Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 71 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1414, показано з 81 по 100.

Тема: Йогуртница. Кефир и йогурт в домашних условиях. Обсуждение, вопросы, советы... (общая тема)

  1. #81
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    я делаю в йогуртнице из Нарине..
    делала и из Симбитера (или как там верно) и из Активии... но все таки вернулась к Нарине... Почему? А ВОТ:
    Симбитер было хлопотно покупать аж на Пушкина, а Нарине есть в каждой аптеке...
    А Активию я и так куплю, а то, что она хранится около месяца, то не думаю, что там все так натурально.. поэтому из нее перестала делать..
    Делать из Нарине - как-то мне кажется уж понатуральнее... Да и не сильно хлопотно.. Сначала делаю закваску - на стакан молока 3 капсулы и примерно на 16 часов оно квасится.. может и раньше созреет..
    А потом уже эту закваску беру.. пару ложек на пол-литра молока.. и в течении 6 часов йогурт готов.
    йогурт хран. около 2 дней... закваска если не ошибаюсь, около недели
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  2. #82
    Аватар для BONECHI
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    33

    Типово

    А если кому совсем лень в аптеку идти за Нарине,симбитером и хлористым кальцием,можно в теплое пастеризованное молоко добавить пару ложек сметаны и оставить скисать около суток,сейчас хватает и 10-14 часов(жара)Потом эту кастрюльку на водяную баню для формирования сгустка и откинуть на марлю,сыворотка стекает и получается творожок.Мой деть лопает в чистом виде,без всяких сахаров,сметан и т.д. Говорит:" Воть такое я люблю,абальдеть!"

  3. #83

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    хлористый кальций заливала в закипевшее молоко.. оно сворачивалось и получался кальцинированный творожок
    А можно вместо хлористого использовать истолченный глюконат кальция - эффект тот же.

  4. #84
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    вчера в "знаке якости" просто посоветовали кефир в пластиковой бутылке заморозить, потом разрезать бутылочку и на марлю откинуть, обещали, что должно после растаяния разделиться на творожок и сыворотку. Я пока положила кефир в морозилку, завтра попробую что получится и отпишусь

  5. #85
    Аватар для Mariya B.
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 105

    Типово

    Я уже сделала , на вкус очень нежный, не кислый и что главное без комочков, которые масю не нравятся. Главное мороки никакой

  6. #86
    Аватар для meduzka
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 401

    Типово

    не дождусь утра,побегу за кефиром..вот уж разрекламировали..и главное способ очень хороший..для особо трудолюбивых


  7. #87
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Про закваски, делитесь, кто еще какие закваски использует для йогуртниц? Забыла кто-то мне про Наринэ в пакетах или флаконах рассказывал Так и не попробовала...

    SPA, а если с Наринэ в капсулах сразу делать, без закваски? а то лень 2 капсулы на литр молока хватит?

  8. #88

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    если с Наринэ в капсулах сразу делать, без закваски?
    С закваской.

  9. #89
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Bossa Nova Переглянути допис
    С закваской.
    не, с закваской не хоцца что-то долго возиться...
    на Активии тож вроде как не очень, если цель от магазинного уйти...Все собираюсь здесь заказать http://www.zakvaski.com/
    Кто уже заказывал, какие закваски больше всего понравились? И еще немаловажный вопрос, какое молоко используете? Не из всякого получается, я, например, всегда беру Ласуню 2,5 в плотном пакете, хотя попробовала всего 3 вида, это больше всего подошло, больше не экспериментировала...

  10. #90
    Аватар для lilly
    Реєстрація
    20 червень 2006
    Звідки Ви
    an out-of-town tryout
    Дописів
    66

    Типово

    А я слышала что вкусный творог получается из молока и лимонного сока, на литр молока 2 ложки лимонного сока. В закипающее молоко добавить сок лимона, размешать и выключить, потом процедить.

  11. #91
    Аватар для DianaChe
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    405

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    не, с закваской не хоцца что-то долго возиться...
    на Активии тож вроде как не очень, если цель от магазинного уйти...Все собираюсь здесь заказать http://www.zakvaski.com/
    Кто уже заказывал, какие закваски больше всего понравились? И еще немаловажный вопрос, какое молоко используете? Не из всякого получается, я, например, всегда беру Ласуню 2,5 в плотном пакете, хотя попробовала всего 3 вида, это больше всего подошло, больше не экспериментировала...
    Я заказывала.Брала ацидофилку и йогурт.Мне больше нра чем симбитер на Пушкина. Единственное но - автолюкс.Там минимум-10флаконов.У меня скоро заканчивается запас,если хотите можно вместе заказать. Например вам что нужно на пробу, и мне что заканчивается подкупить.В морозилке в отличии от Симбитера эти закваски могут храниться до 6 месяцев не теряя свойств. Лучше всего у меня получается из ласуни длит.хранения.Его в основном и рекомендуют,так как его проще нагреть до нужной температуры,чем другое кипятить.домашнее может быть слишком жирным. На здоровье - тож ничего через раз


  12. #92
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від DianaChe Переглянути допис
    Я заказывала.Брала ацидофилку и йогурт.Мне больше нра чем симбитер на Пушкина. Единственное но - автолюкс.Там минимум-10флаконов.У меня скоро заканчивается запас,если хотите можно вместе заказать. Например вам что нужно на пробу, и мне что заканчивается подкупить
    хочу, хочу
    Я вот тоже хотела предложить скооперироваться, думаю, может кто-то тоже захочет заказать Я тогда почитаю еще сегодня, определюсь и напишу что. А из ацидофилки жидкий напиток получается? или тоже как йогурт по консистенции?

  13. #93
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Про закваски, делитесь, кто еще какие закваски использует для йогуртниц? Забыла кто-то мне про Наринэ в пакетах или флаконах рассказывал Так и не попробовала...

    SPA, а если с Наринэ в капсулах сразу делать, без закваски? а то лень 2 капсулы на литр молока хватит?
    Clair... не очень поняла вопрос.. но расскажу как у меня дело было...
    Мне комфортнее всего делать именно с Нарине, уже писала почему..
    Скажу сразу - сделать из Нарине йогурт СРАЗУ не получится, это я уже проверила за год моих попыток! то есть надо делать сначала закваску на 16 часов примерно (2-3 капсулы на поллитра примерно)... а потом после того как закваска получится - одна-две ложки закваски опять же на поллитра молока - и на 6 часов и йогурт готов!! И молоко я не кипячу!
    Покупала Нарине не в капсулах, а такой в баночках... мне в капсулах удобнее.
    Что непонятно, может быть, - спрашивайте.. всегда рада помочь!
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  14. #94
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    хочу, хочу
    Я вот тоже хотела предложить скооперироваться, думаю, может кто-то тоже захочет заказать Я тогда почитаю еще сегодня, определюсь и напишу что. А из ацидофилки жидкий напиток получается? или тоже как йогурт по консистенции?
    я бы тоже в долю вошла
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  15. #95
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Скажу сразу - сделать из Нарине йогурт СРАЗУ не получится
    вот я об этом и спрашивала

    то есть надо делать сначала закваску на 16 часов примерно (2-3 капсулы на поллитра примерно)
    вы ее в йогуртнице выдерживаете? в какой таре?

    я бы тоже в долю вошла
    отлично, так мы можем несколько видов заказать и поделиться разными ))

  16. #96
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово Куплю йогуртницу (для приготовления йогуртов). Можно б.у. недорого.

    Куплю йогуртницу б.у. недорого. Может, кто не пользуется... тогда мне продайте плиииз



  17. #97
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Раз пошла такая пьянка, то вставлю и свои пять копеек.
    Какую лучше брать йогуртницу?
    Или разницы нет?

  18. #98
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Раз пошла такая пьянка, то вставлю и свои пять копеек.
    Какую лучше брать йогуртницу?
    Или разницы нет?
    Берите Мулинекс

    Сравнение йогуртниц Tefal и Moulinex или как выбрать йогуртницу

  19. #99
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Куплю йогуртницу б.у. недорого. Может, кто не пользуется... тогда мне продайте плиииз
    http://www.zakvaski.com/index.php?op...d=86&Itemid=70
    У меня есть такая как на картинке слева (кстати, это ссылка на сравнительную характеристику moulinex vs tefal, правда скорей всего заказная-рекламная).
    Состояние поюзанное (крышка-поддон выглядят неновыми) но вполне себе рабочее, есть все баночки.
    Детка выросла, сейчас не используем, могу и продать.

  20. #100
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    (кстати, это ссылка на сравнительную характеристику moulinex vs tefal, правда скорей всего заказная-рекламная)
    возможно, но похоже на правду
    свою Мулинекс купила задолго до того как появилась эта ссылка, но уже тогда многие владельцы Тефалей жаловались, да и сейчас жалуются, на слишком высокую температуру в йогуртнице...

Сторінка 5 з 71 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті