Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 480 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 41 по 60.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #41
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від irusik Переглянути допис
    По Планете у меня есть совершенно противоположный отзыв от подруги. Да, оплата там не маленькая, но и отравление у ребёнка никто не отменял (школа утверждает, что они не при чём), и со спиной расцарапанной ребёнок домой приходил (и это только 1 класс). На этот учебный год ребёнка оттуда переводят в обычную школу.
    Давайте сделаем ветку: в какой школе больше хулиганов.
    Дети везде дети, и поцарапать и подраться могут. И от названия школы это не зависит.
    У нас в классе был мальчик, родители которого все время приходили к учителю с жалобами, мол сына бьют в классе. А мне хватило одного раза понаблюдать, как этот мальчишка провоцирует других детей, и получает тумаки. Воспитывать не учителя должны, а родители.
    И отравиться можно и в частной школе и в обычной, и но доказать это невозможно, не тут ни там.
    Все познается в сравнении. Ваша подруга вскоре в этом убедится!
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  2. #42
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    И администрация об этом оттрубила этим летом. Забавно то, что я вел переговоры с людьми близкими к власти и даже заинтересованность, якобы, в облоно была... Но, то ли потому, что выборы не скоро были, то ли потому, что свой сайт спокойнее , то ли из-за увольнений летом в руководстве облоно... или из-за всего сразу и плюс ещё чего... но разговор плавно перешел из стадии "вау! класс!" в стадию "извини, нет времени".
    Об этом сайте речь?
    Востаннє редагував citeх.info: 22.08.2011 о 16:15
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  3. #43
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від citeх.info Переглянути допис
    Об это сайте речь?
    Увы, не могу сказать. Не проследил. Но, возмлжно, что он.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  4. #44
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    111 школа коммунальный заклад, но при приеме ребенка в школу с родителей берут кучу заявлений об обязательной оплате доп услуг,в кабинете у директора оказывается, что школа не обычная, а Полного дня с экспериментальной программой, точную сумму скажу после первой оплаты, будет примерно 500 грн. Вроде бы все понятно когда подписываешь заявления, но находятся родители, которые потом возмущаются и говорят откуда я знаю, что подписывал, школа ж типа бесплатная. Вообщем сколько людей, столько и мнений о школе.
    Хорошая тема Влад Малько , что б некоторым родителям не было новостью что нужно за что-то платить, например за питание)))

  5. #45

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    111 школа Полного дня с экспериментальной программой,
    А в чем сейчас заключается эта самая экспериментальная программа? У меня старшая в 8 классе, попала в физмат, ну так разделение такое почти во всех школах есть.
    Когда старшая дочка училась в 1-4 классе, у них была математика по Петерсону, сейчас и этого нет.
    По-моему, сейчас нас просто дурят, чтобы иметь оправдание такой сумме.
    И что значит "школа полного дня". Продленка тоже есть почти везде. Опять просто громкое название....
    Востаннє редагував Nadine: 23.08.2011 о 10:05

  6. #46
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    А в чем сейчас заключается эта самая экспериментальная программа? У меня старшая в 8 классе, попала в физмат, ну так разделение такое почти во всех школах есть.
    Когда старшая дочка училась в 1-4 классе, у них была математика по Петерсону, сейчас и этого нет.
    По-моему, сейчас нас просто дурят, чтобы иметь оправдание такой сумме.
    И что значит "школа полного дня". Продленка тоже есть почти везде. Опять просто громкое название....
    Вот я не понимаю таких людей, вас не кто не держит в этой школе перейдите в другую, благо их рядом очень много!

  7. #47

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    Вот я не понимаю таких людей, вас не кто не держит в этой школе перейдите в другую, благо их рядом очень много!
    А я где-то проявила недовольство школой? Вы читаете между строк. Оплатой - да, но в общем и целом школа мне нравится. А вот другие близлежащие - нет.

  8. #48
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    А я где-то проявила недовольство школой? Вы читаете между строк. Оплатой - да, но в общем и целом школа мне нравится. А вот другие близлежащие - нет.
    Правильно-правильно. Образование в государственных школах у нас бесплатное. Если деньги берутся, значит решение об этом должно быть решением не администрации школы, а совета учебного заведения - раз, на добровольной основе - два, на расчетный счет - три ( тут тоже два варианта: расчетный счет или районошный, и там нужно следить, чтобы тратилось только на школу - формулировка платежа должна быть соответствующая, или благотворительного фонда, который могут учредить родители, попечители и пр.). Разумеется, о расчетном счете в большинстве случаев у нас не знают и не хотят знать. И причин несколько: благородная - пожарники, санстанция и пр. контролирующие люди безналом не берут; корыстная - объяснять не нужно...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  9. #49
    Аватар для svetilik
    Реєстрація
    17 липень 2011
    Дописів
    403

    Типово

    очень познавательный сайт для мам будущих первоклассников. Расскажите про школу 54

  10. #50
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від svetilik Переглянути допис
    очень познавательный сайт для мам будущих первоклассников. Расскажите про школу 54
    Загляните в ЭТУ ТЕМУ

  11. #51
    Аватар для svetilik
    Реєстрація
    17 липень 2011
    Дописів
    403

    Типово

    Цитата Допис від irusik Переглянути допис
    Загляните в ЭТУ ТЕМУ
    Спасибо

  12. #52
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    19 школа. Центр.
    Питание 90 грн/мес. Фонды - 60 грн/мес.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #53
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    19 школа. Центр.
    Питание 90 грн/мес. Фонды - 60 грн/мес.
    Спасибо. А в младшей школе за питание деньги берут ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  14. #54
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    111 школа, 1 класс.
    Всего первых классов 4, из них 3 перевели в новое помещение, школа собралась только покрасить полы и стены краской, поэтому родители были вынуждены делать ремонт своими руками. Обошлось это в 1000 грн с человека в нашем классе. Это окна, линолеум, панели, парты...

    Фонды напишу после 1 сентября,

    в прошлом году в 7 классе оплата школы затянула на 200-230 грн в месяц. 1 классы стоят гораздо дороже, под 500-600, от питания отказаться не разрешают.... а еще есть так называемый урок самоподготовки, за который берут примерно 130 грн с месяц.
    В нашем 1м классе ремонт так за лето и не сделали, но обошлось бы это в 400грн (так и сдали). А разные варианты подрядчиков (окна и панели, без замены парт и покраски полов) предлагали сами инициативные родители.

  15. #55
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    А в чем сейчас заключается эта самая экспериментальная программа? У меня старшая в 8 классе, попала в физмат, ну так разделение такое почти во всех школах есть.
    Когда старшая дочка училась в 1-4 классе, у них была математика по Петерсону, сейчас и этого нет.
    По-моему, сейчас нас просто дурят, чтобы иметь оправдание такой сумме.
    И что значит "школа полного дня". Продленка тоже есть почти везде. Опять просто громкое название....
    Методика Петерсон есть и сейчас

  16. #56
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    А в чем сейчас заключается эта самая экспериментальная программа? У меня старшая в 8 классе, попала в физмат, ну так разделение такое почти во всех школах есть.
    Когда старшая дочка училась в 1-4 классе, у них была математика по Петерсону, сейчас и этого нет.
    По-моему, сейчас нас просто дурят, чтобы иметь оправдание такой сумме.
    И что значит "школа полного дня". Продленка тоже есть почти везде. Опять просто громкое название....
    Я пока не могу вам ответить точно, т.к идем в первый класс, но когда смотрела рейтинг школ, то в этой математика была на хорошем уровне, даже выше чем в рядом находящихся.
    Насчет оплаты: точно доплата за вокал, хореографию, английский, годину само.....чего-то там и еще за что-то, не могу вспомнить, еще одно название, но суть прогулка между 2 и 3 или 3 и 4 уроками.

  17. #57
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    подпишусь на тему, в школу нам правда еще через 2 года, инфа пригодиться.
    вот еще есть сайт по всем школам, садикам, учебным заведениям http://www.osvita.com.ua/

  18. #58
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    130 школа Победа-6
    Питание не знаю, фонд школы 15 грн. в месяц, в нашем классе фонд в месяц 50 грн.

  19. #59
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    139 школа -питание -завтрак 3,5, обед в районе 5 грн -точно не знаю отказались -питание НЕ от общего поставщика. Отказаться в младшей школе от питания нельзя. Фонды-школа 20 грн, охрана 4 грн, фонд класса у нас был 35 грн.-устанавливали сами. Младшая школа сверху обычно ремонты-мы меняли парты например+обязаловка компьютер в класс. Что будет в средней -не знаю ещё.

  20. #60
    Аватар для plusch
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Дописів
    315

    Типово Сборы в школах

    Дорогие родители, вся законодательная база говорит о том, что мы не должны платить деньги за обучение наших детей в школах. Но мы прекрасно знаем, что на практике это не так.

    Возникает вопрос: «Почему?» Ответ прост: «Мы сами поощряем поборы, потому соглашаемся с ними».

    Родителю проще заплатить деньги, чем создать себе и ребенку проблемы – и это понятно. Но никакие законы, никакие заявления властей не остановят поборы в школах, пока мы будем согласны их платить.

Сторінка 3 з 480 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті