Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 21 ПершаПерша ... 56789101112131415161718192021 ОстанняОстання
Всього знайдено 420, показано з 281 по 300.

Тема: ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

  1. #281
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Не говоря о том, что процесс думания не всегда приводит к результату...
    Тем более положительному...
    ну... у кого как ,)
    отсутствие каких-либо действий в результате продумывания ситуации до конца - тож...очень неплохой результат.
    (лирическое отступление в тему)

  2. #282
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Ну вам зато другого много чего в голову приходит...
    А первый вывод вообще уникальный...
    осмелюсь вас поправить она не "жаба", а крыса! причем не простая, а очень балакучая (в среднем 11 бессмысленных сообщений каждый божий день с момента регистрации)
    ЗЫ берем попкорн и смотрим за реакцией

  3. #283
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Краз, как я за вас рада: выяснилось, что вы умеете считать до 11-ти.
    Если так дальше пойдет, то к концу года сможете посчитать процент годовых по кредиту в гривнах.

    ЗЫ
    к тому же, я вам уже сказала: ваше мнение обо мне - мне как-то вдоль по пеплосу,
    идите ройте ямку в песке и рассказывайте в нее ваши измышления на тему.

  4. #284
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    там вроде бы Дмитрий Луговой управляющий. Или уже нет?
    Не знаю кто сейчас - прошлой весной когда сдавал кредитку была тетка лет 40-45...
    Я когда приперся выяснять отношения - она пыталась мне назад впихнуть кредитку которую я менеджеру сдал под роспись.
    Типа - менеджер не имела права ее изымать - заберите назад...
    Я уперся и забирать кредитку отказался... Четко объяснил что расписка от менеджера у меня есть и что делать с картой - не моя проблема...

  5. #285
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Закрыл кредитку, заплатив по выписке выданной менеджером банка в отделении и сдав им эту кредитку.
    Не помню как у Привата, но в карточном договоре с Укрсибом точно было написано что окончательный расчет по картсчету проводится через 45 дней после приема заявления на закрытие карты. Это связанно с особенностью платежных систем типа пришедших от мерчанта с опозданием транзакций.

  6. #286
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не помню как у Привата, но в карточном договоре с Укрсибом точно было написано что окончательный расчет по картсчету проводится через 45 дней после приема заявления на закрытие карты. Это связанно с особенностью платежных систем типа пришедших от мерчанта с опозданием транзакций.
    И у Привата, и у Дельты, и у Акта и у Укрсиба...
    От 30 до 60 дней.

    Но в глазах некоторых - это очередные уловки банка...
    Раньше просто это надо было самим вычитывать.
    А чичас манагеры по 10 раз сами предупреждають...

  7. #287

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не помню как у Привата, но в карточном договоре с Укрсибом точно было написано что окончательный расчет по картсчету проводится через 45 дней после приема заявления на закрытие карты. Это связанно с особенностью платежных систем типа пришедших от мерчанта с опозданием транзакций.
    Так таки приходят? и даже на дебетовые карты, на которых денех может и не быть, и тогда чудо.. на дебитной (По договору карте) возникаем минус. И карта живет своей жизнью. И об этой жизни можно ненароком узнать года через два. Удобно что не говори
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #288

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    А чичас манагеры по 10 раз сами предупреждають...
    ок, допустим предупреждают и все в шеколаде.
    Вопрос зачем Вам этот гимор через 30-60 дней? тоже удобно?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #289
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так таки приходят? и даже на дебетовые карты, на которых денех может и не быть, и тогда чудо.. на дебитной (По договору карте) возникаем минус.
    Лично мне таких случаев не известно т.к. по украинским картам за рубежом никто офлайн транзакции на сумму больше подлимита в $10-20 проводить не будет, а если и проведут, то она придет в течении того же дня. Тут наши банки просто перестраховываются что бы соблюсти правила платежных систем, плюс хотят заложить себе немного времени для того что бы закрыть все свои расчеты по комиссиям многие из которых начисляются только в конце месяца.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И карта живет своей жизнью. И об этой жизни можно ненароком узнать года через два.
    А можно и через 100 лет если повезет и банк про вас забудет. Но по договору вы должны узнать через 45 дней и провести окончательный расчет с банком. Впрочем что я тут про всякие договора, их же только лохи читают. Нормальные пацаны платят налом, или пользуются картой не читая условия, а потом идут плакать на форум если что не так что банки обманули.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ок, допустим предупреждают и все в шеколаде.
    Вопрос зачем Вам этот гимор через 30-60 дней? тоже удобно?
    Не удобно. Но я не закрываю карты каждый день, в отличии от оплаты покупок.

  10. #290
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 909

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не удобно. Но я не закрываю карты каждый день, в отличии от оплаты покупок.
    Какая разница, дебетная карта или кредитная ??

  11. #291
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Краз, как я за вас рада: выяснилось, что вы умеете считать до 11-ти.
    Если так дальше пойдет, то к концу года сможете посчитать процент годовых по кредиту в гривнах.

    ЗЫ
    к тому же, я вам уже сказала: ваше мнение обо мне - мне как-то вдоль по пеплосу,
    идите ройте ямку в песке и рассказывайте в нее ваши измышления на тему.
    Извините, что вмешиваюсь в Ваш спор (с Вами спорить сложно) - но Вы действительно не "вычитали" договор и не подумали- как можно использовать карту, чтобы не платить %% и прочих платежей.
    Вы правы, банк не "добрый дядя" , он зарабатывает на Ваших покупках с карты в супермаркете (вот куда идёт 1,5-2% от наценки на товар).

    Тем, кто не понимает как "правильно" пользоваться картами (не только Привата, но и Аваля, Укрсиба и др.) или кто считает, что карты =только зло и их надо запретить:
    давайте запретим подушки (орудие убийства) или газовые плиты- (от них тоже умерло много людей), а что уж говорить о столовых ножах!
    Научитесь пользоваться тем, что Вас окружает - с пользой для себя и для окружающих.
    Если не уверены в себе и в банке- не пользуйтесь, но хаять "всех и вся" - это характеризует человека только с плохой стороны.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  12. #292
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Какая разница, дебетная карта или кредитная ??
    С точки зрения платежной системы при проведении транзакции абсолютно никакой. Более того любая дебетная карта может стать кредитной в любой момент при открытии к ней кредитной линии.

  13. #293
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Извините, что вмешиваюсь в Ваш спор (с Вами спорить сложно) - но Вы действительно не "вычитали" договор и не подумали- как можно использовать карту, чтобы не платить %% и прочих платежей.
    Вы правы, банк не "добрый дядя" , он зарабатывает на Ваших покупках с карты в супермаркете (вот куда идёт 1,5-2% от наценки на товар).

    Тем, кто не понимает как "правильно" пользоваться картами (не только Привата, но и Аваля, Укрсиба и др.) или кто считает, что карты =только зло и их надо запретить:
    давайте запретим подушки (орудие убийства) или газовые плиты- (от них тоже умерло много людей), а что уж говорить о столовых ножах!
    Научитесь пользоваться тем, что Вас окружает - с пользой для себя и для окружающих.
    Если не уверены в себе и в банке- не пользуйтесь, но хаять "всех и вся" - это характеризует человека только с плохой стороны.
    страно, никто нигде не сказал, что карты - зло.
    В современном мире - это скорее неизбежность.
    Зло - это кредиты. Зло - это жизнь в долг.
    И если я не ошибаюсь, это вы пару листов назад "как экономитст" не смогли оценить разницу между кредитованием бизнеса и потреб.кредитованием.

    Всё и вся здесь никто не хаял. Это ваше личное восприятие сказанного.

    По поводу карт: они не так удобны для ежедневных расчетов как здесь преподносится.
    По крайней мере в Украине.
    И позвольте не повторяться по какой причине я (и не только я) так считаю.

  14. #294
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    страно, никто нигде не сказал, что карты - зло.
    В современном мире - это скорее неизбежность.
    Зло - это кредиты. Зло - это жизнь в долг.
    Всё и вся здесь никто не хаял. Это ваше личное восприятие сказанного.

    По поводу карт: они не так удобны для ежедневных расчетов как здесь преподносится.
    По крайней мере в Украине.
    И позвольте не повторяться по какой причине я (и не только я) так считаю.
    По поводу кредитов вопросик: а если ВЫ захотите купить ,например, машину,но денег у Вас всего 30-40% от общей стоимости-возьмете кредит или будете собирать деньги пока не будет всей суммы? ну или свой вариант

  15. #295
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    По поводу кредитов вопросик: а если ВЫ захотите купить ,например, машину,но денег у Вас всего 30-40% от общей стоимости-возьмете кредит или будете собирать деньги пока не будет всей суммы? ну или свой вариант
    Она уже писала, что будет пешком ходить, но не всрется и не покорится буржуинам проклятам...
    А если и купит, то БУ запорожец, пусть и ездить на нем незя, а толкать только надо...
    Ну... Каждому свое. Пусть ходит пешком. А я лучше переплачу немного и буду ездить с кондиционером в мягком салоне...

    ДА, krissa, а если что-то произойдет, то пусть банк заберет ее эту машину, таки ДА.

    Зло - это кредиты. Зло - это жизнь в долг.
    Зло - это быть злым.
    ВСЕ живут в кредит.
    Дети - перед родителями, родители - перед детьми. Все это кредитование будущего.
    И везде может произойти накладка. Но не стоить в этом винить систему...

    По поводу карт: они не так удобны для ежедневных расчетов как здесь преподносится.
    Вы даже не представляете, наверно, что ОЧЕНЬ удобно.
    Просто вы, как ярый их противник, наверно просто ими не пользуетесь...

    Раньше, чтобы мне получить деньги от арендатора надо было:
    Дать счет ему.
    Получить деньги на рассчетный счет.
    1. Приехать в банк.
    2. Заполнить чековую книжку.
    3. Постоять в кассе.
    4. Заплатить за это банку.
    5. Получить деньги.
    6. Запхать их куда-то, чтобы не вываливались и чтобы не ограбили.
    7. Закрыть в сейф и поставить охрану.
    8. Брать потихоньку по 200 грн чтоб в супер съездить......

    Как щас?
    Я спокойно трачу деньги с кредитки.
    1. Деньги мне перечисляют на карточку.
    2. Я их не выходя из дома БЕЗ ПЛАТЫ перекидываю на кредитку (сколько нужно).
    ВСЕ!!!!
    Дальше надо рассказывать?

    Я уже не говорю, если надо еще коммунальные оплатить, на телефон жене денег кинуть, депозит пополнить, кредит текущий немного погасить...

  16. #296
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Она уже писала, что будет пешком ходить, но не всрется и не покорится буржуинам проклятам...
    вопросов больше нет

  17. #297
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    страно, никто нигде не сказал, что карты - зло.
    И если я не ошибаюсь, это вы пару листов назад "как экономитст" не смогли оценить разницу между кредитованием бизнеса и потреб.кредитованием.
    уж поверьте, что 10 летний опыт работы экономистом (из них 6 лет в ОЧЕНЬ! крупной Компании) позволяют мне знать эту разницу. В данной теме и с данными оппонентами считаю нецелесообразным раскрывать эту разницу- это отдельная тема. Хотя если попробовать оценить "себя-свою работу-свою жизнь" как маленькое предприятие- это очень интересно.

    И перевоспитывать Вас я не буду. Я просто предлагаю Вам взглянуть на жизнь вообще и жизнь в нашей стране по-другому.

    например, я приехала в Венецию, экскурсии-сувениры- то да сё. И мне не хватает 30евро, чтобы прокатиться на гондоле по каналам... Я не буду отказываться от такого удовольствия, я рассчитаюсь кредиткой Привата, вернусь в Украину и отдам этот кредит в течение 30 дней от момента заёма- и мне не надо платить Привату %% за пользованием кредитом. Потому что иногда деньги нужны здесь и сейчас.

    Я скопила себе небольшой стаб.фонд (на случай форс-мажора в жизни), коплю деньги на машину и когда у меня насобиралось 50% стоиомсти авто- я купила машину в кредит.
    А если я буду ждать пока насобирается 100%? Деньги из семьи я ежемесячно вынимаю, инфляция жрёт мой депозит, авто постоянно дорожает - а я "вся такая гордая" хожу пешком. И кому от этого хорошо?

    А если Вы собираете 10тыс.грн на обучение своему "киндеру"? Вы насобирали 7 тыс. грн. и еще 3 планируете дособирать по ходу учебы. Приходите в ВУЗ, а Вам говорят: "Обучение с этого года стоит 15 тыс.грн., платите сразу. Или хотя бы 50%". Что Вы сделаете? Отложите на 1 год поступление? А вдруг потом опять подорожает? Или займёте у соседей-родственников?
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  18. #298
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 909

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Тем, кто не понимает как "правильно" пользоваться картами (не только Привата, но и Аваля, Укрсиба и др.) или кто считает, что карты =только зло и их надо запретить:
    давайте запретим подушки (орудие убийства) или газовые плиты- (от них тоже умерло много людей), а что уж говорить о столовых ножах!
    Научитесь пользоваться тем, что Вас окружает - с пользой для себя и для окружающих.
    Алле, Вы меня слышите ?
    Какого, спрашивается, хрена, я должен быть ЗА кредитки, если
    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    ... банк не "добрый дядя" , он зарабатывает на Ваших покупках с карты в супермаркете (вот куда идёт 1,5-2% от наценки на товар).
    ?????

    Следовательно, благодаря кредиткам, я в любом случае, так же плачу эту наценку ?
    И пользование кредиткой это НИКАК не компенсирует.
    Потому как, заплатив за товар, мне нет разницы, куда пошли лишние 2 процента.
    То есть, в итоге, деньги свои заплачены те же, но пользуясь кредиткой, вероятность заплатить больше сильно повышается.
    Причины, надеюсь, понятны ?
    Или великие экономисты сейчас докажут, как, пользуясь кредиткой, заплатить МЕНЬШЕ, чем платя наличными или пользуясь дебетовой картой ?

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Я скопила себе небольшой стаб.фонд (на случай форс-мажора в жизни), коплю деньги на машину и когда у меня насобиралось 50% стоиомсти авто- я купила машину в кредит.
    Если не секрет, где Вы машину ставите ?
    Не географически, а в гараже/на стоянке/под домом ??

  19. #299
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Или великие экономисты сейчас докажут, как, пользуясь кредиткой, заплатить МЕНЬШЕ, чем платя наличными или пользуясь дебетовой картой ?
    я не экономист, но приват на своей кредитке в некоторых магазинах дает бонус 1-5% от стоимости покупки, который потом можно тратить в этом же магазине.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  20. #300
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    я не экономист, но приват на своей кредитке в некоторых магазинах дает бонус 1-5% от стоимости покупки, который потом можно тратить в этом же магазине.
    и не только в этом же,а и в любом другом

Сторінка 15 з 21 ПершаПерша ... 56789101112131415161718192021 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті