Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 251 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 1 по 20.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #1
    Аватар для el_lu
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    66

    Типово "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

    В этом году мой ребенок идет в школу.В нашей школе № 139 на Клочко 6. набрали 1 класс в эксперементальный проект "ИНТЕЛЛЕКТ УКРАИНЫ".
    Хотелось бы узнать у родителей , чьи дети идут в разных школах города в подобный эксперементальный класс. Например, кто берет на себя финансовую сторону (я имею ввиду школа или родители). покупку телевизора с большой диагональю. Обязали ли вас делать хороший ремонт в классе?
    У нас например, дети проходили тестирование в этот класс, в другом районе знаю, набирают всех подряд.
    Пожалуйста напишите свое мнение.
    Востаннє редагував el_lu: 18.07.2011 о 09:23

  2. #2
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Типово

    Отредактируйте заголовок - добавьте вторую "л" в слове "интеллект". А то смешно...

  3. #3
    Аватар для el_lu
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Юстина Переглянути допис
    Отредактируйте заголовок - добавьте вторую "л" в слове "интеллект". А то смешно...
    Спасибо, уже исправила.Вы готовы поддержать тему, или вы только смеетесь с ошибок?

  4. #4

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від el_lu Переглянути допис
    В этом году мой ребенок идет в школу.В нашей школе № 139 на Клочко 6. набрали 1 класс в эксперементальный проект "ИНТЕЛЛЕКТ УКРАИНЫ".
    Хотелось бы узнать у родителей , чьи дети идут в разных школах города в подобный эксперементальный класс. Например, кто берет на себя финансовую сторону (я имею ввиду школа или родители). покупку телевизора с большой диагональю. Обязали ли вас делать хороший ремонт в классе?
    У нас например, дети проходили тестирование в этот класс, в другом районе знаю, набирают всех подряд.
    Пожалуйста напишите свое мнение.
    Вам всё расскажут в августе на встрече с учителями. Эта инфа будет вывешена в школе в 20-х числах. Если в классе у вас нет ремонта или что то надо доделать, то вам это скажут на первом род. собрании и это не зависит от того, интеллект в школе или нет. Финансовую сторону как правило возлагают на родителей, особенно когда идет выпендреж с наворотами, типа как у вас, раз захотели что то не такое как у всех, то и платите. Хотя платить в фонды в будете в любом случае и в обыкновенной школе.

  5. #5
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Типово

    Цитата Допис від el_lu Переглянути допис
    Спасибо, уже исправила.Вы готовы поддержать тему, или вы только смеетесь с ошибок?
    В нашей школе такого нет, поэтому послушаю вас в сентябре и дальше. Я вообще с подозрением отношусь ко всякого рода громким начинаниям, но, может, вам повезет и у вас это будет не очередная туфта с выкачкой денег. А случайно, обучение не с помощью нетбуков (целиком)? Знаю, что такой экспериментальный класс набирают в 22-й школе.

  6. #6
    Аватар для el_lu
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    66

    Типово

    ф

  7. #7
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від el_lu Переглянути допис
    В этом году мой ребенок идет в школу.В нашей школе № 139 на Клочко 6. набрали 1 класс в эксперементальный проект "ИНТЕЛЛЕКТ УКРАИНЫ".
    Хотелось бы узнать у родителей , чьи дети идут в разных школах города в подобный эксперементальный класс. Например, кто берет на себя финансовую сторону (я имею ввиду школа или родители). покупку телевизора с большой диагональю. Обязали ли вас делать хороший ремонт в классе?
    У нас например, дети проходили тестирование в этот класс, в другом районе знаю, набирают всех подряд.
    Пожалуйста напишите свое мнение.
    Я была на собрании в школе, когда презентовали этот проект. На сколько я помню, всю техническую сторону вопроса берет на себя школа (ее финансируют под этот проект). На счет ремонта, к сожалению не знаю, этот вопрос не обсуждался. На родителях - покупка ежемесячно учебников и прописей.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  8. #8
    Аватар для el_lu
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    66

    Типово


  9. #9
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    А мы идем в экспериментальный класс, где обучение с первого класса идет с нетбуками (не помню как эта программа называется ). Может есть еще такие "экспериментирующие" , очень интересно кто и что об этом думает.

  10. #10
    Аватар для el_lu
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    А мы идем в экспериментальный класс, где обучение с первого класса идет с нетбуками (не помню как эта программа называется ). Может есть еще такие "экспериментирующие" , очень интересно кто и что об этом думает.
    Интересно, какая у вас школа. Дети с нетбуками с первого класса, и каждый урок? По-подробнее раскажите, думаю интересно будет многим.

  11. #11
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    А мы идем в экспериментальный класс, где обучение с первого класса идет с нетбуками (не помню как эта программа называется ). Может есть еще такие "экспериментирующие" , очень интересно кто и что об этом думает.
    А нетбуки за свои деньги покупали?
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  12. #12
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    В школе №2 родители покупали все за свои деньги. Можно было взять кредит, но только в одном банке, а банк этот родом из Донецка.

  13. #13
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Цитата Допис від el_lu Переглянути допис
    Интересно, какая у вас школа. Дети с нетбуками с первого класса, и каждый урок? По-подробнее раскажите, думаю интересно будет многим.
    та пока сами ничего не знаем, вот и хотела с кем-то более знающим обсудить.... Мы идем в 21-ю школу, ком-пы покупаем за свои деньги, как обещают, сидеть они над ними будут не более 10 мин. за урок, дальше - больше. Хорошая это система или плохая даже не представляю, просто этот класс берет самая хорошая учительница и все записались в основном просто к учителю, а ком-ры так, приложение (далеко не бесплатное )))).

  14. #14
    Аватар для el_lu
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    66

    Типово

    1

  15. #15
    Аватар для Юна
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    32

    Типово

    Всем доброго дня. Мы идем в 7-ю школу в экспериментальный класс. Проект "Інтелект України". Техническое оснащение класса и учебные материалы закупаются за счет родителей. О ремонте в классе речи пока не было. Но, насколько я понимаю, в независимости от того, по какой программе будут заниматься дети, ремонт в классе обычно проводится
    Что же касается самого проекта, сложилось такое впечатление (после просмотра презентаций), что авторы взяли уже работающие разработки и методологии, слегка их "подправили" и запустили в качестве нового проекта.
    Приведу пример. При подготовке к школе мы пользовались комплектами российских пособий Ефросининой Л.А. "Учимся писать" и "Учимся читать" (кстати, по ним занимаются в 100-м лицее). Так вот те образцы прописей, которые нам показывали, ооооооочень сильно напоминают прописи Ефросининой.
    В прописях используется сетка для обучения каллиграфии. Эта сетка применялась еще в советских школах до 1968-го года. (продается в магазинах, как "Каліграфічний зошит-шаблон" В. Федієнко). Украинские "новаторы" добавили 2 дополнительные горизонтальные пунктирные линии сомнительной необходимости и запустили, как новшество.
    И таких примеров еще много
    Мало быть умным. Надо еще уметь выглядеть как дурак

  16. #16
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Юна Переглянути допис
    Всем доброго дня. Мы идем в 7-ю школу в экспериментальный класс. Проект "Інтелект України". Техническое оснащение класса и учебные материалы закупаются за счет родителей. О ремонте в классе речи пока не было. Но, насколько я понимаю, в независимости от того, по какой программе будут заниматься дети, ремонт в классе обычно проводится
    Что же касается самого проекта, сложилось такое впечатление (после просмотра презентаций), что авторы взяли уже работающие разработки и методологии, слегка их "подправили" и запустили в качестве нового проекта.
    Приведу пример. При подготовке к школе мы пользовались комплектами российских пособий Ефросининой Л.А. "Учимся писать" и "Учимся читать" (кстати, по ним занимаются в 100-м лицее). Так вот те образцы прописей, которые нам показывали, ооооооочень сильно напоминают прописи Ефросининой.
    В прописях используется сетка для обучения каллиграфии. Эта сетка применялась еще в советских школах до 1968-го года. (продается в магазинах, как "Каліграфічний зошит-шаблон" В. Федієнко). Украинские "новаторы" добавили 2 дополнительные горизонтальные пунктирные линии сомнительной необходимости и запустили, как новшество.
    И таких примеров еще много
    Вот поэтому мы и не захотели идти в экспериментальный класс.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #17
    Аватар для el_lu
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    66

    Типово

    Скоро в школу. Кто поделится своим опытом?

  18. #18
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Мы идем в 21-ю школу....
    Цитата Допис від Юна Переглянути допис
    Всем доброго дня. Мы идем в 7-ю школу в экспериментальный класс.
    мы выбираем между 7-й и 21 школой, идем в следующем году
    не посоветуете хороших учителей, которые будут набирать детей в 2012 году и какую школу лучше выбрать 21 или 7???
    И стоит ли идти в эти экспериментальные классы?

  19. #19
    Аватар для Юна
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    мы выбираем между 7-й и 21 школой, идем в следующем году
    не посоветуете хороших учителей, которые будут набирать детей в 2012 году и какую школу лучше выбрать 21 или 7???
    И стоит ли идти в эти экспериментальные классы?
    Вы, наверное, имеете ввиду СТО двадцать первую школу.
    7-я школа только украинская. Русский преподают 1 час в неделю, начиная со 2-го класса. Английский с 1-го класса. Перед приемов документов детей тестируют. Нагрузка с 1-го класса несколько выше, чем в других школах.
    В 121-й школе есть русские классы. Один из набираемых классов занимается по программе "Росток" (она же "Школа 2100" Л.Г. Петерсон ).
    Но, к сожалению, только до 4-го класса.
    Какие учителя будут набирать классы в следующем году, я не знаю. Поэтому помочь не смогу.
    А об обучении в экспериментальном классе смогу рассказать, наверное, только в следующем году
    Мало быть умным. Надо еще уметь выглядеть как дурак

  20. #20
    Аватар для el_lu
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    66

    Типово

    Хотелось бы услышать какие у кого впечатления о проекте "Интеллект Украины", нравится ли деткам, какая нагрузка?

Сторінка 1 з 251 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті