Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 251 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 101 по 120.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #101
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    так все обучение ж на украинском, не только стишок
    и текст нужно прочитать на украинском, и задания на украинском
    ну у вас еще время есть все выучить
    это украинская школа? Рядом 14 русская)))
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  2. #102
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Я была у директора школы.Все мне интерестно...а что... а когда...Поговорили..короче!мож это только у нас!собес. не будет. у ребенка.Собес. будет с родителями. Если родители хотят а ребенок не может(пока) читать его научат.А вот если ребенок вроде как смышленный и буквы вроде знает а родителям на него наплевать.таких детей в класе не будет.
    Вообще у нас пока мало желающих в этот клаСсс! кого финансы пугают.а кому и дитя жалко...-"...англ. с первого кл...читать много..нагрузка большая.А он же у меня такой еще маленький.."
    Короче мне их нееееепонять!
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  3. #103
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Я была у директора школы.Все мне интерестно...а что... а когда...Поговорили..короче!мож это только у нас!собес. не будет. у ребенка.Собес. будет с родителями. Если родители хотят а ребенок не может(пока) читать его научат.А вот если ребенок вроде как смышленный и буквы вроде знает а родителям на него наплевать.таких детей в класе не будет.
    Вообще у нас пока мало желающих в этот клаСсс! кого финансы пугают.а кому и дитя жалко...-"...англ. с первого кл...читать много..нагрузка большая.А он же у меня такой еще маленький.."Короче мне их нееееепонять!
    А почему Вам их не понять, то , что действительно шестилетнего ребенка жалко ( и есть ли такая необходимость)сильно загружать (особенно после бесед с детским психологом)? В сентябре у меня было большое желание попасть в этот класс, но сейчас где-то 20%- что пойдем, 80% - не пойдем. В школе собирались открывать 2 класса, но откроют скорее всего 1(второй не наберется). И вообще у меня создалось впечатление, что администрация школы всеми правдами и неправдами пытается как можно больше человек отправить в этот класс.

  4. #104
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    А почему Вам их не понять, то , что действительно шестилетнего ребенка жалко ( и есть ли такая необходимость)сильно загружать (особенно после бесед с детским психологом)? В сентябре у меня было большое желание попасть в этот класс, но сейчас где-то 20%- что пойдем, 80% - не пойдем. В школе собирались открывать 2 класса, но откроют скорее всего 1(второй не наберется). И вообще у меня создалось впечатление, что администрация школы всеми правдами и неправдами пытается как можно больше человек отправить в этот класс.
    это в какой школе?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  5. #105
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Уже нужно понимать что наши детки выросли! кому еще маленькие-пусть в школу идут с 7лет.(как раньше)
    Если сейчас установить правила дальше будет легко.
    Самой жалко-но их "общественность" не пожалеет.Чем раньше они поймут что мир жесток-тем лучше!
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  6. #106

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    А нетбуки за свои деньги покупали?
    а за чьи ж еще?)))) а без них могут и на открытые уроки не пускать ( сш № 21)
    В прошлой жизни я была Жозефиной! Иначе как объяснить мою любовь к торту "Наполеон"

  7. #107
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від Жозефина Богарне Переглянути допис
    а за чьи ж еще?)))) ...
    И какова цифра?

  8. #108

    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Фрунзенский/Коммунар
    Дописів
    1 006

    Типово

    и я послушаю
    идем в 142ю школу
    о программе узнала случайно, когда второй раз отвела дитенка на подготовку - вся инфа из уст родителей, уже в этот класс записавшихся.... пока ощущение, то отбор в класс идет не по интеллекту, а по фин. возможностям родителей и половому признаку (девочек уже не берем, т.к. их уже перебор....) в общем, думаю, считаю затраты, взвешиваю возможности

  9. #109
    Аватар для ЛЮДМИЛ@
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-н Фрунзенского
    Дописів
    1 391

    Типово

    Цитата Допис від Shoosha Переглянути допис
    и я послушаю
    идем в 142ю школу
    о программе узнала случайно, когда второй раз отвела дитенка на подготовку - вся инфа из уст родителей, уже в этот класс записавшихся.... пока ощущение, то отбор в класс идет не по интеллекту, а по фин. возможностям родителей и половому признаку (девочек уже не берем, т.к. их уже перебор....) в общем, думаю, считаю затраты, взвешиваю возможности
    Вполне возможно, в 142 школе это "очень полюбляют" (мы там учимся в 4 классе)

  10. #110
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Shoosha Переглянути допис
    и я послушаю
    идем в 142ю школу
    о программе узнала случайно, когда второй раз отвела дитенка на подготовку - вся инфа из уст родителей, уже в этот класс записавшихся.... пока ощущение, то отбор в класс идет не по интеллекту, а по фин. возможностям родителей и половому признаку (девочек уже не берем, т.к. их уже перебор....) в общем, думаю, считаю затраты, взвешиваю возможности
    ага, вот эта тема мне больше всего понравилась...
    отбора "по интеллекту" у нас, похоже, не будет. берут желающих пока места не закончатся
    ох как начнется потом в сентябре-октябре - программа сложная, не для всех деток. как они потом будут объяснять родителям... переводить в другой класс что ли
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  11. #111
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    ага, вот эта тема мне больше всего понравилась...
    отбора "по интеллекту" у нас, похоже, не будет. берут желающих пока места не закончатся
    ох как начнется потом в сентябре-октябре - программа сложная, не для всех деток. как они потом будут объяснять родителям... переводить в другой класс что ли
    у нас в школу вообще записалось 160 деток, а набирать будут 2 или 3 класса по 30 человек
    отбирать будут по тестированию, более сильных в интеллект, менее в обычные классы
    если дети не будут тянуть программу, то их будут переводить из класса интеллект в обычный или другую школу
    понятно, что будут и детки прошедшие отбор благодаря деньгам и связям родителей, но хоть многие отбираться будут по знаниям. я на это очень надеюсь.
    мы тестирование прошли, ждем теперь списков, попали ли мы в интеллект и эту школу

  12. #112
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    у нас в школу вообще записалось 160 деток, а набирать будут 2 или 3 класса по 30 человек
    отбирать будут по тестированию, более сильных в интеллект, менее в обычные классы
    если дети не будут тянуть программу, то их будут переводить из класса интеллект в обычный или другую школу
    понятно, что будут и детки прошедшие отбор благодаря деньгам и связям родителей, но хоть многие отбираться будут по знаниям. я на это очень надеюсь.
    мы тестирование прошли, ждем теперь списков, попали ли мы в интеллект и эту школу
    ого как
    вам до сих пор не звонили? думаю, что вас должны взять, Дашуля способненькая
    представляю, как напряжно ждать, когда хоть списки будут?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  13. #113
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Интересно, может действительно где-то отбирают исходя из способностей ребенка, у нас, я смотрю, оценивают только фин. возможности. Я из-за этого и раздумала в Интеллект идти, а сейчас учительнице, которую мы себе наметили, дадут скорее всего этот класс (( хотя в этой школе его вообще не планировалось. Расстроилась, не знаю как и быть теперь.

  14. #114
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Интересно, может действительно где-то отбирают исходя из способностей ребенка, у нас, я смотрю, оценивают только фин. возможности. Я из-за этого и раздумала в Интеллект идти, а сейчас учительнице, которую мы себе наметили, дадут скорее всего этот класс (( хотя в этой школе его вообще не планировалось. Расстроилась, не знаю как и быть теперь.
    думаю, главное - хороший учитель
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  15. #115
    Аватар для YOLKA
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Звідки Ви
    из лесу...;)
    Дописів
    181

    Типово

    Сын моей знакомой пошел в "интеллект Украины". Мальчик хорошо подготовлен был, прошел все тесты, учителю понравился и т.д. и т.п. На собрании в школе, говорили, что дополнительно будут оплачиваться только тетради - 130 грн в месяц. Плазма в классе висела, ремонт был - все отлично...... Но 1-го сентября пришли в совершенно другой класс - куда-то исчез телевизор (сказали - это же не вы покупали), исчезли шторы и жалюзи. Все нужно покупать заново...Все время нужны слайды, книги, методички, тетради, пособия.... и помимо этого еще и ремонт и телевизор с большой диагональю......Денег собрали уже очень много..... (хотя старший сын учится в той же школе в 9 классе - поборы в разЫ меньше)
    Кроме того, как оказалось, хорошо подготовленным быть - это мало.... Нужно, чтобы ребенок на уроке прочел и усвоил на украинском языке текст, на листе формата А4, сделал задание (в обычном классе в это же время читали "мама мыла раму"). Мальчик этот, например , больше склонен к математике, а прочесть и усвоить такой текст ему сложно..... В итоге - 3 ребенка перевели в обычный класс, 3 ребенка вернулись в сад еще на год... Но тяжело всем детям.
    Пишу со слов моей знакомой, вчера ее встретила и она мне с таким отчаянием все это рассказывала.......

  16. #116

    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Фрунзенский/Коммунар
    Дописів
    1 006

    Типово

    Цитата Допис від ЛЮДМИЛ@ Переглянути допис
    Вполне возможно, в 142 школе это "очень полюбляют" (мы там учимся в 4 классе)
    только что я это ощутила... была у завуча, облагодетельствовала школу... ну часть благотворительности пойдет на покупку лсд-телека, а остальное... на все для школы
    на вопрос, а зачем тогда тестирование? ну, чтоб вы поняли, до какого уровня вам надо подтянуться к сентябрю.... немножко энтузиазма поубавилось...
    одно вселяет надежду - учительницу хвалят...
    ЛЮДМИЛ@, а у кого в учитесь? как впечатления и как впечатления о школе (чтоб не сорить в темке, можно в лс)

  17. #117
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Ребенок болеет и в школу на подгот.занят. пока не ходим-но вкурсе всего того бардака что там происходит!!

    после НГ была я лично у директора.Состоялся диалог...
    ....не мучайте своих детей! Если он еще не читает - его научат. Тестирование будет для родителей (готовы они к этой программе морально и материально).Знания ребенка уже давно оценили. И по Рекомендациям воспитателя с дет.садика
    Конечно сначала запишут всех желающих, а потом проведут отбор.

    Что сейчас…уже учителя как бы ни специально…ваш ребенок еще не читает даже не пробуйте туда идти…..
    тяжело там....ой так дорого-дорого.
    Такое впечатление-что желающих много и совсеми они не справяться.Вот и думай какой будет отбор!!
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  18. #118
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    ого как
    вам до сих пор не звонили? думаю, что вас должны взять, Дашуля способненькая
    представляю, как напряжно ждать, когда хоть списки будут?
    позвонили, сказали, что тестирование прошли отлично, что скорее всего попадем именно в интеллект украины, но точно скажут 1-15 апреля, как пройдут тестирование все дети
    вобщем ждем и пока будем ходить на подготовительные занятия в школу

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Интересно, может действительно где-то отбирают исходя из способностей ребенка, у нас, я смотрю, оценивают только фин. возможности. Я из-за этого и раздумала в Интеллект идти, а сейчас учительнице, которую мы себе наметили, дадут скорее всего этот класс (( хотя в этой школе его вообще не планировалось. Расстроилась, не знаю как и быть теперь.
    учитель самое главное!

  19. #119
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    У кого есть новости.....????мож кто что еще узнал. У меня появился мондраж и сомнения.....Стоит или НЕТ
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  20. #120

    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Фрунзенский/Коммунар
    Дописів
    1 006

    Типово

    мы вчера "тестировались"...
    завуч дала листик бумаги - задания:
    - назвать свои анкетные данные (фио, возраст, дата рождения)
    -назвать буквы укр.алфавита (на листике были, т.е. не наизусть)
    -прочитать текст
    - прочитать 2 слова прописными и написать их
    - посчитать до 100
    - пересказать сказку, ответить а вопросы
    мой пересказал укр. сказку на русском и не смог написать слова прописью (хтя после сказали - не учить его писать прописными, в школе научат...) результат - средняя подготовка к школе ( притом, что считали до 1000, мог рассказать стихи на рус/укр, складывает-вычитает 3х-значные числа, ориентируется в частях света и имеет свое мнение почти по любому вопросу)
    короче, не было ощущения, что набирают интеллектуально развитых деток, чтоб их гибкий ум развиветь, а предпочитают уже надрессированых и прошедших программу первого класса, чтбы легче было достигать показных результатов - типа сколько слов прочел в минуту... пахнет совдепом...
    одно вселяет надежду - тестировала завуч, а не учитель, кот. ведет класс (эта после подг.занятий наоборот похвалила)
    короче, пока что мы еще идем в этот класс, хотя чем дальше, тем меньше веры в то, что детей будут учить принципиально по-новому

Сторінка 6 з 251 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті