Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 480 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 201 по 220.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #201
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Так это просто: договориться, чтобы никто из родителей не платил. Только на это опять же никто не пойдет))
    А я не считаю, что "не платить" - это выход. Я считаю, что "платить или не платить" - это неверная постановка вопроса. Без денег родителей процесс образования просто невозможен в нынешних реалиях. Но процесс должны: возглавлять родители, контролировать родители и организовывать родители. Процесс должен стать действительно добровольным и только в рамках законодательства. Нужно исходить из желания и возможностей родителей, а не администраций школ и руководства отделов образования. С родителями должны считаться, а для этого нужно консолидироваться - раз, сделать информацию о школах максимально публичной - два, начать влиять на процесс образования так, как это позволяет закон - три.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #202
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Предлагаю вариант, мной продуманный и имеющий под собой основания. Надо собирать деньги, не просто объявляя суму на собрании или каждому по телефону. Надо каждый раз заводить ведомость, где напротив каждой фамилии проставлена сумма и подпись. А то временами появляются некоторые сомнения...

  3. #203
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Школа, школа, рОдная школа... Родители первоклашек и выпускников - дойные коровы. У первых ещё есть интузиазм и малоинформированность, вторые боятся за аттестат. Да и Валентина Леонидовна не промах. Она - женщина активная, в хозяйственных делах разбирающаяся. Не нравятся суммы - боритесь или не платите.
    Я не против платить, если вижу, что деньги идут на благо. Но пустую трату не потерплю!
    Некоторые родители предлагали нанять на Первый звонок профессионального видео и фотооператора. Я высказалась против - на том и замяли.
    Сама сняла видео, вторая мама занялась фото. Потом раздадим родителям - дешево и сердито
    Пока нам не выставляли неоправданных сумм. Ждем собрания...

  4. #204
    Аватар для Inga D.
    Реєстрація
    30 серпень 2011
    Дописів
    40

    Типово

    СШ 49:
    Адресс: на углу ул. Болгарской и ул. Одоевского (район пр. Гагарина)
    Рассчет: на год с продленкой, младшие классы.

    Питание: 3 510грн.
    (завтрак - 5 грн. (гарнир, мясо, булка, компот), обед - 7 грн. (первое, гарнир, мясо или рыба, булка и компот) в день).

    Фонд класса: 270грн (30 грн в мес.) все подарки на все праздники детям и учительнице.
    Фонд школы: 270грн (30 грн в мес.) на что деньги идут не известно...
    Ремонт школы: (отдельно!) - 150грн.
    Уборщица: (отдельно!) - 45грн (5 грн/мес)
    Тематические тетради и учебники: 120грн.

    итого: 4 365грн в год.
    + цирки, театры, экскурсии, фотографии - дополнительно и обязательно.

    p.s.: в общем дети и родители всем довольны.

    недостатки:
    3,4 годы один класс из двух - во вторую смену и без своего класса.
    (1,2 годы один класс сидит в чужом кабинете но в первую смену).
    слабый английский в начальных классах,
    с детьми себя ведёт непедагогично физрук Людмила Анатольевна - дети её не любят.

    из хорошего:
    Сергей Сергеевич, еще один преподаватель физкультуры,- у него на уроках дети очень любят заниматься!

    Хотелось бы чтобы привели в порядок спортивную площадку, теплицу отремонтировали и задействовали, а также прилегающие к теплице помещения.
    Полностью отсутствуют лавочки на территории школы...

    По средним и старшим классам информация пока отсутствует.
    Востаннє редагував Inga D.: 05.09.2011 о 15:35

  5. #205
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Предлагаю вариант, мной продуманный и имеющий под собой основания. Надо собирать деньги, не просто объявляя суму на собрании или каждому по телефону. Надо каждый раз заводить ведомость, где напротив каждой фамилии проставлена сумма и подпись. А то временами появляются некоторые сомнения...
    Однозначно правильное решение. Но нужна не только ведомость, но и протоколы собраний, чтобы не было потом разговоров в стиле "а меня не было", "а я не слышал", "а я не согласен". Есть решение принятое на собрании большинством голосов. Остальные пусть приходят на собрания чаще и высказывают свое несогласие на нем, а не за глаза или по телефону.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  6. #206
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Я не против платить, если вижу, что деньги идут на благо. Но пустую трату не потерплю!
    Некоторые родители предлагали нанять на Первый звонок профессионального видео и фотооператора. Я высказалась против - на том и замяли.
    Сама сняла видео, вторая мама занялась фото. Потом раздадим родителям - дешево и сердито
    Пока нам не выставляли неоправданных сумм. Ждем собрания...
    А я ЗА профессионального оператора, если он профессиональный. Из опыта могу сказать, что , когда родители не договариваются об одном снимающем, то в итоге линейка и первый урок, а так же утренники в садах, превращаются в неизвестно что от обилия родителей с фотоаппаратами и видеокамерами. Все ходят, мешают друг другу. Да и навык съемок у всех разный - прыгающие планы, дрожащие руки... Опытный оператор заранее продумывает, что, как и где он будет снимать. Но я согласен, что можно и сэкономить. Опреатор стоит от 300 до 500 грн. за съемку. 10-20 грн. лишними не будут .
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  7. #207
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    А я ЗА профессионального оператора, если он профессиональный. Из опыта могу сказать, что , когда родители не договариваются об одном снимающем, то в итоге линейка и первый урок, а так же утренники в садах, превращаются в неизвестно что от обилия родителей с фотоаппаратами и видеокамерами. Все ходят, мешают друг другу.
    +1
    у нас праздники снимают профессионалы. Стоимость услуг делят на родителей, которые хотят получить диски, хотят не все, насильно никого не заставляют. Я всегда беру диски, потому что на праздники прихожу с младшей и часто почти ничего не вижу, потому что младшая бродит по своей программе. А на дисках потом дома все вместе пересматриваем. И, когда младшей не было, из-за того что сама снимаешь и фоткаешь, ничего толком не видишь.

  8. #208
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Inga D. Переглянути допис
    недостатки:
    3,4 годы один класс из двух - во вторую смену и без своего класса.
    (1,2 годы один класс сидит в чужом кабинете но в первую смену).
    Весьма интересно, если учесть, что представители городского отдела образования неоднократно говорили в интервью, что все дети будут учится в первую смену. В 34й тоже есть своя "подвесная" смена. В прошлом году мой сын в 4м классе ещё занимался в "подвесной". Как в этом году, ещё не знаю. Но, как я понял, это от жадности директоров. Они пытаются натянуть побольше детей в школу ( финансирование зависит от числа учеников, не говоря о фондах, питании и пр.), а нормальные условия для обучения создать не могут - школы старые, кабинетов не хватает. Для примера, у нас рядом 2 школы 34я и 15я. В 34й не хватает кабинетов, а в 15й пустуют.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  9. #209
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    +1
    у нас праздники снимают профессионалы. Стоимость услуг делят на родителей, которые хотят получить диски, хотят не все, насильно никого не заставляют. Я всегда беру диски, потому что на праздники прихожу с младшей и часто почти ничего не вижу, потому что младшая бродит по своей программе. А на дисках потом дома все вместе пересматриваем. И, когда младшей не было, из-за того что сама снимаешь и фоткаешь, ничего толком не видишь.
    Да, именно. Многие садики не имеют отдельного зала для утренников и все происходит в группе. Всех родителей загнали в "апендицит" для приема пищи и слушайте утренник из-за спин самых наглых )))).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #210
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Inga D. Переглянути допис
    СШ 49:
    на углу ул. Болгарской и ул. Одоевского (район пр. Гагарина)
    на год с продленкой, младшие классы.

    Питание 3 510грн
    (завтрак - 5 грн. (гарнир, мясо, булка, компот), обед - 7 грн. (первое, гарнир, мясо или рыба, булка и компот) в день).
    А как у Вас получилось 3510 грн?
    5+7 = 12 грн в день
    12 х 22 (дня в месяц максимум, а там же еще каникулы) = 264 грн.
    264 х 9 месяцев = 2376 грн. (на самом деле меньше, т.к. каникулы вычитаем).
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  11. #211
    Аватар для Большеглазая
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    +1
    у нас праздники снимают профессионалы. Стоимость услуг делят на родителей, которые хотят получить диски, хотят не все, насильно никого не заставляют. Я всегда беру диски, потому что на праздники прихожу с младшей и часто почти ничего не вижу, потому что младшая бродит по своей программе. А на дисках потом дома все вместе пересматриваем. И, когда младшей не было, из-за того что сама снимаешь и фоткаешь, ничего толком не видишь.
    я в прошлом году снимала все утренники, толком не получается посмотреть, еще каждый подбегает просит его дитенка снять, но сами в это время сидят смотрят утренник в свое удовольствие, а я с камерой бегаю
    Поднимали в этом году вопрос на первом собрании, решили, что будет профес. видео и фото- съемка. В итоге: оператор заболел и не пришел

  12. #212
    Аватар для Большеглазая
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    А Вы позвоните в районо. Может и предусмотрено. Это только с 1 сентября ввели и сам документ я ещё не видел. Буду в школе - попрошу у директора почитать.

    позвонила, ничего не изменилось

  13. #213
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    К примеру, у нас тоже собраний ещё не было. Но, то, что было, вполне заменяло собрания: в 15й школе - новый спортивный класс и первый день на линейке были все родители с детьми, потом все зашли в класс знакомится с учителем; в 34й - дочка первоклашка и, разумеется, родители ходят в школу ежедневно, но официальное собрание только в понедельник; у сына - выпусника в 34й ещё никто ничего не знает. Просто в 34й я председатель родительского комитета школы и я и так большую часть предстоящих трат знаю. Я знаю регулярные, непредвиденные траты, и желания администрации связанные с ремонтами и пр. улучшением материально-технической базы школы. Да, ещё я знаю возможности наших родителей: какие классы сдают больше денег, какие - меньше, в каких классах есть ремонт, а , в каких - нет. Разумеется не по памяти, но через родительские комитеты классов. И мечтаю знать о том, что твориться в каждой школе города, области, страны... Поэтому и затеял эту тему, как первый шажок в этом направлении. Нужны помощники.
    Влад я согласна помогать, по мере возможности! что надо делать И наверное я тоже вступлю в родительский комитет в этом году, а то не могу смотреть как бездумно тратять деньги. В том году перезвонила в 20 фирм, мы искали окна. Нашла дешевле (главное чтобы цена и качество были) отдала девочкам. И они все равно сделали по своему и поставили подороже. Мне странно у меня совсем другой подход к закупкам, тем более оптовым.

  14. #214
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Влад я согласна помогать, по мере возможности! что надо делать И наверное я тоже вступлю в родительский комитет в этом году, а то не могу смотреть как бездумно тратять деньги.
    1. Конечно, нужно вступить в родительский комитет и класса, и школы.
    2. Мне нужны будут координаты председателя родительского комитета школы и Ваши, как координатора.
    3. Если сможете взять на себя ещё несколько школ своего района, буду рад. Нужно наладить отношения с родительскими комитетами этих школ.

    Пока собираем информацию, создаем подобие координационной структуры. Информацию публикуем тут. Потом созданим отдельный сайт и структурируем данные. Я параллельно регистрирую общественную организацию, ищу хоть какое-то финансирование для печати методичек и пр., начинаю работу со СМИ.

    Следующий этап расскажу позже.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #215
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    ОК после собрания напишу про все, а то может меня задвинут куда подлальше и своих поставят. Скажут, что это за деятельная пришла в наш класс(мы в новом классе, т.к. наш расформировали)

  16. #216
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    ОК после собрания напишу про все, а то может меня задвинут куда подлальше и своих поставят. Скажут, что это за деятельная пришла в наш класс(мы в новом классе, т.к. наш расформировали)
    А я уже не боюсь. Как только учитель заканчивает то, что обязан сказать, встаю и иду к доске. Пишу свой телефон и предлагаю создать родительский комитет. Моя жена всё делает ещё тоньше - собирает деньги на шарики, цветы и пр. К нам присоединяются остальные. Работу никто не любит. Поворчат и все отдадут в Ваши руки.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #217
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Влад, спасибо за инфу, узнала кое-что новое (чего не было в садике). Завтра собрание, буду предлагать свою кандидатуру.

  18. #218
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Влад, спасибо за инфу, узнала кое-что новое (чего не было в садике). Завтра собрание, буду предлагать свою кандидатуру.
    Удачи ! Только помните, что не все функции, которые мы бы хотели выполнить, нам готовы отдать на выполнение. Особенно из тех пунктов, которые касаются денег и влияния на процесс образования. Многие учителя и директора не привыкли, что родители - тоже участники образовательного процесса. Для многих из них мы просто банкоматы.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  19. #219
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від nataly82 Переглянути допис
    У меня сын родной сестры ходит в 73 школу(в этом году пошел во 2 класс).Это просто полный беспредел...Мало того,что когда поступали в 1 класс,им четко сказали,что если они не сдадут по 500 гр на пластиковые окна,их просто не возьмут.Втечении года была просто обдираловка.То на книги,то на тетради,то на ремонт в школе,то на линолеум,то на занавески,то на какие-то штрафы.потом началось-кулер,тепловентиляторы.Причем собрание проводила учительница по столько раз в месяц,чтобы те,кто был не согласен на сдачу денег,после 10 собрания согласились..(причем такого террора в паралельном классе не было)..И завершение-купите новые парты(дрыщ,ДСП),в классе стояли старые,отечественные парты,еще старого,хорошего качества.И все это делалось под четкой эгидой директора,т.к.она постоянно терроризировала учительницу,чтобы быстренько все сдавали деньги(одна шайка).А это был всего лишь 1 класс(в том году).Туалет для детей втечении 2 лет не могли сделать,потом "предложили сдать деньги" на полный ремонт туалета..Но все поотказывались..Бывшая директрисса ну очень любила деньги,поэтому видно и слетела...Сестра говорила,что за деньги взяли еще и в класс полностью глухую девочку,которую надо было отправить изначально в спец.школу,а ее взяли......Сейчас новый директор,но хороших отзывов о нем не слышали.
    Мда... Про туалеты -это отдельная история.. То директрисе кафель , уже уложенный не подошел-сорвали.. то просто .. долго копошились.. а тем временем-дети занимались практически весь год в чужом кабинете.. Потом нужно было убрать-почистить его и свой.. от пыли и мусора строительного.. Сейчас сменился директор, но пока ничего не слышно.. хорошего . Интересный вопрос: КУДА УХОДЯТ ФОНДЫ ШКОЛЫ??? эти деньги можно было бы и унитазы поставить хотя бы.. а не дырки в туалетах зияют... Да и , собственно.. ремонт нормальный сделать . Учителя говорят, что фонды далеко не се сдают.. Согласна отчасти. но большинство сдают .и где? И что? Посмотрим после собрания-какие новшевста введет новый директор.

  20. #220
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    А я ЗА профессионального оператора, если он профессиональный. Из опыта могу сказать, что , когда родители не договариваются об одном снимающем, то в итоге линейка и первый урок, а так же утренники в садах, превращаются в неизвестно что от обилия родителей с фотоаппаратами и видеокамерами. Все ходят, мешают друг другу. Да и навык съемок у всех разный - прыгающие планы, дрожащие руки... Опытный оператор заранее продумывает, что, как и где он будет снимать. Но я согласен, что можно и сэкономить. Опреатор стоит от 300 до 500 грн. за съемку. 10-20 грн. лишними не будут .
    Мы, кстати, договорились, что снимают 2 человека (один фото, второй видео). И что, в итоге - многие родители выперлись на середину площадки (а она в нашей школе очень маленькая) и фоткал каждый свое чадо. В то время как мы через их головы пытались снять всех деток. Я просмотрела видео - и была в ужасе - только их силуэты перед камерой и мелькали. Вот и договаривайся. У нас в саду все три года я снимала и монтировала видео - все качественно, и довольны были все. А тут... У меня даже желание отпало впредь снимать для всех
    Извините, что не в тему

Сторінка 11 з 480 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті