Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 21 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 420, показано з 141 по 160.

Тема: ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

  1. #141

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати практический вопрос, за границу готов вообще без кеша сунутся? И в частности автомобилем?
    Нет конечно. Обычно беру порядка 1000-1500 евров. В Дании вообще не катят украинские карточки, почему-то, кэш спасал. В Риме и Венеции волшебным образом в мелких магазинах и ресторанах не работали ПОС-терминалы. Ну никак не работали, им было очень жаль, но также очень хотелось кэша посему приходилось доставать из широких штанин. В венеции вообще прикольно, там банкоматов не замечается, зато на Сан-Марко есть уголки: АТМ без комиссии. В общем в турцентры без кэша сунутся - себя не уважать

    ЗЫ: И кстати о кэше, тут уже упоминалось, все готовы к тому что 500 и 100 евро купюры не принимаются?
    ЗЫЫ: С другой стороны если быть настойчивым, то можно даже чек всунуть. При мне за катер англичане расплачивались выписыванием чека прямо на катере, причем сумма была порядка 14 евро. Главное уметь постоять за кеш и за себя

  2. #142
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    нет, штрафы за отрицательный баланс на по счету, так как на момент прихода транзакций денег там может и не быть.
    Если транзакция пришла через два месяца как вы написали, то по правилам Визы/МС вы можете вообще от нее отказаться, считайте что бесплатно скупились т.к. пропущены все сроки выставления. Но когда такое может произойти? Когда при отсутствии связи вам провели транзакцию офлайн, либо когда сумма покупки была меньше подлимита, а это как правило сумма до $20, все что выше да еще и по украинским картам требует обязательной онлайн-авторизации.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ты просто не попадал видимо сильно, и в этом я даже завидую в чемто.
    И на сколько там вы попадали, на 20 баксов подлимита? У меня на обычной приватовской кредитке сейчас лимит около $2к, как там можно в минуса залезть на подлимите не понимаю.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати практический вопрос, за границу готов вообще без кеша сунутся? И в частности автомобилем?
    Думаю никто. Бекапы никто не отменял. Если кредитка, то не одна, если кеш, то разложить по разным местам. Это просто разумно.

  3. #143
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    При мне за катер англичане расплачивались выписыванием чека прямо на катере, причем сумма была порядка 14 евро.
    98% что там не банковский чек, а чек тревел мани. Им наверняка с него еще и сдачу дали т.к. на $14 их не существует.

  4. #144

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Если транзакция пришла через два месяца как вы написали, то по правилам Визы/МС вы можете вообще от нее отказаться, считайте что бесплатно скупились т.к. пропущены все сроки выставления. Но когда такое может произойти? Когда при отсутствии связи вам провели транзакцию офлайн, либо когда сумма покупки была меньше подлимита, а это как правило сумма до $20, все что выше да еще и по украинским картам требует обязательной онлайн-авторизации.
    Вы это делали когда нибудь практически, и в частности в случае карт Приватбанка?
    У нас был такой случай, все длилось долго, нудно и с нервами. Но удобно ведь да?
    Сколько сейчас стоит рабочий день в деньгах, чтобы потратить хотя бы половину его на поездку в банк?


    И на сколько там вы попадали, на 20 баксов подлимита? У меня на обычной приватовской кредитке сейчас лимит около $2к, как там можно в минуса залезть на подлимите не понимаю.
    Какая разница на сколько, и $1 достаточно чтобы карта переупустилась, снялась плата за ее выпуск и начала жить своей жизнью. Смотрите тему топика.


    Повторюсь, я не против карт, я о том, что при всей видимости того, что карты облегчают жизнь, и в подавляющем большинстве случаев это так - бывают такие ложки дегтя, что задумываешься что ну его такой мед. По крайней мере для меня на нонешнем этапе развития карт - я отношусь к ним не очень позитивно. За мелкие платежи в рознице уже писал - пока кеш, ибо быстрее мне и окружающим.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #145
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы это делали когда нибудь практически, и в частности в случае карт Приватбанка?
    У нас был такой случай, все длилось долго, нудно и с нервами. Но удобно ведь да?
    Один раз опротестовывал транзакцию, правда немного по другому поводу чем у вас, но алгоритм действий один и тот же. По пути на работу заехал в банк и написал заявление на чарджбек. Больше ничего не делал, через 37 дней деньги вернули на карту.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Сколько сейчас стоит рабочий день в деньгах, чтобы потратить хотя бы половину его на поездку в банк?
    У меня заняло 15 минут.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Какая разница на сколько, и $1 достаточно чтобы карта переупустилась, снялась плата за ее выпуск и начала жить своей жизнью.
    Ну как бы Приват (и не только он) давно уже выдает кредитные карты со сроком действия 5 лет и перевыпуск у них бесплатный.

  6. #146
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 353

    Типово

    я как бы о другом: изначально речь шла, что карточкой быстрее, карточкой - удобнее.... только допЫсувач забыл написать где.
    Ну, изначально, речь, как обычно, каждый вел о своем. Мое свое - визовые вопросы и то подспорье, которое карта может оказать при их разрешении. Удобнее или нет платить картой - личное дело каждого, а вот выписку с движением средств в консульство предоставлять без карты (использующейся) крайне затруднительно.

  7. #147
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    несмотря на личные удобства, уважать (как заметил быть толерантым) окружающих. В данном случае, расплачиватся кешем за мелкие покупки ибо это быстрее.
    Если бы снятие наличных было беспроцентным я бы с вами наверное согласился, а пока этого нет удобство окружающих меня не беспокоит.

  8. #148
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від _pavel
    [QUOTE
    Попытатся путем логических размышлений показать, что несмотря на личные удобства, уважать (как заметил быть толерантым) окружающих. В данном случае, расплачиватся кешем за мелкие покупки ибо это быстрее
    .

    вот не понимаю,почему быстрее кешем? Сегодня стояла в очереди-передо мной несколько человек ,ну очень медленно, искали в кошельке нужную сумму,а потом еще мелочь пересчитывали.А я картой расплатилась за гораздо меньшее время.Кстати,мне карта еще удобна тем,что спасает меня в плане элементарной невнимательности на кассе (это когда ребенок пытается выпросить себе киндер и мне приходиться следить за ним ,а не за кассиром),когда кассиры пытаются недодать сдачи или просто обсчитать .С картой же возможно взять только сумму по чеку.

  9. #149
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Идея абсурдна по умолчанию потому как а) запрещена законом б) не выгодна владельцам торговых точек, а так я только за. Гораздо удобнее иметь перед собой прогнозируемые 20 секунд на клиента с картой чем бабушку с кошельком в глубине сумки которая будет три минуты искать мелочь что бы заплатить без сдачи.
    кста, безналичный расчет невыгоден владельцам магазинов (это так к слову...)

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    Не кормите тролля
    у вас все тролли, чье мнение не совпадает с вашим?

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    1. нал он и в африке нал, особенно если этот нал свободно конвертируемая валюта.
    2. пластиковая карта это очень удобно, кто бы и что не говорил.
    3. крыса балаболка.
    КРАЗ, меня не интересует ваше мнение обо мне
    не можете удержаться - выройте в песке ямку и трындите в нее.

    Если бы снятие наличных было беспроцентным я бы с вами наверное согласился, а пока этого нет удобство окружающих меня не беспокоит.
    т.е. изначально речь не в удобстве, а в жлобстве (ну Димон бы, наверное так сказал, вот и Левобережная говорит, что доп. расходы по карточным расчетам ничто по сравнению с удобством)
    Хотя мне бы тоже было жалко.
    Да, только непонятно зачем же всю дорогу придумывались мнимые достоинства, если все дело в экономии пары гривен?
    Кстати,мне карта еще удобна тем,что спасает меня в плане элементарной невнимательности на кассе (это когда ребенок пытается выпросить себе киндер и мне приходиться следить за ним ,а не за кассиром),когда кассиры пытаются недодать сдачи или просто обсчитать .С картой же возможно взять только сумму по чеку.
    Павел здесь вскользь упомянул, что можно привести множество примеров, когда самые разнообразные сбои при карточных расчетах приводили к трате лишних денег и переплатам.
    Для примера: чел расплачивается карточкой, транзакция не проходит. Он со вздохом лезет в карманом за налом. Расчитывается.
    Уходит. Вечером приходит СМС на мобилку, что транзакция проведена.
    Т.е. за свои немногие покупки он заплатил ровно в два раза.
    Это так навскидку из недавнего с сотрудником.
    я не против карт, глупо выступать за то, что дано как реальность в ошущениях, я за то, чтобы это мне лично не мешало или мешало меньше.
    +1
    Востаннє редагував krissa: 12.08.2011 о 13:03

  10. #150
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    кста, безналичный расчет невыгоден владельцам магазинов (это так к слову...)
    Не совсем верно - невыгодны транзакции с маленькими суммами.

  11. #151
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Не совсем верно - невыгодны транзакции с маленькими суммами.
    не совсем верно:
    не выгоден безнальный рачет - отсутствие налички.
    + взымаемый банком %

  12. #152
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    не совсем верно:
    не выгоден безнальный рачет - отсутствие налички.
    + взымаемый банком %
    Не согласен, большой объём налички тоже имеет свои минусы.

  13. #153
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Не согласен, большой объём налички тоже имеет свои минусы.
    *пожимаю печами*
    ну это как бы не зависит от вашего согласия/несогласия
    ...я как бы ...имею косвенное отношение к этой теме, поэтому знаю о чем говорю.

    Кста, озвучьте ваши предполагаемые минусы от "большого объема нала", интетресно послушать --> ...

  14. #154
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    не совсем верно:
    не выгоден безнальный рачет - отсутствие налички.
    + взымаемый банком %
    К нафига она нужна? Что бы вечером сдать ее инкассаторам и получить опять же безнал на счет? Кстати за инкассацию тоже берут %, хоть и поменьше карточного.

  15. #155
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    К нафига она нужна? Что бы вечером сдать ее инкассаторам и получить опять же безнал на счет? Кстати за инкассацию тоже берут %, хоть и поменьше карточного.
    когда у вас будет свой магазин, узнаете зачем нужна наличка (), это раз;
    во-вторых, применение карточных расчетов не исключает инкассацию, т.к все равно существует наличный расчет.
    В итоге магазин платит дважды: один раз инкассаторам (но стаб.сумму, независимо от объема выручки) и за транзакции по карточным расчетам в размере 2-3% от суммы (как вы верно заметили).

    ...как там в рекламе.... зачем платить больше?!

  16. #156
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 857

    Типово

    Во, блин ...
    В Привате наконец обнаружили, что у меня кредитки нет ...
    И на весь экран в приват24 вывесили предложение ее оформить.
    Вопросы:
    1. Нафига это им ?
    2. Нафига это мне ?
    3. Кто меня сдал ?
    )))))))))))))

  17. #157
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    когда у вас будет свой магазин, узнаете зачем нужна наличка (), это раз;
    Подотчетная наличка которая уже прошла по кассовому аппарату или черный нал? Раскройте тему, раз уж начали говорить что нужна.

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    В итоге магазин платит дважды: один раз инкассаторам (но стаб.сумму, независимо от объема выручки)
    Это где как. В некоторых банках фиксированная сумма, в некоторых за инкассацию тоже берется %.

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ...как там в рекламе.... зачем платить больше?!
    Тут не больше, это разные поступления. Не факт что тот кто купил по карте захотел бы покупать за нал (которого у него с собой могло и не быть вообще).

  18. #158
    Аватар для JuliaGu
    Реєстрація
    04 січень 2011
    Дописів
    140

    Типово

    1. Нафига это им ?
    Как вы ещё не знаете????????????? У Привата план к 2012 году, максимально осчастливить большинство населения сей "жизненонеобходимой" картой.

  19. #159
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 857

    Типово

    Цитата Допис від JuliaGu Переглянути допис
    Как вы ещё не знаете????????????? У Привата план к 2012 году, максимально осчастливить большинство населения сей "жизненонеобходимой" картой.
    Не, не знаю.
    Планы Привата меня интересуют слабо, знаете ли ...

  20. #160
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Подотчетная наличка которая уже прошла по кассовому аппарату или черный нал? Раскройте тему, раз уж начали говорить что нужна.
    он не черный, он такой...сероватый, но суть, в принципе, та же.
    Магазин никогда не инкассируется подчистую, всегда остается установленный лимит+ выручка, собранная после инкассации, что дает некоторый маневр владельцам и администраторам в наличных расчетах за некоторые услуги и работы.
    Это если вкратце.

    Это где как. В некоторых банках фиксированная сумма, в некоторых за инкассацию тоже берется %.
    можно для примера озвучить хотя бы пару банков с %-м по инкассо ?
    (мне действительно интересно)

    Не факт что тот кто купил по карте захотел бы покупать за нал
    ну это теоретизирование чистой воды
    сами понимаете: если надо - купит.
    Наглядный пример: Макдональдс в Симферополе на вокзале.
    Популярнейшее место. Людей - тьма.
    Очереди - приличные. Возглас из очереди "С карточки можно оплатить?"
    Ответ: "Нет. Только за наличные."
    Да, я знаю, по закону и т.д, и т.п.......
    Сама удивилась, но догадываюсь, что прежде чем инструктировать своих сотрудников КАК отвечать, руководство Мака точно запаслось подстраховкой на этот случай.
    Какой? - не знаю. Но уверена, что она есть.

    М-да, ну, а владельцу карты можно только посочувствовать.
    Не, ну если у него на вокзале в Симфере есть час и натхнення бороться за свои права...или там бегать-искать другой фастфуд -- ни вАпрос...

    ЗЫ
    добавлено: главное забыла - тот, что кричал в очереди в Маке таки купил...за нал.
    Востаннє редагував krissa: 12.08.2011 о 17:36

Сторінка 8 з 21 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті