Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 192 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3840, показано з 41 по 60.

Тема: Вопрос ко всем христианам

  1. #41
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Prokurat (старший), я бы сказал по другому:

    как только начинается церковь, кончается вера.

    А вот религия и церковь - неотрывны...
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  2. #42
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    luch,
    Бог в нас не нуждается.
    Скажите, если кто-то в чем-то НЕ НУЖДАЕТСЯ, на фига ОНО ему надо? Это первое, а второе
    Создал Он нас бескорыстно - чтобы мы тоже узнали радость бытия
    Зачем? Зачем Богу было нужен Человек, чтобы он познал радость Бытия? Ему самому его не хватало? Или не с кем было поделиться этой радостью?
    разве можеть мать быть счастлива если дети ее - несчастны?
    Во-во, Вы сами поняли, что Вы сказали? В первую очередь - счастье МАТЕРИ. Конечно она будет счастлива счастливым детям, но это ЕЕ счастье в первую очередь, она в нем нуждается посредством своих детей.
    женщина, рожая, еще не задумывается о счастье будущего ребенка. Тогда я соглашусь.
    Естественно, точно также как и Бог получается, он создал Человека ДЛЯ СЕБЯ, для собственного счастья. Но если ему этого счастья не хватало без Человека, тогда опять, какие претензии к людям?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Создал Он нас бескорыстно - чтобы мы тоже узнали радость бытия
    Зачем? Зачем Богу было нужен Человек, чтобы он познал радость Бытия? Ему самому его не хватало? Или не с кем было поделиться этой радостью?
    Vedma, может, тщеславие распирало и хотелось получить одобрение? А может, ему нужны были собутыльники, чтобы сообразить на троих?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #44

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    luch, я придерживаюсь положения:
    КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ ЦЕРКОВЬ, КОНЧАЕТСЯ РЕЛИГИЯ.
    Prokurat (старший), я придерживаюсь положения:
    КАК ТОЛЬКО КОНЧАЕТСЯ ЦЕРКОВЬ, НАЧИНАЕТСЯ НАРОДНОЕ РЕЛИГИОЗНОЕ ТВОРЧЕСТВО, Т.Е. ЯЗЫЧЕСТВО.

  5. #45
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Harald,
    А может, ему нужны были собутыльники, чтобы сообразить на троих?
    Так их и так трое Бог -отец, Бог-сын и Бог -дух святой .....ААааааааааааааааа, поняла, без Человека у него бы не получилось третьего- Бога-сына, а на двоих как-то не гламурно пить
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #46
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Wadim,
    А вот религия и церковь - неотрывны...
    Проанализируйте народные пословицы. Бог, - это одно, а церковники, судейские и чиновники это другое.

    Мне хватает увидеть нашего Филарета или российского Ридигера, что бы вся вера улетучилась.

    Церковь не отрываю от церковников.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  7. #47
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    luch, вы пост на Новый год держите? И кто еще держит?
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  8. #48

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Скажите, если кто-то в чем-то НЕ НУЖДАЕТСЯ, на фига ОНО ему надо?
    "Не нуждается" - в смысле что его Бытие возможно при условии нашего небытия.

    Цитата Допис від Vedma
    Зачем? Зачем Богу было нужен Человек, чтобы он познал радость Бытия? Ему самому его не хватало? Или не с кем было поделиться этой радостью?
    Это проявление любви. Бог - самодостаточен. Он - Жизнь. И вот он творит человека не для Себя, а для человека. Как бы говоря: живи и радуйся.

    Цитата Допис від Vedma
    Во-во, Вы сами поняли, что Вы сказали? В первую очередь - счастье МАТЕРИ. Конечно она будет счастлива счастливым детям, но это ЕЕ счастье в первую очередь, она в нем нуждается посредством своих детей.
    Любое сравнение Бога и человека ущербно. Это не более, чем аналогия. Хотя бы потому, что невозможно пополнить Бога еще одним счастьем - человеком. Он - полнота. Представьте себе, что вы настолько счастливы, что вам не нужны дети. Более того, вы наперед знаете, что они принесут немало горьких минут. И вот вы все-таки их рожаете - только для их счастья.

    Цитата Допис від Vedma
    Естественно, точно также как и Бог получается, он создал Человека ДЛЯ СЕБЯ, для собственного счастья. Но если ему этого счастья не хватало без Человека, тогда опять, какие претензии к людям?
    А почему вы решили, что у Бога претензии к людям?

  9. #49

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    luch, вы пост на Новый год держите?
    Стараюсь, но не всегда получается.

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    И кто еще держит?

  10. #50
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    luch,
    Это проявление любви. Бог - самодостаточен. Он - Жизнь. И вот он творит человека не для Себя, а для человека. Как бы говоря: живи и радуйся.
    Что-то не то ЗАЧЕМ Богу создавать Человека, чтобы тот жил и радовался? О человеке все понятно, Богу ЭТО зачем?
    Представьте себе, что вы настолько счастливы, что вам не нужны дети. Более того, вы наперед знаете, что они принесут немало горьких минут. И вот вы все-таки их рожаете - только для их счастья.
    Если Человеку не нужны Дети, он их и не заводит. Те, кто рожает (о пропойцах и отмороженных дурах, речь не идет)всегда рожают для удовлетворения каких-то своих потребностей: кто-то хочет продлить себя в детях, кто-то исправить что-то в себе через детей, кто-то хочет реализовать свою властность, кто-то считает, что дети - артибут правильной семьи, кто-то рожает чтобы не остаться одному на старости лет, кто-то, чтобы они радость приносили, кто-то хочет мужчину удержать и т. д. НИКТО не рожает детей ради САМИХ детей.
    А почему вы решили, что у Бога претензии к людям?
    Как это с чего? Когда дают какие-то правила, заповеди, необходимость соблюдения ритуалов и т. д. под угрозой КАРЫ, АДА и т.д. это не претензии?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #51
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Vedma,

    Если Человеку не нужны Дети, он их и не заводит.
    Заводит-заводит. Смотри Шопенгауэра "Мир как воля и представление"
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  12. #52
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Prokurat (старший), Если не влетели (типа все равно когда-то собирались, ну, пусть уже), или не боятся покарание за грех, никто ради детей детей не заводит, все равно какую-то свою потребность в этом они реализуют.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #53

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Если Человеку не нужны Дети, он их и не заводит.
    Правильно. Поэтому я и добавил:"Представьте". То есть - вообразите себе такую ситуацию.

    Цитата Допис від Vedma
    Как это с чего? Когда дают какие-то правила, заповеди, необходимость соблюдения ритуалов и т. д. под угрозой КАРЫ, АДА и т.д. это не претензии?
    Скажите, а у служб пожарной безопасности тоже к нам "претензии"? Зудят-зудят, чтобы того не делали, сего не делали, угрожают, сгорите мол..

    Вы сыновьям свои не говорили в свое время: не пей, не наркомань и т.д? А когда они вас вопрошали: мама, ну что за претензии, думаю вы что вряд ли вы удерживались, чтобы не поугрожать им "КАРАМИ"..

  14. #54
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    luch, Я так поняла, что вопрос ЗАЧЕМ Бог создал людей? так и останется без ответа
    Еще раз. Вот Бог был, вечен и бесконечен и вдруг, в один прекрасный момент он создал Человека ради Человека. Зачем?
    Поэтому я и добавил:"Представьте". То есть - вообразите себе такую ситуацию.
    Как можно вообразить НЕРЕАЛЬНУЮ ситуацию, ситуацию, которой не может быть НИКОГДА?
    Скажите, а у служб пожарной безопасности тоже к нам "претензии"? Зудят-зудят, чтобы того не делали, сего не делали, угрожают, сгорите мол..
    Они, что БОГ ? Они чиновники, они выполняют распоряжения, правила заведенные обществом. Зачем Богу заводить для людей правила, он всемогущ, на фига было создавать уязвимых, хилых, тупых, упрямых, извращенцев, ленивых и т. д.?
    Вы сыновьям свои не говорили в свое время: не пей, не наркомань и т.д? А когда они вас вопрошали: мама, ну что за претензии, думаю вы что вряд ли вы удерживались, чтобы не поугрожать им "КАРАМИ"..
    Неа, не говорила. Ибо если бы говорила и угрожала карами, точно пили бы, курили и наркоманили. На самом деле, в жизни то, чего боишься больше всего и прикладываешь бешенные усилия избежать этого и происходит. А когда принимаешь жизнь такой как она есть,(все может случиться и именно со мной), тогда как-то и эти беды обходят стороной ибо ты готов и не дергаешься.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #55

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    luch, Я так поняла, что вопрос ЗАЧЕМ Бог создал людей? так и останется без ответа
    Еще раз. Вот Бог был, вечен и бесконечен и вдруг, в один прекрасный момент он создал Человека ради Человека. Зачем?
    Поэтому я и добавил:"Представьте". То есть - вообразите себе такую ситуацию.
    Как можно вообразить НЕРЕАЛЬНУЮ ситуацию, ситуацию, которой не может быть НИКОГДА?
    Ведьма, так получается что вы не допускает никакой иной мотивации поступков, кроме поиска личной выгоды? И потом, странно слышать от женщины, что она чего-то не может вообразить. Когда дело касается, например, влюбленности, тут такие фантазии начинаются! Я подозреваю, что вы просто не хотите представить себе что есть поступки бескорыстные.

  16. #56
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    luch, При чем тут КОРЫСТЬ? В том понимании, которое Вы в него вкладываете? Пусть АБСОЛЮТНО бескорыстно, просто в голову взбрендило, но ЗАЧЕМ, что его толкнуло на создание человека? (тем более, если говорить о корысти, бескорыстные поступки говорят о потребности делать бескорыстные поступки , а любая потребность - корысть ).
    Теперь о влюбленности, у Бога не было объекта любви, он создал человека, чтобы было кого любить?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #57

    Реєстрація
    16 квітень 2003
    Звідки Ви
    Родина моя - Россия!
    Дописів
    5 870

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    luch, вы пост на Новый год держите? И кто еще держит?
    моя семья держит

  18. #58
    Lurga
    Guest

    Типово

    luch,
    Ведьма, так получается что вы не допускает никакой иной мотивации поступков, кроме поиска личной выгоды? И потом, странно слышать от женщины, что она чего-то не может вообразить. Когда дело касается, например, влюбленности, тут такие фантазии начинаются! Я подозреваю, что вы просто не хотите представить себе что есть поступки бескорыстные.
    А ещё она зубровку пьёт и матом ругается!

  19. #59

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    luch, При чем тут КОРЫСТЬ? В том понимании, которое Вы в него вкладываете? Пусть АБСОЛЮТНО бескорыстно, просто в голову взбрендило, но ЗАЧЕМ, что его толкнуло на создание человека? (тем более, если говорить о корысти, бескорыстные поступки говорят о потребности делать бескорыстные поступки , а любая потребность - корысть ).
    Теперь о влюбленности, у Бога не было объекта любви, он создал человека, чтобы было кого любить?
    "Корысть" в бескорыстном поступке только одна - со-радование другому. Такая мотивация у людей и Бога вам допускается?

  20. #60

    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Цитата Допис від luch
    Скажите, а у служб пожарной безопасности тоже к нам "претензии"? Зудят-зудят, чтобы того не делали, сего не делали, угрожают, сгорите мол..
    Они, что БОГ ? Они чиновники, они выполняют распоряжения, правила заведенные обществом.
    Но эти "распоряжения, правила заведенные обществом" - они нужны? Они ко благу человека? Или ненужные, докучающие "претензии"?

    Однажды на инструктаже по ТБ я услышал впечатлившие меня слова: "Правила техники безопасности написаны кровью". Их тоже можно рассматривать как некие заповеди. Ведьма - они нам нужны?

Сторінка 3 з 192 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті