Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 30 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 595, показано з 181 по 200.

Тема: Мать - одиночка - сирота с малолетним ребенком очень нуждается в вашей помощи.Есть фотоотчет

  1. #181
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Нат-ка Переглянути допис
    у нас с М дети одногодки, я передала ребенку вещи на осень и зиму: от колгот и свитеров до зимнего пуховика и оченних курток. игрушки. кеды передала, но в них в холод далеко не уйдешь.

    нужно еще собрать обувь на осень, а главное - зиму.

    Кто-то писал, что вещей уже много передали, и нужно обустроить квартиру? Было бы хорошо, если бы М дала список необходимого, и МТ тут нам его написала. Легче было бы ориентироваться.

    Из посуды нужно что? М приезжала на маршрутке, поэтому я "тяжести" даже предлагать не стала. В принципе, могу на недельке сама отвезти. Есть тарелки-блюда-чашки.
    Что еще нужно? напишите пожалуйста или тут или в ЛС.
    Спасибо вам за помощь.Посуда не нужна,со слов М. А что с унитазом?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  2. #182
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від jukoo Переглянути допис
    могу дать неплохие вещички. Актуально?
    Спасибо,вещички кому?хотя вещами помагают активно,будет проблема это все складывать

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  3. #183
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Почитала-страшно стало!
    Могу предложить вещи, есть свитерок туничка, похолодает в самый раз будет, крассовки размер 36-37, ещё кой какие вещи могу посмотреть, всё б\у но в нормальном состоянии!!! просто про обувь увидела что нужно, я живу на углу правды и калиновой, забрать можно в любой день недели после 16-00, могу принести к кинотеатру "Правда" это вроде как между нами по серединке более менее, что бы на проезд она не тратилась!

    телефон в подписи, могу дать и домашний номерок!
    Спасибо,я дам ваш телефон М,договоритесь лично

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  4. #184
    Аватар для Нат-ка
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Дописів
    8 141

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Спасибо вам за помощь.Посуда не нужна,со слов М. А что с унитазом?
    я вам тут наобещала унитаз, а муж его давно оказывается отдал(

    есть остатки обоев (4 рулона,разные) и кафеля -нужны?

  5. #185
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Блин я в шоке от РЭС:пришли в пятницу без счетчика(хотя я лично оформляла заявку на замену старого на новый счетчик) и следовательно не поставили.Опять пообещали на этой неделе...А время идет!Плохая новость № 2:тетя не дает машину-нет денег на бензин
    М поехала в Днепрогаз решать там проблемы.
    Я сегодня не совсем в боевом расположении духа-сижу на работе с температурой и жуткой ломотой в теле.Наглаталась таблеток...это я к тому,что извиняйте,если кому-то не ответила или еще как-то проштрафилась

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  6. #186
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    Аааа, я кажется знаю где найти унитаз.
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

  7. #187
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від shel Переглянути допис
    Аааа, я кажется знаю где найти унитаз.
    Не забудь крепление к нему на полочке в кладовке

  8. #188
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Я редкий гость в этом разделе, но вот как-то натолкнулся на эту тему, которая напомнила мне аналогичный случай трехлетней давности на этом же форуме...
    Почитал тему, жуткая картина жизни, конечно
    Молодцы все, кто не проходит мимо и проявляет участие! Помощь явная и, полагаю, девушке с Вами значительно легче переносить выпавшие на ее долю тяготы.
    Но вот на что обратил внимание (ни в коем случае не обвиняю никого!) - больше всего помощи идет по линии одежды и обуви, по приведению жилья в божеский вид и по закрытию долгов за коммуналку... А вот на фоне этого как-то выпал вопрос, который является не менее важным - чем они питаются? Сомневаюсь, что на 700 грн з/п девушки + заработки ее парня (не думаю, что они намного больше) можно нормально питаться, учитывая сопутствующие расходы (как минимум - коммуналка, которую нужно возмещать после реструктуризации долга)... А уж ребенку так точно необходимо нормальное питание!
    Может быть, я что-то пропустил? Данный вопрос не рассматривался?

  9. #189
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    Не забудь крепление к нему на полочке в кладовке
    Вот приедешь домой и поможешь откопать, погрузить...
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

  10. #190

    Реєстрація
    29 березень 2011
    Дописів
    274

    Типово

    Цитата Допис від Злобный злодей Переглянути допис
    Я редкий гость в этом разделе, но вот как-то натолкнулся на эту тему, которая напомнила мне аналогичный случай трехлетней давности на этом же форуме...
    Почитал тему, жуткая картина жизни, конечно
    Молодцы все, кто не проходит мимо и проявляет участие! Помощь явная и, полагаю, девушке с Вами значительно легче переносить выпавшие на ее долю тяготы.
    Но вот на что обратил внимание (ни в коем случае не обвиняю никого!) - больше всего помощи идет по линии одежды и обуви, по приведению жилья в божеский вид и по закрытию долгов за коммуналку... А вот на фоне этого как-то выпал вопрос, который является не менее важным - чем они питаются? Сомневаюсь, что на 700 грн з/п девушки + заработки ее парня (не думаю, что они намного больше) можно нормально питаться, учитывая сопутствующие расходы (как минимум - коммуналка, которую нужно возмещать после реструктуризации долга)... А уж ребенку так точно необходимо нормальное питание!
    Может быть, я что-то пропустил? Данный вопрос не рассматривался?
    я предлагала продукты или деньги на них. Сказали, что пока в этом нет нужды.....................

  11. #191
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Злобный злодей Переглянути допис
    Я редкий гость в этом разделе, но вот как-то натолкнулся на эту тему, которая напомнила мне аналогичный случай трехлетней давности на этом же форуме...
    Почитал тему, жуткая картина жизни, конечно
    Молодцы все, кто не проходит мимо и проявляет участие! Помощь явная и, полагаю, девушке с Вами значительно легче переносить выпавшие на ее долю тяготы.
    Но вот на что обратил внимание (ни в коем случае не обвиняю никого!) - больше всего помощи идет по линии одежды и обуви, по приведению жилья в божеский вид и по закрытию долгов за коммуналку... А вот на фоне этого как-то выпал вопрос, который является не менее важным - чем они питаются? Сомневаюсь, что на 700 грн з/п девушки + заработки ее парня (не думаю, что они намного больше) можно нормально питаться, учитывая сопутствующие расходы (как минимум - коммуналка, которую нужно возмещать после реструктуризации долга)... А уж ребенку так точно необходимо нормальное питание!
    Может быть, я что-то пропустил? Данный вопрос не рассматривался?
    ну это уже совсем.
    я только собралась спросить у волонтера не пора ли подбить промежуточные итоги, решить что нужно именно сейчас и прекратить вливания (исключительно ради блага самой барышни), а вы вообще предлагаете ее на полное иждивение взять.

    Мать Тереза, как продвигается работа по переоформлению квартиры? поясню почему я настаиваю: потому что этим нужно заниматься сейчас - пока ремонт еще не сделан и видны следы разрухи.

    По поводу того что она не умеет делать ремонт: это дело наживное. Если стены неровные - их нужно штукатурить. Купить штукатурку и вперед, как оштукатурят так и будет. Обои: померять-разрезать, намазать обоину клеем, намазать стену им же. Аккуратно приклеить полотно, помагая себе сверху сухой чистой тканью - разглаживать избавляясь от пузырьков воздуха. Во время и после оклеивания форточки-окна-двери не открывать, чтобы избежать сквозняков, на сквозняках обои могут отвалиться. Вот и вся премудрость.
    Мне все же кажется что девочке с мч ремонт нужно делать самостоятельно.

  12. #192
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Алика170382 Переглянути допис
    я предлагала продукты или деньги на них. Сказали, что пока в этом нет нужды.....................
    может их сразу на грудное вскармливание перевезти?

  13. #193
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну это уже совсем.
    я только собралась спросить у волонтера не пора ли подбить промежуточные итоги, решить что нужно именно сейчас и прекратить вливания (исключительно ради блага самой барышни), а вы вообще предлагаете ее на полное иждивение взять.
    Ни в коем случае не предлагаю!
    Заметил, что очень уж рьяно вещи собирают, речь идет даже о поклейке обоев и т.д.
    Имхо, обои парень и сам может поклеить, раз уж не работает "от звонка до звонка", перебиваясь подработками... А вопрос продуктов поднял в первую очередь из-за ребенка... Впечатление складывается, что девушка в первую очередь думает о ремонте квартиры, гардеробе и закрытии долгов... Ну ладно взрослые, можно и перебиться "подножным кормом", но ребенок ведь не понимает, что первоочередная проблема - газ и электричество... Ему же кушать хочется!

  14. #194
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну это уже совсем.
    я только собралась спросить у волонтера не пора ли подбить промежуточные итоги, решить что нужно именно сейчас и прекратить вливания (исключительно ради блага самой барышни), а вы вообще предлагаете ее на полное иждивение взять.
    Завтра же собиралась подбить промежуточные итоги того что есть и что еще надо после визита к М на квартиру(сегдня не позволяет здоровье).

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Мать Тереза, как продвигается работа по переоформлению квартиры? поясню почему я настаиваю: потому что этим нужно заниматься сейчас - пока ремонт еще не сделан и видны следы разрухи.
    Что вы имеете в виду под переоформлением квартиры?

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    По поводу того что она не умеет делать ремонт: это дело наживное. Если стены неровные - их нужно штукатурить. Купить штукатурку и вперед, как оштукатурят так и будет. Обои: померять-разрезать, намазать обоину клеем, намазать стену им же. Аккуратно приклеить полотно, помагая себе сверху сухой чистой тканью - разглаживать избавляясь от пузырьков воздуха. Во время и после оклеивания форточки-окна-двери не открывать, чтобы избежать сквозняков, на сквозняках обои могут отвалиться. Вот и вся премудрость.
    Мне все же кажется что девочке с мч ремонт нужно делать самостоятельно.
    Спасибо за практические советы.Я подняла тему по вопросу помощи в ремонте и поклейке обоев,потому что многие предлагали эту помощь,но...Хотя бы показать ей как это делается.Я настраиваю М на самостоятельный ремонт

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  15. #195
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Злобный злодей Переглянути допис
    Ни в коем случае не предлагаю!
    Заметил, что очень уж рьяно вещи собирают, речь идет даже о поклейке обоев и т.д.
    Предлагают помощь кто чем может,и огромное спасибо этим людям.Действительно вещи предлагают чаще,но ведь многое и не подходит
    Цитата Допис від Злобный злодей Переглянути допис
    Имхо, обои парень и сам может поклеить, раз уж не работает "от звонка до звонка", перебиваясь подработками... А вопрос продуктов поднял в первую очередь из-за ребенка... Впечатление складывается, что девушка в первую очередь думает о ремонте квартиры, гардеробе и закрытии долгов... Ну ладно взрослые, можно и перебиться "подножным кормом", но ребенок ведь не понимает, что первоочередная проблема - газ и электричество... Ему же кушать хочется!
    У вас ложное впечатление,как раз М в первую очередь думает как прокормить ребенка и одеть его,а мы уже здесь на форуме пытаемся помочь ей в вопросах ремонта,обустройства квартиры и т.д.И потом как вы себе представляете жизнь без света и газа?где приготовить еду?как помыть ребенка?конечно об этом постоянно думает и с этого и начинали решать все вопросы

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  16. #196
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Что вы имеете в виду под переоформлением квартиры?
    брата барышни нужно выписывать, чтобы когда он вышел у него не было права туда заселиться и вынести все что подарено и будет еще приобретено до его прихода.

    Спасибо за практические советы.Я подняла тему по вопросу помощи в ремонте и поклейке обоев,потому что многие предлагали эту помощь,но...Хотя бы показать ей как это делается.Я настраиваю М на самостоятельный ремонт

    это если очень коротко. погуглите, профильных сайтов и роликов очень много, можно составить представление о том как это делать.

  17. #197
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Сомневаюсь, что на 700 грн з/п девушки + заработки ее парня (не думаю, что они намного больше) можно нормально питаться, учитывая сопутствующие расходы (как минимум - коммуналка, которую нужно возмещать после реструктуризации долга)... А уж ребенку так точно необходимо нормальное питание!
    Пусть в меня полетят тапки, но я скажу. На питание ребенку не хватает, а на сигареты М хватает? В прошлую встречу М встретила меня с сигаретой в зубах. Очень было странно мне на это смотреть и мысль тогда мелькнула в голове, что если б моему ребенку есть было нечего, мне б цигарка в рот не полезла бы. Даже если это давняя застарелая привычка. Я никого не осуждаю, просто после этого странно читать, что М не сможет приехать т.к. нет денег на проезд.
    По поводу ремонта. Глаза боятся, а руки делают. Мы с мужем сами отлично оклеили кухню виниловыми обоями (не самые простые в работе), при этом ранее никто из нас обои не клеил вообще. Предварительно стены нужно прогрунтовать грунтовкой, затем ошпаклевать, затереть шкуркой хоть немного неровности шпатлевки и потом уже клеить обои. В работе хорошо использовать пластиковый специальный шпатель для обоев. Потолок клеить сложнее, советую купить или найти рулон флизелина белого и клеить его, он очень легко клеится, полотно широкое 106см, мало стыков и не надо мазать клеем само полотно, а только потолок, а это очень упрощает работу.
    Прошу извинить, если первая половина моего поста покажется кому-то слишком грубой.
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  18. #198
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Предлагают помощь кто чем может,и огромное спасибо этим людям.Действительно вещи предлагают чаще,но ведь многое и не подходит.
    Я не удивлен, что чаще всего предлагают именно вещи... Логично, что в основном у людей есть одежда, которой можно поделиться, а не стройматериалы...
    Одежду не предлагал, я так понимаю, что с ней уже перебор. Тем более, что, насколько я понял, и девочка ниже жены, и парень не такой крупный, как я...
    Вот и задумался о продуктах. Сорри, что "мимо"..

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    У вас ложное впечатление,как раз М в первую очередь думает как прокормить ребенка и одеть его,а мы уже здесь на форуме пытаемся помочь ей в вопросах ремонта,обустройства квартиры и т.д.
    Да я ж разве его в чем-то обвиняю? Господь с Вами! Даже не думал!
    Всего-то озаботился вопросом питания, думал, что нужна в этом вопросе помощь... Откуда же мне знать, что проблем с продуктами нет?

  19. #199
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    брата барышни нужно выписывать, чтобы когда он вышел у него не было права туда заселиться и вынести все что подарено и будет еще приобретено до его прихода.
    Легко сказать выписывать,здесь закон на стороне брата и выписать его невозможно,я уже писала ранее.Юристы разводят руками...
    Спасибо за ролик,завтра М покажу

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  20. #200
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Легко сказать выписывать,здесь закон на стороне брата и выписать его невозможно,я уже писала ранее.Юристы разводят руками...
    Спасибо за ролик,завтра М покажу
    вам виднее, конечно, но если жилье муниципальное лазейки есть.

Сторінка 10 з 30 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті