Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 480 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 181 по 200.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #181
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Большеглазая Переглянути допис
    мой ребенок относится к льготной категории, но в школе для него никаких льгот не предусмотрено((( только для детей из многодетных семей... хотя даже в саду мы платили меньше половины стоимости за питание, а вот в школе нет такого
    А Вы позвоните в районо. Может и предусмотрено. Это только с 1 сентября ввели и сам документ я ещё не видел. Буду в школе - попрошу у директора почитать.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #182
    Аватар для KsB
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 513

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    раз нет желания, то другой вопрос

    можно было, хотя бы, человека на 3-4 взять один диск и один из них копирует.

    о, только что вспомнила, у нас по английскому один учебник на 2 человека.
    Здесь дело не в желании, а в том, что 100 гривен - это цена неделимого комплекта, по словам учителя, а смысла покупать книги без диска тоже за 100 гривен я не вижу ))

  3. #183
    Аватар для snegka
    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    314

    Типово

    Добрый день!
    Мы - первоклашки в 138 гимназии (Левобережный-3), у нас:
    фонд школы - 20 грн
    Охрана - 5 грн
    Фонд класса (установили сами) - 25 грн
    Завтрак - 4 грн
    Обед(для тех кто на продленке) - 7 грн
    Продленка бесплатная - до 19-00 (по пятницам до 18-00)
    На продленке 30 человек, учитывая что первоклашек в этом году почти 120 человек, всем места не хватило, обещают что-то решить
    В сентябре и в мае дополнительно сдается по 30 грн "на развитие школы"
    145 грн сдали на тетради с печатной основой
    Фух! Вроде все

  4. #184
    Аватар для Большеглазая
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    А Вы позвоните в районо. Может и предусмотрено. Это только с 1 сентября ввели и сам документ я ещё не видел. Буду в школе - попрошу у директора почитать.
    попробую в понедельник позвонить

  5. #185
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від snegka Переглянути допис
    Добрый день!
    Мы - первоклашки в 138 гимназии (Левобережный-3), у нас:
    фонд школы - 20 грн
    Охрана - 5 грн
    Фонд класса (установили сами) - 25 грн
    Завтрак - 4 грн
    Обед(для тех кто на продленке) - 7 грн
    Продленка бесплатная - до 19-00 (по пятницам до 18-00)
    На продленке 30 человек, учитывая что первоклашек в этом году почти 120 человек, всем места не хватило, обещают что-то решить
    В сентябре и в мае дополнительно сдается по 30 грн "на развитие школы"
    145 грн сдали на тетради с печатной основой
    Фух! Вроде все
    офф: вітаю з першокласником!*-)
    Нехай у школі якомога довше подобається!*-)))

  6. #186

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    И когда у всех собрания успели пройти?? У нас будет только в четверг, там уже скажут про все расходы.

  7. #187
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    И когда у всех собрания успели пройти?? У нас будет только в четверг, там уже скажут про все расходы.
    К примеру, у нас тоже собраний ещё не было. Но, то, что было, вполне заменяло собрания: в 15й школе - новый спортивный класс и первый день на линейке были все родители с детьми, потом все зашли в класс знакомится с учителем; в 34й - дочка первоклашка и, разумеется, родители ходят в школу ежедневно, но официальное собрание только в понедельник; у сына - выпусника в 34й ещё никто ничего не знает. Просто в 34й я председатель родительского комитета школы и я и так большую часть предстоящих трат знаю. Я знаю регулярные, непредвиденные траты, и желания администрации связанные с ремонтами и пр. улучшением материально-технической базы школы. Да, ещё я знаю возможности наших родителей: какие классы сдают больше денег, какие - меньше, в каких классах есть ремонт, а , в каких - нет. Разумеется не по памяти, но через родительские комитеты классов. И мечтаю знать о том, что твориться в каждой школе города, области, страны... Поэтому и затеял эту тему, как первый шажок в этом направлении. Нужны помощники.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  8. #188
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Напишу про 1-ю школу:
    Подготовительные курсы перед школой были платные (30 грн/заниятие и так 2,5 месяца по субботам)
    На первое родительское собрание первоклашек (в апреле) надо было обязательно принести рассаду петунии (32 грн отдала )
    На этом же собрании постановили всем родителям будущих первоклашек до июля сдать по 500 грн на интерактивную систему (комп+монитор+ТВ с большой диагональю или проектор с экраном) - все единогласно сдали и купили эту систему
    С 1-го сентября сдали:
    100 грн на покупные печатные тетрадки
    20 грн на воду, помпу и одноразовые стаканчики
    Питание: 3 грн - завтрак; 6,5 грн - обед; 3 грн - полудник (обед и полудник для тех ктло на продленке)
    Есть платные кружки: танцевальный 160 грн/мес (сюда входят оргсбор + костюмы)
    Предварительно:
    2-3 дополнительных платных урока (математика, укр. мова, классный час) по 9 грн/урок
    платная продленка (у классного руководителя, с выполнением домашних заданий) 165 грн/мес. Есть есплатная, но там 30 человек с 1 по 4 классы
    + на окна, освещение, парты (еще не знаем сколько)
    Предложили еще платный английский с 1 класса (340 грн месяц - приходит какая-то фирма) и информатику - родители отказались, но вопрос остался открытым до собрания
    Более точно расходы напишу после собрания

  9. #189
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Простите, если не в тему. Но мне кажется, здесь будет уместно спросить "совета бывалых". Мы с этого года тоже первоклашки. На следующей неделе - первое род.собрание, где будут избирать родительский комитет. Хочу определиться, стоит ли предлагать свою кандидатуру.

    Вопрос к тем, кто побывал в род.комитете - какие обязанности вы выполняли? Я была в род.комитете в садике, но у нас был чудесный садик и чудесная воспитательница, деньги собирались редко и в небольших количествах, поэтому членство в род.комитете не напрягало.
    Как сейчас обстоят дела в школьных род.комитетах - не знаю. Я готова что-то отвезти-привезти-купить-посчитать-заказать, но не чувствую в себе моральных сил заниматься сбором денег с родителей

  10. #190
    Аватар для snegka
    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    офф: вітаю з першокласником!*-)
    Нехай у школі якомога довше подобається!*-)))
    офф: Дякую!
    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    И когда у всех собрания успели пройти?? У нас будет только в четверг, там уже скажут про все расходы.
    У нас провели уже 2 собрания - 29 августа и 2 сентября

  11. #191
    Пропажа оГорода 2011 Аватар для Amica
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 767

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Вопрос к тем, кто побывал в род.комитете - какие обязанности вы выполняли? Я была в род.комитете в садике, но у нас был чудесный садик и чудесная воспитательница, деньги собирались редко и в небольших количествах, поэтому членство в род.комитете не напрягало.
    Как сейчас обстоят дела в школьных род.комитетах - не знаю. Я готова что-то отвезти-привезти-купить-посчитать-заказать, но не чувствую в себе моральных сил заниматься сбором денег с родителей
    Можно оговорить, какую конкретно работу Вы готовы выполнять. У нас сбором денег занимается один, организационной работой - другой. Насколько нервной окажется эта деятельность, зависит, в первую очередь, от родителей (всегда найдется та Баба Яга, которая против, как в одноименном мульте), ну и от учителя, конечно) В нашем классе обсуждение каждой проблемы было настолько бурным и изматывающим, что дети, в итоге, остались без празднования дней именинника и др Браться за организацию праздников и закупку необходимого уже никто не хотел...

  12. #192
    Аватар для сюзана
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. А.Поля (бывший пр.Кирова)
    Дописів
    1 020

    Типово

    Напишите отзывы,цены и впечатление о СШ 37 и СШ 13

  13. #193

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    73 школа. кроме прочего .. младшая школа, сдаем ежегодно около 150 грн. в среднем на ТПО и некоторые учебники. Вот сейчас новый директор.может изменится все к лучшему? Надеюсь.. ( во всяком случае преподавание английского языка )
    У меня сын родной сестры ходит в 73 школу(в этом году пошел во 2 класс).Это просто полный беспредел...Мало того,что когда поступали в 1 класс,им четко сказали,что если они не сдадут по 500 гр на пластиковые окна,их просто не возьмут.Втечении года была просто обдираловка.То на книги,то на тетради,то на ремонт в школе,то на линолеум,то на занавески,то на какие-то штрафы.потом началось-кулер,тепловентиляторы.Причем собрание проводила учительница по столько раз в месяц,чтобы те,кто был не согласен на сдачу денег,после 10 собрания согласились..(причем такого террора в паралельном классе не было)..И завершение-купите новые парты(дрыщ,ДСП),в классе стояли старые,отечественные парты,еще старого,хорошего качества.И все это делалось под четкой эгидой директора,т.к.она постоянно терроризировала учительницу,чтобы быстренько все сдавали деньги(одна шайка).А это был всего лишь 1 класс(в том году).Туалет для детей втечении 2 лет не могли сделать,потом "предложили сдать деньги" на полный ремонт туалета..Но все поотказывались..Бывшая директрисса ну очень любила деньги,поэтому видно и слетела...Сестра говорила,что за деньги взяли еще и в класс полностью глухую девочку,которую надо было отправить изначально в спец.школу,а ее взяли......Сейчас новый директор,но хороших отзывов о нем не слышали.
    Востаннє редагував nataly82: 04.09.2011 о 15:15

  14. #194
    Аватар для Lusy@
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від nataly82 Переглянути допис
    У меня сын родной сестры ходит в 73 школу(в этом году пошел во 2 класс).Это просто полный беспредел...Мало того,что когда поступали в 1 класс,им четко сказали,что если они не сдадут по 500 гр на пластиковые окна,их просто не возьмут.Втечении года была просто обдираловка.То на книги,то на тетради,то на ремонт в школе,то на линолеум,то на занавески,то на какие-то штрафы.потом началось-кулер,тепловентиляторы.Причем собрание проводила учительница по столько раз в месяц,чтобы те,кто был не согласен на сдачу денег,после 10 собрания согласились..(причем такого террора в паралельном классе не было)..И завершение-купите новые парты(дрыщ,ДСП),в классе стояли старые,отечественные парты,еще старого,хорошего качества.И все это делалось под четкой эгидой директора,т.к.она постоянно терроризировала учительницу,чтобы быстренько все сдавали деньги(одна шайка).А это был всего лишь 1 класс(в том году).Туалет для детей втечении 2 лет не могли сделать,потом "предложили сдать деньги" на полный ремонт туалета..Но все поотказывались..Бывшая директрисса ну очень любила деньги,поэтому видно и слетела...Сестра говорила,что за деньги взяли еще и в класс полностью глухую девочку,которую надо было отправить изначально в спец.школу,а ее взяли......Сейчас новый директор,но хороших отзывов о нем не слышали.
    похоже очень на нашу(
    Фарш невозможно провернуть обратно.

  15. #195
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Напишу про 1-ю школу:
    Подготовительные курсы перед школой были платные (30 грн/заниятие и так 2,5 месяца по субботам)
    На первое родительское собрание первоклашек (в апреле) надо было обязательно принести рассаду петунии (32 грн отдала )
    На этом же собрании постановили всем родителям будущих первоклашек до июля сдать по 500 грн на интерактивную систему (комп+монитор+ТВ с большой диагональю или проектор с экраном) - все единогласно сдали и купили эту систему
    С 1-го сентября сдали:
    100 грн на покупные печатные тетрадки
    20 грн на воду, помпу и одноразовые стаканчики
    Питание: 3 грн - завтрак; 6,5 грн - обед; 3 грн - полудник (обед и полудник для тех ктло на продленке)
    Есть платные кружки: танцевальный 160 грн/мес (сюда входят оргсбор + костюмы)
    Предварительно:
    2-3 дополнительных платных урока (математика, укр. мова, классный час) по 9 грн/урок
    платная продленка (у классного руководителя, с выполнением домашних заданий) 165 грн/мес. Есть есплатная, но там 30 человек с 1 по 4 классы
    + на окна, освещение, парты (еще не знаем сколько)
    Предложили еще платный английский с 1 класса (340 грн месяц - приходит какая-то фирма) и информатику - родители отказались, но вопрос остался открытым до собрания
    Более точно расходы напишу после собрания
    Школа, школа, рОдная школа... Родители первоклашек и выпускников - дойные коровы. У первых ещё есть интузиазм и малоинформированность, вторые боятся за аттестат. Да и Валентина Леонидовна не промах. Она - женщина активная, в хозяйственных делах разбирающаяся. Не нравятся суммы - боритесь или не платите.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  16. #196
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Влад Малько, нет сил все читать. Статистика будет в виде таблицы? Интересно же видеть результат!

  17. #197

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    78

    Типово

    А кто знает,предусмотрено ли нахождение в нормальной школе полностью глухого ребенка?Естественно,учительница очень недовольна,т.к. на НЕЕ у нее уходит больше времени,чем на остальных..Т.е.и времени другим детям уделяется намного меньше...

  18. #198
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Простите, если не в тему. Но мне кажется, здесь будет уместно спросить "совета бывалых". Мы с этого года тоже первоклашки. На следующей неделе - первое род.собрание, где будут избирать родительский комитет. Хочу определиться, стоит ли предлагать свою кандидатуру.

    Вопрос к тем, кто побывал в род.комитете - какие обязанности вы выполняли? Я была в род.комитете в садике, но у нас был чудесный садик и чудесная воспитательница, деньги собирались редко и в небольших количествах, поэтому членство в род.комитете не напрягало.
    Как сейчас обстоят дела в школьных род.комитетах - не знаю. Я готова что-то отвезти-привезти-купить-посчитать-заказать, но не чувствую в себе моральных сил заниматься сбором денег с родителей
    Всё индивидуально и зависит от многих факторов: школа, кабинет, подбор учеников и родителей, классный руководитель, директор школы и пр. В первом классе Вас напрягут больше всего (если ещё не напрягли), но и родители сдают деньги охотней (пока не надоело). Я, к примеру, свой нос готов засовывать во все родительские комитеты,т.к. это мои дети и я хочу контролировать процесс. Но в каждом классе всегда что-то новое и не так, как в предыдущем. Но, замечу, что, если Вы не будете контролировать процесс, его будет контролировать кто-то другой и хорошо, если это будет бескорыстный человек. А иначе: или учитель сам, или учитель под давлением директора, или другие жадные к вниманию или оценкам родители, но кто-то появится. Я рекомендую войти в состав родительского комитета, но функцию сбора денег на себя не берите, если она вызывает у Вас дискомфорт. В комитете функций предостаточно. Мы организовываем для детей утренники, помогаем в организации выпускных, школьных праздников, ищем школьный инвентарь подешевле (доску в кабинет купили через интернет дешевле раза в 2, чем нам предлагали изначально). Можно контролировать качество питания и пр., пр., пр. И это не говоря о самых прямых функциях родительского комитета - возможность влиять в т.ч. и на образовательный процесс, присутствовать при аттестации учителей, посещать уроки для контроля... Работы много.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  19. #199
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Влад Малько, нет сил все читать. Статистика будет в виде таблицы? Интересно же видеть результат!
    Всему своё время. Пока собираю информацию. А результат не только в таблицах. Результат - в экономии средств родителей. Это - главная цель.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  20. #200
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Результат - в экономии средств родителей. Это - главная цель.
    Так это просто: договориться, чтобы никто из родителей не платил. Только на это опять же никто не пойдет))

Сторінка 10 з 480 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті