Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 420, показано з 1 по 20.

Тема: ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Hybrid View

  1. #1

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

    Вкратце.
    Отделение приватбанка по ул. Ширшова 18.
    Прихожу в приват оформить кредит на 4000 грн.
    Работаю неофициально, но справку с места работы с ежемесячной зп предоставил.
    Кредитку оформили, но т.к. предприятие не имеет кода ОКПО, на счет без моего ведома вместо 4000 приходит 2000 грн с долгом -200 грн, итого 1800 (100 грн возвращаются при исполнении заранее оговоренных условий), хотя мне интересно, куда делись еще 100 грн...

    Но дело в другом.
    Иду в приват, говорю, что мне не нужна половина суммы, т.к. не смогу купить желаемую вещь, или не давайте кредит вообще, или дайте полную сумму, но т.к. полную сумму вы не даете - поэтому прошу закрыть эту карточку.
    Он говорит, хорошо, но т.к. вышеоговоренные условия не были выполнены, 100 грн банку вы должны вернуть.
    Хотя я подписывался о выполнении условий при условии получения 100% суммы (речь идет о своевременном ежемесячном погашении кредита).
    Более того, сотрудник отделения без моего ведома заполнил заявку не на 4000, а на 4500 грн.

    А теперь, если не закрою счет - каждый месяц будет капать по 3% от суммы на карточке.

    . . .


    По состоянию на вечер того же дня.
    Стали известны новые подробности.

    Оказывается:
    А. Они должны были меня предупредить, что банк может вдруг решить выдасть мне ЧАСТЬ суммы, но меня предупредили ЛИШЬ о том, что теперь все от них зависит, даст ли банк добро на кредит, или нет.

    Б. При оформлении кредита они сказали, что параллельно также оформляется мини-кредитка, я говорю, мол давайте, лишним не будет, НО МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, что она мне обойдется в 100 грн. Об это я узнал только сейчас. Это и есть те самые 100 грн, которые мне должны были вернуть при соблюдении всех условий. А по поводу еще -100 грн долга сотрудник банка сказал, что сам в шоке, видимо сбой какой-то...

    Когда пришел в отделение, начальник отдела вдруг тупо поморозился, и сказал, что он уже убегает, не смотря на то, что до закрытия банка оставалось 1 час.
    Написал жалобную книгу на 3 листа, завтра с утра иду дальше разбираться.


    Утро следующего дня (пятница, 5 авг).
    Пришел как и договаривались на 9:30 (даже в 10, чтобы уж наверняка), начальник отдела якобы убежал на совещание, сказали подойти после обеда...

    Полудень.
    Пополудню сходил в отделение привата, где оформлял кредит (Ширшова 18), начальник отдела по-прежнему отказывается закрыть счет без 100 грн, пошел на Мечникова, оформил жалобу, сказали, в течении месяца рассмотрят.

    Вечер.
    Звонит тот самый начальник отделения, где оформлялся кредит, извиняется, говорит, приходите в любое удобное вам время с карточкой, долг каким-то макаром спишем, счет закроем.

    Хеппи энд.
    Востаннє редагував Пятница: 05.08.2011 о 17:19 Причина: happy end

  2. #2
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    и шо, в синагоге не могли порешать вопрос, обязательно на огород тащить ваши еврейские разборки?
    .

  3. #3
    Аватар для Святой Кот
    Реєстрація
    21 грудень 2010
    Звідки Ви
    Красивые Русские Небеса
    Дописів
    1 586

    Типово

    Приходит мужик к еврею и говорит:
    - Слышь, еврей, одолжи рубль.
    - Хорошо, только через месяц отдашь два и давай топор в залог.
    Принес мужик топор, еврей ему отдал рубль и говорит:
    - Слышь, мужик, тебе же ведь через месяц трудно будет отдать мне два рубля, так ты отдай мне рубль сейчас, а второй отдашь через месяц.
    Подумал мужик и согласился. Вышел от еврея, стоит и думает:" Ну вот, и рубля нет, и топора нет, да еще рубль должен остался".
    Как упоителен, как роскошен летний день в Малороссии! (Н.В. Гоголь)

  4. #4
    Аватар для сема73
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Бандеровец
    Дописів
    3 020

    Типово

    Плакали ваши 100 гр, а будете судиться, плакало ещё больше. Заняли б у соседа.
    Не ходите дети в банки.
    "Правитель має в себе влюбити. Якщо когось не можеш влюбити – маєш його купити. Не можеш купити – повинен убити".

  5. #5
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    Плакали ваши 100 гр, а будете судиться, плакало ещё больше. Заняли б у соседа.
    Не ходите дети в банки.
    лучше пробухайте чем идти занимать непонятно что и на каких условиях
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #6
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    и шо, в синагоге не могли порешать вопрос, обязательно на огород тащить ваши еврейские разборки?

  7. #7
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Лично я с Привата просто фигею...

    Закрыл кредитку, заплатив по выписке выданной менеджером банка в отделении и сдав им эту кредитку.
    Было это полтора года назад.
    Теперь падлы звонят в три часа ночи и требуют оплатить какой-то штраф за просрочку.

    Самое интересное - дать любую бумагу по этому вопросу тупо отказываются.
    Написал им два письма с просьбой прислать претензии в письменном виде, раз пять общался со службой поддержки банка объясняя что тупые телефонные звонки не подтвержденные юридически грамотно составленной бумагой для меня не являются основанием для любых платежей.

    Ответа на письма нет.
    В службе поддержки банка заявили что никаких бумаг не будет, а будут продолжаться тупые звонки.
    Тупиковая ситуация - платить на основании звонка автоответчика я не собираюсь, а банк тупо отказывается дать любую официальную бумагу на эту тему.

  8. #8
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Лично я с Привата просто фигею...

    Закрыл кредитку, заплатив по выписке выданной менеджером банка в отделении и сдав им эту кредитку.
    Было это полтора года назад.
    Теперь падлы звонят в три часа ночи и требуют оплатить какой-то штраф за просрочку.

    Самое интересное - дать любую бумагу по этому вопросу тупо отказываются.
    Написал им два письма с просьбой прислать претензии в письменном виде, раз пять общался со службой поддержки банка объясняя что тупые телефонные звонки не подтвержденные юридически грамотно составленной бумагой для меня не являются основанием для любых платежей.

    Ответа на письма нет.
    В службе поддержки банка заявили что никаких бумаг не будет, а будут продолжаться тупые звонки.
    Тупиковая ситуация - платить на основании звонка автоответчика я не собираюсь, а банк тупо отказывается дать любую официальную бумагу на эту тему.
    Если в ДГ получали, то сходите к начальнику отделения.

  9. #9
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    Если в ДГ получали, то сходите к начальнику отделения.
    Я заявления сдавал ей лично под подпись.
    Реакции - ноль.

  10. #10
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Лично я с Привата просто фигею...

    Закрыл кредитку, заплатив по выписке выданной менеджером банка в отделении и сдав им эту кредитку.
    Было это полтора года назад.
    Теперь падлы звонят в три часа ночи и требуют оплатить какой-то штраф за просрочку.

    Самое интересное - дать любую бумагу по этому вопросу тупо отказываются.
    Написал им два письма с просьбой прислать претензии в письменном виде, раз пять общался со службой поддержки банка объясняя что тупые телефонные звонки не подтвержденные юридически грамотно составленной бумагой для меня не являются основанием для любых платежей.

    Ответа на письма нет.
    В службе поддержки банка заявили что никаких бумаг не будет, а будут продолжаться тупые звонки.
    Тупиковая ситуация - платить на основании звонка автоответчика я не собираюсь, а банк тупо отказывается дать любую официальную бумагу на эту тему.
    В принципе можно написать заявление в прокуратуру...
    Или вот на Мечникова идите, судя по теме там могут помочь.

    Лично мне, когда я закрываю кредит, менеджер 2-3 раза обязательно говорит, что "Вы через месяц обязательно проверьте еще раз баланс".
    То есть из-за их дебильных программ копеечные проценты каким-то образом как-то странно могут набежать еще...
    У меня при закрытии кредита (беспроцентного) на несколько тысяч надо было доплатить 70 чтоли копеек или рупь 70.
    Это надо было через месяц ПОСЛЕ закрытия кредита ЕЩЕ раз проконтролировать баланс.

    Тут Вы или прослушали, или не читали договор, или менеджер козел и не сказал об этом...
    Такая проблема действительно есть, тут я согласен.
    Но последние лет 5 по 10 раз об этом говорят...
    Видно огребли за это когда-то от кого-то...

  11. #11
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    В принципе можно написать заявление в прокуратуру...
    Или вот на Мечникова идите, судя по теме там могут помочь.

    Лично мне, когда я закрываю кредит, менеджер 2-3 раза обязательно говорит, что "Вы через месяц обязательно проверьте еще раз баланс".
    То есть из-за их дебильных программ копеечные проценты каким-то образом как-то странно могут набежать еще...
    У меня при закрытии кредита (беспроцентного) на несколько тысяч надо было доплатить 70 чтоли копеек или рупь 70.
    Это надо было через месяц ПОСЛЕ закрытия кредита ЕЩЕ раз проконтролировать баланс.

    Тут Вы или прослушали, или не читали договор, или менеджер козел и не сказал об этом...
    Такая проблема действительно есть, тут я согласен.
    Но последние лет 5 по 10 раз об этом говорят...
    Видно огребли за это когда-то от кого-то...
    Так у меня вообще забавно.
    Я заставил менеджера в отделении выписать мне бумагу:
    "Для закрытия кредитной карты и полного погашения задолженности по карте №..... необходимо заплатить .... грн...коп.

    Дата, время, подпись менеджера"

    Тут же оплатил все до копейки и сдал карту под роспись.
    Более того - у меня еще и полная выписка по карте - где та же сумма что и прописала менеджер.

    Откуда взялся левый штраф который нигде не фигурирует - загадка.
    Видимо они сами понимают что наезд левый и не хотят давать бумагу на бланке с печатью...

    Ничем иным объяснить то что я не могу добиться от них претензии в письменном виде объяснить не могу...

  12. #12
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Закрыл кредитку, заплатив по выписке выданной менеджером банка в отделении и сдав им эту кредитку.
    Не помню как у Привата, но в карточном договоре с Укрсибом точно было написано что окончательный расчет по картсчету проводится через 45 дней после приема заявления на закрытие карты. Это связанно с особенностью платежных систем типа пришедших от мерчанта с опозданием транзакций.

  13. #13
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не помню как у Привата, но в карточном договоре с Укрсибом точно было написано что окончательный расчет по картсчету проводится через 45 дней после приема заявления на закрытие карты. Это связанно с особенностью платежных систем типа пришедших от мерчанта с опозданием транзакций.
    И у Привата, и у Дельты, и у Акта и у Укрсиба...
    От 30 до 60 дней.

    Но в глазах некоторых - это очередные уловки банка...
    Раньше просто это надо было самим вычитывать.
    А чичас манагеры по 10 раз сами предупреждають...

  14. #14
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не помню как у Привата, но в карточном договоре с Укрсибом точно было написано что окончательный расчет по картсчету проводится через 45 дней после приема заявления на закрытие карты. Это связанно с особенностью платежных систем типа пришедших от мерчанта с опозданием транзакций.
    Так таки приходят? и даже на дебетовые карты, на которых денех может и не быть, и тогда чудо.. на дебитной (По договору карте) возникаем минус. И карта живет своей жизнью. И об этой жизни можно ненароком узнать года через два. Удобно что не говори
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #15
    MIX
    Guest

    Типово

    хахаха
    закрить кредитку с долгом, даже если он начислен незаконно у привата не выйдет ИМХО
    что говорить про такую кредитку
    если я, обладая кредиткой от привета, на которой нет долга, пришел в банк что б её закрыть, отстоял очередь, написал кучу бумаг и заявление, сказали через месяц закроется, а в итоге счет по-прежнему есть, и даже новая перевыпущенная лежит ждет меня в банке.

  16. #16
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    хахаха
    закрить кредитку с долгом, даже если он начислен незаконно у привата не выйдет ИМХО
    что говорить про такую кредитку
    если я, обладая кредиткой от привета, на которой нет долга, пришел в банк что б её закрыть, отстоял очередь, написал кучу бумаг и заявление, сказали через месяц закроется, а в итоге счет по-прежнему есть, и даже новая перевыпущенная лежит ждет меня в банке.
    ЫЫЫЫ брат по несчастию)))та же фикня)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  17. #17
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    ЫЫЫЫ брат по несчастию)))та же фикня)
    ))

    А я год назад свою закрыл...
    До сих пор ухохатываюсь...

    Пришел в отделение - так мол и так хочу закрыть кредитку...
    Девочки конечно глаза по пять копеек - как же так?
    - А достали говорю.


    Короче, взял у девочки письменную выписку о сумме задолженности, тут же оплатил все до копейки, сдал карточку девочке под роспись...

    УГАДАЙТЕ ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?

    Правильно - звонят и требуют еще бабла - типа мы на числили штраф 600 грн... Я естественно все объясняю и про письменную выписку и про то что карту сдал - им пох. Звонят падлы регулярно - в три часа ночи.

    Я написал два заявления с просьбой предоставить мне ПИСЬМЕННЫЕ претензии банка.
    Три раза оставлял жалобы на горячей линии банка - банк тупо не желает предъявлять письменных претензий. Но продолжают названивать.

    Я так же регулярно посылаю их нах...
    Девочки извиняются, говорят что они люди подневольные... Короче веселуха продолжается...

    Есть еще желающие получить кредитки Привата?

  18. #18
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    И вообще - чем ТС недоволен?
    Менору надо достраивать.
    Или Пятница думал что Коломойский добывает деньги на ее строительство выращивая арбузы или ремонтируя автомобили?
    Востаннє редагував Anatoly: 13.08.2011 о 09:10

  19. #19
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    хахаха
    закрить кредитку с долгом, даже если он начислен незаконно у привата не выйдет ИМХО
    что говорить про такую кредитку
    если я, обладая кредиткой от привета, на которой нет долга, пришел в банк что б её закрыть, отстоял очередь, написал кучу бумаг и заявление, сказали через месяц закроется, а в итоге счет по-прежнему есть, и даже новая перевыпущенная лежит ждет меня в банке.
    такая же куйня была два года назад. Отказались закрыть из-за каого-то долга в сумме 36 грн. Де взялсо - не понятно. Платить им 36 грн стало в падлу. Вышел с банка, снял лимит 5000 и карточку выкинул.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  20. #20
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    хахаха
    закрить кредитку с долгом, даже если он начислен незаконно у привата не выйдет ИМХО
    что говорить про такую кредитку
    если я, обладая кредиткой от привета, на которой нет долга, пришел в банк что б её закрыть, отстоял очередь, написал кучу бумаг и заявление, сказали через месяц закроется, а в итоге счет по-прежнему есть, и даже новая перевыпущенная лежит ждет меня в банке.
    а потому что нужно было идти в региональное управление (на Мечникова)
    громко скандалить
    грозиться порезать карточку )

    у меня была такая фигня - мне для открытия дебетовой нужно было оформить кредитку... я обычно обслуживаюсь в ВИП-отделении, пришла, рассказала, что мне надо и что не надо, попросила помочь... Мне сказали, что я могу оформить кредитку на 300 грн (самый минимум) и делов-то, позвонили в вышестоящее отделение, сказали, что от них придет человек...
    В итоге я без очереди оформила эту кредитку и через час была счастливым обладателем нужной мне карты
    Правда, еще месяц на нее клиенты не могли мне платить через терминалы - терминалы о ней еще не знали, там база раз в месяц обновляется... ну да фиг с ним
    Через пару недель захожу в приват24, а у меня лимит 5к грн.............
    Иду в отделение.... вопрос: что за нафиг???? ответ: ну вы классный клиент, у вас кредитная история, у вас оборот............. Говорю: самодеятельность заканчиваем, лимит устанавливаем согласно моего заявления... Ответ: ну мы можем щас опустить лимит, а потом все равно поднимим... вы ж клиент, оборот, история....
    Я не трачу время на разговоры, еду на Мечникова, требую человека, который примет у меня жалобу на работу отделения, а ей уже популярно объясняю, что либо я ее ножницами сейчас режу эту карточку, либо лимит раз и навсегда - 300 грн, а еще лучше вообще закрыть (и снять привязку с дебетовой )
    итог: заявление было принято, обещано закрыть карту в течении месяца, но реально ее закрыли на след. день

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті