Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 480 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 281 по 300.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #281
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Lusy@ Переглянути допис
    Влад, спасибо за информацию.
    Да, не за что пока. Вот, когда что-нибудь изменим в системе образования - готов спасибо принимать ))). Помогайте.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #282
    Аватар для Lusy@
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    29

    Типово

    Хорошего бы предводителя - помогать мы за))
    А то у нас так: либо как страусы, либо готовы что-нибудь делать, но в силу своего женского менталитета организоваться не умеем правильно.
    Фарш невозможно провернуть обратно.

  3. #283

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Да, не за что пока. Вот, когда что-нибудь изменим в системе образования - готов спасибо принимать ))). Помогайте.
    Влад помогать как? если можно в личку или в скайп. Вот допустим вызовусь я быть членом рк в школе (завтра на собрании).
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  4. #284
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Школа № 135 (Лев-3):
    - фонд школы - 20 грн/месяц;
    - фонд класса - 20 грн/месяц;
    - завтрак - 4 грн, обед - 7грн;
    - продленка платная со своим учителем -15 грн/день;
    - тетради - 170 грн; (класс обычный).

    Остальное - на собрании (будем точно окна менять).

  5. #285
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Спасибо. Проверьте первый пост,плиз.
    Да, все верно. Будут изменения - проинформирую

  6. #286
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Lusy@ Переглянути допис
    Хорошего бы предводителя - помогать мы за))
    А то у нас так: либо как страусы, либо готовы что-нибудь делать, но в силу своего женского менталитета организоваться не умеем правильно.
    Так вот и начнем ))). Сколько школ на себе возьмете ? ( Я сразу "быка за рога" )
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  7. #287
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Влад помогать как? если можно в личку или в скайп. Вот допустим вызовусь я быть членом рк в школе (завтра на собрании).
    Пишу для всех. Индивидуально тоже напишу.
    Для начала нужно войти в родительский комитет класса, потом школы. Потом организуем тоже самое по районам. Проводим общее собрание по районам и городу. Нормативную базу я предоставлю и расскажу о правах родителей и учеников. К этому времени регистрируем общественную организацию, а родители выясняют на местах, как там дела в школах с родительскими комитетами, с советами учебного заведения. Скорее всего последнего нигде нет или есть номинально. Нужно сделать так, чтобы советы учебных заведений стали фактическими и влиятельными структурами. Будем взаимодействовать с властями, чтобы получить помощь сверху.
    Всех активных приглашаю к сотрудничеству. Пишите в личку или в теме.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  8. #288

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Пишу для всех. Индивидуально тоже напишу.
    Для начала нужно войти в родительский комитет класса, потом школы. Потом организуем тоже самое по районам. Проводим общее собрание по районам и городу. Нормативную базу я предоставлю и расскажу о правах родителей и учеников. К этому времени регистрируем общественную организацию, а родители выясняют на местах, как там дела в школах с родительскими комитетами, с советами учебного заведения. Скорее всего последнего нигде нет или есть номинально. Нужно сделать так, чтобы советы учебных заведений стали фактическими и влиятельными структурами. Будем взаимодействовать с властями, чтобы получить помощь сверху.
    Всех активных приглашаю к сотрудничеству. Пишите в личку или в теме.
    Влад дайте напутствие ,счас будет первое родительское собрание. Общественную организацию - это хорошо, она будет общая на все школы. Много вопросов будет у родителей, и пока есть у меня.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  9. #289
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Влад дайте напутствие ,счас будет первое родительское собрание. Общественную организацию - это хорошо, она будет общая на все школы. Много вопросов будет у родителей, и пока есть у меня.
    Об общественной организации на собрании говорить не нужно. Вот зарегистрируем, тогда и пресс-конференцию проведем и соберем активистов. Пока никого пугать не нужно особо. Администрация может насторожится, а нам нужно с ней взаимодействовать, а не воевать (воевать может и придется, но не сейчас). Покамест предложите свою кандидатуру в родительский комитет школы. Лучше - возглавьте его. Начните вникать в проблемы школы. Для начала это будут финансовые и хозяйственные вопросы. На будущее проанонсирую одну тему. Павелко планирует закупить специальные приборы для контроля пищи в столовой. Правильнее было бы родителям взять на себя этот контроль. Так что в родительском комитете школы стоит выделить ответственных за этот вопрос в будущем. Или организовать дежурство. Конечно, можно намекнуть, что рано или поздно в городе появится организация, которая объединит усилия родителей и будет лоббировать их интересы в исполнительной власти. Я только боюсь противодействия со стороны администрации школ на первых этапах. Потом нам это будет помогать (лишний повод к публичным действиям), но пока - не нужно. И война - не цель. Худой мир - лучше хорошей войны. Пусть терпят нас, как мы терпим их.
    Хозяйственные вопросы и орг.вопросы могут быть следующими:
    - организация питания школьников и контроль за ним;
    - фонд школы - начните с формирования бюджета на год и назначения ответственного среди родителей за сбор этих средств (администрация школы и учителя не должны собирать эти деньги). Лучше вообще со временем перейти на сбор средств только на расчетный счет, как это предусмотрено законодательством (либо на расчетный счет школы, либо отдельного фонда школы, но с обязательными соответствующими формулировками, чтобы потом можно было контролировать целевое использование средств);
    - хорошо бы иметь для каждой школы попечительский совет из представителей общественности и родителей (влиятельные и богатые горожане, специалисты по педагогике и пр. направлениям полезным школе);
    - культмассовый сектор - помощь в организации общешкольных мероприятий;

    И постарайтесь сразу вести протокол собраний.

    Ну, к примеру, такой:

    Протокол родительского собрания
    Протокол №1
    Родительское собрание _____классов от ___.___.20___г.
    Присутствовало ____ родителя.
    Отсутствовал ____ родитель.
    Повестка дня:
    1. __________________________________________________ __________________________________________________ _________________________________________.
    2. __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________.
    3. __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________.
    Выступили:
    По первому вопросу выступил _______________________________________________.
    Решили:
    1. __________________________________________________ _____________________.
    2. __________________________________________________ _____________________.
    Выступили:
    По второму вопросу выступил _______________________________________________.
    Решили:
    __________________________________________________ ______________________.
    Выступили:
    По третьему вопросу выступил__________________________________________ ____.
    Решили:
    __________________________________________________ _______________________.
    Выступили:
    По четвёртому вопросу выступил__________________________________________ ______.
    Решили:
    __________________________________________________ ________________________.
    Выступили:
    По пятому вопросу выступил __________________________________________________ _.
    Решили:
    __________________________________________________ _______________________.
    Итоги голосования
    За - ______________.
    Против - _______________________.
    Воздержались - ______________________.
    Председатель собрания: ____________________ .
    Секретарь собрания: _______________________ .
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #290
    Аватар для Vittoria
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Дописів
    55

    Типово

    Влад, спасибо за тему, которую Вы затронули в этом огороде. Для меня она очен-очень-очень-иещё158разочень актуальна!
    О СШ № 20 - ул.Высоковольтная - (1-Б класс 2010-2011 учебный год):
    - фонд школы - 20 грн/мес
    - уборка (на прибирання) - 4 грн/мес
    - фонд класса - 30 грн/мес
    - питание - 3.5 грн/день(завтрак обязателен для всех) + 6 грн/день (обед для тех, кто на продленке)
    - услуги продленки - 5 грн/день
    (объясните, пожалуйста, какие конкретно услуги я должна оплачивать?)
    - сборы на подарки - 25 грн/праздник
    - сладкие столы - стараниями родителей (типа, "кто чем может помочь")
    - ремонт класса - недорого, примерно 50 грн один раз в конце уч.года

    - и понятно: спектакли, экскурсии, фотографии, дневники, книжки-журнальчики и пр.

    Это прошлогодняя информация. Обновлю после родительского собрания.
    В этом учебном году стоимость питания подросла немного (обед 6.5 грн.) и услуги продленки (7 грн.)
    Подскажите, могу ли я отказаться от услуг продленки, если моя дочь остается не со своим учителем, а учителем параллельного класса, которая "чужим" детям вообще не уделяет внимания, а уроки мы учим дома.

    В прошлом учебном году я была казначеем, потом возглавляла родительский комитет класса.
    Много опыта (ещё со времён учебы в школе моего старшего сына), много наработок, короче, есть чем поделиться.
    Хочу с Вами сотрудничать.

  11. #291
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Vittoria Переглянути допис
    В прошлом учебном году я была казначеем, потом возглавляла родительский комитет класса.
    Много опыта (ещё со времён учебы в школе моего старшего сына), много наработок, короче, есть чем поделиться.
    Хочу с Вами сотрудничать.
    Отлично ! Скину в личку свой телефон.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #292
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Добавлю ещё один вопрос, который нужно будет решать,т.к. это безопасность наших детей.

    Эмчеэсники проверили противопожарную безопасность в детсадах, школах, техникумах и вузах - результаты ужасают!

    http://dp.kp.ua/daily/070911/299885/
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #293
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Иришка211082 Переглянути допис
    Мы успели повидать 2 школы.
    Первые 2 класса - школа №7 район Косиора. Отличная хозяйственная директор, фонд школы был 15 грн в мес, как сейчас помню, потому как я сама собирала в классе. Регулярные собрания для родительских комитетов с отчетом, куда потрачены средства, а тратить есть куда - потому как школы за свои и спонсорский деньги меняют сантехнику на современную, делают красивыми коридоры, шьют новые современные гардины.. Канализацию перепрокладывают за свои деньги на территории.. Потому как не дождешься от служб.. Покупают новые секции для разворованных заборов.. Фонд класса составлял 20 грн., на праздники собирали дополнительно, но ведь это же для наших детей) покупали им подарки, сладкие столы.. Это все силами родителей... На косметический ремонт собирали по 200 грн, туда вошла и доска, и новые шторы.. Парты, благо были.. Окна поставили за школьные деньги.. Питание 5 грн. завтрак и обед, если ребенок остается в школе на продленку.. Продленка бесплатная. Итого 220 грн питание (у нас с обедами)+15+20=255 грн. ежемесячные расходы ребенка на школу)))
    Сейчас ребенок учится в школе №8. АНД район.
    Расходы абсолютно те же. 5 грн 1 прием пищи, фонд школы 15 грн., 4 грн. - оплата работы охранника, 20 грн. фонд класса в месяц. Никаких доплат за предметы и часы.. Продленка бесплатная. Для детей, посещающих продленку есть ежедневная культурная программа, например, в пн - танцы, во вт- оригами, в ср - еще что.. и т.д.
    Я всем довольна и нахожу расходы необременительными, а руководство обеих школ - вполне разумным
    А можно про 7-ую школу "за" и "против" в ЛС? Мы подыскиваем школу на Левом берегу...

  14. #294
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Лицей №61 (ул. Ермолова): питание - 5 грн., охрана - 7 грн., фонд школы - 30 грн. (за летние месяцы в том числе), фонд класса 20 грн. Родители первоклашек обычно меняют линолиум в классе. Да вроде и все! Выпускников еще "трусили" на ремонт туалетов...

  15. #295

    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    260

    Типово

    УВК №59 (ул.Новоорловская, Ленинский р-н) 6 класс:
    -фонд класса - 30грн./мес.(и в прошлом году тоже, но с этих же денег поставили одно окно);
    -фонд школы - 25грн./мес.;
    -уборка - 5грн./мес.;
    -охрана - 5грн./мес.(охрана днём), если родители будут платить ещё 5грн./мес. то будут и ночью охранять(???);
    -хореография - 15грн./мес.(обязательна для всех);
    Итого в месяц - 80грн.
    Единоразово сдали по 50грн. за год на разные подарки.
    Также покупали тетради(но мы по "Ростку" занимаемся).
    Завтраки - 6грн./день.

  16. #296
    Пропажа оГорода 2011 Аватар для Amica
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 767

    Типово

    СШ №46 (Красногвардейский р-н), 6-ой класс:

    питание - 6,50 в день
    уборщица - 6 грн в месяц (как нам объяснили, з/п ей платят только за уборку коридоров и санузла)
    очистка воды+охрана - вместе обходятся в 5 грн в месяц
    фонд класса - 30 грн
    фонд школы - 20 грн

  17. #297
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    По 111 школе:

    • фонд школы платится 12 мес в году
    • фонд класса - 9мес


    Цифры ранее озвучивали...
    Востаннє редагував local: 09.09.2011 о 09:07

  18. #298
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Добавлю ещё один вопрос, который нужно будет решать,т.к. это безопасность наших детей.
    Эмчеэсники проверили противопожарную безопасность в детсадах, школах, техникумах и вузах - результаты ужасают!
    http://dp.kp.ua/daily/070911/299885/
    ставлю пожарную сигнализацию
    недорого


    п.с. цикаво
    http://job.ukr.net/news/nachalu-uche...kolnye-nuzhdy/
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  19. #299
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Вопрос: Как вы думаете выделяются ли на школу, детсад какие-то деньги - то по словам руководителей этих заведений они не копейки не получают?



  20. #300
    Аватар для Шишол
    Реєстрація
    04 січень 2011
    Дописів
    230

    Типово

    Учитывая, что только на 3-х разовое питание в саду наше государство выделаетя аж 1.00 грн в день, то о каких ассигнованиях еще может идти речь?! В школе, правда, чуть больше - 1,5 грн, но уже за один раз покушать.

Сторінка 15 з 480 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті