Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 173 з 480 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183223273 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 3 441 по 3 460.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #3441
    Аватар для Kotenokk
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    1 341

    Типово

    Всем привет, через год в школу , пойдем скорее всего в СШ №66 на Победе, очень хотелось бы узнать, может кто подскажет хорошего учителя на 2014-2015 уч. гг. главное человек хороший чтобы был)) Говорят ,что к Сентябрю нужно уже определится и записаться в школу....

  2. #3442

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Вопрос к коллективному разуму: действительно ли существует такая себе губернаторская программа о фитнесе в школах? То есть одна перемена в день обязательно этот фитнес, а не дети просто отдыхают? И самое интересное - каким-то боком сюда чудесное направление с ракетками и мячиками, которые на этих ракетках надо удерживать, и разговоры об энергетике. Буду благодарна за информацию.
    P/S/ Уже нашла, называется это чудо "фитнес игра Play Stick", и вроде бы действительно есть какая-то муниципальная программа "Здоровая школа". Теперь вопрос следующий: а если я не хочу, чтобы с моим ребенком этим занимались?
    Востаннє редагував lanochka: 07.04.2013 о 09:29

  3. #3443
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Вопрос к коллективному разуму: действительно ли существует такая себе губернаторская программа о фитнесе в школах? То есть одна перемена в день обязательно этот фитнес, а не дети просто отдыхают? И самое интересное - каким-то боком сюда чудесное направление с ракетками и мячиками, которые на этих ракетках надо удерживать, и разговоры об энергетике. Буду благодарна за информацию.
    P/S/ Уже нашла, называется это чудо "фитнес игра Play Stick", и вроде бы действительно есть какая-то муниципальная программа "Здоровая школа". Теперь вопрос следующий: а если я не хочу, чтобы с моим ребенком этим занимались?
    а что вы хотите, чтоб дети всю перемену в телефоны и планшеты пялились? Что по вашему значит "отдыхать на перемене"? Для здорового ребенка - это активный отдых, побегать, попрыгать, поиграть в активные игры и снова за парту.

  4. #3444
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Вопрос к коллективному разуму: действительно ли существует такая себе губернаторская программа о фитнесе в школах? То есть одна перемена в день обязательно этот фитнес, а не дети просто отдыхают? И самое интересное - каким-то боком сюда чудесное направление с ракетками и мячиками, которые на этих ракетках надо удерживать, и разговоры об энергетике. Буду благодарна за информацию.
    Речь, очевидно, об этом.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #3445

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    а что вы хотите, чтоб дети всю перемену в телефоны и планшеты пялились? Что по вашему значит "отдыхать на перемене"? Для здорового ребенка - это активный отдых, побегать, попрыгать, поиграть в активные игры и снова за парту.
    Во-первых, наши дети во втором классе.
    Во-вторых, у моего ребенка нет телефона и у 70% остальных детей в классе нет телефонов и поэтому они в них "не пялятся";
    В-третьих, если родители купили детям телефон, то пусть сами им и объяснят, что он для разговоров, а не для игр. Понимаю, что полностью это не возможно, но как-то получается. У нас в классе дочь рассказывала, что у того-то и того-то есть телефон, но девочки на них на переменах не играют, потому что учительница и родители объяснили.
    В-четвертых, у моего ребенка в классе никто на переменах не сидит, они прыгают через скакалку, играют в доганялки, мальчики некоторые в настольный хоккей, учительница говорит, что никто не грустит.
    Мой ребенок 3 раза в неделю ходит на каток и 4 раза в неделю - на танцы, 3 раза в неделю - уроки физкультуры, куда она тоже с радостью бежит. Так может она имеет право на перемене побегать и поиграть с подругами в то, что она хочет, а если и не хочет - то пусть просто посидит, не так уж часто ей это удается. Наверное, если Вам рассказать. что Вы на перерыве должны всей фирмой-компанией пойти и сделать то-то, а не то-то, то Вы тоже не порадуетесь. Опять же, если всю перемену провести в "дойти до зала, позаниматься, дойти до класса", то готовиться к уроку и ходить в туалет будут уже на уроке.
    И самое интересное - а что это за новый вид спорта, да еще и с эмоциональными подоплеками? Может и "Фалунь-дафа" скоро в школу допустим и обязательным сделаем, не посовещавшись с родителями ?

  6. #3446
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Предполагается, что еженедельно на физкультурной зарядке будут новые комплексы упражнений, которые дети под музыку будут выполнять в игровой форме.
    На занятия детей будут собирать на большой перемене в спортивных залах или просто в коридорах.
    Для этого не потребуется переодеваться в спортивную форму, поскольку спортивная зарядка будет длиться 7 минут.
    танцы в школьной форме это круто
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  7. #3447
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    lanochka пусть это будет ваша самая большая проблема в школе.

  8. #3448
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    lanochka пусть это будет ваша самая большая проблема в школе.
    съехали
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  9. #3449
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    съехали
    а о чем говорить? вас так беспокоит что ваш ребенок попрыгает на одной из перемен в школьной форме? это проблема? Ну пусть чей-то прыгает, но подавляющее большинство проводят перемены пассивно, дети сейчас слабые физически, на физкультуре пару кругов вокруг стадиона не в состоянии пробежать. Пусть их хотя бы одну перемену организовывают на активный отдых.
    Боритесь дальше, делать видимо мамам совсем нечего уже.

  10. #3450
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    а о чем говорить? вас так беспокоит что ваш ребенок попрыгает на одной из перемен в школьной форме? это проблема? Ну пусть чей-то прыгает, но подавляющее большинство проводят перемены пассивно, дети сейчас слабые физически, на физкультуре пару кругов вокруг стадиона не в состоянии пробежать. Пусть их хотя бы одну перемену организовывают на активный отдых.
    Боритесь дальше, делать видимо мамам совсем нечего уже.
    вам только что объяснили конкретную позицию, с конкретным ребенком
    а вы говорите - пусть это будет самая большая проблема
    она может и не самая большая, но проблема, для некоторых детей
    ребенок загружен на столько, на сколько родители сами решили
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  11. #3451

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    вам только что объяснили конкретную позицию, с конкретным ребенком
    а вы говорите - пусть это будет самая большая проблема
    она может и не самая большая, но проблема, для некоторых детей
    ребенок загружен на столько, на сколько родители сами решили
    Да, именно последняя фраза полностью и объясняет мою позицию. За своего ребенка отвечаю и решаю именно я, а не какие-то дяди с тетями будут на нем ставить свои эксперименты. Из своего детства помню замечательную фразу "здоровье в порядке - спасибо зарядке". Это же натуральная показуха. И я не хочу, чтобы для того, чтобы кто-то бил себя в грудь, кокой он молодец, или, что еще хуже, извините - не получилось, пробовали новые программы и подходы (еще раз напоминаю, если не обратили внимания, есть уклон в эмоциональную составляющую).

  12. #3452
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    вам только что объяснили конкретную позицию, с конкретным ребенком
    а вы говорите - пусть это будет самая большая проблема
    она может и не самая большая, но проблема, для некоторых детей
    ребенок загружен на столько, на сколько родители сами решили
    индивидуальное обучение решит проблему. Под каждую маму не подстроишься, школы ориентируются на большинство. Моя тоже загружена не слабо: и языки и тренировки, но в чем проблема если она на одной из перемен поиграет в какие-то активные игры? Чем это грозит? Переутомлением? Хоть класс проветрят.

  13. #3453
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    еще раз напоминаю, если не обратили внимания, есть уклон в эмоциональную составляющую
    Скорее всего, именно в вашей школе под сурдину экспериментальной программы кто-то хочет протащить свою (явно сомнительную) идейку. Я бы посоветовал узнать подробности и прояснить ситуацию в районо - разрешены ли официально подобные эксперименты на детях.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #3454
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    индивидуальное обучение решит проблему. Под каждую маму не подстроишься, школы ориентируются на большинство. Моя тоже загружена не слабо: и языки и тренировки, но в чем проблема если она на одной из перемен поиграет в какие-то активные игры? Чем это грозит? Переутомлением? Хоть класс проветрят.
    школа - общеобразовательная, включающая в себя уроки физ-ры 3 раза в неделю, т.е. сбалансированная организация умственной и физической деятельности
    кому не хватает, дополнительно записывают детей в различные секции
    а эти 7 минут плюс дорога туда - обратно, занимают всю большую перемену, время, когда ребенок не только успевает сходить в туалет и приготовиться к уроку, а еще и отдохнуть как ему самому хочется
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  15. #3455
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Кстати, большие перемены в школе предназначены для приёма писчи
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #3456
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Кстати, большие перемены в школе предназначены для приёма писчи
    наш первый класс ест после первой перемены
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #3457
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Угу, это для средних-старших классов. Но и эти дебильные забавы с плясками проводят не только для 1-х классов, как я понимаю.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #3458
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Большинство родителей не бывает в школе в теч. учебного дня, а видят приготовления к урокам и потом сборы домой, поэтому представления не имеют как проходит перемена.
    Может в каких-то идеальных школах дети и играют в какие-то интересные игры, как-то там еще организовывают свой досуг, но в обычных школах на этажах младшей школы опасно находиться на переменах. Дети носятся "в лова", при этом толкая друг друга так, что отлетают на стены, соответственно - обижаются, лезут в драку, девочки дразнят мальчиков, а потом прячутся в туалетах, шум стоит такой, что уши просто "в шоке", про беганье на лестницах вообще промолчу. Периодически из какого-то из классов выходит учитель и пытается построить как-то их. Но 50 человек в коридоре, уверенных, что у них отдых, мало обращают внимания на взрослых. Есть, конечно, часть детей, которые рисуют или просто кучкуются по интересам в классе.
    Это типичная картина типичной школы на переменках. И вот для такой реальности и придумали эту "физ.культ.минутку" с играми.

  19. #3459
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    эти дебильные забавы с плясками проводят не только для 1-х классов, как я понимаю.
    только для младшей школы.
    танцы в школьной форме это круто
    в моем детстве у нас был предмет "аэробика". Никого не напрягали танцы в коридоре под музыку и в форме.
    Так что это "нововведение" не эксперимент, просто желание попиариться за счет старой подзабытой идеи.
    Востаннє редагував Molka: 07.04.2013 о 13:29

  20. #3460
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Большинство родителей не бывает в школе в теч. учебного дня, а видят приготовления к урокам и потом сборы домой, поэтому представления не имеют как проходит перемена.
    Может в каких-то идеальных школах дети и играют в какие-то интересные игры, как-то там еще организовывают свой досуг, но в обычных школах на этажах младшей школы опасно находиться на переменах. Дети носятся "в лова", при этом толкая друг друга так, что отлетают на стены, соответственно - обижаются, лезут в драку, девочки дразнят мальчиков, а потом прячутся в туалетах, шум стоит такой, что уши просто "в шоке", про беганье на лестницах вообще промолчу. Периодически из какого-то из классов выходит учитель и пытается построить как-то их. Но 50 человек в коридоре, уверенных, что у них отдых, мало обращают внимания на взрослых. Есть, конечно, часть детей, которые рисуют или просто кучкуются по интересам в классе.
    Это типичная картина типичной школы на переменках. И вот для такой реальности и придумали эту "физ.культ.минутку" с играми.
    Полностью поддержу! То что творится на переменах-это тихий ужас. В классе сидят буквально единицы. Остальные (даже те, которых принято считать тихонями) носятся сломя голову. Я имела удовольствие несколько раз попасть в школу на перемене-это ЖАХ! Они же бегут и сносят всё на своём пути. Учителя младших классов пытаются из всей этой массы выудить своих учеников. Так что никакого ужаса ужасного в том, что на одной перемене дети вместо сноса головы друг другу попляшут.

Сторінка 173 з 480 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183223273 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті