всегда проблема учителя.

    Репетитор должен был увидеть проблемы у ребенка и над ними поработать, если он берется готовить к ЗНО.
    Если кирпичики провалены в основании, то здание не построишь. Так и в математике.
    Для родителей совет, объяснить ребенку, что простые вычислительные навыки придут, если ребенок не будет калькулятором пользоваться. Хотя в век мобилок сложно удержаться..
    Востаннє редагував tanyavv: 17.08.2016 о 14:40

Сторінка 395 з 480 ПершаПерша ... 295345385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404405445 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті