Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Нормально ли сделана установка кондиционера?

  1. #1

    Реєстрація
    07 травень 2009
    Дописів
    38

    Question Нормально ли сделана установка кондиционера?

    На днях установили кондиционер, сегодня с утра выйдя на балкон и присмотревшись к внешнему блоку слегка забеспокоился... Вот и решил спросить у знающих форумчан, нормально ли установлен этот внешний блок (в плане торчащих не изолированных трубок)
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0009[1].jpg
Переглядів: 90
Розмір:  59,4 КБ
ID:	535476  

  2. #2
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Ахтунг. Я на верхней трубке даже под белой лентой вижу что изоляции нет
    А кто Вам устанавливал? Не наши форумские предприниматели случайно?

  3. #3
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Кстати, я когда вижу подобное расположение внешнего блока, то у меня создаётся впечатление, что установщики тупо разводят клиентов, чтобы длину трассы побольше сделать. Зачем так по-идиотски располагать внешний блок, под окном? У меня по человечески повесили. Демонтировали глухой стеклопакет и повесили справа от окна. Во-первых, соседям снизу не мешает, во-вторых подключать и обслуживать(чистить) удобно, в-третьих длина трассы на 300 грн. дешевле получается, в-четвёртых за счет меньшей длины трассы - меньше потеря холода идёт на улицу и кондёр лучше охлаждает.
    Ну да, если смотреть направо, то улицу немного закрывает, ну и шо?

    А трубки должны быть в изоляции, у меня воть так


  4. #4
    Аватар для Raving
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 076

    Типово

    Интересно, а как они его так монтируют? Я тоже так хотел а мне под окном повесили, типа так проще

  5. #5
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Raving Переглянути допис
    Интересно, а как они его так монтируют? Я тоже так хотел а мне под окном повесили, типа так проще
    Я сам был в шоке, когда систему узнал
    Спрашиваю у установщиков, мол можете вот так повесить как я хочу? Они говорят: можем
    Я спрашую: А как это вообще можно сделать при весе внешнего блока 30 кг?
    Они говорят, щя покажем.
    Просверлили дырку в стене для трассы, подцепили кронштейн к кондёру, в стене просверлили дырки под анкерные болты на нужном расстоянии. Потом один установщик просовывает в дырку для трассы верёвку, второй привязывает верёвку к дальнему концу внешнего блока и сам держа его за ближний конец бросает в окно
    Таким образом сам он держит ближний конец, а дальний конец весит на верёвке, которую держит другой установщик. Потом тупо тот шо держит ближний конец, говорит тому с верёвкой ниже или выше опустить и таким образом садят кондёр на анкерные болты и прикручивают. От так.
    Ничего там сложного нет, мне сделали очень быстро и качественно

  6. #6

    Реєстрація
    07 травень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ахтунг. Я на верхней трубке даже под белой лентой вижу что изоляции нет
    А кто Вам устанавливал? Не наши форумские предприниматели случайно?
    С форума...
    Подставить под окном была мысль установщика, мотивация простая - проще достать в случае чего и слева от окна потом будет монтироваться второй внешний блок (кондер пока только в одной комнате, во вторую поставлю после ремонта)
    По установке подожду комментария Alenka-P, так как это их ребята устанавливали...

    P.S. Денег взяли за 4.1м трассы

  7. #7
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від amun Переглянути допис
    С форума...
    Подставить под окном была мысль установщика, мотивация простая - проще достать в случае чего и слева от окна потом будет монтироваться второй внешний блок
    А, ну если там ещё 2-ой блок будет, тогда нормально

  8. #8
    Аватар для -=MyCuK=-
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Звідки Ви
    Ис пи-ды беспи-ды!
    Дописів
    776

    Типово

    А почему не под окнами в соседнем подьезде ставили? Когда ставили мне, моим пожеланием было трассы не длиннее 2 м, собственно получилось не больше полутора метров трассы все.... И трубки должны быть в изоляции типа мерилона я так понимаю? судя по толщине вашей обмотки трассу не изолировали, вакуум хоть делали?
    Вот вид из кухни на 12 кондер в зале.... сетку не снимал с окна )
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24072011108.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  79,6 КБ
ID:	535539  
    Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

  9. #9
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від -=MyCuK=- Переглянути допис
    судя по толщине вашей обмотки трассу не изолировали, вакуум хоть делали?
    Вот вид из кухни на 12 кондер в зале.... сетку не снимал с окна )
    Та не, изоляция там похоже есть, её не может не быть
    Просто у нас с ТС кондёры 7-ки насколько я понял, поэтому изоляция ну всмысле этот паролончик потоньше. А у Вас на 12-ый потолще сделали, т.к. холодит сильнее

  10. #10

    Реєстрація
    07 травень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Та не, изоляция там похоже есть, её не может не быть
    Просто у нас с ТС кондёры 7-ки насколько я понял, поэтому изоляция ну всмысле этот паролончик потоньше. А у Вас на 12-ый потолще сделали, т.к. холодит сильнее
    У меня девятка, хотя разница я думаю не велика

  11. #11
    Аватар для -=MyCuK=-
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Звідки Ви
    Ис пи-ды беспи-ды!
    Дописів
    776

    Типово

    на 7 и 9 одинаковые помоему..... ну мне так говорили.... ну у ТС чтото уж очень тонкая трасса, у мне на 9тке толще.... хотя может разная толщина изолятора
    Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

  12. #12
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від amun Переглянути допис
    С форума...
    Подставить под окном была мысль установщика, мотивация простая - проще достать в случае чего и слева от окна потом будет монтироваться второй внешний блок (кондер пока только в одной комнате, во вторую поставлю после ремонта)
    По установке подожду комментария Alenka-P, так как это их ребята устанавливали...

    P.S. Денег взяли за 4.1м трассы
    Вы хотели чтоб я прореагировала , я про реагировала. За изоляцию настучать по рукам (но на работу кондиционера это никак не влияет) За установку то все сделано согласно тому что и обещаем а именно
    Под стандартным монтажом кондиционера подразумевается вариант установки сплит-системы, если:

    внутренний блок кондиционера устанавливается на стене рядом с окном, либо на стене, примыкающей к окну;

    высота потолка не должна превышать 3,5 метров;

    наружный блок кондиционера или сплит-системы устанавливается под окном, так,

    чтобы верхний край наружного блока кондиционера был не выше уровня подоконника;
    вот конкретнее http://atlant-holod.com.ua/install/
    варианты установки блока слева от окна возможны, если это возможно технически (ваш объект я не видела поэтому и сказать ничего не могу)
    кстати ваш отзыв о нашей работе еще в пятницу был полностью положительный, почему бы не сказать о своих претензиях или недовольстве сразу бригаде (ведь вы же были дома и все видели)
    Относительно изоляции пожалуйста напишите когда вы сегодня будете дома я вышлю к вам бригаду)

  13. #13

    Реєстрація
    07 травень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    Спасибо большое, за звонок и ответ тут... Я надеюсь поднятие этого вопроса окажется полезным и для вас в том числе. Я ни на кого не наезжаю, да и от отзыва в общем-то тоже не отказываюсь, просто хочу понять сложившуюся ситуацию... Если бы мне тут ответили что изоляция совершенно не критична и это вполне нормально то я бы пожалуй просто забыл об этом вопросе, т.к. данная тема была созданна исключительно по одной причине - понять нормально ли сделана установка или нет, вот собственно и всё. Что касательно месторасположения блока, то, как я уже писал в этой теме, у меня претензий никаких нет. Как бы там ни было, повторюсь, мне очень импонирует ваш подход к клиенту, не конкретной работы установщиков, а общее отношение к клиенту...

  14. #14
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від amun Переглянути допис
    Спасибо большое, за звонок и ответ тут... Я надеюсь поднятие этого вопроса окажется полезным и для вас в том числе. Я ни на кого не наезжаю, да и от отзыва в общем-то тоже не отказываюсь, просто хочу понять сложившуюся ситуацию... Если бы мне тут ответили что изоляция совершенно не критична и это вполне нормально то я бы пожалуй просто забыл об этом вопросе, т.к. данная тема была созданна исключительно по одной причине - понять нормально ли сделана установка или нет, вот собственно и всё. Что касательно месторасположения блока, то, как я уже писал в этой теме, у меня претензий никаких нет. Как бы там ни было, повторюсь, мне очень импонирует ваш подход к клиенту, не конкретной работы установщиков, а общее отношение к клиенту...
    Александр я всегда за своих клиентов горой. Изоляция действительно не критична (она больше для красоты вопроса), а вот качество работы монтажной бригады и для нас всегда первостепенный вопрос. так что мы получили от этой темы обоюдную выгоду (вы красоту по установке, мы информацию к размышлению)
    ПсЫ после 16.00 у вас будет бригада (если есть еще какие то вопросы вспоминайте!)

  15. #15

    Реєстрація
    07 травень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    так что мы получили от этой темы обоюдную выгоду (вы красоту по установке, мы информацию к размышлению)
    Вот и замечательно

    (если есть еще какие то вопросы вспоминайте!)
    Я человек простой, я вопросы задаю по мере их возникновения и задаю их по возможности разным людям и только складывая и сопоставляя их мнения получаю для себя ответ

  16. #16
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від amun Переглянути допис
    Вот и замечательно


    Я человек простой, я вопросы задаю по мере их возникновения и задаю их по возможности разным людям и только складывая и сопоставляя их мнения получаю для себя ответ
    Александр вы уж лучше все вопросы оптом, и желательно тем кто за них отвечает!

  17. #17
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Изоляция действительно не критична (она больше для красоты вопроса)
    Это как это?
    Насколько я понимаю, по трубкам течёт холодный фреон. И чем меньше изоляции, тем больше фреон отдаёт холод улице и поступает во внутренний блок более тёплый и меньше охлаждает комнату. Помоему изоляцию там совсем не для красоты придумали

  18. #18
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Это как это?
    Насколько я понимаю, по трубкам течёт холодный фреон. И чем меньше изоляции, тем больше фреон отдаёт холод улице и поступает во внутренний блок более тёплый и меньше охлаждает комнату. Помоему изоляцию там совсем не для красоты придумали
    вы тут конечно правы, но не изолированных несколько см это не критично, а при монтаже если трубки не во флексе то более качественно соединить можно с блоком, во избежании утечек (конечно можно под соединить не изолированные трубки а потом их за изолировать, вот почему тут этого не сделали мы как раз и пытаемся разобраться) но никакой беды от этого не будет.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті