Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: Стоит ли возвращать кошку???

  1. #1
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово Стоит ли возвращать кошку???

    Очень нужна консультация/совет
    У меня есть кошка (10лет), которая всё время жила в квартире, максимум,куда она выходила-это лестничная клетка.
    По-семейным обстоятельствам пришлось её отдать в другой город, в частный дом (моим свекрам) на одну неделю. Но так получилось, что она уже там живет почти 3 недели. Вроде всё было норма. Кошка почувствовала вкус жизни и две недели была активной. Я её не навещала, т.к. боялась, что она "сорвется" и я не выдержу и заберу. А тут свекровь звонит вчера и говорит, что уже дней 5 она не выходит на улицу, ниче не ест и на неё и свекра вообще не реагирует. Я пришла вчера и только она услышала мой голос выбежала, на руки запрыгнула, облизует. Свекровь уже намекает, чтобы мы её забирали. Но...
    Вот теперь мои проблемы:
    1. У меня ребёнок. Как бы я не любила свою кошку, но дите мне дороже и я переживаю, что даже пройдя максимум дезинфекций она занесет какую-нибудь бяку в квартиру.
    2. Сможет ли она (кошка) опять жить, как жила в квартире, если учесть, что она месяц провела на улице.
    3. Если п.1 "-" и п.2 "+", то какую дезинфекцию нужно провести:чистка шерсти, кожи, организм, глаза, уши и т.д.
    4. Если п.1 "+" и п.2 "-", то куда мне девать кошку??? она явно скучает за мной, а я за ней (((((((

    p.s. извините за много букв

  2. #2
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    А какую бяку она может занести после максимум дезинфекций? Вы ж ребенка не под стеклянным колпаком растить собираетесь. Живут люди с детьми и с кошками и с собаками и ничего. Вы для начала почитайте в нете что передается от кошки человеку и что на туфлях с улицы можно занести
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  3. #3
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Научно доказанный факт: дети, с младенчества сосуществующие с животными, менее подвержены аллергиям. Их иммунитету есть чем заниматься вместо того, чтобы "бороться с ветряными мельницами"
    Научно доказанный факт: страсть детей все тянуть в рот в т.ч. направлена на сбалансированное поступление в их организм микроорганизмов и тренировку иммунитета... Так что идеально стерильная среда ребенку тольк овредит
    Кошку нужно проглистогонить, обработать комплексным препаратом от блох и клещей... Выкупать, если испачкалась
    Если ушки грязные - капать спец. капли...
    Если боитесь шерсти - животину можно постричь

    И все, и ничего страшного...
    ах, да... научно доказанный факт: младенцы, живущие с животными, быстрее развиваются эмоционально и умственно

  4. #4
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    А какую бяку она может занести после максимум дезинфекций? Вы ж ребенка не под стеклянным колпаком растить собираетесь. Живут люди с детьми и с кошками и с собаками и ничего. Вы для начала почитайте в нете что передается от кошки человеку и что на туфлях с улицы можно занести
    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    Научно доказанный факт: дети, с младенчества сосуществующие с животными, менее подвержены аллергиям. Их иммунитету есть чем заниматься вместо того, чтобы "бороться с ветряными мельницами"
    Научно доказанный факт: страсть детей все тянуть в рот в т.ч. направлена на сбалансированное поступление в их организм микроорганизмов и тренировку иммунитета... Так что идеально стерильная среда ребенку тольк овредит
    Кошку нужно проглистогонить, обработать комплексным препаратом от блох и клещей... Выкупать, если испачкалась
    Если ушки грязные - капать спец. капли...
    Если боитесь шерсти - животину можно постричь

    И все, и ничего страшного...
    ах, да... научно доказанный факт: младенцы, живущие с животными, быстрее развиваются эмоционально и умственно
    Ну допустим, я продезинфецирую кошку, в плане гигиены всё будет ОК. Меня больше беспокоит, что она не сможет жить теперь в квартире после проведенного месяца на улице + вдруг она окажется беременная

  5. #5
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    Ну допустим, я продезинфецирую кошку, в плане гигиены всё будет ОК. Меня больше беспокоит, что она не сможет жить теперь в квартире после проведенного месяца на улице + вдруг она окажется беременная
    если и да - срок небольшой, стерилизуйте срочно, так можно...
    в квартире жить, конечно же, сможет! У меня 2 кота - подобранцы, года по пол провели на улице, что не помешало им по возвращении в нормальные условия, нормально жить в квартире Ходить на горшок, драть когти, где положено

  6. #6
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    если и да - срок небольшой, стерилизуйте срочно, так можно...
    в квартире жить, конечно же, сможет! У меня 2 кота - подобранцы, года по пол провели на улице, что не помешало им по возвращении в нормальные условия, нормально жить в квартире Ходить на горшок, драть когти, где положено
    спасибо большое

  7. #7
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    спасибо большое
    У меня мама забрала с села бабушкину кошу, кот. 15 лет жила на улице. Иногда может не там нагадить, но в основном все в лоток. Так это 15 лет и месяц. Кроме того мои коты в теплое время года гуляют на улице, долго учились ходить в туалет на улице,т.к. привыкли в лоточек. Сейчас все равно стараются больше в лоточек, мож им так спокойнее))) А стерилизовать стоит. И спокойнее будет и болеть меньше. Сейчас скидки в клиниках летние
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  8. #8
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    У меня мама забрала с села бабушкину кошу, кот. 15 лет жила на улице. Иногда может не там нагадить, но в основном все в лоток. Так это 15 лет и месяц. Кроме того мои коты в теплое время года гуляют на улице, долго учились ходить в туалет на улице,т.к. привыкли в лоточек. Сейчас все равно стараются больше в лоточек, мож им так спокойнее))) А стерилизовать стоит. И спокойнее будет и болеть меньше. Сейчас скидки в клиниках летние
    а можно о клиниках подробнее или ссылку?

  9. #9

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Я выросла в частном доме. Со мной в коляске всегда спали дворовые коты. Также всю жизнь коты присутствуют в моем жилище. Никаких аллергий. А также, никогда я не слышала, чтобы у моих знакомых, друзей и родственников, которые содержат котов/собак были бы какие-то болячки с этим связанные. Думаю, Вы просто не любите свою кошку. И потом, вы сами также можете притащить любую "заразу" с улицы с обувью, одеждой и т. д. Это гораздо вероятнее, чем кошка, живущая в квартире.

  10. #10

    Реєстрація
    12 березень 2010
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    а можно о клиниках подробнее или ссылку?
    Клиника "Доктор Котоффский" приглашает всех владельцев животных на
    Стерилизацию ДОМАШНИХ КОШЕК И СОБАК по льготной цене. Акция продлится до конца АВГУСТА.
    Стоимость операции:
    1. кошки - 200 грн
    2. кот - 100 грн
    3. собаки:
    - до 10кг - 300 грн
    - от 10 до 20кг - 350грн
    - от 20 до 30кг - 400грн
    - свыше 30кг - цена договорная

    В стоимость операции входит:
    1. Укол антибиотика пролонгированного действия.
    2. Несъёмные (само рассасывающиеся) швы
    3. Операционное поле (памперсные пелёнки)

    Запись в клинику по тел. 788-96-97.
    Адрес: ул. Бр. Трофимовых 46. (недалеко от метро Коммунаровская)

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті