Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 420, показано з 121 по 140.

Тема: ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

  1. #121
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    вы - белая кость и голубая кровь
    ...а все прочие грязь и смерды...
    НИнадА завидовать !
    ))))))))))))))))))

  2. #122
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Да никакой тоски, это делается через SMS запрос меньше чем за 1 минуту, и уже на следующее утро я буду кэшем
    да знаю я!
    гланое ведь что?
    главное чтобы в этот момент нигде ничего не сбойнуло (а то ведь, блин, знаете как: то карточку украли вместе с барсеткой и мобилкой в т.ч., то деньги на мобилке кончились, а пополнить вот как раз с украденной карточки собирался, то она разрядилась...в общем главное - верить! веритьчтовсебудетхорошоитакогонеможетбытьпотомучто неможетбытьникогда)

    НИнадА завидовать !
    ))))))))))))))))))
    дык ведь хоЦЦа
    хоцца позавидовать вашей аристократичности...вашему благородству
    и иногда хоцца даже вам в ножки поклоницца, что до нас, простых смертных, снисходите пообщацо.

    (как там ваше эго?..... уже расперло до предела или мне дальше продолжать?)

  3. #123
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Это совсем другая история. и к предмету разговора отношения не имеет.
    Как и не имело замечание kpe .
    Если наш визовый проситель ежемесячно получает на картсчет зарплату и это единственный источник его доходов, то действительно не имеет - он идет в счастливый день получки к банкомату, снимает все честно заработанное, перекладывает в любимый матрас (чулок, бюстгальтер, свинью-копилку) и тратит свои любимые цветные бумажки до следующей получки.

    Но если судьба была к нему не столь добра и он, увы, простой украинский наркодилер, лишенный официальных доходов, то для создания нужной финансовой истории ему придется сперва регулярно закидывать на карту свой мерзкий черный нал, а потом столь же регулярно его оттуда снимать, что в конце концов надоест даже самому далекому от карточных технологий европутешественнику. Со временем он сообразит, что гораздо удобнее не бегать к банкомату, а расплачиваться безналично. Тем более, что для путешествий карта - необходимый инструмент, как тут уже говорили.

  4. #124
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Собакевич, и опять я с вами согласна.
    Я даже подозреваю, что как средство расчета "заграницєй" это очень даже удобно (правда старна должна быть цЫвилизованной)

    я как бы о другом: изначально речь шла, что карточкой быстрее, карточкой - удобнее.... только допЫсувач забыл написать где.
    А я точно знаю, что не у нас.
    Также точно я знаю, что заморишься с нашими банками бодаться, если че не так.
    Может в европе это проще...может там и банки для людей.
    А у нас таки нет.
    И уж тем боле не ПБ.

  5. #125
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    (как там ваше эго?..... уже расперло до предела или мне дальше продолжать?)
    Продолжайте продолжайте ...
    Мне нравиЦЦО !!!
    ))))))))))))))

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Тем более, что для путешествий карта - необходимый инструмент, как тут уже говорили.
    Вот вот ... где то так.
    Я как то раз налом расплачивался ... так пятидесятки и сотки евро куда то проверять носили минут 10.
    Представляю, что было бы, если бы Крисса в той очереди ждала 10 минут

  6. #126
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Продолжайте продолжайте ...
    Мне нравиЦЦО !!!
    ))))))))))))))
    завтра продолжу
    вы только никуда не уходите - ждите меня здесь

  7. #127
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Это официальная информация ?
    Хоть какое то подтверждение есть ?
    Или бла - бла ?
    Вы что сегодня родились? Каждый магазин у которого стоит терминал платит банку абонплату + % от каждой транзакции. Крупные сети обычно платят 2-3% от суммы транзакции, мелкие точки с одним терминалом - 4-6%. Некоторые банки (и Приват в их числе) что бы привлечь клиентов к оплате именно картами часть этих средств возвращает покупателю в виде кешбека.

  8. #128
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вы что сегодня родились? Каждый магазин у которого стоит терминал платит банку абонплату + % от каждой транзакции.
    Ссылку можно ?
    Или это секрет ?

  9. #129
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    я как бы о другом: изначально речь шла, что карточкой быстрее, карточкой - удобнее.... только допЫсувач забыл написать где.
    А я точно знаю, что не у нас.
    Мне быстрее и удобнее у нас. А на случай "не сработал терминал" в бумажнике всегда лежат 500-1000 грн. К слову, за последний год не могу припомнить ни одного случая когда бы терминал не сработал.

  10. #130
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ссылку можно ?
    Или это секрет ?
    Конечно секрет, договор эквайринга и % по нему - коммерческая тайна между банком и клиентом, но порядок цифр я вам назвал. Если очень интересно - позвоните в Приват (или любой другой крупный банк) и скажите что хотите поставить терминал в торговую точку, примерные условия вам назовут. Вот как пример вам условия Прокредит банка http://www.procreditbank.com.ua/serv...ness/acquiring или Аваля http://www.art-deli.info/aval_visa_master_maestro/ , а тут сводная таблица http://www.prostobiz.ua/layout/set/p...erez_terminaly правда я даже на вскидку вижу там несколько ляпов, реальные тарифы сейчас повыше..
    Востаннє редагував Dnepr: 11.08.2011 о 18:54

  11. #131
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Вообще то тема форкнулась на идее разделить кешевые кассы и карточные.
    И только "продвинутые" пользователи карт кинулись доказывать, насколько это удобно, вместо того чтобы идею хотябы поддержать Ведь по логике, тусоватся в одной кассе с однодумцами удобно и приятно, не то что с дикарями с кешем. Ан нет. Видимо это не справедливо, стоят дольше, да?

    зы, не так давно покупал очки в одном небольшом магазинчике. Дело было в субботу, спешил я. Покупка оказалось спонтанной (ну вот понравились и все), денег налом не хватало, сказал продавцу что пойду в банкомат сниму, на шо - ни вапрос давайте прокатаем карту..
    ну давайте.. Было много чего, и звонки в банк и т.д. но закончилось все равно кешем с банкомата и потерей 40минут. А так да, удобно, но достаточно одной таблетки...
    Востаннє редагував _pavel: 11.08.2011 о 21:11
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #132
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вообще то тема форкнулась на идее разделить кешевые кассы и карточные.
    Идея абсурдна по умолчанию потому как а) запрещена законом б) не выгодна владельцам торговых точек, а так я только за. Гораздо удобнее иметь перед собой прогнозируемые 20 секунд на клиента с картой чем бабушку с кошельком в глубине сумки которая будет три минуты искать мелочь что бы заплатить без сдачи.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Было много чего, и звонки в банк и т.д. но закончилось все равно кешем с банкомата и потерей 40минут. А так да, удобно, но достаточно одной таблетки...
    Не покупайте в говнобутиках на помойках где одна покупка по карте в год.

  13. #133
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Идея абсурдна по умолчанию потому как запрещена законом.
    понятно, что треп на форуме ничего не изменит. Но мы о мнениях же, да?
    Почему владельцы карт не хотят отгородится от дикарей?

    Не покупайте в говнобутиках на помойках где одна покупка по карте в год.
    Фигасе, магазин один из самых дорогих в городе по своему направлению очки почти 2тыс гривен. в АТБ покупать?

    Да только из своей практики могу вспомнить десяток инциндентов с картами, проблематичностью выше средненго, и это я не любитель карт, но увы, от них сейчас никуда не деться.

    Зы.. я не против карт, глупо выступать за то, что дано как реальность в ошущениях, я за то, чтобы это мне лично не мешало или мешало меньше.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #134

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    если свет в магазине выключится из-за аварии. то то же будете свечки закупать что бы не зависеть от ........??
    Не кормите тролля

  15. #135

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вообще то тема форкнулась на идее разделить кешевые кассы и карточные.
    А смысл? Достаточно настроить внутренний градус толерантности на нужный лад и все будет ОК. Владельцы карт терпимо относятся к тем кому удобней с кешем, и наоборот. Не мне тебе рассказывать как дело происходит в европе. В каждой стране по-разному, но градус терпимости везде одинаковый.

    Зарисовка: набережная на лазурном берегу, в каждую сторону по одному ряду и посреди разделиловка бетонная. Барышня пешеход останавливает рукой полицейскую машину, ей надо узнать где улица где находится ее отель. Полицейские с удовольствием пускаются в объяснение. Сзади собирается нехилая очередь, машин 10-15. Никто не сигналит, не пытается развернутся и поехать назад, у водителей на лицах ни малейшего признака беспокойства. Градус толерентности высок как никогда, все понимают, у человека проблема и полицаи ее решают. прошло минуты 4, все разъехались не потеряв ни одной нервной клетки.

  16. #136
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    А смысл? Достаточно настроить внутренний градус толерантности на нужный лад и все будет ОК. Владельцы карт терпимо относятся к тем кому удобней с кешем, и наоборот. Не мне тебе рассказывать как дело происходит в европе. В каждой стране по-разному, но градус терпимости везде одинаковый.
    Смысл тут прост как никогда.
    Попытатся путем логических размышлений показать, что несмотря на личные удобства, уважать (как заметил быть толерантым) окружающих. В данном случае, расплачиватся кешем за мелкие покупки ибо это быстрее.
    Как в Европе происходит знаю, не понаслышке. Последние из двух историй которые вспомню это в Гетвике отказались процессить карту украинского банка и пришлось идти в обменник и по дичайщему кусу менять евры на фунты, чтобы купить билет на электричку. Потеряли каких то евров 30 на обмене. Дальше, ночью на заправке в Румынии (европа спорная, но все таки ЕС), после того как набрали пива в руки и уставшие (после 1000км) уже мысленно его пили - но катали карту катали, так и не выкатали. В итоге позорно раскладывали все на полки опять. И вот же радость, банкомат на улице таки дал с этой краты деньги, вернулись
    Про приходящие через 2 месяца из за границы транзакции я даже начинать не буду.



    Зарисовка: набережная на лазурном берегу, в каждую сторону по одному ряду и посреди разделиловка бетонная. Барышня пешеход останавливает рукой полицейскую машину, ей надо узнать где улица где находится ее отель. Полицейские с удовольствием пускаются в объяснение. Сзади собирается нехилая очередь, машин 10-15. Никто не сигналит, не пытается развернутся и поехать назад, у водителей на лицах ни малейшего признака беспокойства. Градус толерентности высок как никогда, все понимают, у человека проблема и полицаи ее решают. прошло минуты 4, все разъехались не потеряв ни одной нервной клетки.
    "Так то в турция, там тепло" Т.е. на отдыхе как то тоже спокойней ко всему относишься.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #137

    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    894

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Смысл тут прост как никогда.
    несмотря на личные удобства, уважать (как заметил быть толерантым) окружающих. В данном случае, расплачиватся кешем за мелкие покупки ибо это быстрее.
    тьфу ты двадцать пять. да в 99.9% случаев пофигу чем расплачиваться, с этим даже krissa соглашается, времени уходит одинаково. ПРосто надо всегда соблюдать толерантность и к тем кто платит карточкой и к тем кто платит кэшем, и кто по полчаса собирает продукты в кулек, и кто раскладывает мелочь по отделениям кошелька. Абсолютно не вижу разницы между оплатой кэшем и картой, и то и то больмень удобно, все зависит от предпочтений и по законам любой страны и то и то является средством оплаты товара, так что давайте жить по законам


    Про приходящие через 2 месяца из за границы транзакции я даже начинать не буду.
    Штрафы за скорость? LOL

  18. #138
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Но мы о мнениях же, да?
    Почему владельцы карт не хотят отгородится от дикарей?
    Лично мне все равно, я не против если дикарей это так напрягает, скорее даже "за" т.к. в карточной очереди гарантированно не будет бабулек с мелочью по 5 копеек.


    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Фигасе, магазин один из самых дорогих в городе по своему направлению очки почти 2тыс гривен. в АТБ покупать?
    Именно это я и имел в виду когда написал говнобутик. Мое глубокое имо - большая часть подобных бутиков с непомерными ценами рассчитаны не на продажу, а на отмыв денег через их кассу, по этому случайно забревшие редкие покупатели да еще и с картой вызывают у продавцов жуткий баттхёрт.

  19. #139
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від kpe Переглянути допис
    тьфу ты двадцать пять. да в 99.9% случаев пофигу чем расплачиваться
    Если бы это было так, подобных размышлений не возникало бы. На всякий случай - у меня есть карта, но я плачу кешем везде в рознице. Было бы одинаково - не платил бы.

    Абсолютно не вижу разницы между оплатой кэшем и картой
    Я вижу. В целом отношусь толерантно, никого не кусаю и даже за спиной не говорю. Просто высказываю на форме мнение. Равно как и все остальные.


    Штрафы за скорость? LOL
    нет, штрафы за отрицательный баланс на по счету, так как на момент прихода транзакций денег там может и не быть.
    Ты просто не попадал видимо сильно, и в этом я даже завидую в чемто.
    Кстати практический вопрос, за границу готов вообще без кеша сунутся? И в частности автомобилем?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #140
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    1. нал он и в африке нал, особенно если этот нал свободно конвертируемая валюта.
    2. пластиковая карта это очень удобно, кто бы и что не говорил.
    3. крыса балаболка.

Сторінка 7 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті