Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 480 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 221 по 240.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #221
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Мы, кстати, договорились, что снимают 2 человека (один фото, второй видео). И что, в итоге - многие родители выперлись на середину площадки (а она в нашей школе очень маленькая) и фоткал каждый свое чадо. В то время как мы через их головы пытались снять всех деток. Я просмотрела видео - и была в ужасе - только их силуэты перед камерой и мелькали. Вот и договаривайся. У нас в саду все три года я снимала и монтировала видео - все качественно, и довольны были все. А тут... У меня даже желание отпало впредь снимать для всех
    Извините, что не в тему
    А где сейчас линейки проходят ? Возле столовой ? Или возле спортзала ? В 80х проходили возле столовой и места было достаточно.

    А "оператор за деньги" подразумевает наличие штатива (можно снимать и поверх голов) и естественную заинтересованность всех родителей в результате труда. Да и к опреатору с большой камерой уважительнее относятся (типа, телевидение ! ).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #222
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    А где сейчас линейки проходят ? Возле столовой ? Или возле спортзала ? В 80х проходили возле столовой и места было достаточно.

    А "оператор за деньги" подразумевает наличие штатива (можно снимать и поверх голов) и естественную заинтересованность всех родителей в результате труда. Да и к опреатору с большой камерой уважительнее относятся (типа, телевидение ! ).
    На пятачке в глубине двора (по-моему возле столовой, там с трех сторон стены здания школы). Места реально было мало, вплотную стояли школьники, а родители за ними и в окна второго этажа смотрели - и то, кому места хватило
    Со штативом был оператор 11 канала (стоял посредине со своей "громадиной), а вокруг него бегали родители с фотиками.

  3. #223
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    пролистал всю тему и не нашел отзывов и информации про школу № 63 Клочко-6
    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    а где у нас русскоязычные школы?
    кстати полностью русскоязычная

    пока не было родительского собрания скажу одно, до 7 класса питание обязательное и отказатся нельзя, двухразовое (обед сок, чай , булка или пицца) по 8,5 в день.

    перед учебным годом посетил инспектора отдела образования Индустриального района, отказыватся от питания нельзя по нормам нагрузки утвержденным министерством образования на определенную возрастную группу детей, отказом от питания может служить только справка, либо приходите сами кормите своих детей на глазах у учителя (последнее дословно со слов инспектора).
    всевозможные взносы могут взыматся только после единопринятого решения на родительском собрании, принудительно взымать какие-либо денежные средства на любые нужды ДАЖЕ ОХРАНУ не имеют никакого права!!!
    Если вас принуждают к принудительной сдачи финансов, требуете от директора банальные документы на данные нужды либо расписки и т.п. и подаете вначале жалобу инспектору вашего района а потом в суд. можно заработать неплохие деньги (опять же дословно со слов инспектора).

    подробнее о тарифах отпишусь пожже, собрание только в четверг.

    P.S. не бойтесь ходить в школу и высказывать свою законную точку зрения на весь творящийся беспредел, они боятся грамотно подкованных родителей.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #224
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    .
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #225
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    всевозможные взносы могут взыматся только после единопринятого решения на родительском собрании, принудительно взымать какие-либо денежные средства на любые нужды ДАЖЕ ОХРАНУ не имеют никакого права!!!
    Если вас принуждают к принудительной сдачи финансов, требуете от директора банальные документы на данные нужды либо расписки и т.п. и подаете вначале жалобу инспектору вашего района а потом в суд. можно заработать неплохие деньги (опять же дословно со слов инспектора).

    подробнее о тарифах отпишусь пожже, собрание только в четверг.

    P.S. не бойтесь ходить в школу и высказывать свою законную точку зрения на весь творящийся беспредел, они боятся грамотно подкованных родителей.
    беда в том, что деньги сдавать принуждает не учитель, а сами же родители. и директор скажет, что школьным фондом не заведует, им заведуют родители. Решение об охране тоже принимали они на общешкольном собрании. Естественно на такое собрание, как правило, каждый классный руководитель отправляет такого родителя, которому нужно всё и вся, готов за все платить и даже сверху и будет грызть всех остальных за деньги. Поэтому мой один голос против всех остальных ничего не даст.

  6. #226
    Аватар для Lusy@
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    29

    Типово

    Бойтесь-не бойтесь, а кому нужно, чтобы на ребенка потом косо смотрели. Те же родители (и очень многие) считают, что всё делается на благо детей, поэтому почему бы не сдавать. Хотя моё мнение, что суммы прилично завышены. И это при том, что я - "голова батьк. ком." , а сделать всё равно ничего не могу.
    Фарш невозможно провернуть обратно.

  7. #227
    Аватар для Lusy@
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    беда в том, что деньги сдавать принуждает не учитель, а сами же родители. и директор скажет, что школьным фондом не заведует, им заведуют родители. Решение об охране тоже принимали они на общешкольном собрании. Естественно на такое собрание, как правило, каждый классный руководитель отправляет такого родителя, которому нужно всё и вся, готов за все платить и даже сверху и будет грызть всех остальных за деньги. Поэтому мой один голос против всех остальных ничего не даст.
    Вот именно. А когда пытаешься открыть рот на общешкольном собрании - заклюют. Хотя, многие родители против, а молчат.
    Фарш невозможно провернуть обратно.

  8. #228
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від Lusy@ Переглянути допис
    Вот именно. А когда пытаешься открыть рот на общешкольном собрании - заклюют. Хотя, многие родители против, а молчат.
    в любом случае никто не имеет права выгнать ребенка из школы если вы не здаете деньги на ремонты и т.п.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #229
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    в любом случае никто не имеет права выгнать ребенка из школы если вы не здаете деньги на ремонты и т.п.
    Настроение попортить могут (ребенку, естественно). И в оценках с 12-балльной системой 1-2 балла вниз, - и ничего не докажешь

  10. #230
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Настроение попортить могут (ребенку, естественно). И в оценках с 12-балльной системой 1-2 балла вниз, - и ничего не докажешь
    кто??? разве что классный руководитель по своему профилирующему предмету, и то если правильно с ним побеседовать и напомнить статьи уголовного кодекса про корупцию и всякие вымогательства с последующими наказаниями за такие деяния, то никто к ребенку предвзято относится не будет, а ещё советую выдать ребенку диктофон, это усмиряет пидагога с полприкола
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  11. #231
    Аватар для Lusy@
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    29

    Типово

    Нам пока до диктофонов далековато..3-й класс только.
    Фарш невозможно провернуть обратно.

  12. #232
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Настроение попортить могут (ребенку, естественно). И в оценках с 12-балльной системой 1-2 балла вниз, - и ничего не докажешь
    в младших классах - однозначно да. В старших нет. Не будет же классный руководитель бегать по всем учителям и говорить, что Пупкину надо поставить оценочку по-меньше. В прошлом году в связи с некоторыми событиями я не платила в фонд школы. Это была моя принципиальная позиция, она была озвучена председателю родительского комитета с причинами таковых моих действий. На ребенка это никак не повлияло, при том, что один из предметов у них ведет директор. И кстати, именно по этому предмету, моя дочь лучшая в классе
    ЗЫ в этом году пока настроена фонд школы платить

  13. #233
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    кто??? разве что классный руководитель по своему профилирующему предмету, и то если правильно с ним побеседовать и напомнить статьи уголовного кодекса про корупцию и всякие вымогательства с последующими наказаниями за такие деяния, то никто к ребенку предвзято относится не будет, а ещё советую выдать ребенку диктофон, это усмиряет пидагога с полприкола
    Ребенок с диктофоном не справится, наглость тоже развивать надо)) Насчет оценок: 12-балльная система позволяет достаточно варьировать, ничего не докажете. По любому предмету завалить легко.

  14. #234
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    в младших классах - однозначно да. В старших нет. Не будет же классный руководитель бегать по всем учителям и говорить, что Пупкину надо поставить оценочку по-меньше. В прошлом году в связи с некоторыми событиями я не платила в фонд школы. Это была моя принципиальная позиция, она была озвучена председателю родительского комитета с причинами таковых моих действий. На ребенка это никак не повлияло, при том, что один из предметов у них ведет директор. И кстати, именно по этому предмету, моя дочь лучшая в классе
    ЗЫ в этом году пока настроена фонд школы платить
    Значит, директор у вас приличная.

    Насчет бегать и рассказывать: вы не представляете, как перемывают кости учащимся и студентам в педколлективах!

  15. #235
    Аватар для Ка0312
    Реєстрація
    30 грудень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    +)Относились предвзято и будут относиться(есть горький опыт)

  16. #236
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    в младших классах - однозначно да. В старших нет. Не будет же классный руководитель бегать по всем учителям и говорить, что Пупкину надо поставить оценочку по-меньше. В прошлом году в связи с некоторыми событиями я не платила в фонд школы. Это была моя принципиальная позиция, она была озвучена председателю родительского комитета с причинами таковых моих действий. На ребенка это никак не повлияло, при том, что один из предметов у них ведет директор. И кстати, именно по этому предмету, моя дочь лучшая в классе
    ЗЫ в этом году пока настроена фонд школы платить
    К Вашему ребенку нормально относились, потому что Вы, как нормальный человек, озвучили РК что платить не будете по таким-то причинам. РК и педагоги тоже люди и все понимают.
    А когда не платят все годы учебы в школе, без причины, так это возмутит любого человека.

  17. #237
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    К Вашему ребенку нормально относились, потому что Вы, как нормальный человек, озвучили РК что платить не будете по таким-то причинам. РК и педагоги тоже люди и все понимают.
    А когда не платят все годы учебы в школе, без причины, так это возмутит любого человека.
    о каких причи нах вы говорите?
    никто не обязан вам отчитываться почему не сдает СВОИ деньги

    такой уже бред написали
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  18. #238
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    такой уже бред написали
    +1 может родительскому комитету ещё показывать какой ценовой категории у меня трусы и носки???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  19. #239

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    +1 может родительскому комитету ещё показывать какой ценовой категории у меня трусы и носки???
    а у нас первый класс, первое собрание в этот четверг. ) Ждемс.

    Родители, большая просьба от меня. У кого детки в 1м классе, напишите сколько вы сдавали на тетрадки с печатной основой. Посмотрела первый поста, там по 100 грн встречаются, а у нас 130 просили.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  20. #240
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    к слову о выбивании денег:
    предистория
    сын пошел в 1-й класс. 1 сент родители определили фонд класса. некоторые сразу сдали. а я на линейку шла, как на праздник, поэтому денег с собой не брала. но еще до 1 сент было объявлено, что в первую же неделю учебы будет родительское собрание. Поэтому я особо не заморачивалась и решила, что на собрании и отдам. Т.к. я и муж работаем, а в этой же школе учится наша старшая дочь и она уже довольна взрослая и ответственная, чтоб ей можно было доверить отводить младшего в школу, то собственно со 2-го сент она это и делала. Каждое утро к ней начали приставать мамочки, чтоб принесла деньги. Но вот еще и деньгами напрягать ее мне совсем не хочется, поэтому я ей посоветовала не обращать на них внимание. следующим этапом был звонок домой с требованием принести деньги и вопросами, почему это мама не ходит в школу. (это на третий учебный день в школе ).
    сама история
    Только что мне на мобильный звонит мама из родит комитета и говорит, что я должна принести деньги. Я ей отвечаю, что завтра на собрании и отдам, ну не пожар же там в самом деле, что устраивать такие прессинги. И прошу не беспокоить по этому поводу мою дочь, а вопросы решать только со мной. При этом говорю с ней очень спокойно и даже несколько тихо (я в кабинете нахожусь не одна и громко решать личные вопросы мне неудобно). На что она начинает просто истерически кричать мне в трубку, что я больная на голову..... дальше не расслышала. т.к. я просто положила трубку
    вот теперь до завтрашнего вечера (собрание) надо решить, что с ней (этой мамочкой), с ним (фондом или родительским комитетом) и вообще с этой ситуацией делать...
    как известно, любое действие вызывает противодействие. и первым желанием было положить на это все огромный болт и на зло ни хрена не платить вообще (сори, сори, сори ). в конце концов, деньги из фонда собирались тратить на подарки учителям (могу и лично поздравить), подарки детям (тут еще проще - у меня ребенок именинник летом, а летние именинники вечно где-то по-середине оказываются, поздравления ихние комкаются, а иногда и вообще забываются), всякие мелки, полотенца, стаканчики (это тоже могу сама принести), а также задабривание библиотеки, чтоб хорошие учебники получить (уж не знаю кто кого задабривал, но пол выходного потратила на то, чтоб заклеить и привести в какой-то читабельный вид учебник). но с другой стороны, блин ну только же 4 дня в школе отучились и начинать с конфликтов не хочется.
    до завтрашнего вечера принимаю совета разрешения ситуации.

Сторінка 12 з 480 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті