Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хотели бы Вы заниматься ТАЙЦЗИ

Голосували
17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, мне это интересно

    13 76,47%
  • Есть знакомые, кому это будет интересно

    2 11,76%
  • Ещё не знаю, мало информации

    2 11,76%
  • Уже занимаюсь другим

    0 0%
Сторінка 2 з 186 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3716, показано з 21 по 40.

Тема: ТАЙЦЗИ для здоровья - мода или традиция?

  1. #21
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Я с Вами полностью согласен! ))) Видео позволяет довольно быстро запомнить только последовательность движений (своеобразная партитура).
    Ну так зачем учить не правильно (без знания нюансов) по видео, если лучше пойти к на тренировку к инструктору и изучать последовательность и не только.

  2. #22
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Ну так зачем учить не правильно (без знания нюансов) по видео, если лучше пойти к на тренировку к инструктору и изучать последовательность и не только.
    Постарайтесь понять основное отличие Тайцзи от Айкидо в плане изучения. В Тайцзи изучают ПРИНЦИПЫ движения, а не приёмы. Изучают через последовательность изменения форм (позиций тела). Сначала ЧТО, а потом КАК. Можно совместить эти два понятия, но только потом, когда придёт осознание и понимание не только "букв" и "слов", но и целых "фраз". Можно совместить сразу, но талантов и гениев ОЧЕНЬ мало!
    Поэтому существует методики преподавания для простых смертных, к коим отношусь и я. В целом я выражаю не только своё личное мнение, но и мнение людей, которые занимаются достаточно долго и которым небезразлична профанация Тайцзи.
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  3. #23
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Постарайтесь понять основное отличие Тайцзи от Айкидо в плане изучения. В Тайцзи изучают ПРИНЦИПЫ движения, а не приёмы. Изучают через последовательность изменения форм (позиций тела). Сначала ЧТО, а потом КАК. Можно совместить эти два понятия, но только потом, когда придёт осознание и понимание не только "букв" и "слов", но и целых "фраз". Можно совместить сразу, но талантов и гениев ОЧЕНЬ мало!
    Поэтому существует методики преподавания для простых смертных, к коим отношусь и я. В целом я выражаю не только своё личное мнение, но и мнение людей, которые занимаются достаточно долго и которым небезразлична профанация Тайцзи.
    Ну я и не знал, что вы специалист по айкидо На самом деле в айкидо тоже изучаются принципы, а вы видите только приемы

  4. #24
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Ну я и не знал, что вы специалист по айкидо На самом деле в айкидо тоже изучаются принципы, а вы видите только приемы
    Я бы не хотел обсуждать значение и важность того или иного вида боевого искусства и личное отношение адептов к ним. Это достаточно субъективно и шатко. Ведь во многом наши пристрастия определяются типом нашей личности )))
    Моё увлечение Тайцзи не означает, что я буду доказывать его преимущество перед другими видами или начну судить методы тренировок и преподавания другими наставниками даже внутри школ Тайцзи, не говоря уже о иных видах боевых искусств. Каждый выбирает по себе и для себя, поэтому я уважаю чужой выбор, хотя могу и не соглашаться с ним.
    Я сознательно отказываюсь о дискуссии по поводу Айкидо (или, если хотите, Хэцидао - ))) и Тайцзи, извините! Основание - я знаю и уважаю людей, которые развивали Айкидо в Украине и городе.
    Если Вам интересно, то я готов с Вами вне форума делиться теми скромными наработками Тайцзи, которые мне известны. Не сомневаюсь, что и Вы сможете мне немало поведать об Айкидо ))) И от этого выиграют люди, которые только делают свой выбор.
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  5. #25
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Я бы не хотел обсуждать значение и важность того или иного вида боевого искусства и личное отношение адептов к ним. Это достаточно субъективно и шатко. Ведь во многом наши пристрастия определяются типом нашей личности )))
    Моё увлечение Тайцзи не означает, что я буду доказывать его преимущество перед другими видами или начну судить методы тренировок и преподавания другими наставниками даже внутри школ Тайцзи, не говоря уже о иных видах боевых искусств. Каждый выбирает по себе и для себя, поэтому я уважаю чужой выбор, хотя могу и не соглашаться с ним.
    Я сознательно отказываюсь о дискуссии по поводу Айкидо (или, если хотите, Хэцидао - ))) и Тайцзи, извините! Основание - я знаю и уважаю людей, которые развивали Айкидо в Украине и городе.
    Если Вам интересно, то я готов с Вами вне форума делиться теми скромными наработками Тайцзи, которые мне известны. Не сомневаюсь, что и Вы сможете мне немало поведать об Айкидо ))) И от этого выиграют люди, которые только делают свой выбор.
    Я не сомневаюсь, что вы с уважением относитесь к Айкидо, но рассказывать об отличии Айкидо от Тайцзи может человек изучавший Айкидо, например. И где с вами можно встретится?

  6. #26

    Реєстрація
    12 лютий 2011
    Дописів
    422

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Ну так зачем учить не правильно (без знания нюансов) по видео, если лучше пойти к на тренировку к инструктору и изучать последовательность и не только.
    Согласна на все 100%! Попробовала по видео повторить, но понимаю, что чего-то не хватает. Нужно в живую пообщаться с тренером!

  7. #27
    Аватар для Медленная Блондинка
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від kafel-santehnika.com Переглянути допис
    Согласна на все 100%! Попробовала по видео повторить, но понимаю, что чего-то не хватает. Нужно в живую пообщаться с тренером!
    Муж занимается по подобной методике. На смартфоне (вне дома) и ПК (если есть возможность дома) смотрит видео-ролик. Учит и запоминает, как стихи, последовательность движений ))) Два раза был на ""консультациях"-тренировках-занятиях. Он достаточно консервативен и надо быть ОЧЕНЬ убедительным, чтобы заставить его изменить ЕГО мнение... Пока смотрю и тешусь ))) Время покажет!
    Шерлок Холмс и Доктор Ватсон http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=224735

  8. #28
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Медленная Блондинка Переглянути допис
    Муж занимается по подобной методике. На смартфоне (вне дома) и ПК (если есть возможность дома) смотрит видео-ролик. Учит и запоминает, как стихи, последовательность движений ))) Два раза был на ""консультациях"-тренировках-занятиях. Он достаточно консервативен и надо быть ОЧЕНЬ убедительным, чтобы заставить его изменить ЕГО мнение... Пока смотрю и тешусь ))) Время покажет!
    У меня одна знакомая тоже так примерно тайчи изучала, а потом жаловалась, что после тренировок у нее голова болит и чувствует она себя не очень. А потом ее судьба свела с мастером ушу из Китая и позанимавшись у него она поняла, что дышала не правильно во время тао, потому и чувствовала себя после тренировок не очень.

    Ну я не спорю может и есть талантливые люди, которые интуитивно понимают как выполнять тайчи, но думаю таких очень мало.

  9. #29
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    ( Для Медленной блондинки): На Ваш вопрос в "личке" отвечаю - "ДА"!
    Востаннє редагував Тай Цзи: 11.08.2011 о 17:54 Причина: Уточнение
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  10. #30
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Я не сомневаюсь, что вы с уважением относитесь к Айкидо, но рассказывать об отличии Айкидо от Тайцзи может человек изучавший Айкидо, например. И где с вами можно встретится?
    Если у Вас нормальные отношения со Снитивкером, то можно в "Саппоро" за чашкой зеленного чаю )))
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  11. #31
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    У меня одна знакомая тоже так примерно тайчи изучала, а потом жаловалась, что после тренировок у нее голова болит и чувствует она себя не очень. А потом ее судьба свела с мастером ушу из Китая и позанимавшись у него она поняла, что дышала не правильно во время тао, потому и чувствовала себя после тренировок не очень.

    Ну я не спорю может и есть талантливые люди, которые интуитивно понимают как выполнять тайчи, но думаю таких очень мало.
    О! Дыхание Тайцзи! ))) Сколько об этом написано и наговорено! Предпоследняя стадия в шлифовке формы - дыхание. Последняя - работа взгляда... Хотите правду о ДЫХАНИИ? Дышать не надо! ))) А если серьёзно, то при правильно поставленной форме, дыхание становится правильным самопроизвольно, потому что ... )))
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  12. #32
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Если у Вас нормальные отношения со Снитивкером, то можно в "Саппоро" за чашкой зеленного чаю )))
    Я бы не сказал, что у нас с Игорем хорошие отношения и не сказал, что плохие. Ну, вообщем я с ним не общался уже полгода

  13. #33
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Я бы не сказал, что у нас с Игорем хорошие отношения и не сказал, что плохие. Ну, вообщем я с ним не общался уже полгода
    Вот и ладушки! Я Вам позвоню и договоримся о времени. )))
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  14. #34
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    В последнее время стали говорить о ещё одном виде Тайцзи - парковое. Человек выучил последовательность (комплекс или, как говорят, форму) и выполняет её на свежем воздухе - во дворе дома, в парке ... Хотя можно и дома ))) Выполняет в удобном для себя режиме - темп, высота стойки ... Эффект уже в том, что на несколько минут внимание переключается на контроль правильности исполнения. Можно назвать медитацией в движении, можно динамической йогой, если пытаться объяснить, зачем ты так медленно движешься. Самое интересное, что из-за длительного медленного исполнения потом возникает способность двигаться ОЧЕНЬ быстро, не теряя равновесия.
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  15. #35

    Реєстрація
    07 липень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Тай Цзи Переглянути допис
    Попробуйте и выберите из видеороликов на YouTube стиль Тайцзи, который Вам подойдёт (понравится). Основных 4 - Ян, Чэнь, Сунь, У. А потом можно говорить и о том, как попробовать )))
    P.S. Если надо помочь с поиском роликов - сообщите.
    Я так поняла, что вы являетесь тренером. А где вы обучаете? Мне такой подход нравится. Я люблю сама пробовать выполнять упражнения.
    Может дадите ссылочку на ролик для новичков. Спасибо!

  16. #36
    Аватар для Рапунцель
    Реєстрація
    12 серпень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    Я врач. Занимаюсьтайцзи с 1990г постоянно-периодически. В отличии от обычной физкультуры мне нравятся плавные, медленные движения - ими практически не возможно навредить, особенно в шейном отделе позвоночника.Эти занятия нужны мне для профилактики заболеваний, старения, для сохранения ясности мышления.Они мне очень сильно помогли в период реабилитации после операции по поводу рака щитовидной железы в 1990г.Кроме времени, которое лечит, эти занятия мне дали силы и вернули к обычной, полноценной жизни.

  17. #37
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Цитата Допис від **Ola-la** Переглянути допис
    Я так поняла, что вы являетесь тренером. А где вы обучаете? Мне такой подход нравится. Я люблю сама пробовать выполнять упражнения.
    Может дадите ссылочку на ролик для новичков. Спасибо!
    Увы, я не тренер! ))) И не обучаю... Только консультирую )))
    Ссылку даю на 8(10) форм в исполнении Ван Линя. Мне нравится его исполнение.
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  18. #38
    Аватар для Тай Цзи
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    578

    Типово

    Кстати, вот любопытная ссылка из Сети по поводу применения Тайцзи.
    Откровенность без ритуала - хамство http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post12818066

  19. #39
    Аватар для Медленная Блондинка
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    106

    Типово

    Моего мужа убедил вот этот ролик. Обычные люди старше среднего возраста могут так управлять своим телом!!! Это действительно искусство, когда используется минимум силы!
    Шерлок Холмс и Доктор Ватсон http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=224735

  20. #40
    Аватар для konuv
    Реєстрація
    16 березень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Рапунцель Переглянути допис
    Я врач. Занимаюсьтайцзи с 1990г постоянно-периодически. В отличии от обычной физкультуры мне нравятся плавные, медленные движения - ими практически не возможно навредить, особенно в шейном отделе позвоночника.Эти занятия нужны мне для профилактики заболеваний, старения, для сохранения ясности мышления.Они мне очень сильно помогли в период реабилитации после операции по поводу рака щитовидной железы в 1990г.Кроме времени, которое лечит, эти занятия мне дали силы и вернули к обычной, полноценной жизни.
    Общаешься с человеком, общаешься (6 лет) - о детках, о рецептах, о лечении, а потом оказывается, он еще и тайцзи занимается. И знакомые общие появляются...
    Распродажа вещей дочери, есть НОВАЯ обувь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=209311&page=5

Сторінка 2 з 186 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті